Обидно до слез. Сама себе накрутила или мужу действительно пофиг?

мама
Санкт-Петербург

Ну, блин, устал поди к концу года. А у Вас наоборот свободное время в декрете появилось. Составьте список, куда хотели бы поехать. Какие модели посмотреть, покатать. Договоритесь на конкретный день, конкретное время. Напомните за час-два. И будет всем счастье.

П.с. Хотя я бы сейчас засела под одеялком с какао и зефирками, и ждала Нового года. В ТЦ сейчас сумасшедший дом. На дорогах тоже. Область за подарками едет.

Аноним 0

Потолковый Лампонюх: Потом орать будет, спать один отказываться,хапнете

ну, конеш, только так и не иначе. теоретики..

urtica: Но коляска доя новорожденного зимой точно не предмет первой необходимости.

да ладно? на улицу-то мамане не выходить, я понимаю?

Аноним 655

Денег дает на эти вещи?
Я бы сама все купила, какая разница мужу, какая коляска и кровать , он реально, пойдет гулять с любой)

мама
Екатеринбург

Аноним 86: Вот нафига вам сейчас толкаться по тц? Еще и заразиться не дай бог.

+++ нафиг надо. Спокойствие, магний, прогулки сон и правильная еда. Коляски и кроватки не закончатся 9 января. Первре время коляска не нужна, кроватка тоже спать дите с вами все равно будет.
Муж зобака не уделяет вам внимание. Вот это прям плохо. Напишите ему в вацап!
Ну и мужикам чуждо гнездование, не ждите от него этого. Он просто не понимает это все нафига и ему естессно пофиг на цвет бортиков.

Аноним 655

Аноним 0: да ладно? на улицу-то мамане не выходить, я понимаю?

Всяко бывает, нам не пригодилась, не смотря на мои месяцы выбора и поиска, сын отказался, не спал в ней и орал. Купила в месяц слинг и слингокуртку.

Аноним 655

Кроватку тоже продали новой, а бортики это рассадник заразы, чтобы не повредил себя, нужны низкие бортики, такие нашла только в икеа, выбирать не из чего, а цвет, это вам созерцать днями ночами, так что на свой вкус.

Аноним 0

-А: не спал в ней и орал.

ну и у меня маленько орала. привыкла. перетерпели. гуляли рядом с домом.
всю зиму по нашему гололеду с ребенком - не вариант вообще. да и состояние после родов у всех разное. я месяц скрюченная ходила после вторых. да и потом не сильно резво. месяца два-три в себя приходила
у меня прогулка с хорошими колесами и лежачим положением. всяко не пропала бы.

Аноним 655

Остановка: Спасибо мужу, что он не заставляет меня ходить с ним в автомагазин и выбирать машинное масло

Аноним 32: Мы с мужем это обсуждали ещё в начале беременности и так же абсолютно решили. Опять же кому как удобнее, никого не осуждаю, но наша с мужем постель-это наша постель, у ребенка должна быть своя, имхо

Это от ваших с мужем решений не очень зависит, ребенку или надо маму чувствовать рядом, или нет. Какой уж родится.

мама
Екатеринбург

Автор, главное родить здорового ребенка, а коляска и кроватка это вторичное, мы вот после родов лежали три недели в больнице, дома выкладывала на балкон, в коляске категорически не лежал. Сейчас в ТЦ очень много народу, много больных, выберите через интернет, потом муж купит

Аноним 655

Аноним 0: маленько орала. привыкла.

Ключевое маленько. Я ж не враг себе, тоже пробовала. Но про гололед согласна, по асфальту аккуратно ходила.
Это просто пример, что коляска не самое важное. И необязательно до родов.
Гораздо важнее родить нормально. Время потратить на курсы или книги по родам, подышать поучиться.

мама
Екатеринбург

Автор, вы правы, а муж дурак.
Давно пора и коляску , и автолюльку купить. Когда он это планирует делать? Пока вы в роддоме?
И анализы пусть сдаёт. Или и лол кто с вами в роддом и ЖК и смело объясняет свою идиотским позицию по поводу отсутствия флюорографии и анализа на ВИЧ. Ему бы хотелось, чтоб вы с необследованными рожали?

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Я бы с высоты опыта совсем посоветовала отказаться от коляски

А я от кроватки. Когда старшему исполнилось полгода, я положила его с собой и наконец выспалась, догадалась наконец, а до этого как зомби ходила))
Самая удобная вещь шезлонг, чтобы с собой по квартире таскать.

мама
Екатеринбург

Neiron: Первре время коляска не нужна,

Это кому как) я после роддома с удовольствием наушники в ухи и с коляской круги нарезать, отдыхала так (хотя мои оба почти зимние)
А чтобы муж бортики выбирал - это смешно вообще

просто посетитель

Аноним 32: Из подготовленного - только сумки в роддом и одежда малыша

Ну и нормально. У меня было так же.
Ну колыбельку собрал в день когда ехать в роддом.

Аноним 32: И коляска он считает нужна не сразу после родов для ребенка

Я так же считаю.
Поэтому заказала автолюльку и получила ее в ноябре.
Коляску буду присматривать уже в новом году и то не 1 января. И не факт что понадобится коляска с люлькой. Закажу, муж получит.

Аноним 32: Плюс нужны его флг и анализ на ВИЧ для роддома, сто раз сказала, сто раз ответил "угу" до сих пор не сходил.

Ну с утра бы не кормили да отправили в ближайшую лабораторию анализ сделать.
На флюрку было 9 месяцев

самомама
Екатеринбург

Я б только за аназы мозг вынесла. Остальное можно купить и оформить доставку, не говоря уж о бортиках

мама
Екатеринбург

Все кто пишит что коляска не нужна, как вы гуляете с ребенком? Моему 2 мес. Да же сегодня гуляли час. Когда теплее 2 часа. На руках что ли? Это же с ума сойти, не реально. Так что глупости пишут. Я вот то же коляску долго выбирала, приехала в живую посмотреть и поняла, совсем не то. Так что кровать, бортики конечно можно, а вот коляску все же лучше живую увидеть.

мама
Екатеринбург

Джюлька: вот коляску все же лучше живую увидеть.

+++мильон
Тоже вспоминаю: насмотрелась обзоров, начиталась отзывов (все по одной конкретной коляске), чуть не заказала, и в одном отзыве меня насторожила одна маленькая фраза, поехала в магазин катать...и взяли другую.

Считаю, кроватку можно после рождения. Первое время спать с вами малыш может или в коляске.
Без коляски не знаю как, с обоими гуляли сразу по возвращению домой...да и не с лялей же ездить по магазинам.
Кроватку еще может муж сам купить (с подробными инструкциями), а вот коляску лучше самой выбирать.

ZB
мама
Екатеринбург

опять сама сама сама...
И коляска то не нужна и кровать, так может вообще ничего не надо? Задача мужа выделить день и отвезти жену в нужные магазины, оплатить и все домой привезти. И я не понимаю зачем женщине в очередной раз отращивать яйца и все самой делать?
Если человек хочет все живьём потрогать и потом покупать - значит ей это важно. Если муж не в состоянии свозить жену 2 месяца за этими вещами, то что изменится в 2 недели после родов? Или он просто купит на отвяжись первое попавшееся. Пользоваться точно не ему
Бортики конечно сами по цвету выбирайте
Его задача сдать анализы, свозить вас, дать денег.

мама
Екатеринбург

выберите в инете коляску какая нравится и кроватку. модели напишите ему. Будете в роддоме с малышом, а он пусть бегает покупает, раз не до этого ему.

Москва

Коляски, бортики, кроватки... бедный мужик!
Его функция - обеспечить семью.
А на цвет ваших бортиков ему реально... все равно.
Допилят сначала мужиков, потом визжат, что на стороне спит и кайфует. От бортиков бегут. С коляскамЕ.
Анализы сдать - час.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Почему

Тротуары толком не чищены, скользко, можно упасть со всеми вытекающими последствиями.

бабушка
Екатеринбург

Колубара: . До марта дома сидеть что ли?

Если коляску купить через неделю-две после родов - мир не рухнет.
Чего все воспринимаете то все буквально?

Sophy: Тоже вспоминаю: насмотрелась обзоров, начиталась отзывов (все по одной конкретной коляске), чуть не заказала,

А я все по обзорам заказала, всем оказалась довольна.

просто посетитель

Джюлька: Все кто пишит что коляска не нужна, как вы гуляете с ребенком? Моему 2 мес

С новорожденным в мороз (который как раз обещают к родам автора) можно и недельку дома посидеть. Без коляски

Джюлька: а вот коляску все же лучше живую увидеть.

У автора было 9 месяцев чтобы насмотреться и накатать коляски в магазинах. А ближе к родам заказать

ZB: Задача мужа выделить день и отвезти жену в нужные магазины, оплатить и все домой привезти

Я бы слохла в один день всё пересмотреть, выбрать и купить. Честно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";