Крик о помощи: спасите от племянника!

автор
мама
Екатеринбург

Милашка Грю ,
Пока я не наблюдала острого конфликта между,, детьми,,, надеялась, что по живёт, 2-3мес пока 1-2зп получит, деньги появятся кучкой, может стимул будет.. Я дала лишь возможность увидеть, что можно иначе жить, а не так как молодёжь в той,, деревне,,... А как бы вы поступили, не дай бог у вас подобное... Можете не отвечать... Смотреть, как он доводит моих родителей-не могла... Думала, я я сильнее, выдержу..

Аноним 426

19лет всего ,ему бы учится надо ещё ,но наверное поздно устраивать , на следующий год если только

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 282: зря его отмазывали, еще и отмазывали???? в уме ли?
Аноним 282: от наркозависимости из писанины автора ничего не поняла, эти моменты упустила

автор, вы в интернете погуглите что надо сделать чтоб снять с наркоты, тех же самых бывших нариков видосы посмотрите... но вам не понравится, вы же намерена и дальше причинять добро, умирать от любви к племяннику и "спасать", вы же бросите его, не оставите умирать, вы же хорошая девочка и родители не поймут и не простят

мама

Витамин: 19 лет. Хватит вытирать ему сопли. Дали шанс, дали другой. Не воспользовался? Пусть валит.
Таких заср...в только хороший пинок может привести в чувство.

+++
У знакомой был такой сын. Не брали никуда его, даже в армию, не работал, воровал, пил. Допился что ноги отказали. Стал лежачим. Только тогда дошло. Поздно было - через год умер.

Если человек сам не захочет жить нормально - никак его не заставишь. А в вашем случае для него норма - это быдложизнь в своей деревне. Для него нормальная норма (о, как загнула!) - это невероятное что-то. Пока мозги на место не встанут и пересмотра ценностей не произойдёт - помогать бесполезно.

Аноним 162

Бабушка с дедом парня тянули.
Тетка в него все сбережения вбухала.
Знакомые тетки подставились.
Форум что-то придумывает.
Мать курит бабук.
Мальчик ждет, когда за ним какашку приберут.

Может пора уже репрессии применять?

Аноним 162

Lilu556: Смотреть, как он доводит моих родителей-не могла...

К матери притащить надо было.
А с отчимом отношения не сложились по причине того, что он маленькому пяточки не целовал?

просто посетитель
Екатеринбург

Lilu556: я не наблюдала острого конфликта между,, детьми,,, а то что он наркоман у вас нет конфликта с образом вашего сына?
Lilu556: надеялась надежды юношей питают
Lilu556: может стимул будет у нарика стимул один - доза
Lilu556: А как бы вы поступили, не дай бог у вас подобное... Можете не отвечать... Смотреть, как он доводит моих родителей-не могла... я отвечу
правильно сделали что увезли от родителей, главное чтоб у него не было возможности туда вернуться
н во всем остальном.....
нарика можно спасти только НЕ СПАСАЯ
вот эти ваши все сопли - стимул, жизнь покажу, надеюсь - это все детский лепет по отношению к наркоману
даже и не к наркоману, просто парню, привыкшему жить чужим умом и за чудой счет, это детский лепет и не работает

только БОЛЬ СОБСТВЕННЫХ ОШИБОК работает
но это же надо отказаться быть хорошей девочкой, решиться выдержать порицания родителей и друзей, что не лечите и не спасаете
у вашего парня появится шанс только тогда, когда он достигнет своего наркоманского дна никакое ваше добро его не спасет - только боль
нет наркомана, который бы не хотел завязать
но он срывается
а когда он уже сам будет знать что это дно и еще доза и ему конец, только тогда есть шанс на излечение, САМ придет и САМ попросит о помощи
вот когда САм, тогда да шанс
а когда ваши мотивации и стимулы, тогда вы злейший враг - мешаете ему жить и кайфовать

просто посетитель
Екатеринбург

Lilu556: на неадеквата похож по рассуждениям, несет чушь

психушка

Екатеринбург

SvettMama: знакомой был такой сын. Не брали никуда его, даже в армию, не работал, воровал, пил. Допился что ноги отказали. Стал лежачим. Только тогда дошло. Поздно было - через гд умер.

Автор классическая созависимая женщина спасатель. Она хочет спасти, решить за него. Она не понимает, что это все бесполезно. Пока сам зас...ц не поймет, ничего не поменяется.
А поймет ли он? Пока все дружно вытирают ему сопли, точно нет. Когда перестанут, тогда появится шанс. 50/50

мама
Екатеринбург

Давайте отделим мух от котлет?
Мальчик не наркозависимый. Снюс и насвай это никотиновые жвачки. Кстати. Откуда у него на это деньги?
Уволили, говорить говорить, мужика бы вам какого то автор. Который с парнем договорится. Дайте парню самому найти работу. Поставьте сроки. Не делайте ничего за него.
Не воюйте, а договаривайтесь.
Не деть его никуда. Он родной человек. Выгнать сможете?
Что за конфликт у 7 летнего с 19 летним? Почему не модерируете отношения?

автор
мама
Екатеринбург

Neiron ,
Раньше, видимо, у бабушки тихонько тырил, сейчас все же зп хоть и немного получил... Про,, конфликт,, я собеседнику отвечала, в ответ, что не страшно было, что живут вместе он и мой сын... Пока не заметила, что он учит моего врать в мелочах, других жалоб не было, спорили как 2 брата, но не более. У своего постоянно спрашивала что и как, держала на контроле, все понимаю.. И тут этот знакомый.. Он всего на 10 лет старше его, но толковый, и в авторитет был у него, раз тот согласился взять на работу и обучить с нуля.. А племяш так подставил я сам и его подставил.. Сроки тоже ставила, думаете нет? ,, Воюем,, это не значит, что одни скандалы, нет, я не допускать стараюсь таких,, высоких,, отношений при малом . А ставила и сроки, что до 1й зп, вон комнату или общагу снимаешь. На вых. в гости-ради бога. А так, все в путь самостоятельно.

автор
мама
Екатеринбург

Читайте выше.. Мы наоборот армию ждали, но не взяли и его.

дедушка
Санкт-Петербург

Автор, вам сейчас понапишут - выгнать и т.д.
Но все же, я считаю, что сейчас нельзя бросать парня в свободное плавание. Разговаривайте. Объясняете. Сходите к Жене Ройзману, может, он поговорит с ним, посоветует (правильно тут написали, он помогает с такими проблемами)
Чипсы зачем своровал спросите? Денег нет у него (пачка то 100 рублей стоит )?
Он у вас жизни не нюхал, сначала бабушка с дедом оберегали, теперь вы эстафету приняли
Говорите с ним, как со взрослым, он вам не ребенок и не трудный подросток, 19 лет - уже вполне должен понимать, что за любой поступок придется ответить, пусть сам разруливает с магазином и ищет работу, сам. В центр занятости пусть идёт

мама
Екатеринбург

Ничего ене е сделаете пока сам не захочет. Он пока не хочет. Самой выставить и родителям строго запретить пускать. Вот объяснить им, что это надо для его счастья. Иногда надо скинуть с лодки , чтобы научить плыть.
Но вы это не сделаете. Он маленький роднулечка

Аноним 282

Автор, Вы просто устали. У Вас был один ребёнок 7 лет, теперь добавился несмышленый подросток с уровнем развития чуть выше вашего ребёнка, который не может удержаться, чтоб не стырить чипсы. Что он там видел у стариков? Понятно, что дети воюют, за комп, за телик и просто так, старшему на подсознании обидно, что жизнь мелкого намного лучше.
У меня тоже двое пацанов 9 и 14 лет. Ор, тычки, взаимные упреки постоянно, хотя даём им поровну.
Вам впервой, понятно, что трудно.
Прекратите изображать Бой-бабу, а надо взять и реально попросить помощи у подростка. Вот его сегодня уволят, прочитают там мораль, а Вы не ругайте, сядьте и заревите в голос, что денег нет, за квартиру не знаем как платить, старики помрут скоро, как жить будем? Думала, мужик растёт опорой нашей, а оказалось - профессии нет и не не будет, ответственности нет и не будет и тд.
Вам помогут только разговоры. Как Ваши, так и других людей. Ройзман, монахини и тд. Попросите Ройзмана, чтоб в армию помог пристроить.

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая,
А вы сами в такой ситуации были? Сами такое тянули?

просто посетитель
Екатеринбург

Почему многие в армию советуют? Армия это не исправительная колония и не лечебное учреждение... возьмёт автомат и положит десяток сослуживцев...
Мальчика лечить надо, от зависимостей и трудом физическим...

мама
Екатеринбург

EЖик: Мальчика лечить надо, от зависимостей и трудом физическим

Мальчика лечить надо от лени и потребительства

Аноним 282

Аноним 61: Найти ему работу- только труд сделает его человеком.

Я согласна, но куда возьмут в 19 лет без образования и особых навыков? Только Макдак на ум приходит, но там тоже быстро выгонят, хотя урок получит.
В автомойку/автосервис нельзя, там из машин утянет что-нибудь...

дедушка
Санкт-Петербург

Тання,
Конечно, проще "скинуть с лодки", авось сделает его человеком? Много вы таких человеков встречали?

Это так не работает. Парню нужна помощь, он просто ещё не понял, что ему придется самому всегда зарабатывать, его никто не научил, что надо учиться, а потом работать, нет в голове понимания, авторитета не было .... Вполне обыденная ситуация, в которой автор, как единственный взрослый, может довести дело до логического завершения

Аноним 162

Самый радикальный вариат:
Продать родительское жилье - использовать на взнос по ипотеке. Родителей забрать к себе.
Племянника отвезти к матери.
Номера телефонов свой и родителей сменить, чтобы племянник не мог присосаться.

ЗЫ: а сестра (мать мальчика) где? Чем занимается?

Аноним@Kо

Тання: Мальчика лечить надо от лени и потребительства

Отправить куда-нибудь на севера к вахтовикам, чтобы не чипсы по полочкам раскладывать, а тяжелый физический труд был, и возможности филонить не было.

мама
Екатеринбург

Название темы конечно огонь.
Раз взяли на себя обузу - с кого спрос?
Кто вас должен от собственных решений спасать?
У вас в каждой строчке нервный срыв. Как вы можете помочь тому кто вас бесит? Никак.
Займитесь своим состоянием для начала.

Аноним 282

EЖик: Почему многие в армию советуют?

Потому что там половина таких же детей и жёсткое мужское воспитание, которого так не хватало мальчику и взять уже неоткуда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";