Отношения с отчимом

папа
Хабаровск

Neiron: что вашего ребенка воспитывать нельзя

что значит НЕЛЬЗЯ воспитывать? не понимаю...

аноним13: Дети нужны когда нужна женщина.

блин я уникум какой-то ну или полудурок... мне вот женщина не нужна, а с ребёнком вполне почти замечательные отношения...

ну и по теме: если мужик взял бабу с прицепом и не смог этот прицеп зарегистрировать на себя то это ЕГО вина на 98%

Аноним 328

Совместные дети есть? Или только ваша?
Вообще, ведь в семье с мамой и папой дофига конфликтов, у меня 10 лет и то ругаемся часто, она характер свой показывает, при этом делать ничего не хочет. Как на такое? Смотреть и по голове гладить? Конфликты не избежны. А у вас подросток и мне сложно представить, что она заюшка. С мужем поговорить, если реально на пустом месте, то объяснить, что не дело, что готовы разойтись. С дочерью тоже обсуждать, мол папа грубиян, устал, извини его. Мужа попросить подойти и поговорить с девочкой, чтобы извинился.
Но это все по ситуации ,конкчно. Я сужу по своей семье, когда все могут взорваться, поругаться. Потом извинились, помирились, дальше живём.

мама
Екатеринбург

Я вам вот что скажу. Не засмотрелся ли ваш муж на дочку вашу? Может пока сам себя тормозит придирками этими, но ситуация может по-другому развернуться.
Смотрите внимательно, одних не оставляйте. С ребенком осторожно поговорите, не было ли случайно к ней наедине внимания ?
У подружки отчим так себя вел, как вместе, так придирки и претензии, как наедине, так слюни до пола и приставания.

мама
Екатеринбург

Вот я вас скажу с точки зрения ребенка. У меня был отчим, очень мне хотелось чтобы мама с ним развелась. Это пока я в школе училась. Мама надумала с ним разводиться когда я закончила колледж. И я уже этого совсем не хотела. Потомучто мама осталась одна, и все что раньше она на него весь негатив скидывала, все досталось мне. Это был кошмар.и сейчас я считаю что если бы он остался, маме было бы лучше. Потомучто действительно, ребенок вырастает, у него своя жизнь. А у мамы тоже должна быть жизнь. И не факт, если вы разведетесь и будет лучше. Лучше постараться всем помириться

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 328: характер свой показывает, при этом делать ничего не хочет. Как на такое? Смотреть и по голове гладить? Конфликты не избежны

Смотрите, можно тупо гаркнуть, а можно амортизировать. С мужской стороны. У мужской стороны есть большие преимущества

Аноним 148
автор

Olla ,
Нет

аноним13

Аноним 148 ,
Сейчас , как бы вы не хотели наладить ИХ отношения, ничего не выйдет, пока между ВАМИ двумя не наладите.

Аноним 949

Я где то читала, что если мужчина не может удовлетворить свой сексальный интерес, у него возникает раздражение и ненависть к объекту возжелания.

Аноним 277

IRISHА_Я: Не засмотрелся ли ваш муж на дочку вашу? Может пока сам себя тормозит придирками этими, но ситуация может по-другому развернуться.

Я тоже на это подумала, тоже видела такой сценарий.

Аноним 148
автор

Olla ,
Только моя дочка, совместный ребёнок умер после родов, больше нет, своих детей у него тоже нет

Аноним 949

IRISHА_Я,
Угу, угу. По своему опыту скажу, так оно и бывает. Девчонке 15. Девочка созрела.

Аноним 567

Потолковый Лампонюх: Просто я была сама на месте такого ребёнка. Мама жалеет, что не пресекла, не развелась, не так себя вела. Но это сейчас жалеет, а тогда в 90е было нечего есть и никого не было в том городе у нее
Она с зп медсестры просто бы не выжила

Аня, прямо про нас... и тоже Медсестра и алкоголик. Но мне и сейчас трудно оправдать. Хотя мне за 40... и ведь не отец даже, чужой мужик... Бабушка была жертвой, мама жертва, я пытаюсь прервать эту цепь.

Тоже читаю и вижу себя на месте ребёнка.

Аноним 148
автор

Аноним 277 ,
Такой вариант не рассматривала, потому что его скорее все раздражает просто, иной раз кажется, что и я, и животные наши и вообще все.. тут ближе другой вариант «про на стороне» некоторые моменты я замечала, но не стала в них капаться, сейчас думаю вполне можно..

Аноним 567

Аноним 277: IRISHА_Я:Не засмотрелся ли ваш муж на дочку вашу? Может пока сам себя тормозит придирками этими, но ситуация может по-другому развернуться.

Я тоже на это подумала, тоже видела такой сценарий.

Это первое что я подумала.

Бывает и так...

Когда я была подростком у отца был тяжёлый период в жизни. И на мне он срывался очень серьезно, и оскорблял, и кричал. Я противостоять ему не могла. По детски его ненавидела.
Сейчас с отцом отношений никаких. На маму огромная обида, от ощущения что тогда я осталась совсем одна.
Я взрослый человек, у меня семья и работа с психологом за плечами, но до сих пор это время когда мне было очень сложно в родном доме мною переживается очень остро. В родительский дом никогда не тянет, с мамой общение по телефону по ее инициативе.
А у Вашей дочери ситуация даже не с отцом, а с маминым мужем.......

Мне жалко Вашу дочку. И период такой ответственный очень. И то что она молчит и ушла в себя меня бы пугало больше, чем остаться без мужа.

Я бы прежде всего с дочерью вышла на откровенный разговор, вдалеке от дома , не большом совместном отдыхе. Поговорите с ней. Возможно что то между ними произошло, конфликт, не понимание.........

Аноним 949

Аноним 148,
Естественно вы не рассматриваете такой вариант. У вас дочь, родная дочь,вашего мужчину повлекает больше чем вы. Очень сочувствую. Но неудовлетворённая сексуальная потребность мужика на лицо.и да если бы он имел другую бабу на стороне, ВНимание, которая бы его удовлетворяла на вашу дочь он бы точно не реагировал.

Аноним 277

Аноним 148: Такой вариант не рассматривала

Вы на всякий случай присмотритесь внимательно, у дочери тихонько спросите. Сплошь и рядом бывает, что отчим начинает воспринимать как объект сексуального влечения, а дети это чувствуют.
Вполне может быть другая причина: просто бесит, хочется своего ребёнка и пр., но приглядитесь.

Есть мнение

Аноним 148: при подруге коровой назвал, потому что одета была в толстовку на 2 размера больше и выглядела нелепо,

Ваш придурок просто глуп.Вы не видите?Зачем вам глупый мужик,который портит вашему ребёнку жизнь?

мама
Екатеринбург

jersan: что значит НЕЛЬЗЯ воспитывать? не понимаю...

Нельзя. Замечания, придирки, комментарии по поводу ребенка в его присутствии и без оного. Все нельзя.

Аноним 148: как тут дальше обсуждать?

Ну наверное никак. А ультиматумы не работают?
С девочкой говорили? Что любите, что всегда на ее стороне?

аноним13: Тут скорее их отношения как лакмусовая бумажка - ваши отношения с ним разладились. Отношение к ребенку- следствие.

+++ жилье то ваше хоть?

Аноним 949

Аноним 277,
Ребёнок сам врядли скажет. По косвенным причинам восновном видно. Она уже пишет что дочь в комнате шифруется. Не безопасно ей в другом пространстве.

Бывает и так...

Потолковый Лампонюх: Меня называли салозаготовкой и диетчицей и ржали при этом во все горло. Короче, вы щас рассказываете, а больно мне

И мне......

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 567: Но мне и сейчас трудно оправдать. Хотя мне за 40...

Вы знаете, мне очень трудно дался этот шаг, но когда мне было крайне сложно и я подумала, что щас бы помощи, ну хоть какой бы, то поймала себя на мысли, что это путь на дно. И во мне заговорила мама. Которой ну хоть какой бы помощи

А не все готовы булькаться, это сложно. Поэтому позицию мамы я поняла изнутри, откуда это берётся и какой это природы.

Аноним 567: я пытаюсь прервать эту цепь

Мне не доводилось заходить в зависимость, не моя история кармическая, видимо. В эмоциональной зависимости была, да. Это реально страшное дело, еле вылезла. Но там ребёнку не досталось, все было с этим ок, я следила

папа
Хабаровск

Neiron: Все нельзя.

а что тогда можно?
то есть мне будут "срать" на голову в прямом и переносном смысле, а я должен мило умиляться? ну так-то я и в ухо могу дать... ах да у меня мальчик... ну может с девочками оно немножко по-другому... девочек вот не было...

Аноним 926

Аноним 148: недавно при подруге коровой назвал, потому что одета была в толстовку на 2 размера больше и выглядела нелепо

он у вас умалишенный? Если ему не нравится как она одевается, то у него 2 варианта: 1 заткнуться и не обращать внимания на ее одежду. 2. Общаться, говорить какая одежда была бы ей к лицу, фигуре, обсуждать разные стили и ходить с ней в магазин за покупками, оплачивая ее гардероб. Хвалить, когда она выбирает что-то женственное и стильное и молчать если берет ту же толстовку непонятного размера. Молча платить, понимаете? А не коровой называть.

Имхо у вас тоже 2 варианта: либо жестко пресекать муженька, чтоб заткнулся и соблюдал вежливый нейтралитет с дочерью, либо развод. Иначе дочь вы рискуете потерять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";