Можно ли через суд заставить отца видеться с ребенком?

Аноним 530
автор

Понимаю, насильно мил не будешь, но ве же
Отец ребенка киданул нас и пропал, к ребенку не ездит, не общается...
Меня это не устраивает, это и его ребенок тоже, и я тоже хочу отдохнуть, у меня есть куча своих дел (да, да), котрые стоят из-за ребенка...
Вот возможно ли в суде заставить отца видеться?

Аноним 459

Аноним 530 ,
Зачем?

Аноним 606

Аноним 530: Вот возможно ли в суде заставить отца видеться?

Вам это зачем?

Аноним 530: Отец ребенка киданул нас и пропал, к ребенку не ездит, не общается...

С такими товарищами чем дальше, тем жизнь спокойнее.

Алименты платит?

мама
Екатеринбург

я наоборот рада что отец не видеться с ребенком.

Екатеринбург

Если отец не хочет, что дадут эти встречи, даже если вы заставите? Ничего хорошего...

ЛисаЯ

Аноним 530: Меня это не устраивает, это и его ребенок тоже, и я тоже хочу отдохнуть, у меня есть куча своих дел (да, да), котрые стоят из-за ребенка...

Что у вас за дела что ребёнок мешает? Сколько лет ребёнку? У вас есть помощники бабушки, дедушки? Такое ощущение от ваше поста что вам ребёнок не нужен, раз так мешает Если отец не хочет, что дадут эти встречи? Ничего хорошего...

мама
Екатеринбург

А что вы вкладываете в понятие: "видеться с ребенком"? Содержание этого словосочетания в вашем понимании.

Аноним 693

Аноним 530: Вот возможно ли в суде заставить отца видеться?

нет. у нас у родителя проживающего отдельно только права. обязанность - содержать и все.
я знавала, друзья хорошие юристы копали всю практику решений.
его даже не лишить за то что не принимает участие в воспитании.
это вас лишить проще род прав чем его.
у вас прав писать на него жалобы относительно отношения к ребенку - нет. хочет видит. не хочет не видит.
а то что вы все в одного хотя обязанности равно - нуууу.
вот такое реальное положение дел.

ЛисаЯ: Что у вас за дела что ребёнок мешает? Сколько лет ребёнку? У вас есть помощники бабушки, дедушки? Такое ощущение от ваше поста что вам ребёнок не нужен, раз так мешает

ну те надо напрячь бабку с дедкой и это нормально, а отца героина напрягать - да не дай бох.
дела могут всякие - разбор вещей, ремонт, написание претензий и просто отдохнуть. я автора понимаю - через 1,5 месяца 8 лет моей вахте в одно лицо.

ЛисаЯ

Аноним 693: ну те надо напрячь бабку с дедкой и это нормально, а отца героина напрягать - да не дай бох.

А вы не видели от кого рожаете? Его отношение к вам и ребёнку. Я не доверяю своего ребёнка, человеку который не хочет этого общения и тем более в голову не придёт заставить общаться через суд

Аноним 459

Аноним 530 ,
Дак если отец не хочет этого делать! Как вы его заставите?

Екатеринбург

Аноним 530: вот и хорошо бы, чтобы по сб ребенок был с отцом

Хорошо, да. Но вам самой то не страшно с таким отцом оставлять 2х летнего ребенка?
Можно заставить через суд. Но вряд ли это принесёт радость им обоим. Отец будет недоволен и ребенком заниматься если и будет, то без особого желания и любви, а ребенок это все будет чувствовать. Вам оно надо? Лучше уж няню на 1 день в неделю нанимать. И то больше внимания будет.

мама
Екатеринбург

Аноним 530 ,
У нас через суд можно установить только порядок общения с ребенком. как правило, этим пользуется сторона, которая лишена возможности общаться с ребенком. Если отец ребенка не платит алименты, то для начала взыщите с него алименты. А дальше по ситуации, как пойдет.

Екатеринбург

Вы можете обратиться в суд, они выставят ему график встреч, а он ходить не будет все равно. Что вы сделаете? Ничего. Да и не надо, лучше б наоборот его прав лишить. Алименты хоть платит?

ЛисаЯ

Аноним 530: Ребенку 2 года. Помощников нет совсем и это тяжело. Нянь не предлагать. Дорого это и ребенок чужих не любит.
Именно еще, что денег не дает, я решила пора на работу. Нашла подходящую, но это 6ти дневка, вот и хорошо бы, чтобы по сб ребенок был с отцом

Вам проще будет найти мамочку в схожей жизненной ситуации и работу 2/2 или соседке 1 раз в неделю платить как няне.

Аноним 693

ЛисаЯ: А вы не видели от кого рожаете? Его отношение к вам и ребёнку. Я не доверяю своего ребёнка, человеку который не хочет этого общения и тем более в голову не придёт заставить общаться через суд

мне нравятся такие тетеньки. нет конечно я не видела.
расскажите как увидеть когда твой с ним ребенок первый.
ну и помните - мужики могут козлить таким образом и дай бог вам с таким не столкнуться.
наш именно мне мстит таким образом. типа я тебе говорил не уходи, одной будет тяжело - вот и мудохайся теперь одна.
теперь на тему доверия. за время проживания он был замечен как нормальный и адекватный отец. у него есть права и обязанности и меня очень устроит реализация его прав через исполнение обязанностей.

Ториль-ор-Твайн: Вы можете обратиться в суд, они выставят ему график встреч, а он ходить не будет все равно. Что вы сделаете? Ничего. Да и не надо, лучше б наоборот его прав лишить. Алименты хоть платит?

да не может она никуда обратится. нет у нее на это права. такое право есть только у родителя живущего отдельно.
зачем писать то о чем понятия не имеете?

мама
Первоуральск

Аноним 530: Поэтому хотела заставить, хотя бы припугнуть

Ну присудят ему пару встреч в неделю, будет он ребенка оставлять у друзей, подруг или даже одного дома (да, было так у знакомой, когда ребенку было 2,5 года, папаша выкрал ребенка у матери и оставлял его тупо одного дома на весь день. И ничего ему за это не было. ) Вот так.

Екатеринбург

Аноним 693: такое право есть только у родителя живущего отдельно.

Аноним 530: Отец ребенка киданул нас и пропал, к ребенку не ездит, не общается...

Это значит, что он живет не отдельно? Или как вас понимать?

Екатеринбург

Аноним 530: Алиментов нет, я не подавала. Когда прошу денег у него приходится выпрашивать

Так подавайте.

Аноним 693

автор вы понимания тут не найдете. тут бабо кони рожающие от неизвестно кого что им детей оставить нельзя.
вариант когда вменяемый человек не хочет напрягаться и мстит так - ими не рассматривается.
как и желание матери чтобы отец ребенка, с которым она развелась, принимал участие в жизни ребенка и занимался им.

меня вообще бы устроил чтобы он 15 дней в месяц, через день выполнял все тоже что и я
но такие мысли новым жОнам очень претят и бесят. прямо рвет на запчасти.

держитесь, что могу сказать.

Екатеринбург

Аноним 693: как и желание матери чтобы отец ребенка, с которым она развелась, принимал участие в жизни ребенка и занимался им.

Так желание-то может быть, а отец вот не хочет, и? Никак автор его не заставит. И реально лучше никакого отца, чем раз в месяц "для галочки". Есть примеры у знакомых, как отец, появляясь раз в полгода, только душу ребенку травил. Лучше б свалил куда подальше, и алименты переводил, больше ничего не надо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";