Как справиться со своей раздражительностью?

мама
Екатеринбург

Я тоже уставшая приползала до декрета, тоже все бесили (плюс гормоны), но я забила на уборку, игрушки спинали с мужем в кучу в уголке, и почище все выглядит. Младшему тоже 3 года, кстати, заставлять бестолку прибирать, только вместе, с уговорами.
Пол только в коридоре иногда подмыть, на кухне подмести. Вот посуду не люблю и кухню грязную, там только и прибираю. Все глобальные приборки в выходные. У старшего в комнате вообще не бдю, его ответственность, раз в неделю напрягаю хорошо прибраться.
Муж пусть готовит есть. В общем, делать только то, что по силам, если сил нет - только расслабон и спать.
Ну и подумайте, как в перспективе можно изменить ситуацию. Как перераспределить обязанности так, чтобы вы меньше уставали и больше спали. У вас просто нервный перегруз идет. И скорей всего жесткий недосып.

Аноним 263

Huiz: Детям 3 и 7.

Нужно привыкнуть к мысли: такой порядок, какой вам нужен, будет только после того, как дети вырастут и разлетятся.
Моим 14 и 16, думаете все делают сами? К началу их подросткового возраста, по ряду причин, я поняла, что все это выеденного яйца не стоит. Встрясочка любая серьезная расставила бы приоритеты в вашей голове: болезнь ли их, расставание ли на пару лет...

Екатеринбург

Витамин,
Нет! Бросать работу - это не выход. Я вот в декрете сижу 6-й год. Так я вам скажу,лучше бы работала))))) тоже на всех ору))) у меня ещё собака и кошка, и крыса

Екатеринбург

Аноним 106: гулять вечером, орательные ванны. наливаем ванну воды, голову в ванну и орем туда все что накипело. а окружающим не слышно из воды? Тоже что ли попробовать

Анонимка

Афобазол пропейте курсом. Полегчает.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 923,
эндокринолог
гинеколог

Екатеринбург

Кошка Филча,
Так у вас другая причина для она.
У автора работа. У вас проблемы видимо в семье. Решайте проблемы, придет спокойстаие

Екатеринбург

Huiz,
Ну тогда и причина не уйдет.
Там вас доведут, вы на родственников так и будете дальше срываться.
Как вариант, не идти сразу домой. 30-60 минут перед заходом в дом по гуляйте. Переключитесь.

Аноним 586

Здоровье может быть, да. Но первично вот что: сейчас самые короткие дни, мало солнечного света, и муж, у которого невысокая зарплата. Значит, вся ответственность за семейное благосостояние на авторе. А это тяжело... и муж должен был нести это бремя, так мы думаем как правило.
Я тоже ору периодически, не уважаю себя за это и не могу остановиться. Работу поменять думала, но если ее менять, то все равно в чём-то теряю, вероятно в деньгах. А на моих доходах многое держится: ипотека, допы детям, отдых... вот. Я уже и на работе иногда срываюсь, хотя раньше никогда ничего подобного себе не позволяла.

Екатеринбург

Витамин,
Да у меня вроде всё в порядке в семье. Но усталость она все равно копится. Хотя, мне очень муж с детьми помогает.

Аноним 638

У меня ребенок разбрасывает вещи, ну вот так. Ребенку 9 лет. Сколько ни говорила, все-равно беспорядок везде. Я раньше сердилась, а теперь понимаю, что из-за вещей, игрушек я не хочу портить здоровье свое и семьи. Я не обращаю внимание. Где-то перешагиваю через них, напоминаю, что надо убрать.
Но вот тратить силы свои больше не хочу.
Автор, еще витамин Д проверьте. У меня, когда недостаток был, раздражительность больше была.

Екатеринбург

Кошка Филча,
Работа хороша, когда она не мешает семье.
Начинает мешать, нафиг такую работу

Аноним 878

У вас невроз, нелюбимая работа раздражительность это закономерный итог, дальше хуже. Приоритеты ставить вам, что для вас важнее.

Huiz: у мужа зп маленькая и он говорит, что это норм, о большем и не мечтай

Вот и основная причина вашей раздражительности

Екатеринбург

Витамин,
На работе автора все держится (((

Екатеринбург

Кошка Филча,
В каком смысле?

Екатеринбург

Витамин,
Она же писала ипотека и т.п. Получает хорошо. Муж мало получает и не жди иного. Вот и упахалась авторица. Бедная женщина

Екатеринбург

Кошка Филча,
Ну так она сама на себя все взвалила.
Кого винить?
Кто везёт, на том и едут.
Зачем мужу новую работу искать, с высокой зарплатой? Жена же заработает на платеж по ипотеке

Екатеринбург

Когда моему среднему исполнилось 4, мы разрешили ему пользоваться старым ц.фотоаппаратом. Ну и ребенок очень многое стал снимать на видео. И это были не только пластелиновые и лего мультики. Вот тогда и пришло понимание, что так низзя.

просто посетитель
Екатеринбург

Витамин ,
Дак в том и дело, он даже не планирует искать другую, о чем прямо ей и сказал .

Как не будешь тут раздражаться. Я не удивлюсь, что муж как балласт, но ипотека, дети объединяют. И накопилось недовольство

просто посетитель
Екатеринбург

Пусть тот, кто приводит детей из садика, погуляет с ними вечером, или организует их собрать игрушки. И откуда грязь?
Зачем вставать в 5.45, если садик открывается не раньше 7, а то и 7.30?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";