Болото. Как выбраться, если это возможно

Аноним 313
автор

Плохо мне, что то чем дальше тем хуже...
Засасывает болото, хочется глотка воздуха.

Напишу первым пунктом, я не спрашиваю как найти богатого мужика чтоб удовлетворят все мои желания. Я спрашиваю что делать с тем что есть, с ситуацией, а не с мужиком!

Женаты 20 лет. Нам по 40.
В самом начале и секс был прекрасен и любовь огромная и амбиции у мужа и обещания что он карьера, работа, деньги, а я дом и дети...
В итоге он как был на госслужбе с небольшой зарплатой, так и есть, менять что то не планирует, говорит уже возраст не тот. Порой у меня чувство что он уже в сторону кладбища ползёт... секс последнее время никакой. Работает с 9 до 18, но чаще дома раньше. Прибирает, готовит, с младшим ребёнком гуляет и занимается. Отбой в 22.30 лениво почитать книжку и баиньки. Не пьёт, не бьёт, всегда дома, всегда вежлив и услужлив и тп.
Я сначала его поддерживала со всех сил, чтоб он строил карьеру и когда то начал зарабатывать, хваталась за любую работу. Так и работаю как конь все 20 лет, порою по ночам на удаленке, зарабатываю больше его.
Днем занимаюсь младшим ребёнком, год до школы, ребенок с особенностями развития, врачи, спецы, таблетки, реабилитации - все очень дорого и все за мой счет. Днем работать не могу или могу урывками, потому работаю или вечером или ночью.
Старший в 11 классе, учится хорошо очень, целеустремлённый, без понтов и каких то закидонов. Репетиторы сами понимаете, дорого, все за мой счет, мечтаю чтоб сдал хорошо ЕГЭ и уехал подальше от примера папы, сын тоже хочет уехать.
Квартира от родителей моих и его, скинулись еще на свадьбу, машина самая простая, уже менять нужно, кредитов нет. Отпуск семьёй за мой счет раз в два года, ну еще с младшим раз в год езжу вдвоём типа реабилитации, тоже за мой счет.
Муж оплачивает коммуналку, продукты частично необходимое, некоторые счета, часто к концу месяца денег у него нет совсем.
Я лечение, занятия детей, реабилитацию младшего, отпуск, одежда, игрушки, все вкусняшки и фрукты, какие то выходы семьёй. Старшему в голову не придет подойти к папе попросить денег, даже на проезд или булочку- все ко мне, папе не придет в голову сказать, сын наверно тебе деньги карманные нужны.
По факту считается что муж на солидной должности содержит всех, еще и по дому помогает. Я неблагодарная в свое удовольствие что то там делаю, ну и с ребёнком младшим занимаюсь. Хотя фактически ни дня ни с одним не была в декрете. Второго рожала потому что очень хотела и знала что и сама его прекрасно прокормлю.
Мужу все это говорю, он молчит виновато и всё. Говорю, ну когда ж моя очередь готовить, убираться, играть с детьми и ложиться в 22.30.
Что же делать, не работать? Ну так пострадают мои дети
Развестись? Ну опять же дети сейчас один заканчивает школу, другой скоро начнёт итак сложные периоды у них. Ну и у меня единственный мужчина, мы с ним с 16 лет, я и не знаю как по другому. Хотя уважения уже нет, любви не знаю, секс никакой. Ну папа он хороший и домохозяек тоже ничего.
Может к психоаналитику пойти? Ну тут как всегда сложно выкроить время, да и пробовала я пару раз, не пошло, не комфортно, не помогло.
Давай говорю просто хоть что то сменим- город, квартиру, кошку заведем, сходи к врачу, поменяй работу. Но у него же всё хорошо. Это у меня проблемы.
А я днем с особенным ребенком разъездах в машине к вечеру никакая, а надо работать, оплачивать то надо...
Уже не помню когда прямо искренне радовалась чему то просто так
Хэлп

Аноним 313
автор

Коротко, для тех кому много читать
Женаты 20 лет. Двое детей. С самого начала потащила все на себе, мужу удобно, как сделать так чтоб он взял на себя всю ответственность за семью. Или уже все

будущая мама
Екатеринбург

Вам решать. Вы поняли, что в болоте сидите и лучше не будет. Можете просидеть до конца дней своих и спину себе сломать. Подумайте об этом и решите, что вы хотите

Аноним 195

Уже никак.
Меняйте своё отношение к семье

мама

Сколько в рублях зп мужа?
Вы сами на себя все взвалили.

Аноним 313: Давай говорю просто хоть что то сменим- город, квартиру, кошку заведем, сходи к врачу, поменяй работу.

Ну,купите кошку ей ещё корм покупать надо и за ней убирать, может и легче будет.
Если уйдете от него, то приборка и готовка плюсом на вас будет. И ещё квартиру делить.
А так у вас не самый плохой вариант, на еду он зарабатывает. На остальное есть вы.

Аноним 604

Аноним 313: , как сделать так чтоб он взял на себя всю ответственность за семью.

Увы, уже никак. Сочувствую, что у вас так всё произошло. Могу успокоить, что лет через 5 станет намного легче, младший началку закончит, станет более самостоятельным, а старший закончит вуз и будет полностью самостоятельным.

Аноним83

Никак, вы же понимаете, либо разводиться, тащить на 1 человека меньше, либо жить, как жили, люди не меняются в 40, у него все хорошо.
Как чемодан без ручки, нести тяжело и выбросить жалко, сочувствую.

мама
Екатеринбург

Аноним 313: Или уже все

Думаю да.
Может лет 10 назад еще был шанс. А сейчас...
А у мужа перспектива роста в принципе есть? Так то на госслужбе в 40 лет, самое время для роста.

Аноним 499

Аноним 313: менять что то не планирует, говорит уже возраст не тот.

Это не возраст, это лень. И все. Тем более Вы все тянете, смысл ему дергаться?Я вон в 45 лет на второе высшее пошла, в группе и старше меня люди есть.

Аноним 313: Может к психоаналитику пойти? Ну тут как всегда сложно выкроить время, да и пробовала я пару раз, не пошло, не комфортно, не помогло.

Пару раз маловато будет.

Аноним 313
автор

Потолковый Лампонюх: Подумайте об этом и решите, что вы хотите

Хочу чтоб мужчина взял ответственность за меня, за семью, как и обещал в 18 лет.
Умом понимаю что в нашей паре не изменить ничего. А очень хочется
Финансово не переживаю, если разведётся, но и легче то мне не станет. Тогда вроде и смысл развода, еще и дети пострадают

Аноним 604

Аноним 313: Тогда вроде и смысл развода, еще и дети пострадают

Не будет раздражающего вас фактора. Старший по дому помогает?

Аноним 313
автор

Fox21: Сколько в рублях зп мужа?

Около 40тр.
Было что я говорила, живём на твою зарплату, гуляем в парке, едим одну курицу неделю и тп. Но это конечно до рождения второго ребенка. Мне становилось ещё хуже, ему норм.
Было что он несколько месяцев не работал и самое страшное, что я почувствовала что и без него все прекрасно тяну , ему так и сказала

Аноним 313
автор

Fox21: А так у вас не самый плохой вариант, на еду он зарабатывает. На остальное есть вы.

Не самый плохой, но совершенно безрадостный.
Болото оно и есть болото

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 313: Хочу чтоб мужчина взял ответственность за меня, за семью, как и обещал в 18 лет.

Развод при ваших вводных, автор
А какие ещё варианты? Он тогда вас обманул, а другим не станет.

Аноним 313
автор

Анонии: Увы, уже никак

Анонии: Могу успокоить, что лет через 5 станет намного легче, младший началку закончит, станет более самостоятельным, а старший закончит вуз и будет полностью самостоятельным.

Да, я тоже об этом думала. Но выть от этой перспективы хочется

Аноним 313
автор

Анонимка: Как чемодан без ручки, нести тяжело и выбросить жалко, сочувствую.

Ну может мне к психологу. Это мне плохо. Это у меня все не так, у него то все хорошо. Может во мне проблема.
Как мне изменить отношение к ситуации

Аноним 166

Знаете, есть такие женщины, которые не умеют ,,отпускать вожжи,,.
Вам кажется ,что если он ,,возьмёт ответственность,, на себя вы станете счасливее. Уверены? Сможете отпустить контроль? Или скорее всего будет он делать , "все не так,,,?
Вы же рулите в семье всем. С чего вдруг ждёте чтл изменится он?

мама
Екатеринбург

Маша: Вы же рулите в семье всем. С чего вдруг ждёте чтл изменится он?

+1000
Весь первый пост сплошные Я. Я то, я се
Сами место у руля заняли, а теперь плачетесь

мама
Екатеринбург

Он сможет что то в жизни поменять только если вы разведетесь. Может у него в худшую сторону все изменится, а может в лучшую, от него зависит. На ровном месте он вдруг не начнет зарабатывать.
Но с другой стороны, помимо денег в жизни есть и еще важные вещи. Дети, полная семья, хороший отец. Можно смириться и продолжать тащить все на себе

Аноним 49

Автор, я против развода. У вас больше плюсов чем минусов. Попробуйте сходить к психологу.

Аноним 313
автор

Вот сейчас сижу работаю, надо до завтра закрыть проект и репетиторы старшего на след неделю и чуть больше оплачены. Ну я на сайте сижу параллельно, не могу сосредоточиться
Муж покормил нас, сейчас сидит с младшим в настолку играет, смеются. Заглянул ко мне спрашивает, может чаю с шоколадкой. Ну прелесть же, чего мне так плохо

Аноним 313
автор

budlya: Может лет 10 назад еще был шанс. А сейчас...

Ну вот как раз лет 10 назад он уволился просто в никуда, искать другую работу, да и обратно практически вернулся...

budlya: у мужа перспектива роста в принципе есть? Так то на госслужбе в 40 лет, самое время для роста

Есть, но для этого надо не уходить домой пораньше, а пахать. Надо учиться, надо крутиться, знакомства и тп. Но ему итак хорошо, спокойно и стабильно

Екатеринбург
Екатеринбург

Автор, а вам в муже только финансовая составляющая нужна?
Как в семье вообще с атмосферой, теплотой, взаимопониманием?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";