Реально ли прожить жизнь с мужем чистоплюем? Если сама не такая? Хотя незнаю в этом ли проблема?

Екатеринбург

Аноним 235 ,
Ну так это вас ни к чему не обязывает, а ему даст возможность подумать - чего это он?
Выше ведь верно написали, у вас игры жертва-Агрессор
А вы слрмайте паттерн, выйдите из жертвы

мама
Екатеринбург

Я не знаю, права я или нет, я вообще не гибкий человек, я прямая как рельса. Я б не стала беседовать по душам. С какой стати муж может считать, что он может что-то от меня требовать? Отчитывать как маленькую девочку? В такой ситуации я б вставила куда получится в мужа все необходимые средства уборки, сопровождая все это звуковой атакой и пошла бы спать

Аноним 235
автор

Дама Бубён: выйдите из жертвы

Разводом?

Someone special: вообще не гибкий человек, я прямая

Я всегда считала себя такой же, и всем давала такие же советы, да кто он такой так говорить и т.д. а что сейчас делать незнаю

Аноним 769

Я бы на замечания подобного рода сказала "Серёженька, любимый мой, конечно вымою,но не сегодня, давай лучше сегодня пораньше ляжем и чем нибудь приятным займёмся"

Екатеринбург

Милашка Грю: дайте я угадаю.... в нем?

Аноним 123: А в ком? Почему тыкал именно в это?

Конечно дело в мужчине.
Чаще всего либо не любит уже, либо какие то свои внутренние проблемы решает за счёт скандалов.
Плюс нереальзованность

Екатеринбург

Аноним 235: Разводом

Зачем сразу разводом.
Просто скажите, я этого делать сегодня не буду. Настроение такое, вот ничего не хочется.
Посмотрите как себя поведёт

Екатеринбург

Аноним 235 ,
Нет. Зачем разводиться то? Решить данный ребус. Я верю, что два любящих человека смогут разрулить проблему.

Аноним 108

Я не люблю прибираться, не люблю! Я лучше с детьми погуляю по-дольше. муж чистоплюй. Не знаю, как терпит, сам не прибирается, тк сильно устает на работе. Иногда фыркнет, понимаю, что надо срочно прибраться

мама
Екатеринбург

Аноним 235: Я реально незнаю как дальше жить в семье, ну не готова я как электровеник вылизывать квартиру каждый день

Скажите ему "вот я боженьке молилась чтоб он дал мне хорошего мужа, и он мне дал. А ты не молился, тебе досталась я" и все.

Екатеринбург

Zelter ,

мама
Екатеринбург

Аноним 235 ,
Ну а я как пишу, так и действую. Нет у меня женской хитрости, мудрости и всего такого. Нету. И не появится, люди редко меняются. Муж меня старше на три недели, но ему кажется, что он старше на тридцать лет. Он очень любит всех поучать, в том числе и меня пытается. Нудеть, ворчать. Со мной не выходит. Стоит один раз это позволить и модель поведения утвердится и у него в голове и я начну привыкать, думать, что со мной можно так разговаривать. Поэтому да, обрываю сразу.

Упс

Мужа , его работа не устраивает. Он не реализуется.
Вот на отношениях и сказывается.
Попросите его недельку на вашем месте поработать, плюс дома все успеть.

Екатеринбург

Азазель: Но у него бзик с молодости, он бывший военный.
В квартире , кстати, чисто и прибрано. Но иногда « неидеально».
Плевать мне на его нудеж...
А в остальном прекрасный муж и отец

Вот также) а еще говорит, что если б не любил, убил бы уже за "бардак"

Екатеринбург

Zelter: Скажите ему "вот я боженьке молилась чтоб он дал мне хорошего мужа, и он мне дал. А ты не молился, тебе досталась я" и все.

Кстати, да мне эта фраза помогла в свое время, да и сейчас бывает её вспоминаю.
А ещё стих иногда мужу читаю, когда он забывается Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую..
P.S.Каюсь, незнаю кто написал, интернет говорит, что О.Григорьев и Маяковскому тоже его приписывает

анониМ

На самом деле ворчание, претензии, вечная критика и неудовлетворенность всем и всеми - все это лишь сигнал о недостатке внутренней энергии. Блок в Свадхистана чакре. Помните - проблемы не снаружи, проблемы внутри! В данном случае, вечный ворчун выбрал самый обычный путь бытового вампиризма и получает энергию извне, когда в ней экстренно нуждается.

мама
Екатеринбург

Аноним 235: сказал что все должна была успеть.

Автор, что за чушь? Какие разрешения? Какие все успеть? Кому должна? Вы в рабстве? Я бы сказала,что он должен так зарабатывать, чтоб у вас оставалось время на мытье холодильников и глажку, а если не модет - сам моеь и гладит или не вякает. Мущщина

мама
Екатеринбург

Someone special: вообще не гибкий человек, я прямая как рельса. Я б не стала беседовать по душам. С какой стати муж может считать, что он может что-то от меня требовать? Отчитывать как маленькую девочку?

+1. Тока я в целом гибкая, но бывают моменты несгибаемости)))

мама
Екатеринбург

Милашка Грю: вот реально, если мужик лезет в бабские дела, это значит что у него косяк по выполнению своих мужских дел и он это знает, поэтому вас и тыкает носом в то, где вы типа не дорабатываете свои бабские, чтоб вы помалкивали что он в мужских не орел

Вотвотвот

мама
Екатеринбург

Аноним 235: вот какой то грн у него начинается,

Я бы тогда улыбнулась и сказала: че за гон? Совсем что ли ты? Какие холодильники мвть? Давай лучше винца наливай))) в юмор все перевести

Екатеринбург

анониМ ,

анониМ: Блок в Свадхистана чакре. Помните - проблемы не снаружи, проблемы внутри! В данном случае, вечный ворчун выбрал самый обычный путь бытового вампиризма и получает энергию извне, когда в ней экстренно нуждается.

Вот очень согласна!
Женщины, представьте, когда вы удовлетворены, в сексуальном плане, прям чтобы расслабон такой, настроение хорошее. Охота ругаться? Нет.
Вот и у мужиков также

Аноним 448

у меня муж - чистоплюй. да, собственно, все трое такими были (два БМ) первый никогда не возмущался против моего срача. как и нынешний. главное, в его места не лезть)) а вот второй вечно был недоволен бардаком, но сам никогда ничего не делал. даже тарелку за собой не мыл. ну, я считаю - кому не нравится - тот и делает))) у нынешнего мужа в его мастерской идеальный порядок, все на своих местах, все под пылесос убрано. в моей мастерской - реальный бардак. но я в этом бардаке прекрасно ориентируюсь. когда надоедает бардак дома - прибираю. не делаю из уборки культа.

Anonymous

Я бы по другому тему назвала - как жить с не хозяйственной грязнулей?

просто посетитель

Каламбур

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";