Работа вместе с родителями.

Аноним 457
автор

Всем привет!Хочется кому-то выговориться и услышать Ваше мнение . Заранее спасибо за ответы .
Тема такая:
Работаю в одной фирме вместе со своим отцом. До того,пока мы не начали работать вместе -у нас были идеальные отношения «отец и дочь». Сейчас начался полный ужас...Я работаю в этой фирме более 6 лет и принесла свой большой вклад. Много времени провожу на работе и стараюсь сделать все что от меня возможно. Я работаю со своей базой ,отец со своей . Доход получаю только как от своей совершенной работы . Но дело не в этом ,последнее время на фоне работы у нас стали происходить просто ужасные конфликты . Если я на работе стараюсь быть сотрудником ,а уже в семейных посиделках -дочерью. То отец перестал разделять рабочие отношения и семейные . Когда у нас происходят конфликты по поводу работы -он начинает переходить уже на наши личные отношения,на мою жизнь в целом и так далее . Хотя начинали изначально с рабочих вопросов . Тут недавно дошло до того,что мы настолько разругались ,что отец написал мне в смс «у тебя больше нет отца.он умер»
Я честно не знаю что делать,муж видит как я переживаю и не понимает почему вся ругань на работе переходит в «личное».
Я сделала много для нашей фирмы ,но теперь подумываю чтобы просто уволиться ...

мама
Екатеринбург

может разделить бизнес и все, раз у каждого свои клиенты

Аноним 457
автор

Pro poganda ,
У нас одна фирма . Поэтому мне если только все заново начинать ...не хочу конфликтов . Мне уже никаких денег не надо. Особенно после этих слов

Аноним 44

Так эта фирма отца или вы оба на дядю работаете?

Екатеринбург

Отец раньше с вами не работал? Как он попал в одну компанию с вами? Или это ваш совместный бизнес?

Аноним 457
автор

Аноним 44 ,
Фирма отца,но создание всего что сейчас,была моя идея

Аноним 457
автор

Матрёшка009 ,
Отец раньше работал в других организациях ,я предложила ему свою идею и открыли фирму вместе . Но так как естественно он знает больше всего-он сделал много чего для неё . Да,можно сказать совместный бизнес

Аноним 457
автор

Проблема основная в том ,что все проблемы на работе он переносит уже дальше . То есть конфликт на работе -он перестаёт в жизни со мной общаться . Обижается ,трубки не берет. Ну и пишет вот такие сообщения ...

Аноним 44

Аноним 457: Фирма отца,

Вот и надо с этого начинать. Собственно, очевидно - вам надо увольняться.

Аноним 44

Почему пошли к нему работать? Что вас сподвигло? Это ж часто так бывает, не надо заморачиваться, искать работу, не факт ещё, что возьмут, да и з/плата. Тут ведь уже все готовое, никто не кинет....
Вот она - благодарность детей. Теперь ещё и кричат - что все, что сейчас имеет - ее заслуга.

Аноним 457
автор

Аноним 44 ,
Вы не правильно поняли ,мы создали фирму вместе . Я пришла с идеей ,позвала его грубо говоря с собой . И он уже дальше начал все развивать,а я работать с базой. Вы немного не про то пишите ...)

Аноним 457
автор

Аноним 44 ,
Я работаю с 12 лет. И много где за это время переработала . Думаю вам не стоит больше писать ваших комментариев,так как вы не в теме

Аноним 457
автор

Аноним 44 ,
Видимо

Аноним 44

Аноним 457: вы не в теме

Сколько дали информации - так и пишу.

моринга

А обязательно вот ругаться, спорить вот до такой степени? Как-то вот отойти в сторону, сгладить конфликт? Не? Чего вы добились этими скандалами и ругачкой?

Аноним 457
автор

моринга ,
Мы начинаем все с плавного разъяснения рабочих ситуаций. Ссоры все начинаются сначала на работе ,потом отец переходить начинает уже на личности . О чем я выше написала . То есть нет бы завершить конфликт на работе ,он переносит все дальше . Вот в чем дело

Аноним 457
автор

моринга ,
Понимаете ,я и не хочу . Я и не хочу его нервнировать и так далее . Все таки это мой отец . Поэтому скорее всего выход один -временно не общаться и уходить с работы . После его слов о том что для меня его больше нет-тем более .

Аноним 525

Аноним 457: Ссоры все начинаются сначала на работе ,потом отец переходить начинает уже на личности . О чем я выше написала . То есть нет бы завершить конфликт на работе ,он переносит все дальше . Вот в чем дело

Работать с родственниками всегда чревато. Нужны могучие психоустойчивые типы, которые могут железобетоном отделить личное и рабочее. Вот ваш отец оказался неустойчивым. Конечно, нужно вам сворачивать удочки, и все будущие поползновения на "совместный бизнес" убивать на корню.

просто посетитель
Екатеринбург

Дело не в родственных связях, я работала с папой, его брат сейчас у него зам, моя сестра работает со мной, не первый год.
Но вам автор хочется и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Тут два варианта, либо вы находите к папе подход (выяснить причину конфликтов и устранить или алаптироваться) или все таки, как выше писали - разделить дела. Папо у вас манипулятор в добавок. Вы с ним не справляетесь. Подумайте, надо ли оно вам в таком режиме.

просто посетитель
Екатеринбург

Папо как раз у автора очень устойчив и гнет свою линию. До упора, с драмой. А вот автор устоять не может

Аноним 486

Аноним 457,
У отца со здоровьем все в порядке? Простите за вопрос, но невроз это. Если совместное дело, радоваться должен, что дочь рядом. Найдите время, сядьте ща стол переговоров, ему будет легче, если рядом будут сторонние люди?

Аноним 525

Катринa $: Папо как раз у автора очень устойчив Устойчив ли? На работе вытаскивает белье, а дома вытаскивает работу. Все, границы у него поплыли.

мама
Екатеринбург

Аноним 457,
Автор, сходите в отпуск на 14-28 дней, папа остынет, Вы отдохнете. Или просто поговорить с мамой пусть папа сходит в отпуск.
Такое бывает когда человек устал.

Если не идете в отпуск не Вы не он, то пока общайтесь на работе как сотрудники, а за пределами работы не общайтесь, папе нужно успокоится. Возможно у него какие-то проблемы о которых он не хочет говорить и отрывается на Вас, потому что Вы рядом.

мама
Екатеринбург

Аноним 457: потом отец переходить начинает уже на личности .

Как только это начинается встали вышли на свое рабочее место.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";