Рассудите... может я не права

мама
Екатеринбург

Аноним 773, видимо в вашей ситуации брать подработки. Искать более высокооплачиваемую работу. А жить когда?
Комплексы то зачем у себя формировать?

Аноним 773
автор

Neiron: видимо в вашей ситуации брать подработки.

я работаю бухгалтером на 5-ке , на небольшом участке. Знаний и опыта чтобы вести дополнительно ИП ( в качестве подработки) нет, к тому же сейчас очень много аутсорсинга и это в плане денег не сильно большая прибавка ( думается что более 5000 в месяц ) вряд ли можно найти. Муж подрабатывает обслуживанем компов в стомат клиники ( доход 7 000 в месяц) , на мой взгляд это очень мало ( он прокладывает сети, закупает комплектующие, собирает железо (комп) , бежит на срочные вызовы, если чт то пошло не так. .. Очень редко бывает что его не беспокоят в течении месяца. ( работает у них неофициально боле 3х лет) Когда начинаю заводить разговор что они могут тебе платить больше, он аргументирует что они найдут себе другого за эти деньги а я лишусь этих денег. Может я не права в этом вопросе?

мама
Екатеринбург

Аноним 773, дайте мужу уже думать самому, работайте в этом направлении. А сами учитесь, совершенствуйтесь в своей профессии. Чтобы знания и опыт были.

Аноним 773
автор

Neiron: А сами учитесь, совершенствуйтесь в своей профессии. Чтобы знания и опыт были.

спасибо, услышала.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 773: по другому человек не сможет научиться сам принимать решения. в 43 года
вы ждете что муж с какого-то перепугу начнет принимать решения
это утопия

автор, вы мне глубоко симпатичны, поэтому я заранее извиняюсь за то, что сейчас буду говорить
я могу ошибаться....

я думаю что у вас личный кризис
у мужа тоже
естественно, что оба эти кризиса дали кризис в отношениях - вы оба не удовлетворены вашими отношениями
все же старо как мир - высказали что не нравится друг в друге, услышали про себя и приняли решение меняться
вы оба решили, что выход в воспитании друг друга и самих себя

главный вопрос - зачем????
ответ очевиден - чтоб стало удобно жить и общаться
автор, ваша главная претензия:
вы считаете что тянете все на себе (банальна как прыщ)
вторая претензия - муж не принимает решения
третья претензия вы устали

  • вот это все надо бы рассмотреть под микроскопом с психологом
    и я больше чем уверена, что от них не останется и следа
    не они вас перестали делать счастливой, не ваш муж, не обязанности, которые вы взвалили и несете
    а ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ
    давайте на примере

    Аноним 773: У нас долгое время были отношения в семье "мама-сын"

это что значит??? в чем вы мама, а он сын???
ну тут вроде вы высказались - он не умеет принимать решения, отдает это мне
казалось бы, если он вам это отдает, то вы умеете принимать решения, и он вам доверяет, он вас "слушается"
но вот фигня, "слушаются" дети, а мужчина должен быть брутален и непокорен, он вас даже сексуально перестает привлекать от того что слушается
а давайте вы мне напишите, что буде, если н вас не будет слушаться????
вы уже написали же: у вас есть высочайшее мнение, что его подработка не стоит потраченных усилий. Вы на этом настаиваете, а он продолжает подрабатывать на кой-то хрен. Вот да, вы ведете себя как мама. Не как женщина, которая уважает выбор взрослого мужа, ЕГО РЕШЕНИЕ. А он себя как ведет? Как подросток - сопротивляется.
А как вы думаете, как будет себя вести взрослая женщина, жена??? А он, как взрослый мужчина???
так вот я вас удивлю, как бы вы себя ни повели, он в любом случае будет вести себя так, как ведет - сопротивляться, потому что это его решение, его зона ответственности, его выбор, его любимое дело, которое да, не обязано приносить денег.
То есть это не он себя ведет как сын, это вы себя ведете как мама.
Ведите себя как женщина, а не как мама.

Аноним 773: все взвалила на себя и вывезти не смогла

мне нравится вот это ВСЁ
давайте разбираться что ИМЕННО ВСЁ????
а вы можете быть другой??? вы прям станете кроткой и будете с благодарностью принимать его решения??? Тут ключевое с благодарностью - весь смысл в этом слове.
Ни одно решение ваше или мужа не пройдет без поддержки другой стороны. Но какой поддержки??? Поддержка начинается с благодарности.
Вот вам растяжечка. Найдите то, за что вы благодарны мужу. И начните с его подработки. Да, я знаю, что она вас бесит. А вы переверните себя, переверните мир и найдите за что вот в этом конкретном случае вы ему должны быть благодарны. Во когда найдете, вы перестанете быть ему мамой и уважение к мужчине появится.

Аноним 773: ВОт как так можно зарабатывать чтобы не задумываться про деньги на отпуск нет такой суммы,всем всегда не хватает денег, даже миллиардерам

и тут опять ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ
вот реально же нет проблемы в том, что вы задумываетесь о деньгах на отпуск
и это правильно, а вас парит
я могу не задумываться о деньгах на отпуск, но я задумываюсь и коплю
как приезжаю, у меня остаются евро в кеше обычно - это начало следующего отпуска, VAT туда же
у меня есть счет в евро на отпуск, бронирую я отель в декабре, билеты покупаю в феврале - разумное планирование

Аноним 773
автор

Милашка Грю: автор, вы мне глубоко симпатичны, поэтому я заранее извиняюсь за то, что сейчас буду говорить
я могу ошибаться.... Спасибо вам большое за неравнодушие и искреннее желание помочь )))) Для меня это очень ценно., я редко выношу проблему на форум, в основном читаю других, смотрю, учусь. Я благодарна вам за помощь.
Милашка Грю: я думаю что у вас личный кризис
у мужа тоже
естественно, что оба эти кризиса дали кризис в отношениях - вы оба не удовлетворены вашими отношениями

Да, вы правы так и есть. Меня накрывает по полной уже пару лет. Классика - кризис среднего возраста.

Милашка Грю: третья претензия вы устали

  • вот это все надо бы рассмотреть под микроскопом с психологом работала над этим, полгода психоанализа, поиска себя. На мой взгляд результат есть, неплохой
    Милашка Грю: Вот да, вы ведете себя как мама. Не как женщина, которая уважает выбор взрослого мужа, ЕГО РЕШЕНИЕ. принято, согласна полностью. Муж пытается меня убедить - а я не слышу его.
    Милашка Грю: Вот вам растяжечка. Найдите то, за что вы благодарны мужу. И начните с его подработки. Да, я знаю, что она вас бесит. А вы переверните себя, переверните мир и найдите за что вот в этом конкретном случае вы ему должны быть благодарны. Во когда найдете, вы перестанете быть ему мамой и уважение к мужчине появится.

Опять вы правы, как вот так, на основании постов, прямо видеть мою жизнь??!!. Именно это я и пыталась донести мужу за годы брака... дошло до него только недавно. А мне сложно перестроить свои "привычки мамы" . Вот вроде все... решай сам и делай... а потом ,я вот это узнала для тебя и вот сюда сходила. Это наверно лечится долго. столько лет копилось и отрабатывалось. Вы мудра и очень хорошо разбираетесь в этом))).

Милашка Грю: как приезжаю, у меня остаются евро в кеше обычно - это начало следующего отпуска, VAT туда же
у меня есть счет в евро на отпуск, бронирую я отель в декабре, билеты покупаю в феврале - разумное планирование

Направление поняла

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 773: Муж пытается меня убедить - а я не слышу его. муж отстаивает свое я, а вы своё
у нас тоже бывают такие моменты,когда я знаю лучше когда я абсолютно убеждена, что я права, что муж точно ошибается
в такие моменты я себя спрашиваю: ты замужем за этим парнем чтоб быть правой или что бы быть счастливой????
выбор очевиден и я отступаю
естественно, я хочу уберечь мужа от ошибки, да, так же как и детей, но так же как и родителей - это просто желание защитить родного человека от разочарования
мне за это не стыдно, мне в этом комфортно, а вам не комфортно - вот это ваша основная проблема - вам не комфортно в обычной естественной заботе о близком человеке
мне видится эта проблема надуманной
вы не хотите быть замужем за подкаблучником, вы и сама не хотите быть бабо-конь - нынче так модно делить супругов
но вы упускаете один очень важный момент - вы не можете быть другой и он не может быть другим и вы никак не можете простить ни его ни себя, простить и ПРИНЯТЬ

Аноним 773: Именно это я и пыталась донести мужу за годы брака... дошло до него только недавно. хм...
вот смотрите, я вас попросила написать за что вы благодарны мужу в ситуации, которая вас бесит, а вы......
я вообще не понимаю как ваш ответ отвечает на мою просьбу
что именно это вы пытаетесь донести до мужа из того что я написала:
Милашка Грю: Вот вам растяжечка. Найдите то, за что вы благодарны мужу. И начните с его подработки. Да, я знаю, что она вас бесит. А вы переверните себя, переверните мир и найдите за что вот в этом конкретном случае вы ему должны быть благодарны. Во когда найдете, вы перестанете быть ему мамой и уважение к мужчине появится

я так понимаю, что вы пытаетесь донести до него что хотите его уважать, но не можете.......................
а вы ведь и меня не услышали не поняли..... не поняли что ваше уважение к мужу начинается с вашей благодарности ему
НЕ С ЕГО ПОВЕДЕНИЯ
все проблемы не в его поведении, а вашей голове
еще раз:
напишите мне за что вы благодарны мужу в ситуации его подработки
просто напишите мне это

Аноним 773: А мне сложно перестроить свои "привычки мамы" . Вот вроде все... решай сам и делай... а потом ,я вот это узнала для тебя и вот сюда сходила. так муж то не виноват в том, что вы бежите вперед паровоза, быстрее думаете, быстрее принимаете решения, быстрее реагируете и действуете
вы все печалитесь, что чужую ношу несете - мужнину, а Бог всем по силам даёт
ваша сила в этом, у мужа сила в другом
я думаю, что вы никак не можете принять, что и сильные женщины не перестают быть женщинами,что они остаются женщинами, что вы вдруг решили соответствовать каким то там стереотипам о баба-конях и подкаблучниках, чьим -то стандартам
но они вас не сделают счастливой
счастливой вас сделает принятие себя и мужа такими, какие есть
Аноним 773: Это наверно лечится долго. а вы больны???
сильная женщина - само по себе это не говорит о том, что с ней рядом слабый мужчина
да,в мире должно быть равновесие, и оно есть конечно
там где сильная женщина сильна, мужчина скорее всего слабее, у вас это принятие решений, но вы тоже слабее там, где он силен

Аноним 773: как вот так, на основании постов, прямо видеть мою жизнь??!! 11 лет назад мне было очень хорошо с мужчиной, смущало только одно -- я с ужасом понимала, что он подкаблучник, это странным образом задевало мое самолюбие: да блин, у меня может быть только самый- самый мужчина, на другого я не согласна, но неужели он тот самый чувак, кого все презрительно называют подкаблучником - о ужас нну нет же, мне нужен брутал, сильный,принимающий решения, волевой, спортивный (в общем все мечты подростка ) а мне хорошо вот с этим .....
когнитивный диссонанс, однако
я поделилась с папой
а он сказал:

  • Оксана, парень, который тебя кормит не может быть подкаблучником. Ты называешь подкаблучником его потому что он тебя слушает и соглашается с тобой??? так это нормальный мужчина, который считает что женщина в доме всегда права. Дом и семья - это зона ответственности женщины, здесь все решаешь ты, а ему хватает ответственности на работе. Он очень мудрый мужчина. А ты что хочешь, чтоб он решал какие обои будут в твоем доме - там, где твоя ответственность. Да ему плевать какие они у тебя будут.

С тех пор когнитивный диссонанс меня покинул. Я обожаю своего мужа за то, что мне есть где быть самой собой - сильной, властной, принимающей решения, и что мне не приходится тратить свою энергию и творческий потенциал на то, чтоб работать с его возражениями.
А ведь у нас еще и бизнес семейный. Здесь мы тоже с легкостью разделили зоны ответственности. Бизнес - это моё, а он гений технических вопросов. Я больше в продажах и коммуникациях, связях с общественностью, стратегии, оптимизации бюджета. Он поставщики, работники, разработка технических решений, цены, работа с клиентами. Он Бог в своей области - я это ценю и уважаю. Я ас в другом - он это ценит и уважает.
Мы не соперники.

А вы соперники. ВЫ рулитесь кто больше делает для семьи.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 773: Когда начинаю заводить разговор что они могут тебе платить больше, он аргументирует что они найдут себе другого за эти деньги а я лишусь этих денег.

на мой взгляд, вы не верно ставите вопрос
они могут тебе платить больше
а могут и не платить
могут, но не тебе
могли бы - платили бы

Вы что хотели этим сказать? "Пойди, скажи, что ты стоишь больше???" А он слышит: ты лошара, они могут платить больше,но ты даже не понимаешь что надо идти к ним и разговаривать.
Ну и какой ответ вы хотели услышать? Он вам ответил единственно верно.

Как к человеку подойдешь, так от него и отойдешь.

А вы говорите ему: да ты гений! ты сам себе цены не знаешь, только я тебе знаю цену - ты бесценный....
И он думает: если я такой бесценный, то пойду ка я спрошу, нельзя ли мне получить немного из бесценного наличкой....
Можно зудеть: иди, скажи, не стой столбом
а можно просто надувать его паруса и он сам полетит на крыльях любви, потому что его жена в него верит, она его считает гением бесценным и платюшко хочет

Аноним 589

Милашка Грю ,
..
И он думает: если я такой бесценный, то пойду ка я спрошу, нельзя ли мне получить немного из бесценного наличкой....

Аноним 773
автор

Милашка Грю: но вы упускаете один очень важный момент - вы не можете быть другой и он не может быть другим и вы никак не можете простить ни его ни себя, простить и ПРИНЯТЬ

Спасибо, Оксана, вы очень тонко подметили этот момент. Мне тяжело это сделать- принять и простить. Почему? Вот не знаю, что то сидит во мне - это на уровне подсознания и я не могу уловить почему так происходит. Вероятно причина в том, что я не довольна собой и своим выбором мужчины. Как известно, у соседки , все лучше и круче чем у меня. Я понимаю, что я выбрала сама и муж меня часто бесит, но это мой выбор. Благодарна мужу за то что он об этом знает и говорит мне , что я все равно хорошая и самая лучшая. А вот почему то не могу ему так сказать - я вообще скупа на благодарности . именно близким, даже детям иногда((.

Милашка Грю: а вы ведь и меня не услышали не поняли..... не поняли что ваше уважение к мужу начинается с вашей благодарности ему
НЕ С ЕГО ПОВЕДЕНИЯ
все проблемы не в его поведении, а вашей голове
еще раз:
напишите мне за что вы благодарны мужу в ситуации его подработки
просто напишите мне это

  Согласна, не слышу((( и не внимательно читаю.  Я видимо  думаю все о своем, о своих обидах и варюсь в этом. Так неправильно, спасибо что указали мне на это. Со стороны это все видно, а я не замечаю.   

Благодарность мужу :
благодарю за желание и поиски возможностей чтобы обеспечивать семью,
благодарю за оптимизм и позитив в моей жизни, никогда не отпускать руки и бороться до последнего.
благодарю за помощь в воспитании детей, взяв на себя обязанности делать уроки с ребенком.
благодарю за заботу обо мне, поддержку и готовность всегда прийти на выручку.
Оказалось, что это было очень сложным заданием для меня((( я буквально вытягивала из себя... вспоминала за что поблагодарить, а на самом деле много достоинств и качеств, но я ему о них редко говорю и хвалю. Мне показалась что я косноязычна, мне сложно подобрать слова ((.

Милашка Грю: Оксана, парень, который тебя кормит не может быть подкаблучником. Ты называешь подкаблучником его потому что он тебя слушает и соглашается с тобой??? так это нормальный мужчина, который считает что женщина в доме всегда права. Дом и семья - это зона ответственности женщины, здесь все решаешь ты, а ему хватает ответственности на работе. Он очень мудрый мужчина.

  Благодарю  за ваши  посты и опыт, которым вы делитесь со мной, за время которое уделяете мне.  У вас очень мудрые родители и воспитали такую чуткую, понимающую и любящую женщину. Я хочу стать  похожей на вас, вы мне очень симпатичны. Я не ожидала такой теплоты и желания помочь. Спасибо))  

Милашка Грю: А вы соперники. ВЫ рулитесь кто больше делает для семьи. да, так и есть((. Принято, развиваем свои сильные стороны и помогаем друг другу в реализации себя.
Милашка Грю: на мой взгляд, вы не верно ставите вопрос

Поняла, Вы супер!!! где можно научится правильно ставить установку и задачу, чтобы это было во благо, а не во вред? Что почитать, на ком отрабатывать навыки?.
Оксана, вы мне столько горизонтов открыли для моего развития, столько сфер где еще учиться и учится.

Милашка Грю: Как к человеку подойдешь, так от него и отойдешь.
Хочу научиться думать и говорить с позиции мудрой женщины ))) Верить в мужа в себя, в нашу семью. Я как то привыкла быть сама по себе и не видела плюсов брака, мы в нем существовали параллельно друг другу(((.
А вы говорите ему: да ты гений! ты сам себе цены не знаешь, только я тебе знаю цену - ты бесценный.... Да это очень сильный посыл .. у мужчины появятся крылья , сделать все за ради своей женщины и своей семьи.

Оксана, вы очень глубокий и цельный человек))) вот прямо такое ощущение у меня возникло от общения с вами. Благодарна вам

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 773: Мне тяжело это сделать- принять и простить. Почему в Православии это называется гордыня.
а есть еще в православие смирение
чтоб СМИРИТЬ ГОРДЫНЮ надо преклонить колена
но это в Православии
Я вообще прощать не умею, я не понимаю как это делается, каким местом. Я говорю: Бог простит, а я не Бог, мне прощать нечего, нам просто не по пути, мы расстаемся.
Гордыня - это ставить себя выше других. Прощать можно только свысока. Когда вы на одном уровне, у вас два пути - или поговорить, договориться и больше так не делать или расстаться.
Я выбираю расстаться. Я ценю оставшееся мне время и хочу провести его в приятное мне и любящей меня компании. Это касается и родственников и друзей и детей.

Аноним 773: это на уровне подсознания с подсознанием работают ПСИХОТЕРАПЕВТЫ. Это то, что вы не помните, может быть помните, но не называете это так, не придаете значение, не понимаете что это было начало вот того что сегодня...
Есть такой ГИПНОтерапевт Иван Послов - погуглите. Он психотерпевт, который лечит такие вот моменты состоянием типа гипноза, но помогает вспомнить даже то, что было в утробе матери.
Аноним 773: я не довольна собой и своим выбором мужчины думаю, быть довольной вообще не ваш конек)))
ну и срок 15 лет в браке - это когда уже все знаешь и все понимаешь, в этот момент настигает разочарование - не так сидит, не так свистит

  • кризис возраста, вроде было планов грамадье, а топчемся на месте...

Быть недовольной - это фокус на то, что плохо, на все что с предлогом/приставкой НЕ-
Быть недовольной - это стоп, это откат назад, это взгляд назад
Поменяйте фокус.
Это же просто!
Говорите себе: муж бесит тем что меня слушается. О! Дак это же здорово, что он меня слушается!!! Потому что............

  • муж купил черствй хлеб. О! вечером хлеб есть вообще вредно - разгрузочный ужин... ну и завтрак

у медали есть две стороны и в наших силах повернуть ее к себе приятной стороной!

Аноним 773: Как известно, у соседки , все лучше и круче чем у меня.
Анекдот в тему:
Приходит дедок 63 лет к врачу: доктор, у меня не стоит, а вон соседу 85 лет у него по 5 раз за ночь.
Доктор: а вы откуда знаете???
-Так он сам каждый день на лавке рассказывает.

  • Так вы тоже рассказывайте.

о чем анекдот? да о том, что сосдка в совершенстве обладает навыком разворачивания медали приятной к себе стороной

Аноним 773: А вот почему то не могу ему так сказать - я вообще скупа на благодарности . именно близким, даже детям иногда((. вы боитесь раскрыться, вы не доверяете ему
это сидит глубоко, в детстве, может быт в отношениях с отцом, может быть даже в отношениях вашей мамы с вашим отцом
Аноним 773: думаю все о своем, о своих обидах и варюсь в этом до сих пор я много всего написала именно об этом
Аноним 773: Оказалось, что это было очень сложным заданием для меня((( я буквально вытягивала из себя... я знаю
потому упражнение и называется растяжкой, что вам приходится делать то, что вам дается трудно - делая это вы растягиваете свое сознание
Вот вам еще задание, которое поможет. Каждый вечер пишите что хорошего вам муж сделал сегодня. Прям начинайте со слов "благодарю тебя". Так вы выработаете в себе привычку ВИДЕТь, замечать то, что раньше считали само собой разумеющимся - он же муж, он же должен. А он вам ничего не должен. Все что он делает для вас - это не долг, это его выбор, это его любовь.
11 лет мы вместе. И все эти годы, мой муж,зная, что я утром поеду с ним, не забывает включить подогрев моего сиденья, чтоб утром оно тоже включилось вместе с его сиденьем при автозапуске. Каждый раз я иду к машине и думаю не забыл ли.... Меня это так умиляет... Это приносит мне теплоту и чувство защищенности. Мелочь. Ерунда. Он не должен этого делать. Но он делает! Я замечаю - это важно. Иногда говорю ему об этом.
Аноним 773: вспоминала за что поблагодарить, будете писать каждый день, сначала будет трудно, а потом список будет настолько велик, что вы будете уже не мужа благодарить, а Бога, за то что послал вам такого мужа.
Аноним 773: а на самом деле много достоинств и качеств, но я ему о них редко говорю и хвалю вот смотрите, вы о глобальном - качества, характер. А я о мелочах из которых складывается ваша совместная жизнь. Я о делах
Аноним 773: мне сложно подобрать слова ((. ПИШИТЕ
Аноним 773: У вас очень мудрые родители папа, мама была вся в неврозах, обидах, боли....
Аноним 773: воспитали такую чуткую, понимающую и любящую женщину. воспитали вполне невростеничку, с кучей комплексов и страхов
Аноним 773: Я хочу стать похожей на вас не над быть ни на кого походей
будьте собой и люди к вами потянутся
Я вам по секрету скажу, чтоб что-то в этой жизни понять надо съесть и переработать кучу говна
Как там у Цветаевой: Ах если б знали из какого сора порой рождаются цветы (с)
Оно вам надо???
Аноним 773: развиваем свои сильные стороны и помогаем друг другу в реализации себя. я так вижу, что у вас с сильными сторонами как раз в порядке, а счастья нет
Аноним 773: где можно научится правильно ставить установку и задачу, чтобы это было во благо, а не во вред? только труд своего разума и души
Аноним 773: Что почитать, на ком отрабатывать навыки?. сама-сама-сама
читайте меня)))
я не знаю что почитать, давно не читаю психологическую литературу, лет 15 точно - на все вопросы у меня уже есть ответы
вопросы у меня к миру закончились
Аноним 773: вы мне столько горизонтов открыли для моего развития это мой дар и моя миссия
Аноним 773: Благодарна вам спасибо вам, что доверились мне
без вашего доверия моя миссия была бы не исполнена

Если честно, то с такого дохода еще откладывать - это смешно.
На самом деле, может, лучше взять кредит и постепенно отдавать?
Но это я так рассуждаю, т.к. никогда в жизни ни на что не копила (может, только в детстве). Когда приходит время отпуска, тогда и начинаем думать.

Аноним 773
автор

Милашка Грю: будете писать каждый день, сначала будет трудно, а потом список будет настолько велик, что вы будете уже не мужа благодарить, а Бога, за то что послал вам такого мужа.

поняла, буду писать..

Милашка Грю: читайте меня)))

с удовольствием можно обращаться к вам в личку, удобно будет?

Милашка Грю: Есть такой ГИПНОтерапевт Иван Послов - погуглите. Он психотерпевт, который лечит такие вот моменты состоянием типа гипноза, но помогает вспомнить даже то, что было в утробе матери.

Да, очень крутой )) погуглила. Ценник только вот... совсем негуманный, мне такое не потянуть. Спасибо за совет.

Милашка Грю: спасибо вам, что доверились мне
без вашего доверия моя миссия была бы не исполнена

Оксана, я безмерно благодарна вам за то что вы есть))) за то что именно меня выбрали для своей миссии. Спасибо Богу за нужных людей, которых он мне посылает на моем пути)))

Аноним 773
автор

ПрипевочкаХ: Но это я так рассуждаю, т.к. никогда в жизни ни на что не копила (может, только в детстве). Когда приходит время отпуска, тогда и начинаем думать.

Это конечно, очень замечательно, но мне нравиться планировать и постепенно готовиться к отпуску в том числе и в финансах. Спасибо за мнение.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 773: с удовольствием можно обращаться к вам в личку, удобно будет? конечно, честно говоря, я не умею писать коротко, когда такая серьезная для вас тема и я вижу то, что вижу
но я точно знаю, что мои полотна раздражают многих на юмаме ))
думаю будет разумно перейти в личку
Аноним 773: Ценник только вот... совсем негуманный вроде неразумный ценник на курс из нескольих занятий, а одно вполне доступно
это стоит того
у меня два человека с ним работали - потрясающие результаты
Аноним 773: Оксана, я безмерно благодарна вам за то что вы есть))) за то что именно меня выбрали для своей миссии.

мне не ловко, пожалуйста, не благодарите меня
я вас не выбирала
я вообще не выбираю людей для миссии
миссия - это не работа, это Предназначение
это воля Бога
просто я встретила вас на своем пути - не вы первая и не вы последняя
мы просто разговариваем
вероятно я что-то вижу и что-то знаю
мои знания и взгляд утоляет вашу жажду
я не могу судить даже о том права я или нет
я вам могу показать только путь, открыть дверь, но идти вы будете сами
и вы сами выбрали выйти в открытую мной дверь и начать путь
я не знаю что вас ждет в этом пути, у которого нет конца
но судя по моим прошлым подобным опытам, все у вас будет хорошо - вы уже в пути

Аноним 773: Спасибо Богу за нужных людей, которых он мне посылает на моем пути))) вот это вернее
я тоже благодарю за это Бога. Он всегда посылает мне людей в нужное время
ПрипевочкаХ: Если честно, то с такого дохода еще откладывать - это смешно. откладыват НАДО С ЛЮБОГО дохода
послушайте Темченко
он будучи миллионером, однажды разорился, пошел работать на 12000 р - ну кому нафиг нужен на работе бывший миллионер)) и у него долгов было на 5 лымов, а он со своей зп начал откладывать и это стало началом его финансового успеха
ПрипевочкаХ: На самом деле, может, лучше взять кредит и постепенно отдавать? кредитные деньги - это чужие деньги

Аноним 773
автор

Милашка Грю: думаю будет разумно перейти в личку

здорово)

Милашка Грю: вроде неразумный ценник на курс из нескольих занятий, а одно вполне доступно
это стоит того
у меня два человека с ним работали - потрясающие результаты

поняла, буду работать в этом направлении .

Милашка Грю: мне не ловко, пожалуйста, не благодарите меня
я вас не выбирала

моя благодарность искренна и я действительно очень рада вашей помощи. Поэтому- примите))) как благодарность за труд, опыт и свое время)))

Милашка Грю: я не знаю что вас ждет в этом пути, у которого нет конца
но судя по моим прошлым подобным опытам, все у вас будет хорошо - вы уже в пути верю в это)))
Представляете, вчера случайно купила дешевые билеты на самолет в УА в Москву на март месяц. Сама не ожидала такой удачи. У меня приходит рассылка по разным скидкам, но никак не получалось им воспользоваться, и вчера !!! я купила билет на всю семью (4 человека)туда и обратно за 11 377,00 за все ( это такая удача!!! ). Вселенная услышала меня, я обещала ребенку показать Красную площадь и полетать на самолете))) сразу 2 желания.
Милашка Грю: откладыват НАДО С ЛЮБОГО дохода

очень пригодилось мое накопительство, смогла купить билеты, удобно когда есть заначка))). Будет сюрприз семье к Новому году.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 773: Представляете, вчера случайно купила дешевые билеты на самолет значит акая-то пробочка вылетела
представляю))
запомните это состояние, вспоминайте его с закрытыми глазами, учитесь его вызывать в себе и чудо в ваше жизни еще повторится
Аноним 773: не ожидала чудо!)
Аноним 773: на всю семью (4 человека)туда и обратно за 11 377,00 за все ( это такая удача!!! ) поздравляю!

Аноним 773
автор

Милашка Грю: запомните это состояние, вспоминайте его с закрытыми глазами, учитесь его вызывать в себе и чудо в ваше жизни еще повторится

запомню)))

Милашка Грю: чудо!)

Милашка Грю: поздравляю! благодарю

Аноним 220

Аноним 773: На мой взгляд мужчина должен оплачивать отпуск.

Это где-то в олигархических семьях! У вас обычная семья со средним доходом. Бюджет должен быть общий и не надо считать кто сколько заработал. Кто сколько смог уж ..

папа
Екатеринбург

Милашка Грю ,
Впечатлён .

просто посетитель
Екатеринбург

Ольгер: Впечатлён .

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 773: На мой взгляд мужчина должен оплачивать отпуск

тему не читала.
но... когда семейный бюджет, какие могут быть фантазии о том, что должен мужчина?
все общее. если мужчина не тянет ваши хотелки, ищите другого.
я понимаю, в период ухаживаний некоторые голодающие попрошайки верещат - должен.
но в семье то при общем бюджете смешно как-то делить на его/мое.
общие цели - все выискивают возможности значит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";