не заступается за меня перед своей семьей

автор
мама
Краснодар

тема закрыта

аноним13

Планируете дальше ездить к таким гостеприимным гостям?

автор
мама
Краснодар

аноним13 ,
не хочется туда больше идти. но парень этот нравится, а как быть дальше не знаю. он очень привязан к своей семье и как я поняла будет на их стороне всегда..рвать отношения?? тоже пока не очень хочется. поэтому пишу сюда

Аноним 857

marina111marina: не хочется туда больше идти. но парень этот нравится, а как быть дальше не знаю. он очень привязан к своей семье и как я поняла будет на их стороне всегда..рвать отношения?? тоже пока не очень хочется.

Ну тогда терпите его зависимость от мамы и сестры и не нойте, какие ещë у вас варианты-то?

мама
Ростов-на-Дону

Это все очень неприятно конечно. Но зачем вы терпели? Тем более - если точно знаете что заболеете. Для чего такая позиция жертвы? Сейчас не лето, мерзнуть это нормально. Плед попросили бы у сестры, закутались и сидели в кресле подальше от окна. Или в другую комнату пошли со своим молодым человеком, со словами "Я здесь заледенела, побудем там пока проветрится." Чего Вы сидели как бедная овечка с бледным видом?
Да и вообще... Если б я увидела что мне делают демонстративно назло, то сразу бы ушла. Зачем мне быть там где такое отношение.

автор
мама
Краснодар

я не против, что он ей помогает материально например, это его деньги и он сам их заработал, я никогда не говорила ему про это, но болеть..мне однозначно не хочется больше! просто интересны мнения, то что он за меня не заступился, обьективно же неправильно?? да это был дом его сестры (им же купленный), он там хозяйка..но я в итоге слегла с температурой! я не знаю как дальше..

автор
мама
Краснодар

асеныш ,
я в конце и обмоталась шарфом, тогда ее муж и закрыл потом эту дверь. я терпела, потому что это первый раз он привел меня на семейный обед в дом сестры, 2 года он этого не делал и я понимала, что для него это важный шаг и что он хочет, чтобы все прошло гладко. и не хотела создавать проблемы

мама
Екатеринбург

marina111marina: его сестра делала мне явно на зло

Зная, что заболеете, взяли бы да ушли, прогуляться, например,на улицу. Или в другую комнату/кухню. Прям удивляюсь самопожертвованию вашему, как будто себя не любите.
И в дальнейшем на разговор с субъектом этим, что и как дальше жить.

автор
мама
Краснодар

{Бусинка} ,
у них всего две комнаты эта и спальня детей. она у них закрыта для посторонних. на кухне тоже было открыто окно, сестричка устроила бешеный сквозняк, отчего я и заболела. про уйти я уже начала думать, поставить будильник на тел, чтобы типа позвонили и надо идти. к счастью муж сестры тогда закрыл балкон и это план я не воплотила

Аноним 391

marina111marina,
Такси вызывали и домой поехали. А так привыкайте Вы там на десятом месте будете всегда.

мама
Екатеринбург

marina111marina,
Ну вы сами себя жертвой строите. Вы не понимаете в этого и что ли? Какие будильники? В встали, извинились, оделись, ушли. Она и рада, что победила в вашей ситуации, ручки потирает.
Заодно посмотрели бы, пошел ваш мужчина за вами или нет

автор
мама
Краснодар

и я еще не виделась с мужчиной после этих гостей, пока еще долечиваюсь, вот думаю при встрече с ним как себя повести, знаю, что он как ни в чем не бывало будет избегать обсуждения этого, думаю поднять эту тему? или просто не ходить в гости к его сестре в будущем и все?

автор
мама
Краснодар

{Бусинка} ,
он бы не пошел. и потом бы мы поссорились, и он бы меня уже к своим родственникам не звал в будущем. а так я могу просто найти причину и отказаться в будущем к ним идти..лучше же когда зовут, а ты не идешь, чем когда вообще тебе покажут, что в их доме ты не кстати. типа худой мир лучше доброй ссоры.. поссориться и расстаться всегда можно и это легко, а вот обратно потом будет уже никак.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, если я правильно поняла, вы со своим мужчиной на эту тему не поговорили? Обсудите, во избежании недопониманий. Все ваши - он прятал глаза, могут быть вашими домыслами. Спросите его напрямую, что он думает о произошедшем. Если будет мычать невнятное что-то или вы по нему поймёте, что вы у него на 10 месте, значит все.

мама
Ростов-на-Дону

Для меня бы вообще такой вопрос таже не стоял. Во-первых все сказала бы ему сразу же. Для чего ждать неделю-две, а потом поднимать? А сразу сказать: "Вася, мне не нравится то-то и то-то"? вы два года встречаетесь, а общаетесь как будто две недели знакомы!
К сестре однозначно больше никогда не пошла бы. Причем ему бы прямо сказала - не хочу туда идти, мне там не понравилось.

просто посетитель
Екатеринбург

Вы болеете, он вам чтоли лекарств даже не привез? Как он вообще вел себя эти дни?
П.с общение с родственниками вообще не считаю обязательным.

мама
Ростов-на-Дону

marina111marina: поссориться и расстаться всегда можно и это легко, а вот обратно потом будет уже никак.

Если из-за такой фигни он решит с вами расстаться, туда ему и дорога, значит вы не нужны ему.

автор
мама
Краснодар

Катринa $ ,
у меня есть все лекарства, я живу сейчас с мамой, мы часто бывает не видимся по несколько дней, живем раздельно, сейчас я просто написала, что заболела и все.

просто посетитель
Екатеринбург

marina111marina,
ПРо лекарства образно ведь. Он как себя эти дни проявлял? Почему вместе не живете?

автор
мама
Краснодар

асеныш ,
расстаться сразу может и не решит, но решит что я не подхожу для серьезных отношений и общения с его семьей. как и его бывшие. ведь не зря же он не был женат и без детей, хотя старше своей сестрички у которой уже двое.

мама
Астрахань

И зачем вам эта радость, вечно быть на вторых ролях?

автор
мама
Краснодар

Катринa $ ,
то что вместе не живем удобно обоим на данный момент. иногда вместе живем по несколько дней иногда нет.

да уж...

Вы бы бежали от него, вы реально не понимаете что мама улыбалась тому как хорошо выдрессировала сына? Он в ее глазах мужиком вырос который содержит всех.кстати, а где у него отец? То ли еще будет,если вы поженитесь она через вашего мужчину еще море таких ситуаций устроит , т.к вы никто для них и будет это дочери позволять, пока сына не рыкнет( и скорее всего и не сделает этого) так и будут проверять границы дозволенного.А вы еще и прогибаетесь.

мама
Екатеринбург

marina111marina: , все это знают,

совсем не обязательно, что все это знают.Никто не обязан знать о ваших проблемах со здоровьем.

marina111marina: естра открыла балкон, на улице зима и холодно, я подождала минут 10, пусть проветрится, и как бы мимоходом прикрыла его.

В чужом доме делать что-то самой? Есть хозяйка.
Открываем рот и четко и громко вежливо просим" Маша, проветрилось достаточно, закрой, пожалуйста, балкон. Я легко простужаюсь, не хочу чтобы меня продуло" и не молчим.

marina111marina: я промолчала, сделала вид что все норм и так около получаса,

А смотрим на реакцию. Если просьбу вас, как гостьи, игнорят. Извиняемся, одеваемся и сваливаем. Ибо здоровье дороже.

просто посетитель
Екатеринбург

marina111marina,
Не, ну автор, если вы хотите его на себе женить, то конечно надо быть максимально комфортной, тихой и необидчивой, ну придется поболеть иногда, наступить на горло своей гордости, но что делать..

мама
Екатеринбург

Кстати, можно у молодого человека поинтересоваться, тоже очень вежливо: " дорогой, а почему твоя сестра так странно себя вела?"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";