День рождения - странный праздник

мама
Екатеринбург

Может пить меньше, чтоб соплей и слез не было?

Аноним 197
автор

Аноним 178,
Понимаю, о чем вы. Надо учиться этому видимо. Видимо подсознательно я жду больше праздника, чем показываю окружающим, и когда этого не происходит, меня плющить начинает.

Аноним 197
автор

BlonD007,
Я не пью)).

Аноним 868

у меня мама такая же. Вот с детства одно из самых ярких воспоминаний, что мамин ДР - это просто ад какой-то. То духи папа не те подарил, то цветы не с самого утра в постель принес, а попозже купил, то родня слишком рано позвонила, то слишком поздно, то гостей не хочу, нафиг на кухне стоять, то почему гости не пришли....и каждый год рыдания и слезы. Задолбало, если честно. Папу искренне жалко - он уже не знает, на какой козе к маме подъехать. У меня вот из-за этих выкрутасов стойкая на всю жизнь установка сложилась, что мама, хоть и любимая, но истеричка та еще. Свой ДР, кстати, вообще не отмечаю и не отмечала никогда. Это я к тому, что если дети есть, подумайте, какой вы им пример своими истериками подаете. И чем это может аукнуться. У нас вот через пару лет родители собрались поближе к нам перебираться - был тонкий намек на то, чтобы с нами жить. Вот сразу нет! Хотя условия позволяют. Обменивайте жилье, покупайте что-то рядом, но свои истерики на своей территории, пожалуйста. Ну и...это, вам лично на мужа в радость посрываться или вообще на всех? В прошлом году мама на свой ДР у нас гостила, я уже готовилась заранее к страданиям-рыданиям, но не, ничего. Правда готовились заранее, как к приезду королевы - подарок купили дорогущий (новый айпэд), в ресторан сводили шикарный, букетов с утра аж 5 штук...так мама на следующий день по телефону подруге рассказывала "удивительно, что нормально ДР прошел". Ну я, конечно, рада, что он у нее в кои-то веки нормально прошел, но у меня лично осадок остался - вот нафиг всю родню своими истериками так строить, чтобы у них за месяц до твоего ДР глаз начинал дергаться. Я, конечно, понимаю, что ДР у тебя, но не должно же это порядочность и заботу о близких отменять. Ну должна же ты понимать, что люди старались для тебя, и своими закидонами настроение и им в том числе портить просто некрасиво. Обязательно ставить перед выбором, либо подарок шикарный, либо истерику закачу? Внимание, конечно, приятно, но так принципиально, чтобы букеты были в 7 утра, а не в 11?

Екатеринбург

Автор, я не люблю свой др, есть причины. И это не не получить хорошее, а получать гадость из года в год. Сначала просто пыталась не отмечать, чтоб этот человек не приходил, но он все равно приходит, пусть и в другой день, но, типа, он обязательно поздравит, хоть и через неделю. Все обгадит. Теперь с мужем каждый год уезжаем вдвоем на неделю или на три дня. И можно без подарков, просто вдвоем. Можно в театр сходить. И цветов не надо и танцев с бубнами вокруг.

Волфея

Аноним 197: Каждое день рождение

Каждый день рождения!!!

Аноним 197
автор

Аноним 868,
Я вас поняла и очень хочу чтоб на детей это не повлияло, поэтому задумалась сегодня. Вот то что вы описали, примерно так и происходит, но это не спланировано , не специально (( и не из за подарков. Дети страдают - я это понимаю, в первую очередь мне стыдно перед ними, и перед мужем тоже((.

Аноним 197
автор

Мама Июнь,
Представляю ((.. у меня такого человека правда нет. Все гости, если приходят желанные, я сама какая - то истеричка видимо в этот день просто.

Аноним 197
автор

Аноним 545,
Да, в курсе я как это пишется... Когда пишу на эмоциях, не вижу радости следить за орфографией и правильностью написания слов. Но вы уже третий)). Радует, что люди у нас грамотные))!

Аноним 197: .И вот вечером понимаю, что вместо того чтоб хорошо провести день я его прорыдала. В остальные дни я адекват

Мой типичный др. Перестала париться, просто переживаю этот день и дальше год всё нормально

Аноним 868 ,
А у меня наоборот, как осознала, прошу всех просто забыть про этот день, но один фиг все приходят поздравить и побесить

Аноним 197
автор

Килька в томате,
Мда... Но я сегодня четко осознала, что не хочу так. Надо как то по другому научиться. Буду пытаться не ждать от него ничего и принимать все с радостью)).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";