Отношения с отчимом

Аноним 297

Вопрос сложный, но я не терпела бы оскорбления в сторону дочери. Взять и поговорить с ним, что ещё раз в ее сторону что то будет, пусть собирает вещи и сваливает.
Я представляю каково сейчас дочери. Итак переходный возраст, итак тяжело от самих себя а тут такая нервная обстановка, самооценка ниже плинтуса, не понимание от родных, не комфортно дома и даже плохо. Выскочит в 17 лет замуж лишь бы не лома жить и вас никогда за это не простит . Решите для себя кто вам дороже

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 148,

Ну по крайней мере, ничего страшного не выяснили. Уже вперед.

Аноним 148
автор

Лолка ,
Жаль что он не представляет себя на моем месте...

бабушка
Екатеринбург

У меня был отчим...я его ненавидела. Самое тяжелое воспоминание в детской жизни. Ничего ужасного он не делал, но был очень строг, груб. Прожил с нами три года и умер....я радовалась (12 лет было). Сейчас понимаю, что нельзя было радоваться, но до сих пор помню то чувство огромного облегчения, когда его не стало. И это мамина вина, потому что она не понимала и даже не думала, как мне плохо стало дома (все старшие уехали).
А брата, который от него родился очень любила и люблю до сих пор нежно. Я его и вынянчила.

Вальпурий

urtica: И это мамина вина

Безусловно. Это задача женщины выстроить отношения между мужем и ребёнком.

мама

Аноним 148: Жаль что он не представляет себя на моем месте...

Автор, я вам сочуствую.
Но ваш муж вам все сказал, рассказал о своих чувствах. Это важно. Услышьте его.
Ему тоже нужна поддержка, он же прямо вам это говорит.
Все отстранились, все по своим комнатам, по своим раковинам, и лелеют свое горе.
Конечно в такой обстановке невыносимо жить.
Попробовать походить к психологу надо, отдельно. И вам, и мужу.
Не пережили вы горе, даже близко к этому не приблизились.

Екатеринбург

Аноним 148: раньше все рассказывала, с уроками обращалась, а теперь, когда он о чем-то спрашивает отвечает сквозь зубы

Наверное, это было до того, как он стал ее оскорблять? Одуван тут нашелся.

Аноним 200

Аноним 148: При чем придирки на пустом месте, то телевизор поздно смотрит, то чихнула громко за столом, такое впечатление складывается, что у меня ребёнок просто бесит его и соответственно все раздражает.

у меня так с родным отцом было.
пока я не сбежала замуж...
отец мог и дать по морде. и руку вывернуть....мать молчала...это тяжело.
с

Аноним 949

мама,
Извините что лезу в душу, можете конечно не отвечать, но раз мы столкнулись с одинаковой проблемой поделитесь. Такие вещи я не с кем не могу обсудить открыто. Мама знает о том что у вас происходило с отчимом? Вы с ней открыто когда либо разговаривали в каком либо возрасте? И ещё такой может странный вопрос и все же; я до какого то момента считала что такое поведение отчима это почти норма. Сейчас я понимаю что это какое то "больное "чувство у меня. Тоесть будто бы старалась закрыть на это все глаза. Будто этого всего как бы не существует. У вас такого не было? Вы откровенно злились? Я только теперь понимаю почему я испытывала чувство ненависти к матери, и одновременно любила ее все же как то по своему. Автор извините что в вашей теме.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 148,
автор вам тут насоветуют сейчас. если в течение 5 лет отношения были норм, то сейчас почему стали не норм? мне кажется просто девочка выросла в девушку и это подсознательно нервирует вашего мужа. он таким образом просто от нее отдаляется понимаете? сейчас столько про педофилов и тп и тп что ему подсознательно кажется что он может рассматриваться окружающими на таком уровне и соответственно профилактически ее отталкивает от себя. но это если реально раньше бвло норм а тут такоэ.

Вальпурий

Songes,
Хы, Законодательство РФ каждую мелочь из жизни людей не отрегулирует и всего не учтёт. Или вы с ребёнком время проводите и общаетесь, каждую минуту сверяясь с Конституцией, законодательством и налоговым кодексом?

папа
Хабаровск

Songes: Законодательство РФ не наделяет отчимов личными правами и обязанностями отцов,

так оно не наделяет но... допустим я отчим и как? ребёнок от первого брака мне не родной перловку ест, а мой родной (наш совместный) омаров и все довольны? или мой в версаче ходит, а её в мешке с под картошки и все счастливы?

Аноним 621

Аноним 148: что его эмоциональное состояние ни кого не волнует, а ему тяжелее всех и ни кто его не поддерживает. И после потери ребёнка только он всех старался поддержать, а мы отстранились. всегда считала что женщине в этой ситуации намного тяжелее, он не вынашивал...
Аноним 148: но он и о разводе слышать не хочет и убеждён, что я не права, замкнутый круг..

У каждого своя правда. Необязательно его в чем то убеждать.

Анонимус

мама,
а вы уверены что вам не показалось? ну вот касания как бы неизбежны при общении например. иди там до секса доходило? и гинеколог матери подтвердила что вы не девственница? и она на это глаза закрыла?

Светлячок

Да, тоже подумала, самый возраст.
Проверьте, или по душам с дочкой поговорите, не пристает ли он к ней.

Аноним 148
автор

Гермиона Грейнджер ,
Знаете, мне кажется все его нервирует, как я тут писала даже кошка, просто нервничает постоянно и злится и как я выяснила, оказывается это ещё и я виновата в его таком состоянии.. и дочь против настраиваю и подговариваю и его то не понимаю.. но я так считаю, семья это все же работа двоих, не только я одна должна предпринимать действия для ее сохранения, а если он подсознательно меня винит в своих бедах, то сложно отношения наладить, ему в первую очередь! Я всегда за откровенный разговор и поиск путей решения конфликтов. Просто четко знаю, как только будет последняя капля, я сама ни чего решать не захочу

Аноним 949

Анонимус,
А если до секса не успело дойти значит не счетово? И потом что значит касания не избежны? Или пройти рядом задеть или конкретно целенаправленно трогать за интимные места.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";