Подскажите по размеру алиментов, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Аноним 535,
Какие усмотрения суда? Судьи принимают решения по закону, а не как им заблагорассудится. При официальном доходе отца детей, он должен тратить на содержание двоих детей 33% от всех доходов и никак иначе

Вы юрист, специализирующийся на семейном праве? По вашему высказыванию понятно, что нет. Так что не забудьте прикрыть отсутствие понимания вопроса имхой. Здесь все так делают, чтоб выплеснуть любые свои измышления из головы как ценный совет. У меня было достаточно судов чтоб понять по факту, а не в фееричных женских мечтах, что судьи рассматривают все документальные (а не эмоциональные) аргументы и после этого выносят решение на свое усмотрение. Оно может быть вообще непонятно с какой горы взято. И я говорю не об одном каком-то своем процессе развода.

Если вы не юристы по семейным делам - не утруждайтесь ответом мне. Если юристы - дайте совет автору как лучше оформить иск и какая сопроводиловка будет весомой для судьи.

Не я ,
Вы спрашиваете по закону? Вам отвечают. Если по совести хотите, просите в тдс. Собираете чеки и в суд. По закону он Вам должен 33% от зарплаты на двоих

Не я
автор

Аноним 749 ,
Спасибо за подсказку....

Не я
автор

Ясенка ,

Не я
автор

Аноним 749 ,
Ну вот я заплатила деньги юристу. Та говорит, что он должен платить минимальный прожиточный уровень. а на практике смотрю, так совершенно по- другому.(((((

мама
Екатеринбург

Муж трудоустроен официально? Какая официальная зп?
Еще дети есть, кроме совместных?
Сможете ли документально подтвердить наличие иных доходов?

Анонимно аноним 3

А если детей больше.
Один от первого брака и три от второго

Сколько % на ребенка будет

мама
Екатеринбург

Слушьте, ну я всё понимаю, конечно....Детям надо то и это. Но вот реально....Если у человека официальная зарплата в определённом размере. Больше нигде он не работает. Какой смысл требовать с него больше? Всё равно ведь не сможет заплатить. Будут копиться долги. Ничего хорошего. Суд, наверное, из тех же соображений исходит?

самомама
Екатеринбург

Не я: Ну вот я заплатила деньги юристу

А она-то вам почему статью семейного кодекса не сказала?
А может она вас вводит в заблуждение?
Статья семейного кодекса - это первое, что должен сказать юрист. А раз не сказала, это наводит на мысли о выкачке денег.
И вообще, любое свое утверждение пусть подкрепляет пунктами законодательных актов. Это нормально для юриста.

самомама
Екатеринбург

АнониМ: Сколько % на ребенка будет

Алименты уже назначены на кого-либо из детей?

Аноним 749

Клава Монитор ,
Ну судя по тексту у вас до сих пор эмоции прут. Спокойно объяснила, что дети общие, пишет например едем на отдых на детей такая-то сумма, он скидывает на карту. Нужна одежда столько то он скидывает.

Аноним 847

Рина Ч.: Если у человека официальная зарплата в определённом размере. Больше нигде он не работает. Какой смысл требовать с него больше? Всё равно ведь не сможет заплатить.

А если официальная зп мизерная, тыщ 5-7-9, остальное в конверте или переменная часть от сезона к сезону или ещё как. Все ж понимают, что человек не на официальную зп живет. Вот тогда и взыскиваются алименты в ТДС.

Аноним 749

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

  1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

  2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Не я
автор

OXI_27 ,
Да я тоже уже думаю, что походе на выкачку денег((((

Аноним 847

Не я: Ну вот я заплатила деньги юристу. Та говорит, что он должен платить минимальный прожиточный уровень. а на практике смотрю, так совершенно по- другому.(((((

Юрист не просто говорит, он подкрепляет свои слова ссылками на статьи кодексов. А так это тот же имхо и ОБС, только за деньги.
Если у вас сомнения, то почему на консультации эти вопросы ему не задали?!
Эта тема столько раз уже тут обсуждалась с разных сторон - пользуйтесь поиском.

мама
Екатеринбург

Аноним 847: Все ж понимают, что человек не на официальную зп живет

Вы про конкретного человека? Или обо всех?

Аноним 847

Рина Ч. ,
Не поняла вопроса

мама
Екатеринбург

Аноним 847,
Ну вы про неофициальную зарплату. Вы считаете, что все живут на зарплату в конвертах или про конкретного человека, о котором пишет автор?

Аноним 847

Рина Ч.: Вы считаете, что все живут на зарплату в конвертах или про конкретного человека, о котором пишет автор?

Нет, не все, но живут. Необязательно в конвертах, могут быть непостоянные доходы у людей творческой или сезонной деятельности, доходы от ценных бумаг, да мало ли ещё какие источники... Но понятно всем, и судье в том числе, что на 5-7 тысяч взрослый человек не живет и не заводит двоих детей.
Ни автора, ни ее мужа не знаю))

Psy

ВремяПокажет: Суд сейчас можно убедить, главное написать заявление правильно с убедительным (не эмоциональным, мол мало) обоснованием запроса.

знакомая сделала платниый запрос в БКи
узнала где кредиты у БМ
с юристом попросили сделать в эти банки запросы о том какие сведения о доходе БМ предоставил
далее попросила сделать в банки запросы о движении д/с по его счетам и картам на предмет анализа расходной части...
таким образом выяснилось что зар плату он указывал примерно 130, что вполне соответствовало ежемесячным тратам...
Суду он предоставил справку 21.000

Юрист да, четко отработал свои положенные...
Заседаний было промежуточных много.
Она тоже подтвердила и траты на ребенка кружки и одежду....

мама
Екатеринбург

Аноним 847: не все, но живут

Аноним 847: могут быть непостоянные доходы

Ну в этом случае как раз твёрдая денежная сумма, наверное, рулит.

Аноним 847: на 5-7 тысяч взрослый человек не живет

Живут. Знаю таких. причём. именно мужчин. Но соглашусь, что таких минимум.
гораздо больше мужчин с зарплатой в 30 тыс+/-. С такого хоть утрясись, больше 10 тыс даже на двоих детей не стрясти. И суд ничем не поможет. Присудят именно 33%.

Аноним 847

Рина Ч.: Ну в этом случае как раз твёрдая денежная сумма, наверное, рулит.

Я об этом и пишу

Рина Ч.: Живут. Знаю таких. причём. именно мужчин. Но соглашусь, что таких минимум.

Маргиналы всегда есть, что поделать.

Рина Ч.: гораздо больше мужчин с зарплатой в 30 тыс+/-. С такого хоть утрясись, больше 10 тыс даже на двоих детей не стрясти. И суд ничем не поможет. Присудят именно 33%.

Видели глазки, что покупали. Если в браке столько зарабатывал, то и после развода бессмысленно ожидать больших алиментов, это понятно. И жаловаться, как тяжело растить детей одной, тоже бессмысленно, это никого не разжалобит и никакого результата не даст.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";