развод, чтобы сохранить имущество

Аноним 409
автор

Аноним 532 ,
Спасибо

Аноним 466

Аноним 241: что такое вы сделали? подали на развод и стали разведенкой ? так это более половины женщин делает, и часто не по своей воли, в чем прикол?

Я сохранила крупную сумму денег от дележки наполовину благодаря вовремя сделанному разводу)
А про "разведенку" - я слышу у вас явные комплексы. Вы считаете,что без мужа ничего не стоите?

Аноним 241

Аноним 466: А про "разведенку" - я слышу у вас явные комплексы.

у меня- нет, но женщин которые из-за меркантильных соображений разрушили свою семью-просто не уважаю...
почему нельзя составить брачный контракт сейчас, не понимаю в чем проблема, если муж на все согласен ?
развод то чем поможет? наоборот, он может усугубить ситуацию и придется делить все через суд...

Аноним 546

Аноним 241: но женщин которые из-за меркантильных соображений разрушили свою семью-просто не уважаю...

Ничего не путаете? Семью разрушил муж.
Не с пустого места автор подстраховывается, сохраняя, заметьте, СВОЕ.

мама
Екатеринбург

Аноним 175: Мы вывели без суда по заявлению, у нас сб.

а как давно это было?

мама
Екатеринбург

Аноним 241: свою семью-просто не уважаю...
почему нельзя составить брачный контракт сейчас

....потому что адвокаты, в большинстве своем, не видят 100% защиты финансовых интересов при заключении брачного договора

А все женщины, которых Вы считаете меркантильными, сели и заплакали дружно из за отсутствия уважения от анонима 241

мама
Екатеринбург

Аноним 241: почему нельзя составить брачный контракт сейчас, не понимаю в чем проблема, если муж на все согласен ?

Потому что брачный контракт можно оспорить.

Аноним 409
автор

budlya: Потому что брачный контракт можно оспорить.

+++
и в большинстве случаев, государственные органы удовлетворяют иск.

Анонимка

Медуза: развестись дешевле, однако

Если есть имущество, то потом составлять соглашение о разделе будет стоить дороже, так как в том числе зависеть будет от стоимости имущества.
Также и через суд если делить.

Элис: брачный договор

Именно брачный договор имеет фиксированную стоимость.
А за соглашение о разделе оплачивается стоимость составления соглашения (тоже более 10 тыс) + определенный процент от стоимости имущества, которое подлежит разделу

мама
Екатеринбург

Аноним 409 ,
Вы все правильно делаете.

Анонимка

Аноним 409: и в большинстве случаев, государственные органы удовлетворяют иск.

Я как бы не спорю, что брачный договор в принципе оспариваем теоретически.
Но всегда смешно читать подобные заявления. Сколько лично вы случаев оспоренных брачных договоров знаете? Хоть бы несколько судебных решений в пример привели.
Оспорить договор по факту достаточно сложно.

budlya: Потому что брачный контракт можно оспорить.

А по факту да, возможность оспорить есть что угодно, в том числе решение суда.

Аноним 326

Анонимка: А за соглашение о разделе оплачивается стоимость составления соглашения (тоже более 10 тыс) + определенный процент от стоимости имущества, которое подлежит разделу

Ну вот юрист озвучивала сумму 60 тыс госпошлина,если сумма имущества более 2 млн при разделе.Даже если супруг откажется от претензий

Анонимка

Элис,
Ну вот, а брачный договор стоит 15 тыс.
И можете прописать там конкретное имущество, или всё в целом.

Аноним 149

Аноним 409: Что мне даст развод- всем понятно.

Непонятно, что давал вам брак, только))))
Надеюсь, вы понимаете, что сразу станете сожителями?

Аноним 409
автор

Корица: Надеюсь, вы понимаете, что сразу станете сожителями?

меня не пугает это слово... что изменится от этого? Если чувства есть, то слово ничего не поменяет. Как жили, так и будем жить- я в этом уверена))

Аноним 149

Аноним 409: меня не пугает это слово... что изменится от этого? Если чувства есть, то слово ничего не поменяет. Как жили, так и будем жить- я в этом уверена))


Меня тоже. 15 лет сожители.
Просто в тему выяснений отношений на юмаме, что сожители это - фуууу, так и не женился))))
В последнее время меняется отношение. Вы все правильно придумали.

Аноним 241

Амфора: Ничего не путаете? Семью разрушил муж.
Не с пустого места автор подстраховывается, сохраняя, заметьте, СВОЕ.

Уже? сходил один раз налево и уже разрушил? а кто не без греха? мужчин таких единицы...
Он сейчас кается, ведет себя идеально, ему дали шанс (на что?) и при этом подали на развод...
Просто автор не любит его и семья для нее не представляет никакой ценности....главное деньги...ей и сейчас придется все делить через суд...

budlya: Потому что брачный контракт можно оспорить. для этого нужны веские основания и доказательства...
не вижу вообще смысла в этом мероприятии...

папа
Санкт-Петербург

undefined
Не обязательно разводиться при разделе имущества. Я сейчас в такой ситуации: жена подала на раздел имущества,а я подал на определение места жительства ребёнка со мной, а на развод почему-то никто не подавал.

мама
Екатеринбург

Аноним 241: Просто автор не любит его и

Имеет право.
Если автор сейчас оставит все как есть. И еще в браке наберут недвижимости. А лет через 10 муж хвостом крутанет? Вы же, анонимы, первые автора затюкакте что "самадура" знала что муж такой но глаза закрыла. Как в теме с Имрек.

мама
Екатеринбург

Аноним 409: поэтому и хочу себя обезопасить.

Поддерживаю вас, автор.

Аноним 546

Аноним 241: Просто автор не любит его и семья для нее не представляет никакой ценности....

Вы о чем вообще
В этой ситуации не ценит семью - муж. Когда жену ценят любят и боятся потерять - ее не предают.
Автор нашла в себе силы (не каждая на это способна, я вот не смогла) и приняла его обратно. Значит любит и ценит его несмотря ни на что.

Аноним 241

Амфора: В этой ситуации не ценит семью - муж. Когда жену ценят любят и боятся потерять - ее не предают.

а вы о чем? вам лет то сколько? предательство по мнению мужчин -это совсем другое...

Песец: жена подала на раздел имущества,а я подал на определение места жительства ребёнка со мной, а на развод почему-то никто не подавал.

вот и такой поворот возможен после развода...

Аноним 546

Аноним 241: а вы о чем?

Об измене мужа. Видимо, так он любовь к своей жене проявлял...

Аноним 241

Амфора ,
любовь и измена разные категории, 90 % мужчин хоть раз в жизни изменили своим супругам...
80% женщин прощают такие измены, если любят и хотят сохранить семью...остальные не прощают, потому что любят только себя...

мама
Екатеринбург

Аноним 241: предательство по мнению мужчин -это совсем другое...

Дальше что? Если муж считает желание жены обезопасить свое благополучие предательством, то прежде чем бежать на лево нужно было хорошенько подумать что женщины считают предательством. А то какая-то ерунда получается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";