Подруга на распутье, нужен совет

Аноним 152
автор

Аноним 440 ,
Нет это не тот случай.Все реально так и есть.Мы с ней дружим с 1 класса.Она мне как сестра.

Аноним 626

Аноним 152: просто свекровь была на ее стороне

Пусть так, но это ее др и ее сын.. видимо не хочет разборок в этот день

Я бы побоялась, ребенка одного отправлять, вдруг потом не забрать не смогу..

Аноним 152: дочь уже совместная с мужем

Аноним 152: У него есть влиятельные друзья и связи

Аноним 152
автор

Bill777 ,
Пишу не за себя.Мы с ней дружим с 1 класса.Как сестра она мне. Про то,что сбежала из дома есть доля правды.Мама у нее тяжелый человек

CO₂

Аноним 152: Сейчас она ушла от мужа жить к матери.

Аноним 152: Она ушла уже как 4 дня. Возвращать даже не пытается.

А она сидит и ждет, что он возвращать ее кинется? Смешная))

Аноним 152: Т.е если он захочет может еще ту райскую жизнь ей устроить, перевернуть, подделать справки,обыграть все не в ее пользу

Вот всегда меня такие слова веселят. Когда тетки начинают мнить себя центом вселенной и думать, что Земля без них остановится. Да может муж 50 раз перекрестится, что она свалила, сидит подбухивает, никто мозг не колупает. Благодать. Какие, блин, майоры??

просто посетитель

Жить дальше, она молодая, подать на алименты.. И строить новую жизнь.. Иногда лучше быть одной чем с изувером.... Где насилие, пьянство это обыденнлсть вещей..

мама
Екатеринбург

Брусника: Вот всегда меня такие слова веселят. Когда тетки начинают мнить себя центом вселенной и думать, что Земля без них остановится. Да может муж 50 раз перекрестится, что она свалила, сидит подбухивает, никто мозг не колупает

+++
Автор с подругой в какой то параллельной реальности существуют. Какие нафик дни рождения, справки. влиятельные друзья? Чего городят? Какое распутье? нет никакого распутья, он только в голове у автора. Никто обратно не зовет

Аноним 65

Как по законам Ирландии кто ушел из супругов, тот потерял жилье. Периодически проверять жилье и платить свою часть коммуналки. Подать на раздел имущества

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 152: Муж е выпивает до такой степени, сто скорая приезжает и его" откапывают".Ужа была 2 почти пред инсульта.

Сори, но... зачем скорую вызывали?

CO₂

Аноним 152: просто свекровь была на ее стороне.

Аноним 152: дыкватная женщина,была все время на ее стороне

Аноним 152: Свекровь ответила, ой а зачем, не надо, мы сами внучку заберем и сами привезем.Подруга в шоке.Не ожидала,такого никогда не было.Уже и подарок купила.Ваше мнение со стороны

Ну я как поняла, подруга ваша из дома навалила, в ожидании, что муж в слезах прибежит молить назад вернуться. К нему подключится свекровь, мол, как сынок без своей спасительницы , помрет жешь. Она его 2 раза откапывала/откачивала.
А оно, вон как обернулось - жизнь у людей продолжается и без авторовой подруги.
Вывод прост. Никогда и никого нельзя брать на понт. Хочешь жить в болоте - живи. Хочешь поменять - включи голову, взвесь все на 7 раз и делай.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 152: Ваше мнение со стороны,что делать дальше?

неумная ваша подруга. Раз мужик, как пишите, влиятельный, надо по умному было сделать.
Во -первых, мать на нее квартиру переписала - как именно? При разводе муж у нее случайно квартиру матери не сможет отполовинить?
Во-вторых, нужно было скопить финансовую подушку и продумать, как дальше жить.

А так сложилось ощущение, что она решила его попугать. Но если ты взял паузу, держи ее до конца. А так мужик еще больше распуститься. Имхо, она только хуже себе сделала. Сейчас помучается помучается, или вернутся как побитая собака, или начнет бесполезную дележку.

Взяла бы ему невменько в пьяном угаре и подсунула бы брачный договор - заколебался бы доказывать, что не подписывал.

Аноним 807

Аноним 152: Муж е выпивает до такой степени, сто скорая приезжает и его" откапывают".Ужа была 2 почти пред инсульта. Ему строго настрого пить нельзя.Его мать, вроде адыкватная женщина,была все время на ее стороне.Более того,когда она ушла, то созванилась со свекровью, поговорила.Та вроде все поняла.Разговор был на тему,что если он не бросит ,то останется инвалидом И не возможно жить с детьми и на это смотреть.

ну и? Зачем вы все это тут вываливаете про чужую жизнь? она то что хочет, что планирует - в этом вопрос был. Отсюда и ответ придет, что делать.

Аноним 152: Про друзей написала, что у него и майры

это кто такие?

Аноним 152: и зав отд разных клиник. И адвокаты.Т.е если он захочет может еще ту райскую жизнь ей устроить, перевернуть, подделать справки,обыграть все не в ее пользу

вы преувеличиваете, имхо. Ни один адекватный завотделением не пойдет на подлог и риск потерять работу ради приятельских отношений, они то не алкаши, соображают поди.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Темари: Сори, но... зачем скорую вызывали?

+1 ну или так

Аноним 807

Темари: зачем скорую вызывали?

скорую наркологическую помощь, наверное. Типа выводим из запоя и все такое.

Аноним 152
автор

Аноним 626 ,
да, тоже об этом вчера говорили

Аноним 152
автор

Брусника ,
такие,что их дочь в их семье единственная внучка

Аноним 152
автор

Колубара ,
Темари ,
а что надо было смотреть как он в конвульсиях бьется и задыхается?!

мама
Екатеринбург

Кароч, автор. Вы это или подруга, не важно. Вас никто не просит быть ему нянькой, женой, спасать. Никто не останавливает. наоборот. говорят вали. Свекровь с ним солидарна, благодарна быть не собирается за сына.
Может уже признать реальность?

Аноним 152
автор

Аноним 807 ,
Нет.Я не врач, подруга раб в реанимации старшей мед сестрой.У него было критически выкое давление, со всемиивытекаюшими, он в прямом смысле задыхаося, она ему что то колола,чтоб немного снизить это и он смог дотерпеть до приезда скорой.Это все на фоне пьянок.Более того если б она не делала жти манипуляции у него точно уже случился сердечный криз.Ему курс таблеток прописали, она все это отслеживала.Он даже не пил 2 месяца вообще. А вот недели 2 назад опять.Пьет он в основном коньяк. Не дешевый,но это не меняет дело. Иногда пиво.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 152: а что надо было смотреть как он в конвульсиях бьется и задыхается?!

Зачем смотреть, прикупить ещё 5 пузырей водки и коньяка, и пойти гулять.
Лучше один раз переболеть конец, чем терпеть боль без конца.

Аноним 807

Аноним 152: Нет.Я не врач, подруга раб в реанимации старшей мед сестрой.У него было критически выкое давление, со всемиивытекаюшими, он в прямом смысле задыхаося, она ему что то колола,чтоб немного снизить это и он смог дотерпеть до приезда скорой.Это все на фоне пьянок.Более того если б она не делала жти манипуляции у него точно уже случился сердечный криз.Ему курс таблеток прописали, она все это отслеживала.Он даже не пил 2 месяца вообще. А вот недели 2 назад опять.Пьет он в основном коньяк. Не дешевый,но это не меняет дело. Иногда пиво.

блин, еще раз - зачем вы все это тут расписываете?! языком почесать, чтоб восхитились или пожалели?
ну делала и делала, на свой страх и риск, и дальше что. Медаль ей за это не дадут.
Теперь делать не будет, раз ушла.
В чем распутье то заключается, можете ответить? из каких путей подруга ваша выбирает?

Аноним 807

Пчелка-Майка: Взяла бы ему невменько в пьяном угаре и подсунула бы брачный договор - заколебался бы доказывать, что не подписывал.

брачный договор составляется и подписывается у нотариуса.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 152: подруга раб в реанимации старшей мед сестрой

Ааааа, увы, но это меняет дело... тогда надеяться на внезапный исход только. Но разводиться не стоит...

Аноним 152
автор

Колубара ,
Я ей тоже самое вчера сказала.Более того, говорю если сейчас вернешься, то будет ещехуже.Говорю ты вернешься с поджатым хвостом,что еще больше развяжет ему руки.Проблема в том ,что и школа и сад все в другом районе ,а это 2 разных конца .Школа хорошая,она туда ребенка с большим трудом устроила.Машины у нее нет.Она откладывала деньги,чтоб купить себе.Но теперь заначку приходиться тратить. Сын ее проф занимается танцами, а это не малые деньги.Уже лет 7.Бросать все сейчас вложив столько труда?! Такими методами она заначку свою за пол года потратит. И уж тем более не до машины.Но и мататься а такую даль с 2-3 пересадками каждый день тоже не реально. Или меня весь уклад жизни детей.Она к этому не готова,я вижу. Но и жить с ним, будет хуже, и все равно рано или поздно она опять уйдет, он ее "выживет"своими пьянками. Мама ее подписала на нее квартиру еще до ее брака.За квартиру полностью все платит подруга, мать только живет.Плюс косметич ремонт ей сама сделала.Но у матери очень тяжелый характер. В ипотечной квартире вложен мат капитал. За ипотеку платил он, но ремонт и мебель они вместе вкладывали.

Аноним 152
автор

Аноним 807 ,
Написала ниже в ответах.Очень много вложено

Аноним 152
автор

Аноним 807 ,
И она меня сама об этом попросила .Все ответы дельные я ей скидываю в вайбер

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";