Старшая дочь муж и я

То одна, то другая
автор

Дома царит патриархат. Детей трое. Старшей 11- с подростковыми особенностями и характером как у мужа. Другие дети почти школьники и очень послушные. В целом ссор почти не бывает. Но! Старшая дочка и муж всё время меряются характерами( очень схожи очень). Муж заставляет пить её цикорий , объясняя пользой и т. д ( дочка питается плохо, только булки и сладкое). Пьёт этот цикорий со слезами, скандалом и если я встреваю типа отстань от неё, то ещё хуже. Ходили с этим вопросом к психологу. На время помогает, но потом заново. Чаще всё происходит вот так в каникулы, когда много вместе дома все( хоть и расписано всё по минутно, я специально расписываю программу чтобы не было время на «попить цикорий». Ещё это бывает назло мне когда поссоримся с мужем, типа показать как его все слушаются, когда я не лезу. Вопрос: как донести мужу что не надо заставлять и принуждать( он сам всё своё детство провёл за тарелкой доедая всё что недоел)? Я разговариваю с мужем на эту тему часто, стараюсь объяснить в спокойной обстановке. Во время их питья цикория не лезу, ещё хуже будет. Дочь хочет чтобы я её защитила, не разрешала чтобы муж её заставлял пить цикорий. PS: когда мужа нет дома дочь занимает такую же позицию что и муж, ведёт себя очень властно, мне не просто с ней, хоть и люблю и принимаю такую как есть. Посоветуйте как бать.

Аноним 934

Старшая дочь, муж, я и цикорий

Аноним 57

А в чем польза цикория? Так ли она безапелляционна? Я бы какую-нибудь опровергающую статью (написала) нашла и мужу показала

Аноним 128

Аноним 832: Вопрос: как донести мужу что не надо заставлять и принуждать( он сам всё своё детство провёл за тарелкой доедая всё что недоел)? Я разговариваю с мужем на эту тему часто, стараюсь объяснить в спокойной обстановке

Никак. Если его самого в детстве насильно пичкали, и он не сделал из этого абсолютно никаких выводов, то с чего ради ваши слова в этой ситуации будут иметь какой-то вес? Тем более, вы говорите, что он с домостроевскими замашками и с дурным характером, никак вы его извне не исправите.

мама
Екатеринбург

Аноним 832 ,
Капец, он вообще у Вас в себе?

просто посетитель
Екатеринбург

Если она ест сладкое и булки только, то цикорий не поможет.
А муж психологический насильник, уж простите. Сам то хоть пьет?

мама
Москва

Выкинуть из дома цикорий.
Сымитировать на него аллергию.
Заставить мужа пить рыбий жир.

мама
Екатеринбург

мужа к психологу. Он вам так ребенка невротиком сделает...я не шучу

мама
Москва

Абривеатура: Причем в чистом виде, не капсулах

Естественно! Столовой ложкой!

мама
Екатеринбург

У меня тоже муж наезжает на старшую, я защищаю дочь, прям жестко. Скандалы конкретные случаются, так как считаю, что обвинения мужа к дочери беспочвенные и критикой ребёнка не замотивировать на лучшую учебу, изучения языка И так далее.

мама
Екатеринбург

Выкинуть цикорий здравый совет автор, Сочувствую. Такое во многих семьях. Не думаю, что кто-то вам дельное посоветует. Что тут посоветовать?)

мама
Екатеринбург

Ну, поговорить с ним только вкрадчиво добро про то, как не надо навязывать свою волю.

Аноним 863

Мой полетел бы на хер вместе с цикорием. Вам правильно написали, что он психологическим насилием занимается. А вы ещё мирно пытаетесь уладить. Видимо вам тоже прилетает от штанов хорошо. Раз даже тему создали на форуме, не можете с элементарным справиться.
Выбросите этот цикорий к черту и скажите своему, что больше ваш ребёнок цикорий не пьёт и это не обсуждается.

мама
Екатеринбург

Аноним 832: расписано всё по минутно, я специально расписываю программу

Капец, простите. Но ваши дети возненавидят ваше совместное времяпрепровождение в скором будущем.
Займитесь лучше питанием детей

Аноним 672

В упаковку с цикорием каких-нибудь жучков закинуть. Чтобы отвращение хоть какое-то у него вызвать. Муравьев, жучков, грязь какую-нибудь....

Екатеринбург

ну может если уж он так за здоровье переживает то вместо цикория договориться на что то другое полезное? булками питаться не хорошо.

Екатеринбург

Зы хотя если честно сама гоняюсь за сыном с ложкой по квартире, но перед этим  я хотя бы "пытаю" его что он будет есть. Он выбирает, а потом все равно не ест.
Екатеринбург

У Васи не патриархат, а бардак в отношениях с мужем. А дочь крайняя.

просто посетитель
Екатеринбург

Он дурак?
Хочет пить-пусть сам пьет
Почему девочка должна пить через силу
А остальных, вас, двух других детей, не заставляет?
Ему старшая то не родная что ли, за что он с ней так

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";