Накипело. Уход за тяжело больным родственником.

Анонимка

Что за болезнь у нее? Рассеянный склероз? Жаль и вас, и вашу маму....

Аноним 405
автор

Наш дедушка. Отец больной, о которой идёт речь. Забегал к врачу. У него онкология. Незнаю как называется это когда трубочка из кишечника выведена. Теперь у него там начались боли и похоже что грыжа. Плохо это да? У меня сестра есть двоюродная, и мать ее ( безработная, но не на пенсии). Дала понять, что этими вопросами будут заниматься они. Я зафрахтованна.

Екатеринбург
Аноним 405:
мать ее ( безработная, но не на пенсии).
Это родная сестра Вашей больной?
Аноним 405
автор

Ольха Уральская, Да.

Аноним 842
Аноним 405:
Теперь у него там начались боли и похоже что грыжа. Плохо это да?
Серьезно, конечно (
Аноним 405:
Незнаю как называется это когда трубочка из кишечника выведена.
колостома это не трубочка а часть кишки наружу выведена и на нее мешок (, потому что дальше не проходимость из за опухоли (
Аноним 405:
Дала понять, что этими вопросами будут заниматься они.
Хорошо что сами. Не все же на вас.
Аноним 405
автор

Девочки, ну что же, прошла неделя без общения в мессенджере. Я переделала кучу дел. Мысленно отвлеклась от постоянных диалогов внутри себя с нашим больным. Приняла какие то решения по своим важным личным и рабочим делам. Вообщем у меня появился ресурс на свою личную жизнь. Сейчас я просто отчётливо вижу насколько сильно меня вытягивает это постоянное общение. Она постоянно меня выдергивает делами, просьбами ( не существенными) . Вообщем, постоянное нахождение в контакте с ней меня обесточевает. И тут конечно же у меня расцветает вина и чувство что я малодушна. По типу как так .....( нет сил на общение с родной матерью). Но у меня из реально нет :dash: когда я в контакте с ней моя жизнь и мои дела останавливаются и все закручивается вокруг неё. :omg: это внутренняя составляющая. На вешнем плане я в конце неделе позвонила персоналу, узнала что нового, как кушает спит и все остальное, каких продуктов купить, все привезла, врачу позвонила сегодня сказала что буду завтра его официально вызывать чтобы готовил рецепты на все. А подключать месенджер не хочуууууууу и немогууууу себя заставить. Вот такая фигня.

Аноним 405
автор

Психолог дал мне банальное как она выразилась задание. Нарисовать два круга и в нем как разрезаешь пирог выделить части и посмотреть какой процент и чему я уделяю. Как мысленно так и внешне. 1) круг я честно сказать в шоке. По понятным причинам. 2) круг это то, как бы я хотела чтобы было распределено моё внимание, и затем сформулировать, что мне нужно сделать? Какие шаги, чтобы добиться желаемого результата. И вот я нарисовав, понимаю, что я вообще не хочу общаться :dash: думаю что ятнаверное просто устала. Она в общении очень давлеет всегда, давит и подавляет, после я всегда себя чувствую будто на меня легла железнобетонная плита. За последний год я общалась с ней столько, сколько за всю жизнь нашу я не была с ней.

Аноним 405
автор

Вчера я наконец, после длительного перерыва приехала в гости. Первое что я увидела, это инвалидное кресло. Девчонки работницы мне поведали, что иногда она позволяет им ее покатать. Очень сильно бежит слюна. Незнаю что это такое и почему......врач был выписал рецепты на неулептин и ничего не сказал больше. Даже записей ни каких не сделал. Просто оставил рецепты и обещал похлопотать с неврологом о специальной кровати. Почему то стала очень плохо жевать. Вот прямо тяжело жуёт и очень очень долго. Кушают часа по три. Совсем плохо ходит. Чего ждать дальше даже не знаю ...... Врачи говорят что у всех свой сценарий, грустно. Как это грустно смотреть на окончание жизни.

Аноним 842

Да, автор , не простая ситуация конечно, у вас (. и человека жалко очень ведь все это мучительно и не просто.

По поводу слюны это даже опасно для больной и надо как то уменьшать. Может

Neiron
подскажет. Кушать может какие то смеси есть дополнительно питательные. Или не будет ? Закапризничает ?

Екатеринбург
Аноним 405:
Почему то стала очень плохо жевать.
Поворот в сторону конца. Отмирает постепенно нервная система и с ней все остальное. Потом дойдет до того, что забудет как есть, потом состояние типа сна - и все. Извините, если напрямую.
Аноним 405
автор

Аноним 842, Против слюны ничего не сделать. Врачь предлагал атропин. Но они его с сиделками слишком активно пользовали. Я узнала что это яд какой-то,можно маленьких дозах, переругалась я и не стала больше давать. Только партативный слюноотсос. Серьезная девушка, Лучше бы она забыла все что с ней происходит. Кстатимне стало легче. В том плане, что я стала осознанно относиться к тому, что у человека головной мозг всё-таки тоже изменяется. И она не отдаёт отчёт что делаеТ. Памперс на ночь так и не одевает, уверенна на 100 процентов что утром к ней придут. Не хочет понять что сиделка может заболеть например как в прошлый раз и будет терпеть до вечерней смены или описается бедняжка. :cry: врач пришёл на неделе. Выписал рецепт на неулептил. И даже записей не оставил в карточке. Но я так понимаю что у них в регистратуре же остаётся отметка что врача вызывали. Я попросила его серьёзно с ней поговорить, о рисках оставления ее одну на ночь. Но она не среагировала на него

Аноним 405
автор

Аноним 842, Насчёт питательных смесей хорошая идея. Но у неё плохо глотается вода. Кефиру, ряженки я ей на рынке беру пьётся литрами. В неделю выпивает литров 10 спокойно такую консистенцию. Вот био добавки интересно таких консистенций бывают....

Екатеринбург
Аноним 405:
Вот био добавки интересно таких консистенций бывают....
Нутридринк - питание для тяжелобольных. Есть уже разведенный в бутылках типа питьевых йогуртов, но дорого его на постоянной основе покупать. А есть сухое, разводить по типа смеси для детей.
Аноним 405
автор

Galatea, Может как доп средство его использовать? А кстати а вот чем через трубочки кормят? Такими препаратами как Нутридик или другие смеси. Или вообще типа баночек Тема? Я просто не знаю.я только слышала что они при гастростомах, часто в туалет побольшому ходят. Памперсов не напостись.

Екатеринбург
Аноним 405:
Может как доп средство его использовать?
Оно высококалорийное, белковое, может заменять прием пищи. Если больной может сам пить, то можно и так, но и через зонд его тоже можно использовать.
Аноним 842
Аноним 405:
Врачь предлагал атропин. Но они его с сиделками слишком активно пользовали.
может какие то слюноотсосы есть? или тут тоже "подводные камни" и не просто все с этим? Кстати погуглила пишут что кисломолочка слюноотделение провоцирует..правда это или нет ... сама не знаю..И вот чем тогда кормить если так? (( А детские каши стала бы она есть? Многие вкусные вполне-кукурузную и некотрые другие сама обожаю, но вот как по консистенции. Можно поробовать разные взять по пачке.
мама
Екатеринбург
Аноним 405:
Почему то стала очень плохо жевать.

Ну это проявления БАС и слюна оттуда же(((

Аноним 405:
узнала что это яд какой-то,можно маленьких дозах, переругалась я и не стала больше давать.

Зря, никакой не яд. Малые дозы немного облегчат состояние. Пищу то жидкую ест?

Аноним 405:
Вот био добавки интересно таких консистенций бывают....

Они не био. Это просто питательные смеси. И именно такой консистенции. В туалет с них ходят обычно А где вы всю эту фигню слышите? Про яды, про смеси?

Аноним 405
автор

Всяких каш завались и детские и обычные. Есть техника чтобы все блендерить (но она все пытается жевать сама) едят по три часа. К небу все прилипает. Курицу вообще не может есть. На рынке беру языки варят, телятину готовлю, очень мягкую, во рту тает. Банки тема тема в доме есть. Просит варить ей солянку и борщи. Привожу сиделки блендерят. Вот так и живёт бедная. Я к ужасу своему замечаю не хочу к ней ходить. Мне больно этот видеть. Стопы скрючило, очень тяжело поэтому стоять. Но кресла так и толком не ездит.

Аноним 405
автор

Neiron, Про яд сиделка сказала. Говорит пошла покупать а ей сказала фармацевт что это яд . А за неделю они 10 чтоли ампул жахнули. Про стул со смесей от другой сиделка.

Аноним 842
Аноним 405:
не хочу к ней ходить. Мне больно этот видеть.
не вините себя, это нормальное и естественное НЕжелание все рвно ходите и будете это делать , ни куда ж не денешься но то что вам НЕ хочется тут не нужно стыдиться
Аноним 405
автор

Аноним 842, Никогда не забуду как открыла дверь в палату в больнице а там она. Два года она с нами не общалась, только по вац ап, все нас обвиняла в чем то, меня, родителей, что мы ее "не уважаем". Худая со 100 кг 42. Сморщенная и совершенно "разобранная". С ужасом думала как теперь будем жить забирая из больницы, почти обездвиженное тело. Как домой привезла, бабушку позвала, а она увидев свод мать начала биться в истерике..... год с лишним прошёл, вспоминаю как диафильм.

Аноним 405
автор

А ещё я бы хотела не упустить что то о чем буду потом жалеть, но вернуть это будет невозможно. Ругаю ее в сердцах, обиды из детства вспоминаю, пытаюсь отстраняться от неё..... такое малодушие считаю это. :omg: вообщем столько всяких мыслей и чувств. Сегодня ревела. Думаю вот где я так нагрешила то. Семьи толком не было. Папы не было, ощущения тотального одиночества в детстве. Я помню мне рожать она в заграницу билеты берет, прописку попросила пока у меня стройка была тоже "это чисто дочь твои проблемы". Обижалась на неё злилась. Как в детстве могла меня на улице во дворе оставить до ночи, пока у не был гость. Сейчас я должна смотреть как она умирает, очень тяжело уходит. Понимает ведь все она. Вот почему мне все это переживать надо. Был бы у меня отец, или сестра или брат.

Аноним 622
Аноним 405:
вообщем столько всяких мыслей и чувств
Автор, ну обратитесь уже к психологу, раз сами не справляетесь. Такой раздрай у Вас и так долго. Это же невыносимо. Читаю тему, искренне сочувствую. Сама подобные чувства испытывала. У меня по сравнению с Вашей ситуацией - лайт-версия. Меня с пониманием и принятием некоторых вещей стало отпускать, это такое облегчение!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";