Болото. Как выбраться, если это возможно

Анонимус

Автор, бойтесь своих желаний, они могут исполниться. У меня сбылись ваши мечты, и мне не весело.
Я долгое время зарабатывала деньги, муж "искал себя", с переменным успехом. И тут у меня коллапсирует бизнес, муж же как раз "нашел себя" и стал носить деньги. Много. И вдруг выяснилось, что мне нужно давать ему отчёт по тратам, он может не согласиться с моими планами. Может сказать, что такую сумму моим родителям мы не дадим, это много, дадим половину. Что секция ребенка его не устраивает, ищи другую.
Не могу сказать, что придирки по мелочам, но он активно стал участвовать в бюджетировании, его право, а меня это невероятно бесит. Привыкла решать сама. А сейчас всё обосновывать приходится. Хоть разводись

Вообще перестройте свою жизнь так, чтобы спать по ночам.

Можно жить счастливо с деньгами без мужа. Можно жить счастливо с мужем без денег. Но если с семье нет уважения, то нет счастья, хоть с деньгами, хоть без.

Аноним 196

Прочитала всю тему. Знаете, когда с первым мужем оказалось, что не сошлись по важным моментам, разошлись через год после свадьбы. Даже тогда, в 21 год, я понимала, что он таким и будет всегда. Я либо принимаю это, либо разрыв. Вы прожили 20 лет, это очень много.
У вас просто какое-то выгорание, видимо, организм на пределе работал долго, без разгрузки и отдыха, а теперь он обессилен, в претензиях, обиде. Когда мне плохо, я цепляюсь к людям.
Надо как-то оптимизировать процессы. Выделить время для себя, как тут правильно писали. Психолога ищите, который устроит.
Без мужа загонитесь ещё сильнее. Вам придется делать ещё и за него какие-то дела.

Аноним 313
автор

ВрачЪ: очень мудрый совет
от Натальи - прислушайтесь

Ну вот хочу немогу. Не меняется. Может на форум Блиновской записаться)))
Она научит хотеть

мама
Екатеринбург

Аноним 313 ,
Если 20 лет тащили дак может вам в кайф? Не задумывались? Что если б сидели дома вас бы просто «порвало».
Я б радовалась что дети здоровые. И что ежели что вы самодостаточны.

Аноним 655

alexstrasza: Полстраны так живёт.

Полстраны живёт не очень счастливо и я буду жить?
Почему нельзя о себе думать, почему надо жить, как партия рекомендует?

Потолковый Лампонюх: Я за счастливых людей. А вот это читать больно даже всё...

Да.

Аноним 172

василиса непремудрая:
Мне всегда тоже не понятно, что держит людей вместе, если нет хорошего секса?

Ну что уж так категорично? Это когда детей нет и 20 лет за плечами. В конце концов разум же тоже трудиться на нас)))
Мы с мужем встретились - ух! у меня коленки подгибались от одной мысли, сейчас многое по-другому, но я к этому была готова и ни на какой секс его не променяю)))) вот если бы время чуток отмотать)))))))

Аноним 313
автор

alexstrasza: либо жить с ним дальше, либо одной всё тянуть.

Как то почему оба варианта такие безысходные
Мы ж пока живы все
Вообще 90% в теме ответов
Майся дальше с ним.
И Брось его и майся без него.

Спасибо тем 10% кто дает шанс, дает советы, дает шанс.
Все советы фиксируются, обдумываю, психологов кого посоветовали нашла, начинаю слушать

просто посетитель

Аноним 313: . С самого начала потащила все на себе, мужу удобно,

Может вам было так удобно?

Екатеринбург

Аноним 313: Вообще 90% в теме ответов
Майся дальше с ним.
И Брось его и майся без нег

еще хорошие советы - начать изменения с себя, и поменять отношение.

просто посетитель
Екатеринбург

Я жила с мужем, жила одна, сейчас с другим мужем. И всегда бывало по разному, и хорошо, и плохо. Т.е.счастье оно независимо от внешних факторов и людей. Если ты здоров, более менее с деньгами, то все зависит только от внутренних установок. Но без секса однозначно плохо, это факт

Аноним 313
автор

Torino: еще хорошие советы - начать изменения с себя, и поменять отношение.

Вы не до конца пост дочитали
Я об этом написала

Москва

Аноним 313,
Аноним 313,
Так а что вы хотели, 40 лет, двое детей, доходы малы.
Никаких чудес не будет уже

Аноним 367

Аноним 313: А где я что то написала про поиск другого алмаза? Я спрашиваю как свой камушек, который тянет ко дну, огранить, чтоб засиял

Женщину ему другую нужно, чтоб мужика в нем видела, а не камушек и засияет тогда, вы его балласт. И глаз у него загорится и руки зашевелятся.

Аноним 420

Колубара: Он сможет что то в жизни поменять только если вы разведетесь. Может у него в худшую сторону все изменится, а может в лучшую, от него зависит. На ровном месте он вдруг не начнет зарабатывать.
Но с другой стороны, помимо денег в жизни есть и еще важные вещи. Дети, полная семья, хороший отец. Можно смириться и продолжать тащить все на себе

Вы не далее как вчера писали чуть ли не обратное, в теме где брат автора жопил для больного онкологией пасынка денег. В назидание всем женщинам, которые уходят от нормальных мужей в поисках принца

Аноним 420

Аноним 313: Муж покормил нас, сейчас сидит с младшим в настолку играет, смеются.

Разведетесь с мужем, кормить все равно себя и семью придется, настолка уже как получится

Аноним 420

Яблоко: Автор, как стабильности не было??? Мужик на госслужбе 20 лет. Вот уж чего-чего, а стабильности у вас в избытке.
Вы понятия не имеете, как жить со своим бизнесом.

Так все то же самое, только еще деньги начнут как манна на евреев валиться, шикардос же

Аноним 420

Аноним 313: Чем если точно знаешь что сама сама без вариантов, тебе уже некогда оглядываться, расслабляться и мечтать

Вам так кажется, вы на самом деле понятия не имеете, сколько забот взял на себя ваш муж, вам кажется только что вот еда сама сготовилась, дети сами наиграны и погуляны, умнички, отоичники такие только благодаря вам

Бойтесь своих желаний, вы понятия не имеете, что значит тянуть все самой. То, что делаете вы, это далеко не все

Аноним 479

А мне стало гораздо легче, как от груза избавилась (это к страшилкам «как все тащить одной???») Как будто забот стало наполовину меньше, ощутимая легкость. И это с двумя детьми. А он один остался. Всего меньше, еды, забот, грязи, расходов, но основное меньше груза на мозг.

А насиловать себя из-за настолки, ну огромная плата за кусок картона.

мама
Екатеринбург

Милая автор! Статья по Вашей проблеме о женской гиперфункциональности . ссылка
Сама так же иногда себя веду, стараюсь вовремя одумываться и меняю поведение - мой паук №11
А у Вас какой паук?

Дама Бубён ,
Спасибо огромное на ссылку Юрия Вагина, который день зачитываюсь.

Аноним 313
автор

Thinflower,
Спасибо за ссылку

Екатеринбург

А зп то сколько?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";