Никогда не ревновал, а тут...

Аноним 764

Джанечка: Пока папы дома не было ни один его друг, приятель порог дома не переступали

также. До сих пор, хоть родители в возрасте уже.
И у нас так. Как-то мужчины сами понимают, что если мужа дома нет, так и им делать нечего. Хоть друзья, хоть родственники. И это даже не ревность. Как-то на подсознательном уровне так.
И девушки также. Даже сестра мужа не будет сидеть у него, если меня дома нет.
Так что я на стороне мужа автора.
Но не прав в первую очередь друг, что позволил себе зайти.
Так что пусть муж другу обидки высказывает, а не вам, автор.

Аноним 64

Аноним 764: Даже сестра мужа не будет сидеть у него, если меня дома нет.

Опа, мой брат еще не женат, но у меня и мысли не было, что я не смогу к нему в гости прийти в отсутствии его жены, как считают некоторые.
К слову у мужа есть сестра и мне все равно когда она приходит.

просто посетитель

Аноним 764: Так что я на стороне мужа автора.

и я

Аноним 764: Но не прав в первую очередь друг, что позволил себе зайти.

Его впустили , он вошёл . Не нужно было впускать .

Аноним 764

Аноним 64: но у меня и мысли не было, что я не смогу к нему в гости прийти в отсутствии его жены

Это не мое требование, как могут многие подумать. У нас прекрасные отношения. Просто так принято в наших семьях. И моя сестра к моему мужу не придет. И брат ко мне не заявится.
Ну вот так из поколения в поколение. Женщина не принимает в гости мужчин, а мужчина - женщин.
Не принято.
Мы даже и не задумывались на этот счет, пока тему не прочитала я.
Да и потом, к автору не брат приехал..

просто посетитель
Екатеринбург

Ну может этот ваш знакомый тот еще любитель женщин и муж знает про его похождения. Вот и не нравится ему

Аноним 807

Я раньше тоже думала - ачотакова позвонить другу мужа по делу, и спокойно относилась если он заходил в его отсутсвие по делу (исключительно по делу, а не мимо проезжал)... до тех пор, пока моя подруга не подумала- ачотакого и позвонила моему мужу «по делу»)))))
Все! Табу, звоню друзьям моего мужа только с его разрешения.

просто посетитель

Аноним 764: . Женщина не принимает в гости мужчин, а мужчина - женщин.

Аноним 807: до тех пор, пока моя подруга не подумала- ачотакого и позвонила моему мужу «по делу»)))))

Аноним 960

Вы не должны обслуживать паранойю мужа, пусть выдыхает и решает свои проблемы с ревностью самостоятельно.

Аноним 707

Аноним 764: Женщина не принимает в гости мужчин, а мужчина - женщин.
Не принято.
Мы даже и не задумывались на этот счет, пока тему не прочитала я.
Да и потом, к автору не брат приехал..

+++

Я, как человек увлекающийся в прошлом, помню, что некоторые мои увлечения начинались с «просто друзья». Поэтому с мужем принято, что к противоположному полу без пары не ходим, у себя не принимаем

Аноним 989

Аноним 807: до тех пор, пока моя подруга не подумала- ачотакого и позвонила моему мужу «по делу»)))))

Моя звонила подружка моему мужу, я вообще очень ровно отношусь. Дело было дельное и такое, в котором мой муж разбирается, а я ноль и мне неинтересно. Но они оба мне сказали, что созванивались, я покивала.
Если бы муж мне устроил такую сцену из-за друга, я бы очень удивилась. Спросила бы, что его так задевает. Оправдываться бы не стала. Но если даже осеннее обострение или какие-то личные тараканы у него и ему больно и неприятно и он переживает, сказала бы ему, что не буду так больше делать. Потому что муж - он любимый, а все эти знакомые мужчины - только знакомые мужчины и для меня вообще мало значат.
Я тоже не люблю глупых ограничений свобод, но мужу могу пойти навстречу, так как он тоже меня старается не расстраивать.

дедушка
Санкт-Петербург

Сколько же у людей тараканов не нужных
Зашёл и зашёл, бред какой-то не звоню друзьям мужа без разрешения, а если это общие друзья и надо поговорить? Женам звонить?

Аноним 764

василиса непремудрая: если это общие друзья и надо поговорить? Женам звонить?

звонить и прийти в гости так-то не одно и то же.
Ну и да, мои подруги звонят мне и говорят спроси у А... то-то и то-то. Если я не могу спросить, говорю, чтобы перезвонили ему. Напрямую никто еще ни разу не ломился. В нашем окружении.
Мне, если нужно что-то узнать у друзей, мужа прошу позвонить. Чаще всего он говорит сама позвони и узнай. Мне казалось это норма. Уважение, что-ли.. Все предупреждены. Вопросов не возникает.

Аноним 990
автор

Друзьям мужа я не звоню не в тех отношениях. Он моим подругам не звонит тоже.
Это не его друг, а наш общий. По женщинам этот друг не ходок. Примерный семьянин.
И уж точно заехал не на меня, красавицу, полюбоваться.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 764,Напрямую никто еще ни разу не ломился.

Вы как читаете? общий друг, общие друзья
т.е. муж и жена общаются с данным человеком в равных правах и имеют право звонить и встречаться, как совместно, так и без третьего участника

Аноним 764

василиса непремудрая: Вы как читаете?

Я нормально читаю. И я поняла, что друг общий. Но для нас неприемлемо звонить и ходить в гости, даже общим друзьям. Даже когда двоюродный брат мужа приехал к нам, а мужа дома в этот момент не было, он оставил сумку и ушел!
У брата некоторое время проживала сестра жены. Если жене куда-то нужно было отлучиться, они уходили вместе.
У нас есть и общая подруга, с которой муж даже раньше меня общаться начал. Но никогда при мне она не позвонила ему напрямую.
Ну вот так все друг друга уважают не сговариваясь.

папа
Екатеринбург

Не ревнует плохо, и ревнует тоже плохо.

112
мама
Брянск

Аноним 764: Мне, если нужно что-то узнать у друзей, мужа прошу позвонить. Чаще всего он говорит сама позвони и узнай. Мне казалось это норма. Уважение, что-ли.. Все предупреждены. Вопросов не возникает.

Аноним 764: Если жене куда-то нужно было отлучиться, они уходили вместе.

Аноним 764: У нас есть и общая подруга, с которой муж даже раньше меня общаться начал. Но никогда при мне она не позвонила ему напрямую.
Ну вот так все друг друга уважают не сговариваясь.

По мне, это далеко от уважения. Нельзя напрямую позвонить, оставить мужа с сестрой жены. Тут дело даже не в доверии, что и есть уважение, а в элементарном удобстве без танцев с бубнами.
Вот звоню я куму-автомеханику за советом про машину для организации. Обязательно нужно перед этим согласовать звонок с его женой и моим мужем?
Не зря автор парится, тем более если в семье таких тараканов изначально не водилось.

мама
Екатеринбург

ничего себе, народ тараканов отрастил
может это национальное, конечно, что женщины принимают женщин, а мужчины мужчин
а уж, что родным сестрам нельзя с братьями общаться без их жен - это за гранью понимания

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 764,
Так это не уважение, а черти что
Какие-то игры с доверием, контроль и манипуляция

Аноним 764

василиса непремудрая: Какие-то игры с доверием, контроль и манипуляция

Так уж воспитаны. Причем и я, и муж, и все наши друзья и родня. И, видимо, муж автора тоже такого же мнения.
Я же говорю, что считала нормой. Само собой разумеющееся. Все в моем окружении так живут. А, оказывается, игры и недоверие
В каждом монастыре свой устав.

Аноним 807

112: от звоню я куму-автомеханику за советом про машину для организации. Обязательно нужно перед этим согласовать звонок с его женой и моим мужем?

Не так немного, конечно, я тоже могу со своими друзьями решить вопрос с Авто, но автомеханика - эта мужская забота обычно в семье, поэтому все вопросы мужу. А если он скажет: занят, позвони сама такому-то, то звоню. ))))

Москва

Ну, а мы с такими рожами возьмем да и припремся к Элис (с).
А у вас нормально так, смотрю, припереться без предупреждения? Это его друг? Нечасто бывающий? И даже мужа не предупредил? Сразу к Вам жрать/пить чай приперся?
Дичь какая-то. Я бы Вас выгнала вместе с ним на месте мужа.

мама
Лесной

Блин, я тоже до поры -до времени думала, что муж не ревнивый... Ну что тут сделаешь - повиниться, дурочкой прикинуться)

Екатеринбург

Лучшая защита нападение))
Возможно, он был не на работе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";