Устала от визитов родственников

Аноним 467

Ну во первых, почему вас муж перед фактом ставит. Мой всегда говорит, обсужу с женой, вдруг у неё какие планы . У нас тоже дом и одно время все родственники решили у нас отмечать все дн. Рождения . Все привозят, помогают, но все равно гости то у меня в доме. Сказала мужу- знаешь, дорогой, я тоже хочу в гости ходить, мне тяжело все время приемы устраивать.
Позвоните родственникам и скажите, что рады гостям, но сможете принять только на пару дней , а потом к вас планы , просто муж про них немного подзабыл.

Аноним 844

LUCKY ME: Вас тоже перед фактом поставили

Муж сказал, пригласил тех то родственников ради приличия, тк разговор зашёл за нг, все равно не поедут. А они взяли да решили ехать.
Просто мне напряжно с 30 числа терпеть гостей, я ещё работаю 30 и 31, поспать хотела днем после работы 31 иначе не выдержу до 12.
Я готова их была в каникулы принять. Это первый нг, когда мы дома и никуда ехать не надо первого числа. Я устала, дома хочу с семьёй без чужих людей.

Аноним 844

Аноним 467: Позвоните родственникам и скажите, что рады гостям, но сможете принять только на пару дней

Муж сказал, что так им озвучит. Он похоже сам не ожидал, что они так надолго. Тоже хотел нас свозить кое куда на отдых.
А ещё девочки мне было сказано гостями , что салат должен быть такой то с конкретным мясом. Вот тут я выпала в осадок и сказала, магазинов рядом полно. Я меню придумала, вы можете свое докупить/доделать

просто посетитель

Аноним 844: , что салат должен быть такой то с конкретным мясом. В

??????? Автор! Какая вы терпеливая и вежливая! Ну что же вы промолчали ? Пусть везут все ингредиенты для салата .
Прямо жалко вас! Хоть поезжай и помогай вам там !

просто посетитель

Аноним 844: поспать хотела днем после работы 31 иначе не выдержу до 12.

Так и поспите.
Гости в это время нарежут салатик какой надо им.

Случай был на НГ. Приезжали родители, брат троюродный с женой и маленьким сыном (года 1,5). Брат спортсмен и его жена написала мол салаты все не ест, можно оливье, но с определенной заправкой. Ей некогда с малышом готовить. Мне тоже отдельно готовить нафиг не сдалось (хотя брата и его семью люблю).
Приехали они и говорю брату чтобы топал на кухню и делал салат какой ему надо. Он удивился и спокойно лопал всё, что приготовлено

Аноним 151

А меня всегда поражают гости, которые больше 1 дня тусят, неужели самим не стремно бичевать в чужой квартире/ доме. Ну , сними ты себе жилье на это время и не напрягаешь никого и сам делаешь , что хочешь

Аноним 844

LUCKY ME,
Джанечка,
Спасибо за поддержку

просто посетитель

Аноним 844: Спасибо за поддержку

Пожалуйста . Но , этого мало . Что решили ? Вам нужно прекращать гостеприимство такого характера .

Аноним 543

яя,
У меня позиция один в один как у вас. Но у родителей мужа мои представления о гостях вызывают ужас) они такие добрые, именно вроде как семья, надо вместе, итак редко видимся))) поэтому терплю три дня) у нас это максимальный срок, раз в год на три дня. Мне тоже дико у них спать) но вот они точно оскорблятся до глубины души.

мама
Екатеринбург

Автор, я вас понимаю. У нас такая же история. Тоже родственники хотят к нам приехать новый год отпраздновать, я тоже не в восторге, а муж очень рад. Итого будет 16 человек... Я люблю в новый год иртнию судьбы тихонько посмотреть, салаты покрошить и на диванчике полежать, а так кипиш получается...

Аноним 543

яя,
У мужа просто много родных братьев и сестер) но мы договорились- нг конечно на три дня кто хочет и летом на три дня кто хочет. Но один раз за сезон. Считаю нормально) они просто деревенские, всегда вместе жили/ были. Им не понять, какая гостиница, если такой дом есть)

Аноним 844

LUCKY ME,
Решили вобщем, что муж ограничит временной интервал пребывания у нас. Что я отдыхаю 31 сколько надо после работы. Мой сын спит на своём месте, гости на надувном матрасе на полу. В нг ночь муж сказал, как захочешь ложись. Интересно где, если все будут в зале сидеть (((
Первого едем поздравить родителей, гости сами себя будут развлекать.
Самое главное это реализовать, сейчас решить легко. Я пока настроилась и совесть свою спрятала подальше.

просто посетитель

Аноним 844,
Хорошо что поговорили . Начало есть

Аноним 250

Я наверное странное напишу, но вы уверены в здоровье своих гостей хоть они вам и родственники?
Нафига чужие бациллы в доме?
Особенно на спальных местах?

Аноним 111

Аноним 970: Ненавижу гостей, с моей то стороны когда приходят еле терплю вечер. Какие ночевые, упаси бог!

Интересен сам процесс. Приходят такие гости все красивые, намакияженные, в платьях с блестками, духи, все красиво... Атмосфера праздника. А потом значит, не уходят. Снимают все блестки, остаются в трусах, смывают макияж, начинают физиологические процессы... с запахами... Там, где часами раньше был праздник, теперь груда пукающих тел...

просто посетитель

Аноним 844 , молодцы что на берегу договорились!

Екатеринбург

Сказать , что я в шоке -ничего не сказать. И не от наглости гостей - этим уже никого не удивишь, реально количество беспардонных и невоспитанных товарищей зашкаливает. Я в шоке от " прогиба" автора! Как можно пустить гостей в свою кровать и кровать детей????? Да хоть какие они родные будут, личные границы должны быть тверды и устойчивы как скала. И мужа бы я прибила, если б звал гостей и меня не спрашивал. Уехала бы на все праздники с детьми, и пусть сам кормит-поит-развлекает

просто посетитель

Аноним 5: И подумают, на чем они будут спать, потому что такого количества спальных мест у вас нет.

У меня есть пример таких любителей погостить.

Так вот они весьма желанные так-то гости.

Потому как онЕ всегда возят с собой:

  1. надувной 2-спальный матрац и бамбуковые одеяла-подушки( мало места в свернутом виде занимают в машине)
  2. много еды и алко.
  3. всем подарки.
просто посетитель
Екатеринбург

У меня 2 года назад случилась истерика. Мой муж любитель гостей. Представляете — у вас дома постоянно кто—то живет и это не всегда родственники. И живут не по одному человеку
Я по факту, приезжала с работы и узнавала, что сегодня у нас Маша с Пашей в гостях и с ночёвой на пару дней
Гостевых спален было 2, но за ненадобностью кабинета из него сделали 3—ю гостевую спальную.
Для мужа — а что такого?
Я не выдержала и сказала — твой дом, твои правила. Я поехала в отель, а ты сам со своими гостями туси, сам их корми, посуду в посудомойки убирай/посудомойку разбирай. Постель застилай. Развлекай своих гостей. А я — отдыхать в отель.
Как отрезало у мужа, гости сейчас строго по согласованию и очень заранее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";