Отдать все, чтобы спасти чужого ребёнка?

мама
Екатеринбург

Аноним 69: Всех подняли, все знакомства задействовали, сделали все, что могли. Результата нет

А врачи что говорят? Есть шанс, если деньги будут? Есть же вероятность, что никакие деньги не помогут. Нужно понимать какие перспективы. У самой матери все продано уже?
Страшная ситуация. Вроде и жена, как не помочь? Я бы не поняла, если бы мне муж сказал-это не мой ребёнок, решай свои проблемы сама. Вопрос в том, есть ли шанс?

просто посетитель
Екатеринбург

По факту всё же от диагноза зависит... Или лимфома, или нейробластома какая какая-нибудь...

мама
Екатеринбург

Аноним 69: женат вторым браком на женщине с ребёнком, мальчику 11 лет, живет с ними.

Это уже его ребенок, третий. Отсюда и "плясать".

Аноним 69: почему я должен тратить на чужого ребёнка,

Ну, раз такое отношение, пусть бросает чеуж.
Мужчины и родных бросают в болезнях, ваш брат не будет первым (и последним тоже).
У меня подруга есть. Казалось бы счастливый брак, но родился ребенок с ДЦП. Никто не виноват, вообще. А мужчина ушел в закат, не выдержал, видите ли...

мама
Екатеринбург

Грустная история. От любимой женщины ребёнок считается чужим. Зачем вообще такие отношения? Даже при таком заболевании такие слова слышать.

Аноним 252

Аноним 69: Пришёл ко мне, лица нет, говорит, хоть из дома беги, ну почему я должен тратить на чужого ребёнка, у меня к самого двое, их ещё поднимать, и вооьще.

ИМХО ему просто жалко свое имущество, его дети - прикрытие. Позорно бегать по родственников, советов просить.

Аноним 69
автор

Кучеряво живёте: Свок имущество она продала?

Да, квартиру в области

теперь я слон: Вообще, пусть с докторами поговорит без жены.. там может уже никакие деньги не помогут ,

Он не отец, ему особо то и не говорят. А из того, что говорят, когда они вместе, он понимает, что дело безнадежно.

ПаннаKotta: И непонятно зачем вы про бизнес и то, что жена там на широкую ногу привыкла жить, написали. Т.е.уже брат как бы хороший, а его же на плохая? Вы на это намекнули?

Нет, не на это. Просто она привыкла к одному уровню достатка, а он изменился. И если раньше он не задумываясь отдал накопления в надежде, что заработает снова, то теперь такой уверенности у него нет.

Леди на пледе: И фонды фонды фонды.

Все это уже сделано.

alexstrasza: Где биологический отец ребёнка?

Вот не скажу, не знаю. Вроде есть, алименты она получала.

Pushistiki: Если говорить о лечении которая может дать шанс какой-то, за границей например..

Да, именно об этом и идёт речь. Суммы колоссальные, никто ничего не обещает. Но мать цепляется за любую, даже призрачную надежду.

Kaбанчик: Он когда женился на женщине с ребёнком не понимал, что берет ответственность ещё и за ребёнка?

Я бы не сказала, что он считал ее сына родным, и мальчик тоже его папой не считал. Но отношения хорошие были, дружеские.

да уж...: если бы с его детьми такое случилось?

Для родных все бы отдал, говорит. Хотя, если безнадёжно...

Vivienne W: В такой теме давать советы - ну как бы.......

Да попятно. Он и не просит вооьще-то. Просто вот выговорился. Так жаль его стало. И мальчишку, и маму его. Мало болезни, так ещё и отношения накаляются, он психует, на работе проблемы. Куда ни кинь, всюду клин(((

Екатеринбург

Колубара,
+++
Сказки всё это , розовые очки - вышла за муж с ребёнком, он его любит как родного. ..и тд... Пока всё хорошо, а случилась беда - и... Страшно даже не то, что не продаст что-то, а в такой жуткий момент услышать - "чужой ребёнок "...
В Семье не может быть "своих" и "чужих". Если не готов, нет смысла жениться-за муж выходить так... Нельзя устраивать "сожительства" при наличие детей.
А вообще, пл теме, страшно, когда болеют так дети....слов нет...

Аноним 546

Kaбанчик:
Он когда женился на женщине с ребёнком не понимал, что берет ответственность ещё и за ребёнка?

Опачки,а это почему?
Имея своих родных,а этого не усыновляя.
Ну страшно все это,конечно.

Аноним 69
автор

Lav@nda: Нужно понимать какие перспективы. У самой матери все продано уже?

Он понимает, что почти никаких.
Своё она продала, да

Lav@nda: Я бы не поняла, если бы мне муж сказал-это не мой ребёнок, решай свои проблемы сама.

Он решал, естественно. У неё то средств никаких нет, кроме проданной квартиры в области. Денег потрачено много, родня тоже помогла. Парень до сих пор жив.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 69: Он не отец, ему особо то и не говорят. А из того, что говорят, когда они вместе, он понимает, что дело безнадежно.

Он в состоянии узнать диагноз. Но явно даже не хочет этим заморочиться...

просто посетитель
Екатеринбург

Ох, автор, ужасная ситуация, сил пережить всем.
Отец у ребёнка не помогает кроме алиментов?

мама
Екатеринбург

Аноним 546: Опачки,а это почему? потому что
АААААААААА: Страшно даже не то, что не продаст что-то, а в такой жуткий момент услышать - "чужой ребёнок "...
В Семье не может быть "своих" и "чужих". Если не готов, нет смысла жениться-за муж выходить так... Нельзя устраивать "сожительства" при наличие детей.

+++

мама
Екатеринбург

Аноним 69: Для родных все бы отдал, говорит. Хотя, если безнадёжно...

Вот именно, метания те же самые.
Можно же и почки все продать, и в гроб лечь, и сделать двух других своих детей сиротами.
Беда.

Аноним 69
автор

АААААААААА: Страшно даже не то, что не продаст что-то, а в такой жуткий момент услышать - "чужой ребёнок "...

Не, ей он этого не говорит. Пытается воззвать к разуму, а в ответ обвинения, что это все из-за него, что надо все положить на лечение, что он во всем виноват, там такое состояние уже у мамы, что нервы как струна. По хорошему то ей уже помощь нужна. Но и я, говорит, не двужильный. Да и почему я то должен все отдать, это не мой ребёнок. У меня своих двое и родители, а ну как им помощь нужна будет?!
Посидели вчера, выговорился, вроде как-то полегче ему стало. А я всю ночь мысли гоняла, так и не пришла к выводу, как быть в такой ситуации.

Аноним 69
автор

Темари: Он в состоянии узнать диагноз. Но явно даже не хочет этим заморочиться...

Диагноз то знает, конечно.
Он более чем включён в ситуацию.

Аноним 999

alexstrasza: а этот даже для своих родных не продаст, если "безнадёжно".

Это безнадежно,, не надо последнее продавать, никому еще деньги не помогли вылечиться от этой болезни. Пусть фонды задействуют.

%Луна%: Можно же и почки все продать

Тем не менее мать не делает этого.

Аноним 69
автор

Teni_net: Ох, автор, ужасная ситуация, сил пережить всем.
Отец у ребёнка не помогает кроме алиментов?

Да, ужасная.
Не знаю, помогает ли. Он вроде в области живет, может, нечем особо помогать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 69:
Да, ужасная.
Не знаю, помогает ли. Он вроде в области живет, может, нечем особо помогать.

Вполне понятны метания брата, мне кажется в этой ситуации вообще никого нельзя осуждать, только поддерживать. Может есть возможность организовать помощь психолога маме?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Без диагноза нет смысла рассуждать. Мужчина правильно сомневается. Матери-онкопсихолог. Кстати, Антон Кузнецов, которого в соседней теме хвалили, работает в онкоцентре ОДКБ. И родных то родителей от продажи всего отговаривают и помогают отпустить ребёнка. Диагноз нужен. Возможно лечение за границей это не исцеление, а ещё несколько месяцев жизни, не стоит их покупать ценой благополучия других детей. Они то в чем провинились. У них и так травма- отец чужого ребёнка воспитывает. Ещё и отдаст ему все, а дочерей по боку. Впрочем в случае когда все дети в семье родные, тоже ничего хорошего, когда здоровые заброшены ради больного

мама
Екатеринбург

Аноним 999: Тем не менее мать не делает этого.

А вы б сделали?
И вы реально знаете как продать почки?
Аж жалко женщину. Как только ее тут не опустили. И автор хороша, про широкую ногу понаписали тут... и про почки не продаёт-опять плохая. Ужасная ситуация. И не те люди с ней рядом в такой момент. Совсем не те. Жаль.

Аноним 69
автор

Кучеряво живёте: Это как. Как продать так должен, как узнать самочувствие, не твое дело?

Ну вот так. Официально ему информацию о здоровье ребёнка не дают, он ему никто. Неофициально врачи в разговорах давали прогноз на полгода, мол сделайте уход максимально щадящим. Отправил их потом ещё в Израиль, там обещали помочь, вроде появилась надежда, мальчик жив до сих пор. Но сейчас ремиссия закончилась, теперь мама в Германии хочет лечить, вроде там ей что-то пообещали. Наши врачи надежды на дают, повторюсь. Это все с его слов, естественно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";