Обидчивая мама и что с этим делать.

Аноним 762

Аноним 992, Я думала только у меня такая фигня,гонять в голове истерики и искать причины виновности, за место того, чтобы своими детьми и мужем заниматься. Раньше постоянно себя за это ругала, сейчас отпустило вроде, толи после похода к психологу толи просто стала забивать. У меня жизнь одна.

Аноним 762

Næturylur, Тоесть то что свекровь оклемалась быстрее вы расцениваете как эгоизм? А может просто человек может к этому вопросу подойти с мудростью прожитых лет.

Екатеринбург
Дусёчек:
Истеричкой и манипулятором можно быть в любом возрасте. Сначала женщина закатывает глаза, чтобы муж купил шубу, потом те же методы, чтобы дочь на дачу приехала
:good: :friends:
Аноним 258

Ох, автор, один в один ситуация, только моя ещё суицидом периодически грозится, а я ведусь, потому что боюсь, что может осуществить задуманное. Всю жизнь потом себя винтить ... Так и живём

мама
Екатеринбург

У меня такая же маман, писала уже здесь как то. Так вот, я научилась отвечать ей тем же. Она начинает раздувать скандал, я раньше велась, взрывалась(мама моя кого хошь доведет до белого каления), потом одна и та же схема-надутые губы и молчанка. Щас зеркалю и играю в нее же. Начинает цеплять, принимаю обиженный вид, как можно больше дую губы :gy: работает! Главное, успеть обидеться первой, в этом случае ей некуда деться, все, она приходит сама с миром и конфеткой. Чувствую себя при этом тупо, глупо и актрисой погорелого театра, но всяко разно лучше так, чем свара.

мама
Екатеринбург

Звоните не каждый день. Постепенно привыкнет, куда ей деваться. Пусть звонит сама, говорите что в душе, кушаете, сумки полные в руках и т.д. Она осталась одна и хочет внимания, а как маленький ребёнок, привлекает его как умеет.

мама
Екатеринбург

Ой, тяжело это. Когда у меня папа умер, маме было гораздо тяжелее чем мне. У меня дети, муж - жизнь вперёд на долгие годы расписана, будущее интересное, а у неё всё, конец жизни, которую она себе планировала. Мама меня пыталась поставить на место отца. Всё что он делал, должна была делать я. Возить её везде и всегда на машине, куда папа её возил. Ходить с ней везде, куда с ней папа ходил. Делать то, что папа делал. Решать вопросы, которые папа решал. Из троих детей на эту роль она выбрала меня. Очень долго и мучительно я пыталась её приучить к мысли, что от этой роли я отказываюсь. У меня есть своя жизнь. Полностью отдать её маме я не хочу и не могу. Она страшно обижалась Не принимала эту идею. Но потихоньку, тьфу-тьфу-тьфу, нам обеим полегчало. В воскресенье будет 10 лет как папы нет. Живём с мамой мирно. Без обид. Она стала спокойнее. Ждите, автор. Время пройдёт - легче будет.

мама
Екатеринбург
МашаРастеряша
, мне кажется, у человека так проявляется тяжелейшая депрессия после потери родного человека, тут только время пролечит ну или может психолог поможет, хотя взрослого человека вряд ли насильно затащишь к врачу.
мама
Екатеринбург
Аноним 258:
только моя ещё суицидом периодически грозится, а я ведусь,
кто грозится, тот ничего и никогда не сделает.
мама
Екатеринбург

Автор, у мамы вашей пока тяжелая депрессия после утраты мужа. И помочь ей справиться с этой ситуацией можете только вы. Я так понимаю, что кроме вас у нее никого больше нет. Ей надо сейчас научиться жить по-новому а на это нужно время. Все на свои места встанет через какое-то время, приблизительно года через полтора-два.

Аноним 762

usypusy frau, За два года можно автору успеть и свой брак прос-ть и своё здоровье положить и детей запустить.

Екатеринбург
Муся
, :mir:
просто посетитель
Аноним 258:
только моя ещё суицидом периодически грозится,
Ей тоже нужен психиатр . Такие только говорят , что бы на коротком поводке держать . Манипулятор . НО! как ей хорошо!
мама
Екатеринбург

может маме клуб по интересам найти, чтобы не было времени на истерики?

просто посетитель
МашаРастеряша:
мама всегда была такой, она легко провоцировала и провоцирует конфликты, пытается чтобы все было так как ей нужно. [cit]
Lena Stepina:
маме клуб по интересам найти, чтобы не было времени на истерики?

Хорошая идея , но не спасёт . Не пойдёт она 99% Характер у неё не для клубов , общаться она не умеет и не хочет .

мама
Екатеринбург

Так с внуками пусть сидит, помогает, это ее отвлечет от горя

Erin
, Нет желания особого, но я не настаиваю. Я думаю из-за того что старший мой ребенок и дедушка были очень близки друг с другом и маме теперь тяжело все это вспоминать, как только видит внука. usypusy frau, Я правда не знаю как помочь, вот честно, я сама привыкла одна находиться с детьми, все сама делать или находить выход как и с помощью кого можно сделать, муж постоянно в командировках и бывало и по 3 месяца жили одни.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";