не заступается за меня перед своей семьей

мама
Екатеринбург

Катринa $: то конечно надо быть максимально комфортной, тихой и необидчивой, ну придется поболеть иногда, наступить на горло своей гордости, но что делать..

...и так всю жизнь, пока смерть автора от простуды не разлучит их..

автор
мама
Краснодар

Катринa $ ,
он мне уже много раз говорил, что надо закаляться и что я чересчур мерзну (Это так но я не могу это изменить, всю жизнь так), также он скажет что в комнате была его сестра, мама, он и дети сестры и всем было не холодно (никто не жаловался) и никто не заболел (да, они закаленная семья, раньше жили на севере а я с юга), так что это я странная а они нормальные. я давно его знаю, он считает, что то, что я мерзну и болею это моя странность и ок он это терпит из личной симпатии но вообще надо закаляться. это человек, выросший на севере с сильными морозами, а я в краснодарском крае родилась, где -1 это уже аномально холодно и общественный транспорт перестает ходить, и начальные школы не учаться

аноним13

А вам автор он материально помогает?
Ну так, ради интереса?

автор
мама
Краснодар

да уж... ,
отец умер. да у матери небольшая пенсия, и у сестры символическая з.п. и он всех содержит

мама
Астрахань

marina111marina,
И что, что он не мёрзнет?
Мой свёкор был с Урала, зимой в расстегнутой куртке в Астрахани ходил. Но никогда не пытался других закалять.

мама
Екатеринбург

marina111marina: он мне уже много раз говорил, что надо закаляться и что я чересчур мерзну

то есть ваши проблемы со здоровьем обесценивают еще на этапе встречаний

marina111marina: он это терпит из личной симпатии

и как бы делают вам одолжение.
Вполне себе колокольчик.

просто посетитель
Екатеринбург

marina111marina,
Вполне возможно, что он воспринимает ваше хрупкое здоровье, как капризность. Возможно вы столько раз поднимали эту тему, что его это начало раздражать. Раз он уже шлет вас закаляться, а не шарфики и грелки покупает любимой. Кто ж знает, как там у вас на самом деле

автор
мама
Краснодар

Led@с топором ,
Led@с топором ,
он считает, что его сестра ВСЕГДА ведет себя нормально. даже в каких-то диких ситуациях (на мой взгляд), в разборках ее с мужем или еще с кем-то, он всегда на ее стороне. а все остальные негодяи, обижающие его бедную сестричку. единственно когда он считает что она не права, это когда она ссорится с его матерью.

мама
Екатеринбург

marina111marina:
отец умер. да у матери небольшая пенсия, и у сестры символическая з.п. и он всех содержит

он так и будет всех содержать. Даже если вы родите трех детей. На вас с детьми забьет и будет тащить сестре.

да уж...

marina111marina: он считает, что то, что я мерзну и болею это моя странность

marina111marina: он считает, что его сестра ВСЕГДА ведет себя нормально

Плохой ,очень плохой анамнез, бросайте....намучаетесь.он себе не принадлежит, и вас не на столько любит чтобы...

автор
мама
Краснодар

Катринa $ ,
нет просто я несколько раз заболевала если долго по холоду гуляли, и ему это странно было. погуляли, ему свежо и приятно, а я заболела и кашляю. потом он привык и уже не так долго по холоду гуляем ну и не болею обычно

мама
Екатеринбург

marina111marina: даже в каких-то диких ситуациях (на мой взгляд), в разборках ее с мужем или еще с кем-то, он всегда на ее стороне. а все остальные негодяи, обижающие его бедную сестричку. единственно когда он считает что она не права, это когда она ссорится с его матерью.

Вы знаете, такое отношение к родственникам замечательно и отлично, пока не переходит в материальную помощь.
Вас он не будет защищать никогда, вы не имеете для него ценности, ваши проблемы для него не важны.

да уж...: Плохой ,очень плохой анамнез, бросайте

++++ ищите другого, раз вам прям замуш надо.

Аноним 653

Это вы щас в Краснодаре так заледенели умудрились? Надо же... У нас в Ростове-на-Дону вполне норм.
По теме, зачем терпеть? Я б уехала и всё. Объяснив чётко ротом, что болеть не хочу.

Аноним 721

Блииин, это последний мужчина во всей галактике???
Явно же вы молодая девушка. Вам вот это все зачем?

просто посетитель
Екатеринбург

marina111marina,
Автор, вот если быть хитрее, то можно на его преоритетах сыграть, всячески восхищаться тем, какой он надежный брат и сын, как хорошо его воспитала мать, какой он молодец, что взял на себя функции отца. Сможете? Только при этом надо уважения побольше к его семье проявить, хотя бы перестать сестру называть пренебрежительно сестричкой. Вы не сможете свою неприязнь скрыть. А если будете грубо на себя одеяло тянуть - не видать вам кольца венца.
Смотря, что хотите на выходе - так и действовать

мама
Екатеринбург

Катринa $: Автор, вот если быть хитрее, то можно на его преоритетах сыграть, всячески восхищаться тем, какой он надежный брат и сын,

а смысл? до конца жизни гнуться и хлебать полной ложкой? Если его родственницы так себя ведут с малознакомым человеком, что дальше будет? " Ура, прогнули под себя!" ?
И он наблюдает никак не реагируя. Уж зная проблему автора, мог бы сестру попросить.

автор
мама
Краснодар

Катринa $ ,
я примерно так и веду себя, говорю что сестра у него очень красивая (она любит наряжаться)и племянники у него какие умные, и мама какая хорошая и какой он хороший сын. поэтому он меня к ним в гости и повел. и поэтому я и терпела что не испортить такое поведение. теперь вот что мне делать? поднять эту тему, что я у них заболела (он и сам это уже понял молча) или сделать вид, что да мелочи все хорошо и просто больше не ходить к сестре домой?

автор
мама
Краснодар

Led@с топором ,
да мог бы. но не попросил. попросил муж сестры с которым он кстати в натянутых отношениях, тк он на его взгляд слишком требователен к его сестре.

Аноним 50

В Краснодаре весь декабрь было в районе +10. У нас летом бывает холоднее. Где там заледенеть то? Может, ваш мужчина и прав, считая, что вы придуриваетесь?

мама
Екатеринбург

Аноним 413: Где там заледенеть то? Может, ваш мужчина и прав, считая, что вы придуриваетесь?

на сквозняке и в +15 может продуть так, что мало не покажется.

автор
мама
Краснодар

Аноним 413 ,
в тот день было +3 и ветер. открыт балкон в комнате и окно на кухне как будто май. мой мужчина видел много раз, что если я замерзну немного то потом кашляю и болею, он прекрасно это знает. и мама его это знает, и закрывает балкон, даже если не холодно просто из вежливости, я даже бывает говорю, да не надо-не холодно. и у нее я не разу не простывала.

Я спрошу

Зачем он вам нужен? Ведь сами понимаете что отношения у вас бесперспективные, но зачем то пытаетесь переубедить себя. Правильно вам говорят, всегда будете у него на последнем месте, мнение ваше тоже ему не интересно, так пусть и дальше будет добытчиком для женщин своей семьи, а вы обязательно встретите человека, который полюбит вас и будет беречь ваше здоровье

Аноним 157

marina111marina: он считает, что его сестра ВСЕГДА ведет себя нормально.

Значит, у него уже есть семья: его сестра и мама. Он не отсепарировался. Вам с этой мыслью надо для себя решать что-то. Не решить переделывать его, потому, что самый тяжелый (и бесполезный) труд на свете, это переделывать другого взрослого. А что вам самой делать с такой данностью: у вашего МЧ уже есть семья, он не отсепарировался, он все еще сын и брат, в первую очередь.

Но вы же сказали, что вдвоем жить удобно финансово. Решите, что для вас более важно: удобство совместного житья без претензий, или вам важно знать, что вы и он семья. Если удобно коммунально, то живите как коммунальные соседи, не пытайтесь встревать в его семью.

автор
мама
Краснодар

Я спрошу ,
мне он очень нравится. и потом идеальных людей не бывает, у других какие-то другие косяки. пока хотелось бы сохранить отношения и решить как себя вести дальше.

автор
мама
Краснодар

Аноним 157 ,
мы живем раздельно! иногда вместе ночуем. да возможно с ним и не получится семьи..к сожалению. но пока я бы хотела сохранить эти отношения. но и не болеть))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";