Устала от визитов родственников

Аноним 523
автор

Проблема такая: купили недавно с мужем загородный дом и теперь к нам приезжают его родственники из соседней области...
В ноябре было четверо. Мужа просила заблаговременно позаботиться о спальных местах, он забил. В итоге мы с детьми дошкольниками спали на полу. Гостям уступили комфортабельные места. Приехали на три дня я перетерпела...
На нг к нам приедут его родители. Не проблема, родителям всегда рады, но! С ними ещё семья из четырёх человек увязалась итого ШЕСТЕРО...
Эти товарищи приедут без машины. И они очень любят, что бы их развлекали, кормили и возили везде. Я же хотела спокойно провести новогодние праздники с детьми, а не изображать радушную хозяйку....
Муж же любит похвастаться и ему нравится, что все останавливаются у него.
Короче, я в расстройстве. От гостей подустала. Что же теперь каждый месяц сюда ездить что ли будут..
Вот что, потерпеть недельку? Не хочу с мужем конфликтовать. Следующего раза подождать?

мама
Екатеринбург

Аноним 523: Гостям уступили комфортабельные места.

Зачем?

Аноним 844

Постою послушаю. У меня тоже нежелательный сюрприз в виде родни мужа. Я не против в каникулы, но на сам новый год мне никого не надо, я хочу отдыхать, лечь могу захотеть в 2 ч, а не их развлекать. Прутся на саму нг ночь и ещё на 3 дня
Квартира двушка хрущевка. Что вот я должна делать, своего ребёнка из комнаты сгонять или самим на пол. Бесит((

Аноним 523
автор

budlya,
Так воспитана. Ну, не положу я на пол людей. Не могу так.

Аноним 37

Аноним 523: С ними ещё семья из четырёх человек увязалась и того ШЕСТЕРО...

Они у вас разрешение спросили приехать? Если муж разрешил, то с ним и нужно разговоры вести. Донести до него свою позицию. Если не понимает - пусть сам моет, готовит, развлекает, создает всем условия.
Иначе никак не донести, наверно.

Аноним 37

Бестактность ваших гостей удивляет, но и вы со своей стороны позволяете такое попустительство.
А по сути - едут на том, кто везет)

мама
Екатеринбург

Аноним 523: Так воспитана. Ну, не положу я на пол людей. Не могу так.

Ну, терпите тогда. Не оскудеет, как говорится рука дающего...
Название темы поправьте, пжлста, сильно глаз режет.

мама

Аноним 523: Муж же любит похвастаться и ему нравится, что все останавливаются у него.

Так пусть развлекает и готовит) слава богу сейчас еду можно и заказать, необязательно на кухне убиваться. Так что пусть готовит бабосики и вперед)

просто посетитель

Аноним 523: Короче, я в расстройстве. От гостей подустала.

Аноним 844: нежелательный сюрприз в виде родни мужа.

На мужей и свалить такое счастье - не вариант? Я обычно даже на кухню не захожу, если гости мужа, он сам их и привечает))

Аноним 5

Аноним 523 ,
Ну и зря.
Вы только подумайте - вам 3 раза в день придется готовить на 10 человек.... Я бы сдохла. Позвоните родителям и скажите, что семье из 4 человек вы не рады. И обслуживать их не намерены. Пусть сами покупают продукты, готовят и развлекаются. И подумают, на чем они будут спать, потому что такого количества спальных мест у вас нет.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 523: Не могу так.

Так "Кто везет на том и едут!"......Я бы прямо людям сказала, что и как.....чаще всего же "простота, хуже воровства"....люди считают, что им искренне рады, а Вы вообще не рады и жалуетесь по форумам, но в лицо то улыбаетесь, потому что не можете "так".
Не можете - терпите. Какие жалобы?

просто посетитель

Аноним 523: В итоге мы с детьми дошкольниками спали на полу. Гостям уступили комфортабельные места. Приехали на три дня я перетерпела...

Для чего? Не надо так

Аноним 523: но! С ними ещё семья из четырёх человек увязалась и того ШЕСТЕРО...

Для родителей предусмотрены комфортные места?
Остальных на пол. И предупредите чтобы с собой везли подушки, одеяла и прочие постельные принадлежности.
Мы когда только в квартиру переехали так ко мне сестра со своим всем приезжала потому что у нас было на чем спать, но ещё не было что стелить

Аноним 844

Ин да Сити,
Думала об этом.
У меня вообще другие планы были. Я мужа очень люблю, но чёт сюрприз этот не понравился мне.
С готовкой точно убиваться не буду.
Просто написала, раз ситуация похожая на как у автора. Может дельных советов дадут, чтоб таких гостей на будущее отвадить. Ещё и заранее приедут, 5 дней это терпеть((

Аноним 961

Знакомые купили дом. Паломничество к ним продолжалось год, пока баню не спалили.
Баню новую построили, но всем стало неохота и "далеко ездить ". Им даже скучновато. Зазывают к себе хотя бы на выходные

Аноним 523
автор

buenacabeza: Так пусть развлекает и готовит) слава богу сейчас еду можно и заказать

Ну, готовку свекровь на себя возьмёт я думаю. Не в этом дело. Хотелось провести время в семейном кругу, и ожидания накрылись медным тазом..

buenacabeza: Так что пусть готовит бабосики и вперед)

Да бабосики.. из общего семейного бюджета.

urtica: Не можете - терпите. Какие жалобы?

Терпим. Не хочу ни с кем ругаться под новый год.
Удивляет простота и пофигизм людей.

АнонимНа

Я мега гостеприимный человек, но свою кровать, да и свою спальню никогда не уступлю никому. Матрасы, диваны и тп, пожалуйста, ради бога. Могу сказать, чтобы везли с собой надувные, но спальня-табу.
Для себя примите такое решение, дальше будет проще.

мама
Екатеринбург

Аноним 844: Может дельных советов дадут, чтоб таких гостей на будущее отвадить. Ещё и заранее приедут, 5 дней это терпеть((

А муж их пригласил или они вас перед фактом поставили? В первом случае, оставить все на мужа, пусть занимается гостями сам, а во втором, сказать прямо сейчас, что в НГ их принимать не готовы и спать у вас негде.

Аноним 280

Аноним 523: Так воспитана. Ну, не положу я на пол людей. Не могу так.

А вы сама и дети ваши не люди что ли?

Аноним 985

Аноним 523 , Я вообще не люблю гостей на Новый год,да ещё на несколько дней
,вот наглость беспредельная у людей,готовить,развлекать,да ещё быть приветливой, да с улыбочкой,ну нафиг.

Надежда

Аноним 523: . Я же хотела спокой но провести новогодние праздники с детьми, а не изображать радушную хозяйку....
Муж же любит похвастаться и ему нравится, что все останавливаются у него.

Почему вы не можете высказать свое недовольство? И отказать лишним гостям. Я не представляю в своем доме шестеро гостей плюс ещё своя семья. Это же какой то адский НГ

Аноним 523: Ну, не положу я на пол людей. Не могу так.

А собственные дети не люди?

Аноним 350

Никогда никаким гостям не уступаю своей спальни! Это мое и точка!

мама
Екатеринбург

Аноним 523: . Ну, не положу я на пол людей

А своих детей норм?
Вы такая же как муж. Ради чужих своих готовы и на пол уложить, и праздники им испортить.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 523: Удивляет простота и пофигизм людей.

Так Вы и удивляете! Как сами позволяете, так с Вами и обращаются! Странная женщина

budlya: и спать у вас негде.

Эти оправдания никому не нужны и бесперспективны.
Главное:

budlya: что в НГ их принимать не готовы

И ТОЧКА!
Люди бывают наглыми и странными и еще всякими разными, а вы терпила. Ну, и С Новым Годом!

мама

Минимизируйте все неприятности.
Раз без машины, ну, пусть такси заказывают, так как вы и ваши дети в празднике тоже хотите ездить и развлекаться, а, если сильно достанут, отправьте всех погулять и мужа с ними, а сами тусите в одиночестве. Свекровь готовит, супер вам неделю готовкой не морочиться. Спальные места готовьте только родителям, неприглашённые в походных условиях, позвоните пока есть время пусть намутят себе хотя бы матрасы надувные, а то будут на одеялах спать на полу. И раз это мужнины гости, то его привлекайте по полной, чтоб утомился от своего гостеприимства. )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";