Накипело. Уход за тяжело больным родственником.

Аноним 405
автор

Добрый вечер уважаемые форумчане. Поделитесь свои опытом и знаниями. Как справляетесь с тяжело больными родственниками. Уже год как у нас в семье тяжёлый инвалид. Врачи по прогнозам давали пол года -год. И вот пролетел год и к нашей радости больной ещё хоть и с трудом но на ногах. Себя конечно не обслуживает, привлекаем к помощи персонал. Который меняется почти каждые -один - два месяца. Ни как не могут сработаться. За это год через нас прошло порядка 30 человек. Сил больше нет.

Екатеринбург

15 лет опыта у меня. Из них 13 лет человек хотя бы сам передвигался немного, последние 2 - лежачий больной.

Аноним 622

Если есть финансовая возможность - рассмотрите пансионат. Другого варианта не вижу....

Аноним 405
автор

Аноним 622,
Пансионат нет. Не сможем морально. Хотя финансово да это было легче. Но человек дееспособный все понимает. Просто болезнь плюс мега тяжёлый характер. Даёт такую смесь. В пансионат только если крыша поедет. У родственника всмысле.и соображать не будет где он и что с ним.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас полтора десятка сиделок сменилось, пока не прижилась надолго. Ищите свою. Мы кстати по газете нашли, а через агенства по неделе работали и сбегали или я выгоняла за косячищи. Если не в уме +можно и хороший пансионат, но к ним я с опаской отношусь....или цены конские. По крайней мере было когда нам это было актуально.

Аноним 405
автор

тубероза,
У нас одна была по "газете" взяла деньги и сбежала с ключами. Милиция искала в итоге. Проблема в том ещё что сам человек не может передвигаться а от кресла отказывается с истериками. Хоть и прошу помоги людям с тобой работать, нет..... а почти таскать ее на руках сами понимаете никто не хочет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 405: не может передвигаться а от кресла отказывается с истериками

а всякие ходилки (которые на 4 ножках ) не помогут в вашем случае?
Передвигаться не сможет уже совсем никогда - это точно? Или есть шанс ? Просто у нас был лежачий больной- врачи как то ничего не говорили - плечами пожимали. Только дали номер массажиста - в итоге тот его за пару месяцев на ноги поставил - с лежачего положения до палочки. Теперь спустя несколько лет - ходит как обычный человек

Аноним 94

Ой... Хорошо что у ваа еще деньги есть на сиделку. У меня отчим инвалид. Инсульт и 2 ноги ампутировано.. Очень сложный и несносный. Мама с ним круглосуточно... У него получается тодько одна рука рабочая. И живут в деревне...Живут втроем на его пенсию, т.к сын младший учится еще. Мы тоже в декрете еле тянем. Жесть конечно. Это просто посвятить себя жизни другого человека. Страшно. Мы ездим редко-вечно виноваты в чем то, вечно скандалы у них между собой. У детей бабушки нет можно сказать, у меня мамы тоже????‍♀️это и обидно за нас всех и, понимаю, что куда его? Совесть не позволит в дом инвалидов. Держитесь, крепитесь.

Anonymous

Вы сами съездите в пансионат, в хороший, посмотрите, там условия лучше, чем у многих дома.
Я озадачилась этой темой через месяц после ежедневного трехразового посещения лежачего, 900 р сутки - и все вздохнут с облегчением, но нам "повезло", сегодня схоронили, хотя место в пансионате уже было забронировано.

Аноним 457

Василиса Петровна: Вы сами съездите в пансионат, в хороший, посмотрите,

Человек, который отказывается от кресла, ни за что не поедет по своей воле в пансионат
К тому же автор написала, что характер очень сложный

Аноним 405: В пансионат только если крыша поедет. У родственника всмысле.и соображать не будет где он и что с ним

По теме не подскажу (( Крепитесь!!

Екатеринбург

Анонимка,
А не надо его спрашивать, поедет или нет, не хочешь ехать - вставай и топай на унитаз нужду справлять, не можешь - о тебе позаботятся люди за деньги.

Аноним 316

Все-таки вариант сиделки рассмотреть можно. Не с первого раза, но общий язык находится у многих в итоге.

Астра

Василиса Петровна,
Свёкр ?
Я за бабушкой ухаживала ,последние 5 мес.её жизни круглосуточно. Ну как? Тяжело было,но она в здравом уме была полностью,просто слабела и нуждалась в помощи. Не скандальная была. Хотя и ночью к ней надо было встать и памперсы ,и много чего ещё.
До этого 2 года болела ,но на ногах.И жила отдельно. а потом муж говорит,бери к нам ,хватит мотаться .
Но у нас коттедж ,она в другом крыле жила.не мешала.Сиделок не нанимали.
Врачи и медсестра платно посещали по вызову. Медсестра анализы и кардиограмму делала ,капельницы на дому.

Anonymous

Астра,
Да хоть кто, я не готова свою жизнь отдавать для смены подгузников, мне тоже жизнь один раз дана.
Лучше продуктивнее поработать, чтобы была возможность оплатить все это.

Аноним просто

Как страшно. Страшно стать обузой. Нет у нас достойных пансионатов. Ни за какие деньги. Лучше бы давали достойно уйти. Я за эвтаназию.

Аноним 622

Аноним 405: мега тяжёлый характер

Пансионат все-таки.... Персонал с истериками справится, это их работа, они умеют это корректировать. Сейчас есть возможность выбрать хороший уход. Попробуйте на месяц. В таких пансионатах берут людей и на время, например, родственники в отпуск уезжают. Может все и сложится.

Аноним 457

Аноним 405: Проблема в том ещё что сам человек не может передвигаться а от кресла отказывается с истериками

Вот этот вопрос надо решить и станет ВСЕМ гораздо проще. Может, и сиделка найдется. Кому надо на себе человека таскать, это конем надо быть
Почему отказывается от кресла? что говорит? что все сама может, может быть??
Она же понимает, что ее приходится носить и что это дикий труд

кот Василий: вставай и топай на унитаз

Аноним 405: сам человек не может передвигаться

В пансионат такая особа ну точно не поедет
И силой не увезешь же

Автор, разговаривайте. Условия значит: либо кресло, либо пансионат, тк с ней уже все устали и ни один человек не согласится так присматривать

Аноним 622

Аноним 536: Таких разве берут в пансионат

Берут. Таких там как раз большинство.

Anonymous

Дома хозяюшка,
Есть достойные пансионаты, я сама лично объехала несколько, и не откажусь, если потом при моей беспомощности мой ребенок сможет меня в такой разместить.

Аноним просто

Василиса Петровна,
Какой , например? Мы с бабушкой, когда она была жива, правда это было 12 лет назад, смотрели, не было. Может что то изменилось с тех пор. Буду рада если так

Anonymous

Дома хозяюшка,
Если не сочтут за рекламу, я была в Милом доме, в трёх филиалах, в Сысерти вполне достойный вариант и в переулке Медиков - очень достойный

Аноним 405
автор

Капучино,
Ходунки на 4 ножках уже пройденный этап. Теперь онне может их поднять. Заболевание прогрессирует. Если бы ему помогли массажисты ....
Анонимка, вы правы вся техника;кресла , кислородные балоны, переносные туалеты, утки) все что я принесла "спрятано" в квартире сиделками по распоряжению больного. Если что не так ор, крик, истерики , слезы, сопли. Такого человека никуда не вывезти, только по желанию.
Астра, если бы у нас такой одуванчик был.....
Дома хозяюшка, не будет егов пансионате ни кто так обихаживать, это факт, дома отличное питание, по каждому писку врача вызываем чтобы ни пневмоний ничего не было. Да и родные стены, пол года давали максимум год. А он на домашнем уходе ещё даже можно сказать не слег. Там его положат и все..... будет орать и реветь ему укольчик снотворного.....

мама
Екатеринбург

Аноним 405: мега тяжёлый характер

Тогда вам, скорее всего, придётся смириться с тем, что меняются сиделки.

Аноним 316: вариант сиделки

Аноним 405: через нас прошло порядка 30 человек

Автор и так привлекает сиделок.

мама
Екатеринбург

Понимаете, даже за деньги терпеть иногда невыносимо.
У вас вариантов 2. Или смириться со сменой сиделок, или платить такие деньги, чтобы сиделка терпела все выходки подопечного.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";