Подруга на распутье, нужен совет

Аноним 152
автор

Ситуация такая,есть подруга у меня.Сейчас она ушла от мужа жить к матери.Причина,его бесконечные пьянки. Но и с матерью жить тоже не возможно( тяжело там все). У нее сын от первого брака,и дочь уже совместная с мужем нынешнем.У них с мужем квартира с хорошем ремонтом, но еще в ипотеке. Квартира мамы,уже давно ее по документам, мама переписала все на нее.Муж с их квартиры конечно уходить не хочет, но и менять что от тоже не хочет.Говорит мол не нравиться сама и вали.У него есть влиятельные друзья и связи.Она ушла уже как 4 дня. Возвращать даже не пытается.Более того завтра у свекрови ДР, они ее не позвали.Сказали мол отмечать не будут, но хотят при этом взять внучку( ее дочку), на вечер, но без нее.Но т.е когда они попросили ее дочку,она говорит да конечно мы завтра к Вам заедем, на что ей свекровь ответила, ой а зачем, не надо, мы сами внучку заберем и сами привезем.Подруга в шоке.Не ожидала,такого никогда не было.Уже и подарок купила.Ваше мнение со стороны,что делать дальше?

просто посетитель
Екатеринбург

Разводиться. Я серьёзно.

мама
Екатеринбург

А какие цели и желания у вашей подруги?

Аноним 239

Что делать? Выучить, что пишется завтрА, а не завтрО. Пусть подруга сама разбирается со своими родственниками.

Аноним 440

когда уходила, то что-то же планировала? Видимо, развод?
Пусть по плану и действует.
Ее видеть не хотят на др - чего тут неясного. И чему удивляться, не понимаю.
При чем тут влиятельные друзья, тоже непонятно.
Подруга сама то чего хочет? Пойти на др или в чем проблема?

просто посетитель
Екатеринбург

Подавать на алименты. На развод и на раздел имущества через суд .

Аноним 626

Серьезно, больше всего ее волнует, что на др свекровь не позвала?

Аноним 149

Аноним 152: Ваше мнение со стороны,что делать дальше?

Мнение такое: если в названии темы "подруга, дядя, тетя, сестра, родственница, соседка...", то сразу отторжение: не виновник сам спрашивает, а третье ковыряющееся в белье лицо. И нас приглашаете ковыряться в чужом белье.

просто посетитель

Смотря чего хочет подруга... Жить вместе или уходить.. Третьего варианта нет.. Всегда интересно чем женщины руководствуются когда выходят замуж? Если я ушёл, то квартиру оставил жене с ребёнком и это не обсуждается.. Возможно поэтому смог вернуться спустя время хорошо подумав о своём поведении..

Аноним 440

Аноним 149: Мнение такое: если в названии темы "подруга, дядя, тетя, сестра, родственница, соседка...", то сразу отторжение: не виновник сам спрашивает, а третье ковыряющееся в белье лицо. И нас приглашаете ковыряться в чужом белье.

Мне кажется, часто так замаскированно пишут о себе. Чтоб посмотреть на ситуацию как бы со стороны.

просто посетитель

Аноним 440 ,
Не важно как назвали, в самом начале видно на каком. Ты месте.. Если вы позволили себе значит согласились а сейчас задумались.. Готовы ли терпеть. Поэтому хозяйка сообщения должна все взвесить прежде чем делать шаг.. Судя по всему она молода) и главное было сбежать из дома за первого кто пригласил а сейчас сожелеет.. Сразу скажу ни хрена хорошего не выйдет.. Будет только хуже.. Если даже не бежит за ней и свекровь тоже хороша.. Нисколько Невестку не поддерживает.. У нас не так заведено в семье..

Тюмень

Разводиться. Недвижимость и долги пополам. С мужа алименты.
Подруга то, когда уходила надеялась, что за ней побегут и будут упрашивать остаться?
Сначала план дальнейшей жизни нужно разрабатывать, а потом гордо подняв голову собираться на выход.
Если не хочет дочь отдавать на праздник, пусть откажет да и всё.

мама
Москва

Мне казалось, я видела уже все. И тут завтрО

Екатеринбург

На день рождения забить, тоже мне трагедия. Дочку хочет, пусть отпускает. Не хочет, не отпускает.

Если подруга ушла от своего алкаша с твердыми намерениями развестись и начать новую жизнь, то продолжать воплощать эти планы в жизнь. Подавать на развод в районный суд на раздел имущества, на определения места проживания ребенка и на алименты. Если нет возможности снять жилье, то продолжать жить у мамы. А кто сказал, что будет легко? Подруга знала куда идет.

Если подруга разводиться не планировала, а просто попугать мужа хотела, то тогда ей надо подумать над ситуацией с другого ракурса. Наверняка, муж алкаш уже алкаш со стажем, да? И с этой зависимостью подруга уже боролась? Подруга никогда не победит эту зависимость одна и ничем не проймет мужа. Он, если сам захочет, тогда реально завязать. А так дохлый номер. Так и будет класть свою жизнь, а заоодно и жизнь детей на алтарь видимости семьи.

мама
Екатеринбург

Алкоголик, общее имущество, развод. Но это не беда. А свекровка на др не позвала, вот это потеря потерь

Аноним 323

Колубара: Алкоголик, общее имущество, развод. Но это не беда. А свекровка на др не позвала, вот это потеря потерь

++++ И вобще, что ребенку делать на дне рождения бабушки в семье алкоголиков.

мама
Екатеринбург

а подруга-то просила советы собирать?
может она спит и видит как бы вернуться
подарками закупается

просто посетитель

Каллада ,
Птотм ещё и руку поднимет,.. Здесь жалеть нужно себя и ребёнка.. Я по себе знаю, мать жила с таким,.. Вздохнули реально когда только разошлись.. В 9 классе я уже не выдержал и подрался с отчимом.. Ещё и друзьями пригрозил..

просто посетитель

Странные вы существа женщины) вот честно.. Кто на руках носить будет бегаете от таких а непонятно кто любовь и голуби а потом слезы и сожеления.. Как вас реально понять,.. Хрен знает

просто посетитель
Екатеринбург

Bill777: Кто на руках носить будет бегаете от таких а непонятно кто любовь и голуби а потом слезы и сожеления.. Как вас реально понять,.. Хрен знает

А что тут непонять ? Бьёт, значит любит. Сильнее бьёт - крепче любит.

Аноним 152
автор

Аноним 440 ,
Муж е выпивает до такой степени, сто скорая приезжает и его" откапывают".Ужа была 2 почти пред инсульта. Ему строго настрого пить нельзя.Его мать, вроде адыкватная женщина,была все время на ее стороне.Более того,когда она ушла, то созванилась со свекровью, поговорила.Та вроде все поняла.Разговор был на тему,что если он не бросит ,то останется инвалидом И не возможно жить с детьми и на это смотреть.Про друзей написала, что у него и майры, и зав отд разных клиник. И адвокаты.Т.е если он захочет может еще ту райскую жизнь ей устроить, перевернуть, подделать справки,обыграть все не в ее пользу

Аноним 152
автор

Даша Петрова ,
Квартира еще ипотеке.

Аноним 152
автор

Аноним 626 ,
Нет, просто свекровь была на ее стороне. Ее мужу уже пару раз вызывали скорую, пред инсульт на фоне пьянок.И моя подруга реанимационая медсестра с высоким стажем, его откачивала пока скорую ждали, если б не она возможно уже его и долбанул уже инсульт и ее свекровь это все знает.

мама
Екатеринбург

Аноним 152: Муж е выпивает до такой степени, сто скорая приезжает и его" откапывают".Ужа была 2 почти пред инсульта

пусть пока не разводится, вдруг резко помрёт он

Екатеринбург

Она ушла в надежде, что за ней побегут? Никогда нельзя уходить из мсти. Уходить и разводиться нужно, только когда точно с этим человеком на одном километре не сядешь.
Теперь либо обратно проситься, извиняться, либо делать красивое лицо и разводиться.
Он наверное только того и ждал, что она уйдет из совместно нажитого

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";