Поговорить ли с мамой девушки сына ?

Аноним 697
автор

Хочу услышать мнений, ситуация: мч 22 года, я мачеха, мамы нет давно. Живет отдельно, квартира своя - папа купил, ездит на большой машинке -папа временно дал. В авг познакомился в городе Н с девушкой из города О. Вместе приехали сюда , она жила у него до сер сентября, потом вернулась к себе , тк началась учёба . Ей 20, учится в мед училище. Пока она здесь была, он ее свозил по всем близким родственникам, привёз к нам в дом в мое отсутствие, к папе на работу. Те показал , что все хорошо живут. Но это только с виду все в шоколаде, а если внюхаться -то нет. У папы сейчас проблемы в бизнесе, долги. В конце сент выясняется, что мальчик набрал кредитов в разных организациях , везде просрочки, начали звонить банки. И вот выясняется, что девушка буквально слетала домой за вещами и с начала окт ября живет у него. Собирается перевестись на заочку и работать. У парня нет постоянной и хорошо оплачиваемой работы. Мы в шоке. У них любовь. В соцсетях нашла ее маму, стоит ли с ней созвониться?

мама
Екатеринбург

Аноним 697: стоит ли с ней созвониться?

Цель?
Предупредить, какой плохой пасынок? Зачем вам это?

мама
Екатеринбург

Дозвониться на предмет чего? На жизнь пожаловаться?

Екатеринбург

Нет. Что именно вы хотите донести? Это вряд ли будет иметь результат такой , каким вы его видите.
Пусть делают свои ошибки, если это вообще ошибки.
А вот если бы она в вашем присутствии у вас дома оказалась, то что? Что бы вы ей сказали?

Аноним 697
автор

Рассказать ситуацию в семье Ее дочь тоже может с ним набрать кредитов. Чтобы она подумала о возвращении дочери домой, пусть она доучивается, а он разгребается свои проблемы.

Аноним 347

Аноним 697: Ей 20, учится в мед училище.

Аноним 697: Собирается перевестись на заочку и работать.

В меде нет заочки.

Аноним 697: В соцсетях нашла ее маму, стоит ли с ней созвониться?

А что вы хотите ей сказать?

мама
Екатеринбург

Аноним 347,
Есть вечернее и заочное.

мама
Екатеринбург

только расстроите родителей. Дефке 20 лет, они ей сказали возвращайся и она послушается? бред. Не лезьте.

Аноним 697
автор

Cуслик ,
Ничего бы ей не сказала, написала это потому, что мы с ней лично не знакомы. С ней он познакомил двух бабушек и старшую сестру.

Аноним 697
автор

Lady In White ,
Ну да расстрою, она маме наверняка сказала, что нашла обеспеченного мальчика, но это не так. Он себя не в состоянии содержать, не в состоянии рассчитываться по своим долгам.

аноним13

Люди вошли во взрослую жизнь.

мама
Екатеринбург

Я своему родному-то сыну сказала, что меня познакомишь на крыльце ЗАГСа с той, которую туда поведешь, больше ни с кем знакомить не надо, мне тока имя знать, чтоб не совсем опозориться, дальше сами как хотите, а уж ее родня мне и вовсе никуда не упала, еще звонить там. чо та докладывать, просить.
Сами разберутся.

Екатеринбург

Цель звонка?
Мальчик и девочка вполне половозрелые, пусть сами разбираются со своей личной жизнью

мама
Екатеринбург

Я бы написала маме, предостеречь девочку от кредитов , долгов и бросит учебу же. в 20 лет, ну реально еще не смотрят на жизнь они, нет опыта.

Аноним 20

Аноним 697: Мы в шоке. У них любовь. В соцсетях нашла ее маму, стоит ли с ней созвониться?

О чем? 20-22 взрослые люди, пусть сами строят свою жизнь.
Я в этом возрасте встретила мужа, стали вместе жить.
И свекровь сказала мне, вздыхая и закатывая глаза:"ну не знаааю, не знаааю, как твоя мама разрешает мол, жить вместе и пр." Мы снимали квартиру. Ладно у неё сын, а вот дочке бы она такого не пожелала.
В итоге её дочка родила сама себе, замужем ни разу не была. Т.е. мнение свекрови кардинально поменялось.
А я до сих пор помню её слова, как она пыталась нос сунуть, куда не следует.
Лучше промолчать.

мама
Екатеринбург

Кроме испорченных отношений с пасынком этим звонком вы ничего не добьётесь. Оно того стоит?
Разговаривайте с самим парнем. Раз везёт девушку, должен осознавать ответственность

Аноним 697
автор

Чема ,
У меня такая же цель. Есть своя дочь и я бы была рада, что родители мальчика вышли со мной на связь и держали в курсе ситуации .
С одной стороны я понимаю, что они взрослые, с другой стороны боюсь, что ситуация будет ещё хуже.

мама
Екатеринбург

Аноним 697 ,
Вы главное им денег не давайте, сами сами все. Взрослые уже. Если девушка думает, что ухватила богатенького, то это только ее проблемы. Если не любит, то с иллюзиями попрощаться и вернется к себе на малую родину

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 697: Ну да расстрою, она маме наверняка сказала, что нашла обеспеченного мальчика, но это не так. Он себя не в состоянии содержать, не в состоянии рассчитываться по своим долгам

Понимаю, что есть в вашем желании еще и вторая сторона вопроса. Вам денег перестало хватать, отец помогает своему сыну, вы беситесь. Отсюда и желание нагадить ему. Никакая дева вас не интересует. Таких дев может быть целая грядка, всем матерям звонить собираетесь? Отсюда вывод. не позорьтесь и не лезьте. Не ваше это делло

Аноним 609

Аноним 697: с другой стороны боюсь, что ситуация будет ещё хуже.

причем тут мама девочки? Надо заходить со стороны мальчика

Аноним 697: Он себя не в состоянии содержать

на работу и пусть содержит. Сейчас кто содержит девочку, мальчика, квартиру и машину? Папа? И долго он еще собирается этим заниматься?

Аноним 697: не в состоянии рассчитываться по своим долгам.

спросить мальчика, как именно он собирается это разрулить без папиного участия

Аноним 697
автор

нет никакого ника ,
Отец своему сыну помогал абсолютно всегда. Сейчас наконец понял, что слишком баловал и решил оторвать от тити. Девочке придётся или работать или жить в кредит. В 20 лет останется без образования

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 697: Отец своему сыну помогал абсолютно всегда. Сейчас наконец понял, что слишком баловал и решил оторвать от тити. Девочке придётся или работать или жить в кредит. В 20 лет останется без образования

И? И дальше то что? Вам соответственно не хватает. Поэтому вы решили этот вопрос монетизировать. Все прозрачно и понятно с вами. И от тити он его стал отрывать по вашему совету.

Москва

Не лезть
Девочка если захочет вернется назад

Аноним 697
автор

FlashMemory ,
На работу устроился неделю назад, что там с зп не понятно. Халтуру папа будет давать по возможности. Машина забрали, будет продана. Кто содержит девочку не знаем пока

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";