Отдать все, чтобы спасти чужого ребёнка?

Аноним 69
автор

Прошу мнений по такой ситуации.
Есть у меня двоюродный брат, женат вторым браком на женщине с ребёнком, мальчику 11 лет, живет с ними. У самого от первого брака две дочки, старшей 17, младшей 15, живут с мамой. Когда поженились, у него с партнером был успешный бизнес, потом партнёр погиб, бизнес на плаву, но он один не тянет и признаёт это, + ещё кризис нынешний. Вообщем дела не настолько хороши, как раньше. А жена привыкла жить ни в чем себе не отказывая по старой памяти. Да и пусть бы. Но случилась беда - у ее сына онкология. Всех подняли, все знакомства задействовали, сделали все, что могли. Результата нет. Все, кто лежал с ним в одной палате, уже умерли. Мать, конечно, готова на все, чтобы спасти ребёнка, хватается за любой шанс. Обвиняет весь мир, ну понимаете, какое психологическое состояние. Но брату то не легче от этого понимания. Она требует денег, которых у него нет, продать дачу, квартиру. Пришёл ко мне, лица нет, говорит, хоть из дома беги, ну почему я должен тратить на чужого ребёнка, у меня к самого двое, их ещё поднимать, и вооьще. Че вот делать? Не знаю, что ему посоветовать. Хочу мнений со стороны послушать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 69: ну почему я должен тратить на чужого ребёнка, у меня к самого двое,

Вот поэтому. Вы не знаете истинных причин благотворительности ? Откуп это .. откуп ..

Аноним 957

Аноним 69: Пришёл ко мне, лица нет, говорит, хоть из дома беги, ну почему я должен тратить на чужого ребёнка,

Так в горе и радости или он в таком состоянии ее еще и бросить готов, ей то не на кого больше опереться. Нет денег, пусть поможет заявки в разные фонды отправлять

просто посетитель
Екатеринбург

Вообще, пусть с докторами поговорит без жены.. там может уже никакие деньги не помогут ,

просто посетитель
Екатеринбург

Это не чужой ребенок, а ребенок любимой женщины. Дачу то точно можно продать. Жилье единственное, понятно, что не стоит.
Ну и да, в горе и в радости. И непонятно зачем вы про бизнес и то, что жена там на широкую ногу привыкла жить, написали. Т.е.уже брат как бы хороший, а его же на плохая? Вы на это намекнули?

Аноним 670

Ужасное испытание для всех. Далеко не каждый готов пройти через такое. Вариантов мало.

  1. Бросить жену. Быть всю оставшуюся жизнь проклинаемым ею, виноватым во всех грехах, хотя это не так конечно.
  2. Продать все, вложить все, но скорее всего это не поможет. В итоге все равно скорее всего расстаться. Такие испытания проходят малый процент пар, если нет ещё общих детей.
    Горе это.
Аноним 809

теперь я слон: ообще, пусть с докторами поговорит без жены..

Тоже хотела это посоветовать, но это имело бы смысл, если бы брат изначально сам хотел помогать. При описанном отношении мужика к ситуации - смысла нет. Ну скажет врач - да, шансы есть, можно лечить за границей, к примеру. И что это изменит, если позиция озвучена

Аноним 69: почему я должен тратить на чужого ребёнка, у меня к самого двое, их ещё поднимать, и вооьще. Ужасно жаль женщину, теряет двух близких людей разом...

Аноним 670

Кто и как поступил бы в этой ситуации, дело совести и сложно ответить на такой вопрос. Я не продавала бы последнее. Мои дети, это мои дети и о них тоже думать надо. Возможно продала бы дачу. И фонды фонды фонды. Поднимать сми.

Екатеринбург

теперь я слон: откуп

Вот не знаю...
Сестра многим помогала, собирала деньги, организовывала благотворительные мероприятия, навещала чужих детей и потом свой у нее с лимфомой слёг...
Все неоднозначно.

По мне так

ПаннаKotta: Дачу то точно можно продать. Жилье единственное, понятно, что не стоит.

мама
Екатеринбург

Аноним 69: ну почему я должен тратить на чужого ребёнка

Он когда женился на женщине с ребёнком не понимал, что берет ответственность ещё и за ребёнка?

мама
Екатеринбург

ПаннаKotta: непонятно зачем вы про бизнес и то, что жена там на широкую ногу привыкла жить, написали

+++ сейчас другая ситуация, и про широкую ногу речи не идёт вообще.

мама
Екатеринбург

Аноним 69: Пришёл ко мне, лица нет, говорит, хоть из дома беги, ну почему я должен тратить на чужого ребёнка, у меня к самого двое, их ещё поднимать, и вооьще.

он никому ничего не должен. Пусть так жене и скажет. И дальше с этим живет. Он не считает нужным продавать свою дачу, чего он сейчас бежит то по родственникам одобрения просит?

вредина

Аноним 806: какой стати она требует продать наследство его родных детей? В фонды пусть идёт, соц. сети. Я бы ничего не продавала, но помогла бы писать в фонды, и тп.
А если бы мной стали манипулировать, обвинять, что я не продаю квартиру - ушла бы. Тк есть свои дети и они не должны жить на улице.

Согласна.

Kaбанчик: что берет ответственность ещё и за ребёнка?

У него свой отец есть.

мама
Екатеринбург

вредина: У него свой отец есть.

И что? Мать и ребёнок это можно сказать одно целое.

мама
Екатеринбург

Тема тетенькам на заметку, кто готов мужа выгнать нормального и искать мифического принца, который будет содержать ее и детей

да уж...

Ну и..... братец ваш, женился - тяни, или жил бы со своими детьми, а если бы с его детьми такое случилось?
А при чем тут ваша зависть "привыкла жить на широкую ногу.."
Женщина 2 их потеряет...дай Бог ей справиться.

Аноним 670

Pushistiki: Леди на пледе:Возможно продала бы дачу.
Да это копейки, если только дача не во Франции на берегу.
Если говорить о лечении которая может дать шанс какой-то, за границей например..

Квартира в Екб тоже капля в море.

Аноним 146

Если жене не доверяет, пусть к жокторам идет и спрашивает есть смысл дорого лечения или нет. Или Вы сходите.
Если есть смысл, то спасенная жизнь того стоит. И продать последнее не жалко.

Анонимище

Ужас какой, Страшная ситуация Ребенок не виноват, мама его в истерике хочет спасти сына любыми способами.... Почему брат не может продать дачу, например? Где отец ребенка? Где родственники той стороны? Где жильё жены? Где общие накопления? В фонды обращались? Мало данных.... странная ситуация...
Мой муж бы все продал и кв и машину, если бы недайбох такая ситуация случилась.... И свекры бы помогли, хотя моему сыну они тоже не родные, но любят и заботятся....

мама
Екатеринбург

Аноним 69,
Автор, а у жены брата есть план дальнейший? Какие есть варианты лечения, где и как лечить, какой бюджет?
Или она просто требует продать все, а дальше как пойдет?
Недвига эта продастся не за один день, тем более дача в не сезон.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";