Крик о помощи: спасите от племянника!

Аноним 940 автор темы
Екатеринбург
Сейчас это крик души, поэтому буду благодарна любой полезной информации.
Постараюсь уложиться вкратце. У меня есть племянник, которому сейчас 19. Он из тех, кого называют трудными подростками, хотя вышел из возраста. Его воспитывали мои родители (дедушка с бабушкой) с 7 лет, но не лишался общения с матерью конечно,А именно, его родители глухонемые, он говорящий. Когда -то в его 2года сестра, будучи замужем, в один момент с пакетиком вещей и сыном на руках сбежала от мужа-тирана, приехала к нашим родителям с ребенком, у которого синяк на лице. Да и сама вся.. Больше к мужу она не вернулась,благо в другом городе жили. Родители помогали, Данил (племянник) в обычную школу пошел, правда постепенно перешел к бабушке, т.к. школьные друзья в основном в ее районе. Его мать на 3х работах... Все бы ничего..Бабушка пытались и вкадеты его пристроить и еще куда, то по весу не проходил, то еще что..
После 12 лет начался "цветущий" период...Его мать на тот момент вышла замуж ,тоже за глухонемого, который не очень то привечал Данила, но деньгами иногда помогали. Племянник полностью был на обеспечении бабы с дедом. Они,конечно старались ему дать как можно больше по-возможностям, что нужно подростку, не роскошь, но и убогим не чувствовал. Я жила в 1000 км от них..Старалась его мотивировать, закончишь школу/ училище помогу оплатить автошколу, чтоб придать стимул. В общем, после 9-го кл. местный колледж( в мал.городке у них же), в котором спустя 2 года ( из 3) группу расформировали из-за отсутствия пед.состава..Так мне было сказано в заведении. Дали справку. Армия...таскали его 2 года по комиссиям, что если не в этот,то в сл.призыв обязательно заберут... В связи с этим на работу не брали в их городке, только калым...Скитался по калымам, без дурных компаний не обошлось...Бабушка ( моя мама) со мной каждый день на телефоне, и в слезах и на успокоительных, им 65 ,справится не могут. И деньги воровал, и грубил, спал до обеда.Не слушал уже ни деда и ни бабу..И снюсы/насваи везде, ( у кого подростки поймут про что я) , как возьмет их, так дураком делается и даже по телефону чувствую, что накрытый.Приеду поговорю с ним и по душам и всяко..вплоть до угроз,что полицию вызову...
В этом августе сама после развода со своим сыном перехала в Екб. Сына к той же бабушке на каникулы, сама устраиваться на работу. И в один момент очередной телефонный разговор с мамой все перевернул. Я в дороге была,и на 1 день надо было к ним как раз заехать ( между городами). Приезжаю, беру его паспорт, в сумку вещи и в багажник. Маме говорю,чтоб молчала. А ему- что завтра деда в Челябинск везу на операцию, поедешь с нами,чтоб знал ,где дед. Потом ты обратно, а я в Екб. Только так смогла мотивировать,чтоб он был дома в этот момент и не шлялся. Мама за голову-сама еще не устроилась толком, через 2 недели за сыном приезжать надо,забирать от нее,школа, а тут ношу на себя возлагаю..Но понимала,что если сейчас не попробую помочь, то потом не смогу, а у них здоровье на пределе, у деда летом инсульт уже был..
В общем...Оказался он в Екб, от шока отошел, со своих накоплений одела ,хоть на современного парня стал похож,а не деревенское быдло, с кем он общался. На собеседования неделю его возила..Дома много,очень много разговаривали открыто...Думала, ну надежда-то есть, не все потеряно же у парня.. но воевали за комп и телефон..прям зависимость.. как по играм, так и ВК, группы всякие ,деградирующие...как это страшно..Устроился на стройку, неофиц. 3 мес...нагрели на зп, за 2 мес заплатили около 15 тыс, а за 1,5 нет,т.к. как получил последние копейки и ушел...С моим сыном( двоюродные братья они) как дети оба, одному 7, другому 19...Воевала, говорю, вы друг для друга единств.братья,хоть и 2-род. Других возможно и не будет. Все свои накопления,что были, большую часть потратила, т.к содержать одной семью из 3 чел,где взрослый парень+аренда кв очень непросто, хоть и говорила об этом..мимо ушей..Показывала, как живут и чем можно заниматься молодежи, кроме того, чем они ТАМ . Получишь зп,найдем спортзал, потом на права пойдешь, мотивировала,чтоб только работал.. Ушел со стройки, не заплатили...
Помощь из ниоткуда, когда совсем отчаялась.. Знакомый ,видит, что борюсь, предложил взять к ним в супермаркет.... Оф-но. Моему счастью не было предела. 3 дня как устроился... звонок, поймали на видео, что чипсы спер и ел в подсобке..+ один из сотрудников спалил, что насвай у кого-то покупал.. Я и покушать ему на работу, на как себе.. я вчера вечером на работе как услышала это, девочки, мне полпачки афобазола не помогло...трясло не по-детски, хотя покупала его впервые и за 3 месяца только пару таблеток съела, в стрессовых ситуациях... А тут...Сегодня будут увольнять...он еще не знает, попросили меня сдержаться, хотя вечером желание было..в порошок стереть..Ночь не спала, не знаю как дальше быть... Не дай бог поедет к бабушке, деду вторую операцию на прошлой нед.сделали, вчера домой вернулся.. их обоих сердце хватит,если он вернется, а еще больше узнают ,за что выперли..и если уж Я не смогла в большом городе помочь.. Оставлять у себя? Я за сына своего переживаю.. Думала, может исправится, так пусть пожил-бы...периодически -то братья дружно..А сейчас как? Ему псих.помощь бы ...хоть он и не осознает..Но оставить точно уже больше не могу и не хочу, сына моего врать учит...и прокормить не смогу..на исходе сама...Собрать вещи- выйдет, вляпается в компанию, и думай выведет на нас или нет..мысли всякие дурные.. либо на краже не дай бог попадется где-то, скажет тетка есть..затаскают меня... Вот что делать?
Сегодня решающий день.. Вечером встретимся дома ...какую байку он мне расскажет -за что уволили,не знаю. Оригинальную версию заранее узнаю еще от знакомого. Первый в жизни крик о помощи...душу рвет.. знать,что где-то есть родной человек, который под откос пошел... но я всеми силами старалась помочь, больше сил нет..крылья опустила..Екб не очень хорошо знаю, может есть какие то центры помощи, исправительные..не знаю что еще...где там живут и работают...буду благодарно любому совету.. осуждений не надо, это лишь малая часть истории..видит Бог хотела помочь,даже в ущерб себе...
Аноним 282
Екатеринбург
Сложная ситуация(( Но нельзя его обратно. Может его пока работу не нашёл в приют отправить для инвалидов/пенсионеров, чтоб там работал, пользу приносил и о жизни думал. Может монахини помогут...
А потом в армию, зря его отмазывали, считаю.
Maryan78
Екатеринбург
мама
Лечить его надо от наркозависимости в каком-нибудь фонде. Вам самой сильно его не прикрывать. Полиция поймает, не отмазывать. Слишком его разбаловали.
Самой бы вам текст подправить, смысл временами уползает, хотя бы на абзацы разбить.
Делай, что должен и будь, что будет.
Lilu556 автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 282
,
а где это, подсажите? Уже любые варианты буду рассматривать..
Lilu556 автор темы
Екатеринбург
мама
Maryan78,
простите за орфографию, старалась суть изложить, чтобы по -короче..слезами сижу умываюсь, на работу собираться, а сама зареванная...руки дрожат
Аноним 282
Екатеринбург
Тут у девочек-волонтёров были контакты, надеюсь зайду, подскажут.
Спросите в теме про помощь детям в храме на Ленина, 11.У них должны быть контакты.
Аноним 282
Екатеринбург
Maryan78:
Лечить его надо от наркозависимости в каком-нибудь фонде.
Мне кажется, это очередная кормушка и выкачка денег из родственников. Кому-то помогло? Дайте контакты.
Аноним 282
Екатеринбург
Автор, Вы Анонимно, так бы Вам в личку писали контакты.
Попробуйте пока обратиться к волонтёру в Лавку добра, а именно Алексею по телефону. Я думаю, что у него будут мысли как помочь.

Лавка добра будет работать в субботу и воскресенье с 12 до 18 часов. Адрес: Халтурина, 37 Птичий рынок. Павильон 117. Тел 89530546539 Алексей.
https://vk.com/club112893950
Витамин
Екатеринбург
Аноним 940,
19 лет. Хватит вытирать ему сопли. Дали шанс, дали другой. Не воспользовался? Пусть валит.
Таких заср...в только хороший пинок может привести в чувство.
Lilu556 автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 282,
От армии никто не отмазывал, наоборот надеялись, что заберут,может за год ума прибавится. А военкомат тянулл, потом выяснилось на последней мед.комиссии,что не годен. Высокий, худой, недобор веса+ что то еще нашли ,что раньше не видели на комиссии, выдали приписное..сказали не заберут...
Lilu556 автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 282
,
спасибо огромное.. а сейчас анонимку видимой не сделать уже? Я то не подумала об этом..
Аноним 282
Екатеринбург
Lilu556:
Высокий, худой, недобор веса+ что то еще нашли ,что раньше не видели на комиссии, выдали приписное..сказали не заберут..
Может в наш военкомат сходить с документами, вдруг у них недобор и заберут...
охах
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 282:
Мне кажется, это очередная кормушка и выкачка денег из родственников. Кому-то помогло
Вот это правильно. Брат три раза лежал, что только не делали родители, если не остановила даже их гибель, ничего не остановит
Только я не увидел что у автора родственник наркоман
А тут не поможет уже ничего, раньше надо было, пока поперек лавки входил
Аноним 282
Екатеринбург
Lilu556:
а сейчас анонимку видимой не сделать уже? Я то не подумала об этом..
Я не знаю, да и не надо уже. Люди уже поймут, куда писать, если что.
Аноним 891
Екатеринбург
Парня жалко( провернули вы его все через мясорубку, обратно не получится. Никого насильно человеком сделать нельзя.
Аноним 945
Мать-то его где?! Связь не поддерживаете? Почему к себе не забирает?
Аноним 282
Екатеринбург
охах:
Только я не увидел что у автора родственник наркоман
Он не наркоман ещё. Не знаю, что такое снюс, но насвай - это жевательный табак зелёного цвета, все таджики жуют его вместо сигарет.
Lilu556 автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 282,
не скажу, что он наркоман..но зависимость есть и от компа, и насваи этот, или может еще с чем-то, но человек в другое состояние приходит, хоть и кратковременно.. на неадеквата похож по рассуждениям, несет чушь...мать замужем, живут в другом городе...с ними он не живет давно и ее муж то не особо приветствует его ночевки там...это другая тема, пожалуйста, не беритесь осуждать, кто виноват, и кто поперек лавки не воспитал.. это лишь верхушка айсберга-моя история, я прошу по-сути помощи в инфо,мне бы по делу..Теперь важно не осуждать, а понять как решить ситуацию...
Аноним 459
Екатеринбург
Аноним 282, снюс то же самое почти. Его между щекой и зубами кладут. Сожержание никотина там только ого-го. Как в пачке сигарет, или больше даже.
Аноним 459
Екатеринбург
А отец его, ну тот, который тиран? Я не говорю, что прямо к нему надо бежать, но, может быть, тираническая порка - это как раз то, что ему сейчас нужно?
VeroНика
Екатеринбург
мама
у меня у 2х подруг такие же 19-летние оболтусы. Тут уже ничего не поможет к сожалению (( Надо было раньше воспитывать, а сейчас что выросло, то выросло уже.
Lilu556 автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 459
,
Отец... Глухо немой, ему сейчас около 53л...с 2х лет его не видел.. Но, летом искал его и узнавал, где сын работает, чтоб подать на алименты(отец то выплачивал последние 5 лет по 1000 со своей пенсии), якобы нетрудоспособен... А Данил нигде не работал, да и узнавала, что это через суд пусть доказывает, что сын ему алименты обязан платить.. Поэтому.. Там вряд-ли стоит ждать помощи
ПаннаKotta
Екатеринбург
просто посетитель
Жалко парня. Ему всего 19лет. Он потерянный, нет авторитета, нет мотивации, безголовость юношеская. Плюс никому не нужный.
Тут уж куда кривая выведет, может мозги на место встанут.
Про армию уточнить, может заберут все-таки.
Кашу в голове иногда надо перемешивать, чтобы не пригорала.
Я это я
Екатеринбург
На толмачева 11 чаще всего по пятницам ведёт приём ройзман. Сходите. Он многим помогает. Вот с такими всякими проблемами люди идут к нему. Может что посоветует дельное.
Жалко парня то. Вся жизнь впереди
Замечательная Я
Екатеринбург
мама
Да,я тоже считаю папа,мама есть и живые- а проблемы почему то бабушка,а потом тетя решает
Родители их должны решать и душа у них болеть за него.
Милашка Грю
Екатеринбург
просто посетитель
то есть вы решили причинять парню добр пока смерть не разлучит вас
и по фигу что своему родному сыну вы причиняете таким братиком один только вред

армия вам в помощь, а там глядишь и на сверхсрочную оставят - условия для деревенского парня сказочные, кстати
взять за руку и отвести в военкомат не предлагать?
не его отправлять, а самой в ножки пасть девочкам в приемной и умолять забрать
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).