Реально ли прожить жизнь с мужем чистоплюем? Если сама не такая? Хотя незнаю в этом ли проблема?

Аноним 235
автор

Вопрос в теме, в браке почти 10 лет. Ещё пару лет назад не напрягала ситуация и муж так остро не проявлял себя. Последний год все на острейшем уровне. Работаем одинаково, но профиль разный, я весь день на работе делаю почти такую же работу, что и дома, и сделав на работе делать тоже самое не хватает дома, ну и не особо уже есть желание, так же как и него садиться за руль и везти семью в пятницу на дачу , еду я потому что он всю неделю на рулём. А то что я всю неделю на работе на кухне точно так же на работе мою убираю, и нет сил в выходные на домашнюю приборку кухни . Он этого не понимает! Я уже не понимаю что происходит и незнаю выход из ситуации.
Сегодня пришел с работы домой. Я с ним разговариваю на одну тему, он открывает холодильник и говорит, а у той женщины к которой ты пойдешь, она не может прийти холодильник помыть? И так везде и всегда. Я не скажу что я совсем засранка. Но мнения о порядке у нас далеко разные. Ну и сейчас я работаю сама на себя, и могу уйти сама когда захочу в разумных пределах. А он на дядю. И мне кажется что за последний год это его больше бесит. Что выйдет из ситуации я не понимаю. Каждый раз после скандала, решаем что если его что то бесит, он сделает сам. Но через пару месяцев возвращаемся в обратному. Бесит уже это состояние. Как Выйти из ситуации?

Екатеринбург

Дело не в том, что вы не прибираетесь. Дело в том, что ВЫ не прибираетесь.
Накопилась куча претензий и раздражениях у мужа, которые он не может никуда слить, кроме как в придирки. Будет хуже.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Будет хуже.

Баба у него.

будущая мама
Екатеринбург

С тем, кого любят, так не обращаются
Вашим отношениям светит кабзда=)

Екатеринбург

Аноним 235: Как Выйти из ситуации?

xn-то так много слов, так много вроде инфы, а проблема непонятна. Он Вам что-то брякнул про холодильник, Вы вспыхнули и рассорились? И?

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Он не брякнул. Он четко и выверенно гасит автора.
Брякнул он года три-четыре назад.

мама
Екатеринбург

Ничего хорошего дальше не будет, если с вашей стороны не будет никаких толковых изменений, направленных, на то, что бы он засунул свой язык ... и начал делать!

мама
Екатеринбург

Не оправдываться. Не расписывать я то то делаю, а ты нет.
Отвечать "да, я такая"
Про прожить всю жизнь вы конечно загнули))

Екатеринбург

Аноним 235: Сегодня пришел с работы домой. Я с ним разговариваю на одну тему, он открывает холодильник и говорит, а у той женщины к которой ты пойдешь, она не может прийти холодильник помыть?

Дама Бубён,
а это что? Сегодня пришел :)
А в чем проблема - непонятно. В том, что муж вообде рот имеет право открывать?

Аноним 235
автор

Дама Бубён: Будет хуже вот ээтак и идёт, каждый скандал все хуже и хуже.
budlya: Баба у него

Исключено, постоянно оба на виду, и в перерывах между скандалами идеальная семья, а, как только касается домашних дел, пипец.

Потолковый Лампонюх: С тем, кого любят, так не обращаются

Ну вроде постоянная любовь а потом бес находит!
Я реально незнаю как дальше жить в семье, ну не готова я как электровеник вылизывать квартиру каждый день
Ну и ему постоянно кажется что я на работе ничего не делаю, только командую

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: а это что? Сегодня пришел

Аноним 235: Ещё пару лет назад не напрягала ситуация и муж так остро не проявлял себя. Последний год все на острейшем уровне.

вроде написано с самого начала

Аноним 585

Аноним 235: Как Выйти из ситуации?

Приглашать раз в неделю помощницу для уборки.
И все будут счастливы, или Ваш муж ещё и жадина, и будет дуться за потраченные деньги.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Далее по тексту - везде и всегда.

Рот открывать) хм. Нет, не имеет. Именно так - не имеет. И не тут не нужно не быть незамутненной, чтоб понять - что происходит в семье.
Или как вам кажется? Женщина дурить изволят?)

Екатеринбург

Лагерта: вроде написано с самого начала

непонятно написано. "На острейшем уровне" - что? "Остро не проявлял" - а как проявлял неостро?

Аноним 235: ну не готова я как электровеник вылизывать квартиру каждый день

а он Вам такое условие сегодня поставил? Год назад..на острейшем уровне? Или 10 лет назад тоже пыль на люстре проверял?

Екатеринбург

Аноним 235 ,
Щас вас забанят, исправьте волшебное слово))

Екатеринбург

Дама Бубён: Или как вам кажется?

мне кажется, что алгоритмы принципиально не меняются. И если 10 лет назад ему была важна пыль и что-то там...домашний идеал чистоты, но автор видела это и согласилась с ним жить, то либо она согласилась себя ломать в этом, и страдать, и мучиться. но вылизывать, либо подумала с какого-то фига, что это неважно.
Ну то есть я не верю, что это сегодня началось или год назад. Это было изначально. Тогда с фига ли скандалить?

Аноним 206

Аноним 235: Хотя незнаю в этом ли проблема?

Не в этом.
С отношениями надо разбираться. А не с холодильником.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
А она не скандалит) он скандалит) который не подписывался.

Екатеринбург

Дама Бубён: он скандалит

в одного, что ли? Что за скандал такой односторонний? Никак не могу понять.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
И сколько нам открытий чудных..)

будущая мама
Екатеринбург

Азазель: понудеть про чистоту

Здесь же очевидно что-то большее, чем позудеть про чистоту

Екатеринбург

Дама Бубён: И сколько нам открытий чудных..)

каких? Ну вот он ей что-то там мявкнул насчет холодильника, да. Ну мяу и мяу, собака лает - караван идет, зачем на это внимание обращать и беситься? Хочет кого-то пригласить помыть и заплатить? так велкам. здорово. Хочет сам - так тоже приветствуется. Но где скандал?

Аноним 389

Аноним 235: я весь день на работе делаю почти такую же работу, что и дома,

Работаете поваром? Или уборщицей?

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Татьяна, я не люблю вот так. Уничижительно к переживаниям автора.
У неё проблема не мяукающий муж. И я не знаю - рада ли я, что вам это невдомек.

Екатеринбург

Автора похоже забанили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";