Устала от визитов родственников

Екатеринбург

Аноним 523: Вот что, потерпеть недельку? Не хочу с мужем конфликтовать. Следующего раза подождать?

Ваш дом, ваш правила. Не надо терпеть.
Сказали мужу - Нет. И точка. Хочет с ними встречать? Его дело.
Зачем терпеть людей, которые вас бесят?

мама
Екатеринбург

Я б такой втык дала, стены бы дрожали от ора моего.

Сяся

Аноним 523: В итоге мы с детьми дошкольниками спали на полу. Гостям уступили комфортабельные места.

Вы нормальная?
Никогда и никому не уступаю Свою спальню, своё спальное место!
Вы этим своим «благородным» поступком как бы говорите: «Конечно приезжайте ещё, я и на коврике у порога поспать могу»

Аноним 523: Муж же любит похвастаться и ему нравится, что все останавливаются у него.

Пусть хотяб закупится спальными надувными матрасами!

Аноним 523: Так воспитана.

Тогда терпите таборы

Аноним 523: простота и пофигизм людей едет на вашей безотказности

Аноним 555

GAZPROM: Я б такой втык дала, стены бы дрожали от ора моего.

+++
Как то так да
Никаких гостей не терплю. Ни одного человека. Прям трясёт. Неделю? Я б застрелилась... Но я умею отказать и мне пофиг на мнение обо мне...

Аноним 280

Мужу то скажите, что нг хотите отпраздновать в кругу семьи и спокойно. Гости в ваши планы не входили. И вообще он с вами посоветовался прежде чем звать? Пусть теперь звонит и откорячивается как хочет. Может сказать что планы поменялись и вы уезжаете на нг каникулы куда-нибудь?

Аноним 280

А вообще раз у вас так много друзей и родни и все такие общительные, и мужу охото хвастануть домом, я бы один раз устроила новоселье для всех и закрыла эту тему с гостями навсегда.

Екатеринбург

Я бы при таком раскладе уехала из дома наверно, жуть просто

Аноним 591

Мы с мужем когда ездим в города, где есть родственники, снимаем жилье, и даже в голову не придет к кому-то идти, даже если там коттедж. Не могу я с кем-то жить и тем более притеснять.

Аноним 294

Аноним 523: Так воспитана. Ну, не положу я на пол людей. Не могу так.

Пока не поменяете свои установки, так и будут к вам ездить, будете на полу спать, готовить и за всеми убирать!
Зато недовольство свое на сайте высказывать.

Я спрошу

Спать там где сами хозяева не спят, закупать продукты самим, готовка и помыв посуды по очереди, передвигаться на такси. Ну и вам побольше пофигизма, раз не умеете говорить нет гостям, ушли к себе в комнату и отдыхаете там, а муж развлекает, а свекровь готовит. Ваше дело спросить какие планы на день и посоветовать такси в нашем городе. На все просьбы говорить не знаю, ничем не помогу, спросите моего мужа, он как хозяин все знает

Аноним 111

Аноним 523: Не хочу с мужем конфликтовать.

Так в этом корень зла.
Он вас использует.... приглашать-то весь мир приглашает, но у него на задворках ума всегда уверенность, что основная нагрузка будет не на нем... а на вас. Мыть, варить, обихаживать, развлекать, продумывать... это он на вас навесил. И в запасе у него кнут (на случай, если взбрыкивать станете): навешать большей вины: "ты негостеприимная, ты не та хозяйка, которой я тебя представлял, ты не то и ты не се". Очень просто решается для него: всего-то скажет слова (слова говорить, это не у плиты стоять 48 часов), а вы уже вся завинившаяся, провинившаяся, еще и прощенья у него просить будете.

Не в наглых гостях дело, а в вашем хозяине, который вас имеет. И единственное орудие против таких манипуляций и кабалы, это именно конфликт. С ним. Вы еще не понимаете ценности конфликта. Другого ничего у вас нет против него. Поговорите здесь, душу отведете, но все равно поплететесь к котлам и спать на полу. Повар, аниматор, служанка.

Но, поскольку вы "не хотите конфликта с ним", ничего не поделать. Служите дальше.

Аноним 552

Скажите мужу, что готовы принять на праздник на несколько дней родителей, но не толпу родственников, т к у вас и спальных мест в таком кол-ве нет и подушек-одеял тоже, покупать не вариант. Пусть своим родителям сам передаст.

просто посетитель

Аноним 618: Не пускайте в свою спальню никого. Вам надо как-то набраться смелости и показать мужу,

Мне казалось это априори известно для хозяев и гостей
На ю-маме что ни тема, то открытия

бабушка
Екатеринбург

Квартира в городе есть? Я бы туда с детьми уехала, пусть крутится муж все праздники с гостями сам как знает, раз гостей назвал) конфликт будет конечно, но как то нужно решать и устанавливать правила в доме

Аноним 523: Так воспитана.

Вы воспитаны выслуживаться?Что за раболепие ,зачем оно?С какой целью?Погладить хвастовство мужа?

мама

Аноним 523: Ну, не положу я на пол людей. Не могу так.

Ну и зря. Прежде всего Вы и Ваша семья, и только потом гости. Если их не устраивает спать на полу - есть хостелы, гостиницы, квартиры в аренду... и так далее.

Аноним 523: Хотелось провести время в семейном кругу, и ожидания накрылись медным тазом..

Вот и проводите их с детьми, не отвлекаясь на гостей. А гостей пусть муж развлекает.
Машину забрать (Вам с детьми нужнее), а для гостей есть такси.
Еду не готовить, только себе и детям. Приготовили - съели. Пусть муж сам их кормит.
Спите каждый на своем месте, особенно дети. Где будут спать гости - проблема мужа и гостей.

Уверена, после такого "приема" гостям резко расхочется к вам ездить.

Есть мнение

Аноним 591: а можно мы в спальне.

Прелестно.Я б спросила,а можно нам тогда подарки деньгами и сразу за все 15 лет

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 111: Не в наглых гостях дело, а в вашем хозяине, который вас имеет

+++
Вы настолько от него зависимы что ли? Он вас выгонит из дома, если не подчинитесь?
Как можно жить в таких условиях... Люди, вы совсем что ли да?

Екатеринбург

Аноним 523: В итоге мы с детьми дошкольниками спали на полу

Муж то тоже на полу? Ему понравилось?
Выгнать хозяев с из мест, это конечно интересно. Но тут только вы виноваты, что идете на поводу. Гости радость должны приносить, а не головняки. Сейчас переиерпите, дальше хуже будет, конфликт не денется никуда. С мужем вы должны четкие рамки гостеприимства выстроить. Начинайте лучше сразу сейчас
Мужики они такие, вперёд не могут особо просчитать. По полочкам ему распишите как это все будет, сколько времени его и вашего, и денег уйдет на обслуживание гостей. Подробно. Без наездов (для начала). Может и дойдет до его хоть что то

Аноним 844

Стрекоzа,
Я кстати тоже слышала, что мороз обещают. Это трындец столько дней дома тусить шестером в двушке.
Автор, Вы что решили в итоге?
Я вчера с мужем поговорила, сказала, что спать мы будем на своём месте и мой сын в своей кровати. Готовить и в магазин ходить по очереди. Ну и дни пребывания пусть как угодно сокращает. Не готова 5 дней убить на развлекание гостей.
Сказал разрулит. Посмотрим

анонимно

Аноним 591 ,
Офигеть)) люди ещё выбирают где спать. Где положат там и спите.
У автора и гости странные позволили детям на полу спать и сами легли в хозяйское. Задумайтесь автор. Что вы за тюфяк то. Своих детей цените меньше чужих тёток?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";