Неврозы семейных отношений

Аноним 254
автор

Последнее время вижу много тем; типа с мужем как соседи или с мужем чужие люди. Вообщем суть в том что у людей нет " огонька". В отношениях. Я в браке живу почти 15 лет. Не большой срок. Куча проблем и дел с финансами, детьми, родственниками, вообщем все как у всех. Сексуальная жизнь то на подъёме, то на спад идёт, в зависимости от жизненных обстоятельств. Вообщем к чему я веду, а меня должно чтоли парить что например в данный момент мы с мужем как друзья или брат и сестра, что нам не хочется вместе на вечеринку. Да просто ребёнок маленький например и устали. Почему какое-то временное затишье в отношениях и уже нервное "разводиться". А может я что то не понимаю??? Зачем невротический поиски чего ли. Желание соответствовать каким то стереотипам, что должно быть так то и так то.

Аноним 921

Слишком много показной жизни (телешоу, тупые сериалы, шаблонные фильмы, соцсети), может, из-за этого?..

Аноним 254
автор

Аноним 921,
Возможно. В как-нибудь соц сети зайдёшь а там прямо мир, рай, отношения сказка. И тут вокруг тебя все кажется таким "серым, унылым". И потекло ..... по трубам. А понять что это обычная жизнь, обычных людей. Со своими взлетами энергий и падениями. Незнаю .....незнаю....

Екатеринбург

Аноним 254,
Всегда проще искать причину во вне. А тут всегда под рукой виноватый.

Екатеринбург

Аноним 254: мы с мужем как друзья или брат и сестра, что нам не хочется вместе на вечеринку

Если вам не хочется на вечеринку, это значит, что вы как брат и сестра? Я как-то логики не вижу здесь.

Аноним 254: В как-нибудь соц сети зайдёшь а там прямо мир, рай, отношения сказка

Чтобы это видеть, надо целенаправленно это искать. Для чего вам это нужно?

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн ,
Так она не про себя. Про темы на форуме. Чел создает тему, типа все плохо, он меня не трахает и мало развлекает, пойду развядусь. А автор считает, что у них просто затишье в отношениях и вся эта суета с разводами - рефлексия и не более того

Екатеринбург

Аноним 254,
Вы с человеком счастливы или нет?
Если да, то все отлично, а вот если нет, тут есть повод задуматься

Екатеринбург

девачко: Так она не про себя. Про темы на форуме

А-а-а, не отразила этого.

Аноним 254
автор

Витамин,
Лично я да думаю я счастлива. Нет ну теоретически я могу разогнать, например в соседней теме тётя пишет мой муж "псих", ну мой да тоже не сдержан может быть. В другой пишут мой "сухарь ". Ну да и мой бывает сухарем. Дак вот это я к чему, мне тоже надо в новогодние проблемы найти? Пожалуй нет отвечаю себе я. Вот и удивляет. Люди зачем ищете проблемы себе.

Екатеринбург

Аноним 254: ищете проблемы себе

Люди несчастны в отношениях видимо. Переживают из-за этого.

мама
Екатеринбург

Есть люди, которые вываливают проблемы, есть те, которые молчат, вот и все
Те, которые вываливают, делают это в момент эмоционального пика, когда, естественно, не растет кокос, отсюда такое количество треша.

Аноним 254
автор

Витамин,
А может для начала определиться что такое счастье для каждого.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 254,
Плевать как у других)) я с мужем почти 25 лет, отношения только лучше, любовь крепче. Секс правда не меняется, такой же, как и 25 лет назад
Хочешь быть счастливым, будь им.
Только так.

Екатеринбург

Аноним 254,
У каждого свое понятие.
Хотя многие готовы жить и без счастья.
Ради детей, ради ипотеки, потому что отец хороший, потому что не где

мама
Екатеринбург

Мне периодически вообще мужа прибить хочется, чтобы закончить на этом проклятие его рода надеюсь что к старости у него тестостерон упадет наконец то и я поживу спокойно

Аноним 254
автор

Material girl,
Гуляет?

Аноним 980

Все эти темы выстраданы, это не первый звоночек и они готовы бежать разводиться, когда пишут на форум, это уже человек приплыл за несколько лет, созрел. И выдаёт на форум ситуацию где описаны только цветочки, а там дальше капнешь и диву даёшься как вообще люди живут с этим.
А то что автор описывает так это жизнь обычных психически здоровых людей.

мама
Екатеринбург

Аноним 254,
Дамля лучше бы гулял...

мама
Екатеринбург

Автор, так люди-то разные. И радость жизни у всех тоже разная. Мне вот, чтоб отдохнуть, надо в максимально шумное место, где толпа, петарды, карнавал и люди пляшут - мне даже работать в таких местах легче. А подруга наоборот, с трудом выдерживает шумные развлечения, а отдыхает дома под торшером. И обе мы нормальные. Пост то к чему? Люди, почему вы не умеете как я? Люди, зачем вы о себе пишете?

Институт брака существует дофига сколько, но он все это время существовал как способ совместного выживания. Всякие эмоциональные совпадения шли приятным бонусом, не более. По сути, идее выбора партнера для "приятно" и возможности менять партнера в зависимости от своих хотелок - немногим более ста лет, спасибо техпрогрессу. Ну и каждый пользуется этой возможностью, как умеет. В этих условиях тема "прожить в браке максимум лет" уже не является достижением - просто личным выбором. Кому-то от брака нужен драйв, и он проскачет через пять штампов и помрет счастливый на шестой свадьбе, кто-то выберет для себя вариант прохождения через все этапы отношений с одним партнером, кто-то по-старинке, выберет модель выгодного выживания, кто-то кооперируется на время , нужное для того чтоб родить и вырастить, ...еще как-то, ну и на здоровье. У всех на этом пути возникают разные хотелки, проблемы и претензии, разной степени тяжести

делятся люди тем как у них, имеют право, да и другим полезно-интересно, что тут такого? Скажите своим папе-маме спасибо за свою устойчивую психику и судьбе за то, что муж у вас подобного же склада, и что вы счастливо избегаете попадания на больные мозоли друг друга - это на самом деле очень много значит, ну и счастья вам - остальные тоже потихоньку подтянутся.

мама
Екатеринбург

Витамин: ради ипотеки,

вот уж точно, это самый работающий инструмент на службе демографии

Аноним 254
автор

nettta,
Совершенно не для того "посмотрите как я". Я понять хочу, может то что я не заморачиваюсь и возможно считаюсь для кого то "терпилой", как впрочем и для кого то мой муж может казаться таким, это не есть нормой. Сейчас видители такая психология в обществе что "терпимой быть плохо". Жизнь одна, нужно прожить ее в удовольствие и все такое. Вот опять где-то новая тема "о разводе с хорошим мужем". Ну впрочем я согласна с вами в том, что кто то "объединятся "для определённых целей. Ну к чему тогда метания. Наскучило .....разводись....нет проблем то. А папе и маме что спасибо говорить. Во первых давно уже не кому, несмотря на мой моложавый возраст, а во-вторых я в суровых условиях выживала в плане детско-родительских отношений. Кстати может это и причина что я в браке до сих пор. Моя цель с детства была семья. Наверное просто у людей детско хорошее было от того все спокойно и можно разводиться.

Аноним 980

У детей каникулы, все дружно от них отстали, ни одной темы после НГ про детей))) зато присосались к мужику))) он же все праздники тут маячит перед глазами и у всех сразу проблемы с мужьями вылезли, с 1 января одна за другой написывают))

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 254: Наскучило .....разводись

Автор, вы вообще не туда ткнули

Это не наскучило, это совокупность факторов. В основе которого-отсутствие любви. Которая в итоге ведь тоже совокупность факторов сама по себе. Помесь дружбы, уважения, нежности и страсти. Если один компонент исчезает, то постепенно тает это все до самой грязной лужицы

А простое "скучно" вытесняется интересами, желательно общими. Не желательно, а имхо обязательно, хотя, раньше я говорила иное.

Пара-это тандем. А вы не о том совсем толкуете

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 980: он же все праздники тут маячит перед глазами и у всех сразу проблемы с мужьями вылезли

Отличная проверка для пар. Пускай вылазит все говно наружу на здоровье да

Аноним 647

красавица: Плевать как у других)) я с мужем почти 25 лет, отношения только лучше, любовь крепче. Секс правда не меняется, такой же, как и 25 лет назад
Хочешь быть счастливым, будь им.
Только так.

ну или придумай это все себе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";