Чувствую себя сволочью

мама
Екатеринбург

Развод и пару раз от души огрызнуться на добрых самаритян, которые хотят вашими руками хорошими быть, а то так и будут долбоклюйничать. Своих спросить, они вас рожали для обслуги алкаша от марь иваны или что бы вы счастливую жизнь прожили. Нафиг всю вину, он сам себе свою судьбу сплел, вас ведь при этом не спросил, а сейчас, якобы, будь добра с ним кушать последствия

Аноним 849

Платошина_мама ,
Не важно, она просто такого психотипа. Была б другого, все было бы иначе

Екатеринбург

Аноним 470,
Сбежал ребенок от такого любящего папашки.
Да и вам ребенок вряд ли благодарен, за то что жили с алкоголмком

Аноним 43

Тоже у мужа проблема с алкоголем. Хочет бросить , но не может. Закодировался месяц назад, пока нормально. Свекровь с сестрой меня тоже обвиняли, мол подход не могу найти. Я у них спрашиваю, что я должна сделать, в ответ тишина. Никого автор не слушайте, делайте так как вам удобно. Вашей вины тут нет.

Аноним 303

Аноним 470: все окружающие н

Пусть живут с алкоголиком, если им так нравится
А у вас жизнь одна

Аноним 525

Все правильно пишут. Он сейчас в вас нуждается, как в обслуге. Прикидывается бедной овечкой. А что будет когда выздоровеет? Пуд благодарностей??? В рот заглядывать будет и предугадывать ваши желания ??? )))
А что на тот момент будет с вашим здоровьем? С вашими нервами? С вашим самочувствием?

Аноним 303

Аноним 854: Но чуть отлегло и снова бухает.

Конечно
Так и будет
Думаете, если его подлечииь, он потом всю жизнь благодарен будет? Как бы ни так. Вернётся к водяре и все

Екатеринбург

Окружению нет никакого дела до вас лично. Им нужна свежая кровь в виде скандалов и расследований.
Пошлите всех нафиг, меняйте окружение и жизнь.

папа

Морс: Алкоголики самые слабые люди

С сильным внутренним стержнем

Аноним 491

Сaш-ок: С сильным внутренним стержнем

Я бы уточнила: с сильным эгоизмом.

Аноним 873

Аноним 470 ,
Автор, дайте ему шанс, не разводитесь пока...а то и вам может обратка прилететь...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 470: может и правда нельзя бросать человека в беде?

Бог дает каждому по заслугам
но сначала предупреждает
вашими устам Бог алкаша предупреждал - тот остался глух
Бог ему потяжелее испытание - а не вам
и ваш развод именно сейчас тоже не случаен - Богу так угодно

да, и в горе и в радости
но, никто не говорит, что чувак целеустремленно сам летит к краху и жена должна с ним провалится и детей за собой......
другая история с болезнями на ровном месте, когда болезнь это не алкоголизм и наркомания

Аноним 849

Автор, у вас потребность спасать останется. Просто сможете это делать не в обязательном порядке ипока чувствуете себя спасительницей. Как только очередная сестра милосердия рядом не появится, тогда и сложите свои обязанности, еще и возненавидите опекаемого.

папа
Екатеринбург

Сaш-ок ,
Занимайся жизнью или занимайся смертью. Алкоголики занимаются смертью и как показывает практика, успешно. Болезни как у мужа автора, либо глупая смерть от несчастного случая. Стержня как раз нет. Слабого эта жизнь съедает

Аноним 849

Морс , ресурсов там больше, чем у автора, имхо. Просто автору психологически сложно это понять и принять

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 849,ресурсов там больше, чем у автора, имхо

Так естественно, он же пьет кровь из автора, за ее счёт и живёт, но созависимые (такие, как автор) это не признают, ей уже его жалко, она себя "сволочь" обозвала, на родню кивает, чтоб выглядет в своей жалости не убого и нелепо, а хорошей
Кому ее хорошесть нужна - вот в чем вопрос?
Родня то с этим чудилой не живёт, не готовит ему, не лечит, не спит, не слышит его пьяный бред
Сдать его им на пмж на недельку, так сразу все открестятся, скажут, что это кошмар

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 470,нельзя бросать человека в беде?

А какая у него беда, автор?
Ща подлечится и бухать будет лучше прежнего
Беда у вас - вы с алкашом живёте, в вашей жизни нет любви, секса, семьи; ребенок от вашего брака сбежала подальше, стыдится папашки, на вас злится, что вы с ним продолжаете жить

ZЮ
мама
Екатеринбург

я не встречала ни одного исправившегося алкоголика.ну вот в ситуации как у автора. могут на подлечиться на какое-то время завязать - а как только отлегло - по новой.. (((((((((((((((( манипулировать любят, да.
развестись. поддерживать общение не в ущерб себе и детям. так возможно?

Как то так***

Аноним 470: Опосредованно связанные с пьянкой.Ну тут он вроде даже бросил и в глаза заглядывает типа не бросай, а я уже не хочу тратить на его лечение силы и средства и хочу довести до конца. Но все окружающие на меня набычились,

Вы еще и законы почитайте, если он в течении какого то времени станет нетрудоспособным, вы даже после развода обязаны будете ему что то платить. Разводитесь побыстрее.

просто посетитель

какой такой беде?? это их выбор! Автор чем быстрее разведетесь , тем лучше. Я сама росла в семье алкоголика - это АД!! Бегите! А кто осуждает, может взять его на поруки(

Аноним 342

В любой ситуации нужно выбирать себя. Вы и так уже столько лет своих пофукали, а могли бы жить. Неужели сможете остаток жизни на это потратить ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";