Тяжелая ситуация(((и надо принять решение, но очень тяжело

мама
Екатеринбург

Аноним 248: Да у нас если родители сказали, что в выходные стряпают и ждут нас, мы планы строим так, что в выходные мы едем к ним, хочу не хочу. Или если у него желание отдохнуть, а надо везти ребенка, тут тоже не обсуждается, везет ребенка

к его родителям едете? или только ваши в расчет принимаются?

Аноним 248

Яблоко ,
К его. Мои сейчас с нами. Вернее уже только мама.

Аноним 693

Аноним 248: Речь не о том кто он для женщины, а его интересы и интересы детей, интересы родителей. Да у нас если родители сказали, что в выходные стряпают и ждут нас, мы планы строим так, что в выходные мы едем к ним, хочу не хочу. Или если у него желание отдохнуть, а надо везти ребенка, тут тоже не обсуждается, везет ребенка. А когда женщина подстраивается под мужика и все тащит на себе, а он только приносит зп и лежит на диване или в компе, а она перед ним бегает вот это и есть держаться за штаны. Так же с чего автор должна срыватся и бежать к мужу, если дети ходят в школу? Первое надо решить переводить или возить, потом по мере выбора уже или переводить и переезжать или переезжать и возить. Это интересы ребенка. У нас 2 год мальчик учится и мать решила переехать обратно тк ребенок не может в коллектив войти, хотя приняли его нормально, но он не хочет сам. Да и сомневаюсь что кто то признается, что держится за мужика и прощает, то, что уважающая себя не простит и спокойно уйдет. В каждой семье свое. У кого то и крики и драки это норма, а у кого то дети на спор реагируют как на ссору.

Я про другое писала.

просто посетитель
Екатеринбург

Драгоценная: Я просто обалдеваю от темы. Муж героем представлен. Съехал от родителей. А то, что он семью там Бросил по сути, никаких условий не обеспечил и вообще, женой манипулирует и вообще ведёт себя как баран - это ничего.
Кто нибудь начало темы читал?
Я вот родителей очень понимаю. Зять похоже своим поведением уже достал их. Дочь мягкотелая, вот и пытаются её уберечь.

+100 те же мысли

Екатеринбург

Аноним 248: в выходные мы едем к ним, хочу не хочу.

Зачем делать то, что не хочется?

Аноним 248

Ториль-ор-Твайн ,
Потому, что одно дело матушка лень, а друго близкие люди которые с утра у плиты, чтоб дети и внуки покушали любимые пироги и блинчики. Да и видимся снйчас раз в неделю а то и в 2 тк свекровь работает посменно. И у нас, что я свекровь мамой называю, что муж мою мамой.

Екатеринбург

Аноним 248: друго близкие люди которые с утра у плиты, чтоб дети и внуки покушали любимые пироги и блинчики

Ну блин, если я проснулась и мне никуда не хочется, я никуда не поеду. Никто у плиты стоять не заставлял ведь, сами хотели.

Аноним 248: И у нас, что я свекровь мамой называю, что муж мою мамой.

И что? По мне так это колхоз деревенский, у меня лично одна мама, а свекровь - не моя мама.

Аноним 248

Ториль-ор-Твайн ,
Ну это у вас. Сейчас норма иметь проблеммы с чувствами. Каждый за себя. У нас уважение и ценность чужого труда как то привышает лень.

Екатеринбург

Аноним 248: У нас уважение и ценность чужого труда как то привышает лень.

Я лично никого не прошу мне пирожки готовить, ну приготовили, их решение, а мое решение - поваляться. Пирожки и в магазине могу купить.

прЕвышает.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 248: А когда женщина подстраивается под мужика и все тащит на себе, а он только приносит зп и лежит на диване или в компе, а она перед ним бегает вот это и есть держаться за штаны.

это все относительно
сколько зп приносит???
и сколько на диване лежит????

и да, я держусь за свои штаны - он столько работает, что я всерьез опасаюсь за его здоровье
мужу 51 так-то на минуточку
не пойму почему мне должно быть стыдно, что я ценю и уважаю своего мужа
почему другим женщинам за это должно быть стыдно?? может для вас их мужья и были бы штанами, а для них родные и единственные

просто посетитель
Екатеринбург

и что там автор то??? родаков дождалась?? или уже у мужа?

мама
Екатеринбург

Милашка Грю: уже у мужа?

Надеюсь на это.

просто посетитель
Екатеринбург

Драгоценная: Я просто обалдеваю от темы. Муж героем представлен. героя не увидела, а обычного человека со своими слабостями и психами - да
Драгоценная: А то, что он семью там Бросил по сути, никаких условий не обеспечил всю тему прочитала - только автора
он семью не бросал, он там даже их ждет, мебель купил, кровать для них
автор то не договаривает, сказочница, ага, прям встал ни с того ни с сего и уехал - верю, верю, ага, ясно дело она вся в белом, а они псих на ровном месте
Драгоценная: женой манипулирует

ой! да ладно! все мы друг другом манипулируем, особенно детьми - в той или иной степени это так

Аноним 824

Аноним 568: 2)да много вопросов по поводу сына! В первую очередь школа, только пошли и дёргать его не хочу, ездить тогда придётся из одного конца города в другой)

капец, сама дома сидит, а мужа дергать с работы из одного конца города в другой, чтобы в школу отвез.... Ты дорогой и денег заработай и сына везде отвези, и в магазин сходи и уроки сделай, а я буду дома на диване сидеть жопу отращивать. Ты тогда зачем? любоваться на тебя сидеть? ты то что хорошего сделала?

мама
Екатеринбург

Аноним 568: Вот честно говоря хотела что бы поняли, помогли нормальными комментариями, а получилось так, что я и дочь полное г...и жена не известна какая у всех на шеи сижу, требую заоблачного и вообще из детства не вышла

ну в общем-то так оно и есть. вы и сами это понимаете, только себе признаться не хотите. А комментарии вполне себе нормальные, если почитаете, то процентов 90 вам сказали, что шмотки еще позавчера надо было собрать и к мужу переехать с ребенком вместе, он от вас не уходил, он от ваших родителей ушел. Это разные вещи. И да, повзрослеть.
И на тяжелую ситуацию совсем не тянет. так, житейские неурядицы.

мама
Екатеринбург

ПаннаKotta: Ну это вообще не верная позиция. Муж после себя на втором месте, потом дети, потом родители. Так должно быть в здоровых зрелых отношениях, иерархия. В конце концов, родители умирают, а дети уходят во взрослую жизнь. И останетесь с мужем вдвоем. А он там где-то по остаточному принципу..
Когда дети главнее мужа, выходят токсичные свекрови и матери

+++
Где тут лайк?

Аноним 517

Аноним 248: А когда женщина подстраивается под мужика и все тащит на себе, а он только приносит зп и лежит на диване или в компе, а она перед ним бегает вот это и есть держаться за штаны.

поставила себя на место мужика, который один работает. Жена - домохозяйка, ребенок - первоклассник.
Если бы я пришла с работы и обнаружила дома говносрач, пустой холодильник и не сделанные уроки, меня бы это очень удивило. И дело тут не в "держаться за штаны".

Аноним 248

упс ,
Я не говорю, что она ничего не должна делать, но и не обязана все на себе тащить. Или если домохозяйка, то должна в тряпках и готовках закопать себя? Да и судя по форуму если мужик зарабатывает, то приборкой клининг занимается теперь дело не кто сколько зарабатывает, а в поддержке друг друга в интересах семьи.

Аноним 517

Аноним 248: Да и судя по форуму

Ага, мужик должен зарабатывать по миллиону в месяц. Остальные - нищеброды.

Аноним 248: дело не кто сколько зарабатывает, а в поддержке друг друга в интересах семьи.

Вот я о том и пишу. Что заработав на проживание семьи и обеспечив второму возможность не работать, я была бы очень удивлена пустому холодильнику и срачу в доме.
И вполне логично у меня бы созрел вопрос о том, а на кой мне это создание, которое еще и трахать надо будет.

Аноним 357

Да ничего не делайте. Куда сейчас ехать? В бетонные стены? Мужу так и скажите, что переедите после ремонта.

аноним13

Автор инфантильная амёба. Взрослеть только.
Либо найти мужика нормального который все за вас решит. Так же как это сейчас делают ваши родители.

Аноним 715

Вам бы к психологу хорошему. Книжки какие почитать. Лично мне помогла Ольга Юрковская. Посмотрите ее материалы бесплатные на ютубе. Уже с них начинаешь сходу разбираться в себе

Аноним 544

Аноним 568: записка на столе- я переехал в нашу новую квартиру

ну и вы соберитесь и переедьте к нему на вашу квартиру, в чем проблема то? у вас своя семья

Екатеринбург

Автор-то где? Ни слова, ни полслова от неё, зачем тему завела

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";