Обидно до слез. Сама себе накрутила или мужу действительно пофиг?

просто посетитель
Екатеринбург

Похоже, ему не очень интересно "играть в лялю". Рожайте без него.
А за покупками лучше с мамой или подругой.
Похоже, у вас так.
Автолюлька и шасси для неё уже готовы?

Аноним 32: И коляска он считает нужна не сразу после родов для ребенка.

Правильно считает, у вас как минимум 7-10 дней после выписки карантин, прогулки не рекомендуют педиаторы.
Закажите через интернет! Зачем куда-то тащиться,тем более в предновоноднюю суету.

Аноним 32: выбираю бортики

Аноним 32: спрашиваю его каким лучше цветом брать,

ппц! Купите какие вам нравятся, лично Вам!
Зачем мужа цветом бортиков грузить?
И да, вы сами себе накрутили.

Аноним 32
автор

maltseva: автор, вы сами все это выбрать в интернете не можете, а потом оплатить покупку и доставку?

Вот именно, что аксессуар этот для меня и мне его нужно сначала "затестить", потрогать, а не по видяшкам в Ютубе выбрать или по чьим то отзывам. Что одному супер, для другого может быть жутко неудобным.

я это: Думаю, в обменке уже написано, что муж есть
Ну, у меня было записано сразу, как карту заводили, и его анализы спрашивали.

Мне и врач в жк каждый прием трясет этими анализами, и на консультации в роддоме врач сказал, что без них я "недообследованной" считаюсь и ребенка мне кормить не дадут, пока не сдам уже сама в роддоме их((

мама
Екатеринбург

Я б тоже обиделась, всё-таки ребенок совместный. Но смотрю большинство отписавшихся всё сами-сами независимо от мужа делают.
Мой муж принимал участие оба раза, у меня нет машины, нет прав, без него ездить не вариант, а покупать в интернет-магазине не всегда удобно, вещи хочется потрогать, коляску покатать.

svetlonec: ПРосто более политически подкованные подключаются и говорят - да. вот цвет ничего, давай такой. Но им реально плевать

Политически подкованные!
Ржу в голос

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 32: ребенка мне кормить не дадут

будущая мама
Екатеринбург

Мурлик: Но смотрю большинство отписавшихся всё сами-сами независимо от мужа делают.

Нет, коляску мне муж покупал.

Аноним 32
автор

Мурлик: Я б тоже обиделась, всё-таки ребенок совместный. Но смотрю большинство отписавшихся всё сами-сами независимо от мужа делают.
Мой муж принимал участие оба раза, у меня нет машины, нет прав, без него ездить не вариант, а покупать в интернет-магазине не всегда удобно, вещи хочется потрогать, коляску покатать.

Вот вы меня прям поняли. И та же фигня нет ни машины, ни прав, если ехать то либо такси, либо общественный транспорт. Не представляю я как можно не юзав коляску заказывать через интернет. Каждому свое наверное, мне не подходит такое.

Екатеринбург

Аноним 32: И коляска он считает нужна не сразу после родов для ребенка

Верите, мы коляску и кроватку не использовали ни одного раза . Уж в наше время можно не выходя из дома все выбрать и заказать.

Аноним 32: Плюс нужны его флг и анализ на ВИЧ для роддома, сто раз сказала, сто раз ответил "угу" до сих пор не сходил.

Значит, не хочет с вами рожать, идите без него, маму там берите или сестру.

В целом, я считаю, вы оба не правы, и вы накрутили, и он мог бы быть внимательнее к беременной жене. А он всегда был такой пофигист? Если да, то вы же знаете, за кем замужем.

бабушка
Екатеринбург

Какая коляска в такую погоду? Даже летом советуют начинать с прогулки на руках. У меня все внуки на "мамах" выросли....у некоторых колясок вообще не было до года-полутора.....мне странно, им всем нормально.
Автор, вот не лень вам сейчас про всякую. ерунду думать? Мозг мужу выносить бортиками?
Проще, проще и спокойнее!

мама
Екатеринбург

Аноним 32: недообследованной" считаюсь и ребенка мне кормить не дадут, пока не сдам уже сама в роддоме их((

Ну вы что ведетесь на это?
Конечно дадут кормить. Напишите отказ от проведения ребенку антиретровирусной терапии и все. Делов-то.

Екатеринбург

Аноним 32: что без них я "недообследованной" считаюсь и ребенка мне кормить не дадут, пока не сдам уже сама в роддоме их((

Э, что? У меня муж вроде ничего не сдавал, никто с него и не просил. Может только флюру, вич не сдавал 100%.

Аноним 353

Аноним 32: И вот сейчас сижу, выбираю бортики в интернет магазине, хотя бы чтобы прийти успели до нового года, спрашиваю его каким лучше цветом брать, тупо сказал "не знаю я" я спрашиваю "тебе вообще чтоль пофиг?"-молчит, в телефоне приколы смотрит

Ничего вы как выносите мозг мужу) Страшно представить, что вы еще у него спрашиваете)
А реально какая разница, какие бортики? Или вы там на заказ из шелка за 30 тыс покупаете? Все борты практически одинаковые.
Коляску то явно уже сами давно выбрали или нет? Ну сходите сами посмотрите в живую, а мужа потом отправите ее купить или доставку оформите. Или вам муж там нужен тоже для выбора цвета? Коляску надо только под себя подбирать, чтобы лично вам было удобно катать.

Екатеринбург

Но цвет бортиков это, блин, вообще пять. Давайте, муж у вас спросит, какой карбюратор ему на машину брать? Что вы ответите?

Аноним 32: и мне его нужно сначала "затестить", потрогать,

Вызвали такси, в будний день днём сгоняли и потрогал. Потом сказали, Петя, мне нужна эта, оплати и привези, я её забронировала.
Вы ещё наверное не обижались, что муж с вами по ЖК не ходит и за ручку вас в очередях не держит :)

Мурлик: Но смотрю большинство отписавшихся всё сами-сами независимо от мужа делают.

Блин, ну я адекватный самодостаточный человек, я без советов посторонних состоянии выбрать кровать своему ребёнку и бортики!
Для меня напрягать этим мужа, равно ценно тому, что он меня потащит в автомагазин подбирать аккумулятор или какие-нибудь подшипники для авто! Вам реально это интересно? Авто так-то общее семейное!
Муж у автора не прав, только в одном, что анализы до сих пор не сдал, вот тут редиска, в остальном нормальный обычный мужик. Работает видимо, очень занят, а не на диване лежит.

Аноним 32
автор

urtica: У меня все внуки на "мамах" выросли....у некоторых колясок вообще не было до года-полутора...

У меня спина одна, и я хочу чтобы она как можно дольше мне прослужила, а не остеохондрозы ловить после 40 лет.

мама
Екатеринбург

Аноним 32: Не представляю я как можно не юзав коляску заказывать через интернет

Что вы там наюзаете в магазине? Только отзывы. Изучайте все про приглянувшиеся девайсы. Вес, размер, входит ли в ваш лифт, совместима ли рама с автолюлькой и многое другое. Я так выбирала. У меня было в итоге 3 варианта, я в магазине ближайшем их вживую посмотрела и уже точно определилась, после родов муж съездил купил.

мама
Екатеринбург

Автор, я вас понимаю. Очень обидно. Канеш вы сама все можете: и коляску заказать. и сказать, что мужа нет, и бортики подобрать. Понятно же.
А муж ведет себя по свински. И не надо его оправдывать. Всегда бесило это-ой. мужикам не до этого, да они об этом не думают, да не понимают. Все прекрасно понимают, не уошники же поголовно.
Не нервничайте. выводы делайте, ляля у вас будет одна, мужа в ляли не записывайте

мама
Екатеринбург

Аноним 0: автор, бортики не нужны, убирайте из списка) пылесборники

++

Кроватку закажите по интернету, это реально проще и быстрее, и дешевле. Коляску, конечно, покатать надо. Едите с мамой/подругой, мужу, видимо, неинтересно это У меня муж вот интересуется всем, что с ребенком связано, но кроватку и коляску я тоже выбирала сама, поскольку этим мне пользоваться большее время и надо, чтоб удобно было мне прежде всего. Вам самой виднее, мужу просто неинтересно выбирать вещи или ему неинтересен ваш будущий ребенок. Ну и еще есть момент, что мужчины чаще всего не отражают это все, пока ребенок не появится, для них ребенок в животе - нечто абстрактное.

Екатеринбург

Колубара: Все прекрасно понимают, не уошники же поголовно.

То есть вы с мужем выбираете таки ему карбюратор? Вы же не УО, правильно?

Аноним 32
автор

Ториль-ор-Твайн: Но цвет бортиков это, блин, вообще пять.

Что вы все прицепились к этим бортикам? Как будто я спросила его какие прокладки блин брать и какой формы трусы одноразовые. Для нас нормально спросить к примеру какого цвета постельное белье взять, если между двумя сомневаешься. Когда кресла и коврики он выбирал для террасы тоже не поверите со мной советовался какие взять, хотя мне изначально было не важно, но мнение свое я сказала при выборе.

мама
Екатеринбург

Аноним 0: автор, бортики не нужны, убирайте из списка)

А мне вот нужны были. Ребенок спал беспокойно, крутился и головой бился о стенки кровати.
А вот их цвет, действительно не важен.

Аноним 442

Автор, в интернете все равно ассортимент больше, по магазинам не наездишься.
Кроватки - очень многие не используют по началу. Удобней ребенка с собой класть, кормить же будете ночью.
Коляску тоже до весны не обязательно. По снежной мяше мало приятного ездить. На балкон в большую коробку кладете лялю, пока она спит, вы делами заняты.
Вам тут отвечают те, кто прошел через это, прислушайтесь.

Екатеринбург

Аноним 32: Как будто я спросила его какие прокладки блин брать и какой формы трусы одноразовые

Это реально одно и то же для мужика. Даже мне было пофиг на цвет бортиков для кроватки моего ребенка, взяла какие-то удобные, да и все. Как оказалось, не зря, ибо кроватка стояла как склад вещей года два, пока руки не дошли разобрать ее. Коляска тоже стояла в углу мертвым грузом, зачем брали все это, непонятно. Поэтому я б на вашем месте взяла это все месяца через 2, может, вам удобнее вместе будет спать, например. Зимой и вовсе на балконе ребенок спит, нафига ему эти катания туда-сюда до полугода? А потом опять же может вам слинг удобнее будет, ну если нет, так уж там коляску и возьмете.

Аноним 0

вообще не понимаю комментов: а я, а у меня... ну не было у вас коляски, и? как это отменяет ее необходимость для других?
вот у меня авто нет, вам тоже ведь не надо, да?
автор, вам проще съездить в магаз самой, пощупать и заказать в инете. сэкономите кучу нервов.
ребенка вам кормить дадут. физически не представляю, как могут не дать, ребенок с вами в палате

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";