Отдать все, чтобы спасти чужого ребёнка?

дедушка
Санкт-Петербург

Ой, не знаю, автор, ситуация безумно сложная .....
Вроде бы и не должен ничего, но с другой стороны - любимая женщина в кошмаре таком, надо бы помочь. Дачу продать, возможно .....
Фонды отказали что ли? Или идёт сбор?

Аноним 69
автор

Ledum: Матери-онкопсихолог. Кстати, Антон Кузнецов, которого в соседней теме хвалили, работает в онкоцентре ОДКБ.

Спасибо. Передам ему

Аноним 69
автор

василиса непремудрая: Фонды отказали что ли?

Да

мама
Екатеринбург

Аноним 69: в ответ обвинения, что это все из-за него, что надо все положить на лечение, что он во всем виноват, там такое состояние уже у мамы, что нервы как струна.

Бедная женщина. Может ему вместе с женой пойти к врачу, при ней задать вопросы о перспективах лечения, понять на что конкретно нужны деньги , в какие сроки, какие шансы на излечение? И исходя из ответов врача принимать решение о продаже недвижимости. А недвижимость вся единолично на нем или надо договариваться с совладельцами о продаже? Так то все сейчас не быстро продаётся, что квартира, что дача. Для дач вообще не сезон, люди годами загородную недвижимость продают. Или продавать за бесценок придётся, тогда может лучше кредит взять? Очень сложная ситуация.

Совенок с топором

бедная женщина. Очень страшно, когда на твоих глазах угасает ребенок. Но ее муж-подлец, отвернулся в трудной ситуации. Даже дело не в деньгах. Да и автор не лучше.

Аноним 69
автор

василиса непремудрая: надо бы помочь. Дачу продать, возможно .....

Вот она и требует все продать. Но и так уже продано все, что можно и деньги взяты откуда только можно.

Аноним 69
автор

БелкаЯ: Но ее муж-подлец, отвернулся в трудной ситуации.

А лечились они и жили на что, по-вашему?

мама
Екатеринбург

Аноним 69: Вот она и требует все продать. Но и так уже продано все, что можно и деньги взяты откуда только можно.

Ну, значит все уже. Нет возможности. Не делал бы брат акцент на "чужом", не было бы спора. Даже ради родного одного ребенка не стоит всей семьей в могилу ложится. Маме психолога, конечно. Ее понять можно.

мама
Екатеринбург

А женщины готовы свое имущество продать для детей мужчины?

Дело не в том, мужчина это или женщина. Тут в теме про то, как мужчина нарушил планы, внезапно поехав к детям от первой жены, было несколько страниц поддержки женщины в решении расстаться с ним. А если б он решил продать ее единственное жилье ради жизни своего ребенка? Тема настолько тяжёлая, что посоветовать что то может только врач, и даже врач не сможет наверняка дать прогноз.

Аноним 69
автор

Дусёчек: Так и сказать, что у него есть ещё дети и обязательства.

Пытается к разуму пробиться. Но это бесполезно, видимо, у неё истерика сразу. Дома невыносимая ситуация, говорит, такое ощущение, что это я виноват в его болезни.

Аноним 848

Колубара: Тема тетенькам на заметку, кто готов мужа выгнать нормального

Эммм, если бы родной отец этого ребёнка был "нормальным", темы бы не было, я полагаю. Дачу и квартиру продавал бы он.

Аноним 69
автор

%Луна%: Не делал бы брат акцент на "чужом", не было бы спора.

Про «чужого» это я написала. Он этого слова даже мне не произносил, ей тем более. Просто сказал, «блин, ну почему я то виноват оказался, ведь это же даже не мой ребёнок». Наболело тоже

Екатеринбург

Дончик. ,
А вы реально можете верить вот в такого "бога"? Мерзкого.

Аноним 280

Жалко вашего брата, только и слышит "ты должен" "должен".... Вот мать родная ребенку действительно должна.

мама
Екатеринбург

Дончик.: Бросил ее?

Может женщина бросила...

Аноним 69: Просто сказал, «блин, ну почему я то виноват оказался, ведь это же даже не мой ребёнок». Наболело тоже

Ему тяжело. Очень. И его можно понять.

Аноним 540

БелкаЯ: Но ее муж-подлец, отвернулся в трудной ситуации

А теперь представьте обратную ситуацию, ваш бывший муж продает все имущество ради чужого ребенка, а у вас две девки на выданье, которых и учить и содержать надо и с жильем помочь. Как к этому отнесетесь?

Помогать всеми текущими заработками, кредиты брать совместные с женой, свое имущество не продавать

Аноним 69
автор

Кучеряво живёте,
Да. Он тоже считает, то належды нет. Ну может только чудо. Но мама в это верить не хочет, надеется на чудо, на 1%.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 69: Пытается к разуму пробиться.

Не стоит даже пытаться, женщина оглушена своим горем.
первично позаботиться о своих родных детях, а потом о всех остальных.
В заботе о ребенке жены мужчина может потерять своих детей. Они станут ему чужими. Повторюсь, такое и в семьях где все родные случается.
Максимум что можно сделать, позаботиться, чтобы жена не осталась совсем на улице, продав все свое имущество. Может частью недвижимости поделиться.

мама
Екатеринбург

Аноним 69: Дома невыносимая ситуация,

А тут ни при каком раскладе не может быть "без напряга". В любом случае, ему терпеть от женщины пинки (хоть бы и родной был он). Мать сейчас всех пинает и швыряет. Дай Бог ей выбраться, и остаться человеком.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: А женщины готовы свое имущество продать для детей мужчины?

Если бы жили вместе, то, да.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";