Помогите "наступить себе на горло" и помириться с родственником

Аноним 400
автор

Ясен день: Дети не поняли, что их обидели.

Естественно
Я сделала все,чтобы они ничего не поняли. И ни разу не пожалела

Otorva: Вы себя накрутили и мужа, скорей всего.


точно)))только я ни раз писала,что конфлика не случилось,потому что я просто ушла-тихо и молча. И сейчас пытаюсь убедить супруга,что мама имеет право на ошибку
Но это не важно-пуская так

Аноним 704: но от этого они же не стали прямо ужасными людьми, которые вас ненавидят.

наверное,меня так и не поняли)))
свекровь все 10 лет,что я ее знаю,говорит,что любит меня больше своего сына. Но раз юмаме привычна сакральная ненависть свекрови и невестки-ну пусть так

Я услышала то,что нужно-благодарю)))

Аноним 400
автор

анонимка: Эту ситуацию только вы видите в полном объеме, и только вы можете принять правильное решение.

Спасибо за подержку
Но мне в какой-то момент стало тяжело-вот прям нужно было чужое мнение

Леди в красном: Тут и поводы есть близко (ДР и НГ, когда это примирение пройдет естественно и незаметно).

Нужные мне слова. Вы чудо

Екатеринбург

Была тут как то тема о пьющей бабушке, что чуть ли не при детях пьёт и оставить детей с ней страшно.

Екатеринбург

Самый анонимный ник ,
И главное без алкоголя. Примирение это.

Аноним 400
автор

Аноним 602: Одно дело не общаться самой по разным причинам, но дети тут совсем не причём.

ну простой пример,не имеющий отношения напрямую к моей ситуации
Вы приводите своих детей-дошкольников к бабушке-дедушке.а они их не кормят по каким-то своим причинам в течении суток и закаляют открытым настежь окном в декабре
Дети довольны-поиграли в скаутов
Ну и Вы такая: спасибо,что провели время с детьми! Привезу в следующие выходные!

Ситуация абсолютно выдуманная)))Но ведь в ней дети довольны.

Аноним 602

Самый анонимный ник: Но ведь в ней дети довольны

Дети довольны! Для меня это всегда ключевой момент!!! Они что с голоду померли? нет Простыли, заболели? нет. Что же тут страшного на что можно обидеться то?

мама
Екатеринбург

[/user]Ситуация абсолютно выдуманная)))Но ведь в ней дети довольны.[/cit]
Детей и сзади к машине на санках привязывают и они довольны. Но ситуация опасная для жизни. Если вы считаете, что ситуация, в которую попали ваши дети, опасна для их жизни и здоровья, то при желании детей ходите с ними в гости к бабушке на пару часов раз в 2-3 мес.

просто посетитель
Екатеринбург

Самый анонимный ник: я ни раз писала,что конфлика не случилось

В вашем понимании конфликт это скандал? Я при конфликте всегда просто молча ухожу и делаю выводы, как и вы. ЧС это уже конфликт. Игнор куда более обидней, чем выяснение отношений на месте.
Я по молодости тоже на свекровь обижалась и с ней ребенка оставить боялась потому что не тем накормит и т.д Обижалась, что не всегда может приехать посидеть-погулят помочь сначала, т.к кормит обедом каждый день второго сына и он на первом месте и т.д и т.п. Со временем сделала выводы, ее не переделать, она не со зла, она не маргинал и хотела как лучше, она мать мужа, она имеет право проводить время, как считает нужным и т.д и т.п.
И стало просто прекрасно всем. Общается- спасибо, помогает- спасибо, дедушек у детей нет давно, спасибо, что есть бабушки, общение с ними бесценно, пусть я видела это немного по-другому, мои бабушки были другими , но это мои ожидания. У моих детей другие бабушки, другие отношения, но они для них важны не меньше.
Вот это важно, а все остальное это мои и ваши тараканы

Екатеринбург

Самый анонимный ник: Я причину назову-вредные привычки.

Я бы предложила привозить детей к бабушке, потом забирать, но если бабушка любит за воротник заложить, то это опасно. Ну значит, привозить на пару часов, чтоб пообщались при вас, вы при этом холодно "привет-пока".

Екатеринбург

Если ситуация не связана с риском для детей (жизнь, здоровье) , то все ваши обиды (ну те чувства которые вы тут описываете) выдуманы. Тем более дети не поняли, что надо обижаться. Если связаны с риском для жизни - здоровья , то ваши чувтва тут совсем не при чём, лишь разум и безопасность.
Зы правда со здоровьем тут можно и переборщить, вдруг учеба на велосипеде дедом, будет воспринята как покушение на целостность ребенка.

Екатеринбург

Аноним 476: Например, если автор ведет здоровый образ жизни и пытается привить эти ценности своим детям, а бабушка противоречит этому, то у автора есть поводы быть не довольной.

Недовольной- да, но не до степени "нет больше у меня родителей" .
Про переборщить со здоровьем я как раз про этот случай писала ( вариант велосипед и дед)
Еще вариант Из этой же серии - вдруг бабушка намаз читает, а автор отче наш. Тут только разговаривать и условия ставить.

Екатеринбург

Самый анонимный ник: Обидели не меня,обидели моих детей (им,естественно ,это не донесено, да и не поймут в силу возраста)

Сижу гадаю, чем можно обидеть детей, так, что никому про обиду кроме мамы с папой не понятно, еще и финансы(типа наследства) не при чем,еще и привычки (видимо вредные) замешаны.
Курили в помещении в присутствие детей , а у них астма.?

просто посетитель
Екатеринбург

храни меня Бог от таких сношенек

Аноним 400
автор

Otorva: Я по молодости тоже на свекровь обижалась и с ней ребенка оставить боялась потому что не тем накормит и т.д Обижалась, что не всегда может приехать посидеть-погулят помочь сначала, т.к кормит обедом каждый день второго сына и он на первом месте и т.д и т.п.

Ну а я никогда на подобное не обижалась. У меня принцип "не нравится-не приводи". В каждом доме свой хозяин и его правила

А вот если правила резко изменились,а я об этом не в курсе и стали опасными для детей-мне не понравится

Четаржу: Курили в помещении в присутствие детей , а у них астма.?

Хороший пример,мне нравится! Пусть будет он

Милашка Грю: храни меня Бог от таких сношенек

Кто Вас так обидел?

просто посетитель
Екатеринбург

Самый анонимный ник: Кто Вас так обидел?

меня??? это вас Бог обидел

Аноним 400
автор

Аноним 476: Кроме вещей опасных для жизни и здоровья, есть еще вещи, которые могут противоречить моральным ценностям автора и ее семьи. Например, если автор ведет здоровый образ жизни и пытается привить эти ценности своим детям, а бабушка противоречит этому, то у автора есть поводы быть не довольной.

Нееее. Я в принципе толерантна. И понимаю,что мои дети не мое отражение-и слава Богу
Родственники-кришнаиты, жесткие веганы или нудисты меня бы не сильно смутили. Ну и я не ангел и не идеал,других судить не хочу.

Аноним 400
автор

Милашка Грю: меня??? это вас Бог обидел

Чем? я достаточно воспитана и адекватна. Вы,к сожалению,этими качествами явно не обладаете

просто посетитель
Екатеринбург

Самый анонимный ник: Вы,к сожалению,этими качествами явно не обладаете это прям сразу бросается в глаза:
Самый анонимный ник: Чем? я достаточно воспитана и адекватна.

Аноним 400
автор

Леди в красном: Как подумаю, что а вдруг я сегодня умру (или она, или муж) и я не успею помириться, простить, так с ЭТИМ и уйду туда, так становится не по себе.

Поразительно.но Вы озвучили мои мысли
Я стала думать о том же. И вообще все недопонимания в таком контексте показались ерундой
Спасибо за добрые слова

Самый анонимный ник: Ситуация абсолютно выдуманная)))Но ведь в ней дети довольны.

Это ситуация точно не стоит того, чтобы сказать "уменябольшенетродителей"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";