Надоедливые родственники.

Карбофос

Может милицию отправить проверить регистрацию?

автор
мама

Аноним 480 ,
Я не могу переехать к Папе во первых потому что отец мужа тоже инвалид, он парализован и лежит, а мама хоть и ухаживает за ним, но она ведь тоже человек, и ей нужен отдых, А так же потому что я работаю очень неблизко к дому, а машины чтоб ездить каждый день туда и обратно у меня нет. Чего греха таить живем не богато. Но даже так, я езжу к отцу раз в неделю, чтоб навести порядок. Ведь мужики это мужики, и старший брат не из тех кто отличается особыми хозяйскими способностями.

мама
Екатеринбург

Вы сами с невесткой или кто она вам, общались на эту тему?
Пусть чистоту поддерживает

автор
мама

Карбофос ,
Мы уже и это вариант пробовали, они уезжали на время, но вот опять приехали. Только отношения испортились между нами. Невестка постоянно начинает истерить по поводу того что маму ей жалко и она ее не бросит. Брату жалко жену, он начинает за нее заступаться. В итоге, мы как злые родственники.

автор
мама

Sima ,
Да, на спокойной ноте я выяснила что она хочет таким образом помочь своей родне. У ее Мамы а соответственно и брата с сестрой нет ничего. Жить им негде. Вот она почему то и решила что они будут жить с ней. Только почему то в доме нашего отца и при этом она ничем никому не обязана.

просто посетитель
Екатеринбург

Не регистрировали их даже временно?
Если гражданства нет у них, они как проживают длительно?

мама
Санкт-Петербург

Мыфка: Невестка постоянно начинает истерить по поводу того что маму ей жалко и она ее не бросит.

Ну, это можно понять. Только ведь у ее мужа тоже есть отец. И он рядом. Мне не понять, почему нельзя вымыть пол или приготовить суп на всех.

просто посетитель
Екатеринбург

Мыфка: выяснила что она хочет таким образом помочь своей родне

Помочь своей родне святое дело, но не за счёт же Вашей родни, это что вообще
Легальность их пребывания в РФ надо понять и разъяснить им, что они закон РФ нарушают.

Аноним 480

Мыфка: Вот она почему то и решила что они будут жить с ней

почему они должны жить в доме вашего отца? Брату жалко жену? Почему он жалеет ее за счет отца? Имхо выселить этих жалельщиков и пусть снимают. Или ипотеку берут и живут одним большим жалостливым колхозом. Если мать невестки будет сидеть с детьми, у них сразу 4 работающих будет, смогут уж на съем заработать

автор
мама

Аноним 579 ,
Чем я и занимаюсь. И при всем при этом у меня тоже есть ребенок и родители мужа, у которых я живу. И для меня в порядке вещей стирать гладить и мыть полы раз в неделю у себя дома, но не понятно почему вошло в порядок вещей, еще и то что с младшим братом (в родном отцовском доме) три женщины которые не работают и ни одна не может сварить ему покушать и вымыть пол раз в неделю. Потому что одна из них невестка, а остальные ни кто? Тогда какого черта они делают все там? А я отвечу: Живут и хорошо себя чувствуют.

Аноним 579

Аноним 480 ,
Так понятно,что невестке там ничего не принадлежит)
То ,что живёт родня навестки-это не обязывает её и приехавших к ней родственников ухаживать за отцом автора!

Я хочу донести- забота о родителях только на детях!
Их аж целых 4 в наличии!
А почему то пол мыть /прибирать/готовить обязана невестка....)

А кто уж у кого живёт ,в каком количестве,на каких основаниях -это уже другой вопрос ...
У Автора как раз было возмущение ,что она ухаживает за отцом,а не невестка )

автор
мама

EВА ,
Уже гнали, а они опять приезжают. Якобы в гости, и остаются опять на месяцы. И уже годы.

автор
мама

Аноним 579 ,
У автора возмущений просто через край. а вопрос один возможность бороться с такими рдственниками вобще существует?

Аноним 480

Мыфка,
Кооперируйтесь со вторым братом, сестрой и отцом и четко в ультимативной форме обговаривайте условия проживания брата с семьей и период гостевания этой родни невестки. Без всяких пусть тут живут, они типа помогают. Вы же видите что ни хрена они не помогают, а только

Мыфка: Живут и хорошо себя чувствуют.

Поэтому все вместе ставьте условия и братцу и его новоявленным родственничкам. Все вы, включая папу. И документами озадачьтесь сразу после праздников, не откладывайте.

автор
мама

Bouvreuil ,
Дело в том что я работаю в Полиции и знаю о чем вы говорите, и уже они(родственники жены, брата) раз съезжали на съемную квартиру, но прожили там не долго. Нажили долгов, и быстренько вернулись обратно.

Аноним 579

EВА ,
В смысле бесплатно?
Она живёт у своего мужа,который является сыном этого человека!
Вот пусть этот сам сын (брат Автора) и помогает отцу,и Автор присоединится !

Родня невестки не обязана ухаживать за престарелым новоиспечённым родственникам,у которого и так 4 детей своих.....
Законность проживания родственников невесты на территории общего родового поместья-уже другая тема )

Аноним 480

Мыфка: а вопрос один возможность бороться с такими рдственниками вобще существует?

да! выкинуть братца с армянской семьей из дома и все. Где они жить всем табором будут это уже их проблема

просто посетитель
Екатеринбург

Мыфка: три женщины которые не работают и ни одна не может сварить ему покушать и вымыть пол раз в неделю. Потому что одна из них невестка, а остальные ни кто? Тогда какого черта они делают все там? А я отвечу: Живут и хорошо себя чувствуют.

Вокруг себя то хоть прибирают? Загородный дом требует ведь обслуживания, не могу понять такую наглость, а на что они живут?

Аноним 579

Аноним 65 ,
Она с какого перепугу должна ухаживать за свёкром ?
У свёкра четверо детей -это их забота )
Законность проживания родственников невесты на территории общего родового поместья-другая тема)

автор
мама

Sima ,
Хорошее предложение. Но брат который женат всегда в такие моменты начинает заводить тему о том что они скоро собираются съехать. На что его жена каждый раз говорит что у них нет возможности никуда ехать. Потому что мама не работает, а соответственно и снимать жилье ей не за что будет.

Аноним 480

Аноним 579: Родня невестки не обязана ухаживать за престарелым новоиспечённым родственникам,у которого и так 4 детей своих.....

А престарелый родственник имеет право не предоставлять местожительства этим гостям но они ж приперлись и живут на его территории на халяву. Так что невестушка могла б и прогнуться чтоб ее армянский табор жил у свекра. Или братец этот пусть готовит и полы намывает папе, чтоб гостей своих принимать. А вообще гости это три дня, а дальше уже нахлебники

Аноним 25

Меня бы щас напрягла пропажа документов на дом. Бегом восстанавливайте и храните у себя. А то в один прекрасный день дом может оказаться уже не вашим

автор
мама

Аноним 480 ,
тоже предлагали, но сначала она говорила что в хуторе нет таких домов, чтоб сдавали армянам, а затем выяснилось что ее мама якобы вобще чем то заболела, и по причинам болезни не работает. Внешне ее мама выглядит хорошо, ухоженная, нарощенные ногти, курит, все это оказывается она может себе позволить, а квартиру снять и идти на работу чтоб работать она не может.

автор
мама

коекто ,
Они живут в одном подворье, на два разных дома. Но в тот дом где живет младший с женой, они привезли еще и маму жены с братом и сестрой. Брат ее не учится, так как нет гражданства, сестра подрабатывает по выходным в кафе официанткой. Но сами понимаете какие это деньги.

автор
мама

Аноним 579 ,
То есть вы считаете что проживать с мужем в доме свекра она может, а прийти помыть полы она не должна? ау!!! Это дом свекра! Да из чистого уважения. И благодарности какой никакой. К слову у нее тоже есть Старшая сестра которая живет с мужем и она почему то ни разу к себе мать не пригласила хотябы на пару недель пожить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";