развод, чтобы сохранить имущество

Аноним 409
автор

Недавно узнала об измене мужа. Выгнала. После его попыток все вернуть, а попытки были не слабые, даже бы не подумала что муж на такое способен- дала ему шанс. Прошло несколько месяцев, сейчас он идеальный муж. А я – подала на развод. Но не для того чтобы расстаться с ним, а для сохранения моего имущества, большая часть которого приобреталась до брака на мои средства. Ну и планы у меня на данный момент наполеоновские ….и квартиру хочу новую и машину , а после его выкидона- веры ему нет. Зарабатываем оба неплохо, но я в разы больше, поэтому и хочу себя обезопасить. Муж про развод знает, но не верит, что дело дойдет до конца. А я просто хочу жить и не бояться , что даже если это и повториться или я не смогу отпустить обиду- мы просто расстанемся с минимальными всевозможными потерями. Хочу послушать форум, что скажите?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 409: Хочу послушать форум, что скажите?

правильно..

Аноним 809

Так может после офицразвода его и держать ничего не будет, свалит.

Аноним 409
автор

Аноним 809: Так может после офицразвода его и держать ничего не будет, свалит.

и я держать не буду в таком случае

Аноним 167

Аноним 409: Хочу послушать форум, что скажите?

Скажу что правильно поступаете, только не забудьте после развода имущество так же официально поделить, иначе бесполезно все. Ну и если честно, у меня ощущение что не сложится у Вас с ним ничего, Вы его не простили и не доверяете, семьи тут уже быть не может.

просто посетитель
Екатеринбург

Это конец семьи однозначно. Но вы правы. Так может даже менее болезненно.

Аноним 409
автор

Аноним 167: Ну и если честно, у меня ощущение что не сложится у Вас с ним ничего, Вы его не простили и не доверяете, семьи тут уже быть не может.

Мы с ним 15 лет вместе, 5 из которых в официальном браке. До этого все было хорошо . И вот эта ситуация меня выбила из колеи . Я не сразу к этому решению пришла, только когда эмоции немного подутихли . Ну должны же быть последствия его ошибки. Просто забыть и жить дальше пока не могу. Но если даже и смогу простить, то будет гораздо спокойнее жить именно так

Аноним 695

Аноним 409: Хочу послушать форум, что скажите?

СкажЕм
Что у вас все получится

Аноним 409: большая часть которого приобреталась до брака на мои средства. Ну и

Никаких вопросов

Я считаю правильно со всех сторон поступаете. Имущество приобретённое до брака при разводе все равно с вами. Сейчас если будете приобретать это вам гарантия. Более того ему дейсвительно пока доверять нельзя. Пусть сумеет обратно вернуть доверие. И не бойтесь потерять....ваше никуда не уйдёт, а не ваше если свалит радуйтесь.

Карбофос

А без развода нельзя разделить имущество и составить брачный контракт?
Или развод принципиально должен состояться?

Аноним 517

Круто...а дети есть? им папа не нужен?

Аноним 409
автор

Карбофос: А без развода нельзя разделить имущество и составить брачный контракт?

смысл?

Аноним 517: Круто...а дети есть? им папа не нужен?

есть, папа с ребенком всегда без ограничения, не зависимо от наших с ним отношений

мама
Екатеринбург

Аноним 409: Но не для того чтобы расстаться с ним, а для сохранения моего имущества, большая часть которого приобреталась до брака на мои средства

То, что до брака и так ваше.
Решение Ваше поддерживаю. Ибо нефиг.

Аноним 517: Круто...а дети есть? им папа не нужен?

это тут причем?

мама
Екатеринбург

Карбофос: А без развода нельзя разделить имущество и составить брачный контракт?
Или развод принципиально должен состояться?

Сначала развод по суду. Потом раздел имущества по суду. Можно мировое соглашение заключить до развода о разделе имущества, но это если ипотеки нет.

Аноним 517

Аноним 409: есть, папа с ребенком всегда без ограничения, не зависимо от наших с ним отношений

вы надеюсь понимаете, что после развода такого уже не будет...дали ему шанс, а сами слово не держите, о ребенке не думаете...имущество и по другому можно разделить...

Карбофос

Баба Yoga ,
Понятно.

Аноним 409
автор

Аноним 517: вы надеюсь понимаете, что после развода такого уже не будет.

какого такого? мы с ним жили без штампа 10 лет. у нас уже был ребенок в то время. Что изменится при разводе? Если чувства есть и мы ему дороги, то он никуда не уйдет, да и я буду смотреть на его попытки все изменить в лучшую сторону- может и справлюсь с обидой.

Аноним 517: дали ему шанс, а сами слово не держите

это он не сдержал слово

Аноним 395

Аноним 409: Хочу послушать форум, что скажите?

Все правильно, главное объяснить почему вы разводитесь, донести мысль так сказать до мужа. И еще, раз муж оказался гулящий, то может и ребеночка сбацать случайно, на стороне. И придется делиться с чужим нагулышем, если не дай бог что. Вообщем все вы правильно решили, главное реализовать задуманное.

Аноним 378

Составьте Брачный договор.

Аноним 690

Аноним 409: Хочу послушать форум, что скажите?

Идите до конца. Мужу объясните также, как написали. Все четко , по делу и обоснованно.

Удачи и крепких нервов!

Аноним 514

брачный договор Вас и его обезопасит.
Не вижу смысла в разводе.
Суета одна.

Аноним 179

Знакомая развелась, в итоге живут все равно вместе и намного лучше чем раньше.

Аноним 898

ощущение, что Вы его не любите

Аноним 409
автор

Аноним 898: ощущение, что Вы его не любите

почему у вас сложились такие ощущения?

Аноним 64

Аноним 809: Так может после офицразвода его и держать ничего не будет, свалит.

Аноним 517: Круто...а дети есть? им папа не нужен?

Аноним 517: вы надеюсь понимаете, что после развода такого уже не будет...

прикольно как люди свято верят в силу чернильного оттиска на бумажке

мама
Екатеринбург

Баба Yoga: мировое соглашение

Баба Yoga: но это если ипотеки нет

независимо от ипотеки , мы оформили мировое.... Никак ипотека на это не влияет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";