Про нелюбовь в день матери

Аноним 0
автор

Проблема стара как мир, но седня опять накатило. Просто пя.
Мы оба с мужем нелюбимые дети.
Вот сегодня типичный пример, насколько свекрам насрать на сына. Седня думаем заедем к ним в гости, посидим чай попьём, поздравим. Звонит сын ей - ноль реакции, сидим ждём, ноль реакции. Звонит второй раз, ответили, что гуляют, и потом видимо поедут к дочери на застолье и дома будут вечером. А как бы не судьба организоваться всем вместе? Мы то же без приглашения не завалимся к их дочери.
Это каждый раз. Мы всегда с протянутой рукой. Сами никогда не позвонят неделями. При этом с дочерью связь ежечасная. Все контакты, вся инициатива только с нашей стороны. Иногда в выходной позвоним и говорим, можно ли приедем, посидим, внучку привезём пообщаться часик, при нас же хотя бы. Они сами в гости к нам не ездят. Если удаётся пригласить на великие праздники типа 8 марта, Рождество, то сидят 30 минут, и ой нам пора.
Я все понимаю, что мы им нафиг не нужны и у прекрасное общение с дочерью и семьёй и этого им достаточно. И родительская любовь удовлетворёна у них. И что у нас своя жизнь и заниматься надо своей жизнью. И отстать от них. Но блин это же сын. И каждый раз обидно. Седня опять накатило.
Сейчас все посоветуете заняться своей жизнью, так это всю жизнь сто лет так и живём мы, отдельно своей жизнью.
Ну и с моей мамой аналогично, вся живёт в семье брата, до мелочей знает все, а про меня в общих чертах, жива и ладно. Тоже позвонила, разговор кратко, некогда ей, видимо кто то в гостях. Ровно 1 минуту строгого разговора. Поздравляю спасибо до свидания.
Как жить без роду без племени, как будто мы ничьи, одиночки, первые люди в роду. Понятно, что заведите друзей и все такое. Но люди, что все так спокойно могут не общаться с родственниками?
Впереди ещё новый год, опять это чувство ненужности и зависти, что они там все вместе...

Екатеринбург

Аноним 0: Как жить без роду без племени, как будто мы ничьи, одиночки, первые люди в роду.

так и жить. привыкаешь. нормально.

мама
Екатеринбург

Понимаю вас,автор. Но насильно мил не будешь. Создайте с мужем свою модель в семье,для своих детей. Тут главное,не перегнуть,а то ваши дети будут другие темы сюда строчить,когда вырастут. мы всегда дети,пока живы наши родители.

мама
Екатеринбург

Аноним 0: потом видимо

Это ваши догадки
Автор вы че думаете одна такая?
Мы без приглашения к родителям мужа не ходим. 8 марта, звоним, говорим ща приедем поздравить, в ответ фраза "мне вас кормить нечем"
В гости к ним ходим на и Рождество и на Пасху, пара часов два раза в год. Больше не зовут.
Моя мама далеко, ездим два раза в год, и этого более чем достаточно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 0,
Вы тоже вместе
У вас своя семья
Что за праздник непонятный. Никаких застолий не устраиваем.
Не накручивайте себя и мужа

Весело живем

Аноним 0 ,
А вам своей семьи не хватает? Нет, оно понятно, что неприятно, но вы никак толком на это повлиять не можете, люди такие. Значит надо свои создавать праздники, традиции-внутри своей семьи. Я ваши чувства прекрасно понимаю, у меня не с родителями так, а с родственниками, что нет родственных отношений, так сложилось. Иногда конечно хочется этой семейной теплоты, праздников, гуляний и поездок. Ну если нет этого, что я могу поделать? Только внутри своей семьи работать и только.

мама
Екатеринбург

Вы молодцы,но лучше своим детям купить тортик,свечки.За ужином посидеть,посмеяться, что нибудь повспоминать.У вам свои детки, вы им любовь и традиции дарите

просто посетитель

Аноним 0: Они сами в гости к нам не ездят.

Аноним 0: И отстать от них. Но блин это же сын. И каждый раз обидно. Седня опять накатило.

Аноним 0: Мы оба с мужем нелюбимые дети.

Автор , вы ничего поменять не можете , ни-че-го! И хорошо. У вас есть семья , любите их .

Аноним 0: Впереди ещё новый год, опять это чувство ненужности и зависти, что они там все вместе...

Автор вам нужна терапия ( извините ) . Вы знаете сколько нелюбимых детей? Тьма .

Аноним 0: Сейчас все посоветуете заняться своей жизнью,

А какого совета , вы ожидаете? Вы просто себя "съедаете" . Вам бы к психологу . А то так и мужу мозг выедите . Вы же с ним тему эту обсуждаете ?

Москва

Жить своим кругом
Муж, дети
Друзья

мама
Екатеринбург

Не надо стучать в закрытую дверь. Смсочку. С праздником мол. И хорош.

Аноним 874

Автор, у вас больше проблем в жизни нет? Я вообще не считаю этот день праздником. Смс и сообщения в ватцапе отправила и все на этом. Ни к кому в гости не собираюсь и к себе не жду. Естественно, свекровь ближе к дочери, вы то ей чужая "баба", которая ее сына окрутила и использует. Наслаждайтесь отдыхом в кругу своей семьи - супруга и ребенка.

Аноним 0
автор

LUCKY ME: А то так и мужу мозг выедите

Не выедаю. Ему самому больше меня обидно.

просто посетитель
Екатеринбург

Так бывает. Это лучше, чем постоянные звонки и навязчивое общение.

мама
Екатеринбург

Меня с днём рождения года 3 не поздравляли подряд и за глаза помои. А в детстве каждый день твердили что я некрасивая, вырасту толстая, замуж никогда не выйду и из меня ничего не получится

Екатеринбург

Аноним 0: Ну и с моей мамой аналогично, вся живёт в семье брата, до мелочей знает все, а про меня в общих чертах, жива и лад

Да вы своего счастья не понимаете!
Никто к вам не лезет с советами, не приходит без спроса.
Ну вот такие вам родители достались, чего уж теперь. Пора бы уж это принять и жить спокойно.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 0,
Я никогда даже не задумывалась, ждут или нет меня родственники просто еду и все)) мы ведь семья, значит все всегда друг другу рады)))
И не зря есть пословица, ласковое дитядвух маток сосёт)))
Добрее надо быть)))

просто посетитель
Екатеринбург

А в целом, не угодишь. Свекровь то лезет куда не просят, то обидки, что не нужны совсем. Судя по темам.

мама
Екатеринбург

Золовка моя наверное так же о матери думает. Они почти не общаются. Но золовка сама виновата: в гости придёт и всё о себе говорит , к матери своей сплошные претензии, звонила тут брата ( моего мужа) поздравить - минута поздравления двадцать минут жалоб. Свекровь после каждого разговора с дочерью с давлением лежит.
Вот она тоже наверное говорит ,что нелюбимая дочь.

Аноним 0
автор

Я понимаю, что она дочь. И наверно было бы пофиг, если бы меня мама залюбливала, как они её. А у меня мама почему тогда любит брата и ту "бабу" и их детей?
Это просто пя, поною и все пойдёт. Спасибо кто слушает и отвечает.
И так 9 из 10 раз мы мимо пропускаем, убеждаем себя что ничего не изменить. Но 1 раз как накатит...
Дело не в празднике, это может быть хоть нг, хоть 8м.

Аноним 451

Аноним 0,
Автор, у меня уже нет родителей, у мужа мама с Паркинсоном. Сын живет в другой стране. Даже злиться не на кого

просто посетитель

Аноним 0,
Это хорошо . Корче автор , если это вас сильно тревожит , просите помощи . Если сейчас после прочтения всех смс , что то сами пересмотрите и будет полегче , настраивайте себя на другие отношения . Всё у вас хорошо , все здоровы , муж хороший . Ну это такая мелочь , отношения с роднёй . Отстраняйтесь . Пригласят , позвонят идите и общайтесь , как так и надо . Будьте вежливы . Не вспоминайте и не выговаривайте ничего . Всё у вас наладится .

Аноним 0
автор

Аноним 451: Даже злиться не на кого

Это другое
LUCKY ME,
Спасибо за тёплые слова

Аноним 615

Автор, а может вы с мужем имеете какие то особенности характера, которые ваших родителей грузят? Может, они вас любят, но общаться с вами трудно? Ну например, жаловаться и ныть и болячки обсуждать любите, или советы раздавать и поучать, или хвастаться своими успехами и т. Д? Просто у меня с моей мамой так, она вроде и тянется ко мне, и я вроде и люблю её, но общение с ней не перевариваю от слова совсем, мы очень очень разные с ней

будущая мама
Екатеринбург

Дусёчек: Даже приезд родителей для меня стресс, и у них в гостях долго не могу, ломка начинается

Аналогично
И я была бы рада, если б мной поменьше интересовались и поменьше жить учили

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";