Накипело. Уход за тяжело больным родственником.

Аноним 405
автор

Аноним 622, Я итак периодически ходу к психологу. И вобщем то меня отпускает, это так иногда накатывает. Вот как сегодня. Пмс может....да ещё вирусякой в доме все болеют, капризничаю.

Аноним 842
Аноним 405:
Обижалась на неё злилась.
Я читала Лиана Димитрошкина книги-тренинги на принятие родителей и по маме и по папе. Хоть у меня такого треша не было даже близко, но все равно принятие родителей очень полезная штука.
Аноним 405:
Я помню мне рожать она в заграницу билеты берет
:mir:
Аноним 405:
Вот почему мне все это переживать надо. Был бы у меня отец, или сестра или брат.
да вот так бывает ( А у меня были, но вот так вышло, что когда мама уходила тоже была я уже одна ( ну и внуки У меня у подруги мама ее вообще не растила, жила с мужчинами а подруга у бабушки, и представляете, я увидела ее маму в магазине несколько лет назад. И я ...от ее мамы пряталась, так как подруга приезжала издалека и была у разных друзей, в том числе и у меня ... и я не знала что говорить ее маме-типа вдруг подруга скрыла от нее свой приезд (мы это не обсуждали) ...врать не хотела ))) Такая вот ситуация, вроде как я ни при чем и все равно вот так )))
Аноним 622
Аноним 405:
Я итак периодически ходу к психологу.
Уже легче.... Не без помощи значит....
Аноним 405:
И вобщем то меня отпускает, это так иногда накатывает.
Все мы люди....
Аноним 405
автор

Аноним 842, Вот первые роды были у меня. Я как-то хотела ну поспрашивать у неё что то, опыт какой-то . Неожидала я что она уедет. Потом подумала, что а вот в какие то волнительные моменты для меня она всегда как сбегала чтоли. Я незнаю почему.......родила помню лежу в коридоре. Думаю дай позвоню, наверное все равно трубку не возьмёт в международном роуминге. Утро было, 5!утра. Но она на удивление взяла и разрыдалась "мол зачем я уехала" тебя оставила в важный момент, я ее успокоила говорю все хорошо сейчас все нормально". Вот в этом и пожалуй и суть наших отношений. Незнаю почему она сбегала от меня. Да и принимаю я ее вприницпе то это же ее выбор. Ее жизнь, ее последствия.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 405:
не упустить что то о чем буду потом жалеть
Жалею, что не фотографировалась с папой. Вот хотябы в его последний др, когда мы все собрались и он еще мог пару часов сидеть с нами, ходить немного. А потом слег и зрелище стало бесконечно грустным... Не до фото.. Есть только фото и видео из больницы, тайком, мы разговаривали. Для сестры делала. Она не успела прилететь...
Аноним 842
Аноним 405:
о она на удивление взяла и разрыдалась "мол зачем я уехала" тебя оставила в важный момент
ну вот видите у меня даже слезы потекли))) а она... переживала ведь значит, просто свои трудные отношения с матерью проецировала видимо на вас, ну не умела по-другому мне еще ваш рассказ сериал напоминает про талантливую художницу и ее маму, может кто то здесь вспомнит как назывался?
Аноним 405
автор

Аноним 842, Да она такая что у неё "правильные" поступки опосля :ugu: но я в глубине не злюсь на неё. Так когда допекет сильно, могу раздражаться. Она рано меня родила,думаю это сыграло очень большую роль. Девчонка сама ещё была. Но ..... последствия этого все равно есть.....я близко ее "не подпускаю". В душу так сказать. Не потому что у меня глобальная обида, хотя не буду отрицать что нехочется открываться так как знаю немножечко "нагадит", а просто я привыкла быть одна. Привыкла сама, цепляться за все, знаю что мне просто так ничего не дадут в жизни. Когда вижу семьи с отцом и матерью у своих бывших одноклассников например, то червячок есть у меня. Их даже взрослых поддерживают, у меня такого не будет никогда.... стараюсь думать ну и ладно я сама.

Аноним 842
Аноним 405:
Когда виду семь с отцом и матерью
отца вы вообще не знали получается ?
Аноним 405
автор

Аноним 842, Нет он умер когда я маленькая была. Они уже не жили. Тоже вот ее не понимаю зачем она неприятные подробности мне рассказывала. И что залетела, и что его не любила и всякую бредятину. Тьфу даже вспомнать не хочу. Списываю все на ее глупость.....агрессию свою видимо не могла переработать.

мама
Екатеринбург
Аноним 405:
Про яд сиделка сказала. Говорит пошла покупать а ей сказала фармацевт что это яд . А за неделю они 10 чтоли ампул жахнули. Про стул со смесей от другой сиделка.

А у них хоть какое то есть образование? Не надо их слушать. Врач назначил, а сиделка и провизор сказала яд. Ну вы чего?

Аноним 405:
очень тяжело уходит.

За все нам воздается и за все мы заплатим. Не надо себя винить. Привозите еду и платите сиделкам. Этого вполне достаточно. Вы же работаете с психотерапевтом, проговаривайте врачу свои мысли и чувства.

Аноним 405
автор

Neiron, Когда я узнала о ее болезни, увидела все это я с ужасом вспомнила то, как она отзывалась о некоторых людях. Мне кажется в момент этой моей мысли она словно прочитала эту мою мысль. У подруги мать, например, заболела очень серьёзно, но не фатально, ужас как моя ее поносила, и инфантильной и так сильно ее осуждала. Я ей говорила"мама , мама ну зачем ты так о людях, так нельзя, а представь с тобой такое случиться, ну мы же не знаем что и почему происходит, человек так болен" и по сути люди эти ей ничего плохого не сделали, она их может даже лично и не знать но столько критики..... мне сейчас сиделки говорят, люди разные, не общающиеся друг с другом "откуда у неё столько злобы на людей, давно у неё так или с болезнью началось"????? И когда я ее увидела у меня было ощущение что жизнь проехалась по ней как бульдозер, очень жестоко, безвыходно, как ее характер. Я по началу даже в церковь ходила, несколько раз я всё-таки верующая, так немного :secret: просила, ну не надо с ней так жестоко. Прости ее .... неужели всему есть своя причина....я незнаю, наверное и мне все это за что то....когда я была маленькая я думала я выросту,сбегу и буду счастливой.....

Аноним 405
автор

С психологом я сейчас обсуждаю вопрос; я считала, что я должна испытывать к ней только положительные чувства, она мама, тяжело больная. Но какая то часть меня этому сопротивляется. Я понимаю что я совсем не должна испытывать только "правильные" чувства в этой ситуации. Такое ощущение что это лицемерная ложь. Старшее поколение мне внушает " ну это же мама, пусть хоть какая, но нельзя думать о ней "плохо. Дак я плохо то и не думаю, я только разрешаю себе признаваться в том что было в реальности. Я не хочу обманывать себя......и вот из меня видимо лезет .... с этим дельцем сейчас и разбираемся.Хочу иметь смелость честно смотреть на эти отношения, принимать их . Как бы целостно себя ощущать.

Аноним 587
Аноним 842:
ну вот видите у меня даже слезы потекли))) а она..
Не, не, это чтоб перетянуть одеяло на себя, и чтоб ее же дочь пожалела. Есть такие люди, которых я, например , на похоронах моей мамы (мне 22 года было всего) еще и утешала. Придут и начинают стонать и выть, вместо того, чтобы нас с сестрой утешать, мы же им еще и валерьянки наливали. Это показное.
Аноним 405
автор

Аноним 587, Думаете показное? Незнаю. Могу только сказать что ко вторым родам я ее уже сама не пустила. Ребёнка увидела только через месяц она. Вела она себя некрасиво перед родами, я чуть раньше срока не родила.

Аноним 842
Аноним 405:
Я ей говорила"мама , мама ну зачем ты так о людях, так нельзя, а представь с тобой такое случиться, ну мы же не знаем что и почему происходит, человек так болен" и по сути люди эти ей ничего плохого не сделали, она их может даже лично и не знать но столько критики.....

ну говорила, злилась, осуждала

один мудрый человек из моего окружения (мужчина) просто про таких женщин просто говорит "язык поганый"

а по факту ведь выносила и родила вас , растила как умела (в ее ситуации, "ребенок родил ребенка" - это , возможно , было почти подвигом) , не убила никого и не вредила откровенно так людям, чтоб испортить им жизнь (навряд ли, я думаю), скорее всего работала, ну в общем делала не мало и хороших вещей для вас и для общества, а язык вот такой, поганый и характер вредный, инфантильный )

мама
Екатеринбург
Аноним 405:
ну это же мама, пусть хоть какая, но нельзя думать о ней "плохо. Дак я плохо то и не думаю, я только разрешаю себе признаваться в том что было в реальности.

Думать можно как угодно. Какая есть так и думаете и не бросили. Она сыта, за ней ухаживают, лекарства дают. Ей позволено все что она может в этом состоянии. Это ее крест и ее плата, за что, не нам судить. Поэтому делайте что должно, этого хватит более чем.

Аноним 587
Аноним 405:
Думаете показное?
Если человек действительно раскаялся и сожалеет о свем поступке, то в будущем, наверно, будет поступать по-другому? Так ведь? Но какая поняла их ваших рассказов о маме, ничегоине изменилось
Аноним 405
автор

Аноним 587, Конечно по другому. Но тут нет такого. Человек считает себя правым во всем. Сейчас в своём положении опять обвиняет всех и выставляет требования чтобы ее уважали. И что теперь нам надо ее уважать и в таком состоянии. Слушать ее, делать как хочет, считает что ей эта ситуация дана именно для нас. Что бы мы все члены семьи научились с уважением относиться к личностям. Никто конечно с ней и не спорит. Впрочем как и всегда.

Аноним 405
автор

Девочки, ни кто не сталкивался с получением мед кровати? Нам отказали в выдаче. Говорят не положено. Не пойму, так ли это. А в каких тогда случаях положена специализированная кровать? Ни кто не в курсе? Ладно хоть невролог приходил. Раз в год допросилась. Осмотр сделал.

Екатеринбург
Аноним 405:
Говорят не положено
Кому положено, сказали? У вас инвалидность оформлена? В выписке МСЭ указана необходимость памперсов, кровати, противопролежневого матраса и тд? Как нам объясняли в 2017 году, что прописано, то и даётся. Бабушке памперсы понадобились буквально через пару недель после МСЭ и установления пожизненной 1 группы инвалидности. Мы в соцзащиту, а они сказали, надо заново проходить МСЭ, прописать необходимость подгузников, тогда будут выдавать.
Екатеринбург
Дусёчек:
Комиссия и на дом может выехать при необходимости
В любом случае, это сначала направление взять у врача на приёме, потом заново всю медкомиссию пройти, которую мы три недели назад прошли с плясками, бубнами, медведем, цыганами и воплями на весь этаж, что её гинеколог больно насилует. А потом ещё и полдня в очереди на самой МСЭ (мы шесть часов с бабушкой сидели), бабуля у нас типа ходячая была. Первый раз мы за время отпуска успели. Сделать это во время работы не реально, посчитали, что проще купить эти несчастные памперсы.
Аноним 405
автор

Ольха Уральская, Инвалидность у неё оформлена. Выдают памперсы, дали матрас. Насчёт кровати (прописана ли кровать) что то не припомню. Надо бы почитать заключение, я точно помню что там написанно "необходимое оборудование", такая размытая формулировка.

Аноним 405
автор

Дусёчек, Я воспитывалась у бабушки, к матери на выходных иногда в гости ездила. У бабушки родителей забрала война, поэтому когда я злилась и плакала что мама меня не берет к себя жить она мне всегда говорила "никогда не злись и не обижайся на маму, она у тебя одна и другой не будет, даже если с тобой не вместе она просто где то есть и это лучше чем ее нет". А мне казалось это таким не справедливым. Я не понимала почему она не берет меня с собой жить, чувствовала себя ненужной. Кушать переставала, вообще есть не хотела. Думаю от туда корень "нельзя злиться". Зато последнее время я прям чувствую волны возмущения и негодования в отношении неё. Может это из за того что к психотерапевту хожу, но сейчас не запрещаю себе их, просто отслеживаю, надо будет кстати спросить, а чем мне теперь делать то с этим негодованием))))

Аноним 405
автор

Да тут тоже кае-то фигня началась, толи мне уже кажется, что меня постоянно дёргают толи что. Вот одна сиделка как-то странно, на мой взгляд себя ведёт. Тут мне заявляет, что у матери герпес во рту или стоматит, по причине того, что утренняя сменщитца не моет руки и суёт матери ватные диски в рот от слюней (это мамино ноу хау). Я говорю, а откуда вы знаете что она не моет руки? Дак весь холодильник в жирных пальцах. Я говорю, дак там такой фасад просто все видно, дверной ручки нет, нужно регулярно протирать, и вот она чета вся "кидается "на эту сменщицу. И тут мне значит звонит утренняя и говорит "мама сегодня не давалась мне". Я думаю ну капец работают месяца 4, все нормально было, че там стряслось Вот такое ощущение, что она жужжит матери на ухо. В начале недели кресло новое потребовала. Я говорю дак есть ведь кресло, а оно не удобное, тормоза слабые. Я говорю дак уприте в кровать когда сажаете. Кстати в кресло только с ней мать садится, иногда, у других в отказ. Кровать тут требуют с массажерами. Я говорю простая железная в аренду от 650 р в сутки. Посчитай. Но простую не хотят. Мама очень любит массажи. Просит чтобы от макушки до пят и все пальцы обязательно разминали. Многие уходили именно по этой причине. Так как типа массажи стоят отдельных денег и их должны делать спец люди, но мама просто просит её гладить. И теперь нужен ещё встроенный в кровать массажёр :shoot: кстати я вот думаю может поэтому я злюсь. Просто достали, и последнее выскажусь тут о наболевшем. Сейчас у неё днём получается часа 3 без сиделки. И опять новое задание искать новеньких ,с целью постепенного перевода на весь день. А я тут с неврологом поговорила. Он мне говорит"а нафига этот квест опять с истеричной сменой персонала, ну лежит она 3 часа без всех, домашние больные всегда остаются периодически одни, если уж искать дак это круглосуточную, с 8вечера до 8 утра то она одна. И я вот с ним соглашусь пожалуй. Нахрена устраивать конетель с новым поиском, убирать тех, с кем она сработалась. Смотреть на новые истерики с обвинениями в избиении. Мне вообще кажется что затеи, все вот это движение, с креслами, массажерами, сменами сиделок, это проявление психотического расстройства. Нужно какое-то постоянное ей движение вокруг неё. Тревожно иначе. Прямо вот тревога чувствуется если ничего не делать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";