Подарки к 23 февраля

Можно ли через суд заставить отца видеться с ребенком?

Аноним 530 автор темы
Екатеринбург
Понимаю, насильно мил не будешь, но ве же :gy:
Отец ребенка киданул нас и пропал, к ребенку не ездит, не общается...
Меня это не устраивает, это и его ребенок тоже, и я тоже хочу отдохнуть, у меня есть куча своих дел (да, да), котрые стоят из-за ребенка...
Вот возможно ли в суде заставить отца видеться?
Аноним 459
Екатеринбург
Аноним 530
,
Зачем?
Аноним 606
Екатеринбург
Аноним 530:

Вам это зачем?

Аноним 530:

С такими товарищами чем дальше, тем жизнь спокойнее.

Алименты платит?
mflvinaK
Екатеринбург
мама
я наоборот рада что отец не видеться с ребенком.
новопузик
Екатеринбург
мама
Если отец не хочет, что дадут эти встречи, даже если вы заставите? Ничего хорошего...
Не нужно быть важным, важно - быть нужным.
ЛисаЯ
Екатеринбург
Аноним 530:
Меня это не устраивает, это и его ребенок тоже, и я тоже хочу отдохнуть, у меня есть куча своих дел (да, да), котрые стоят из-за ребенка...
Что у вас за дела что ребёнок мешает? Сколько лет ребёнку? У вас есть помощники бабушки, дедушки? Такое ощущение от ваше поста что вам ребёнок не нужен, раз так мешает :omg:Если отец не хочет, что дадут эти встречи? Ничего хорошего...
donj
Екатеринбург
мама
А что вы вкладываете в понятие: "видеться с ребенком"? Содержание этого словосочетания в вашем понимании.
Аноним 693
Аноним 530:

нет. у нас у родителя проживающего отдельно только права. обязанность - содержать и все.
я знавала, друзья хорошие юристы копали всю практику решений.
его даже не лишить за то что не принимает участие в воспитании.
это вас лишить проще род прав чем его.
у вас прав писать на него жалобы относительно отношения к ребенку - нет. хочет видит. не хочет не видит.
а то что вы все в одного хотя обязанности равно - нуууу.
вот такое реальное положение дел.
ЛисаЯ:
Что у вас за дела что ребёнок мешает? Сколько лет ребёнку? У вас есть помощники бабушки, дедушки? Такое ощущение от ваше поста что вам ребёнок не нужен, раз так мешает

ну те надо напрячь бабку с дедкой и это нормально, а отца героина напрягать - да не дай бох.
дела могут всякие - разбор вещей, ремонт, написание претензий и просто отдохнуть. я автора понимаю - через 1,5 месяца 8 лет моей вахте в одно лицо.
ЛисаЯ
Екатеринбург
Аноним 693:
ну те надо напрячь бабку с дедкой и это нормально, а отца героина напрягать - да не дай бох.
А вы не видели от кого рожаете? Его отношение к вам и ребёнку. Я не доверяю своего ребёнка, человеку который не хочет этого общения и тем более в голову не придёт заставить общаться через суд :dash:
Аноним 459
Екатеринбург
Аноним 530
,
Дак если отец не хочет этого делать! Как вы его заставите?
KILAXY
Екатеринбург
Аноним 530:
вот и хорошо бы, чтобы по сб ребенок был с отцом
Хорошо, да. Но вам самой то не страшно с таким отцом оставлять 2х летнего ребенка?
Можно заставить через суд. Но вряд ли это принесёт радость им обоим. Отец будет недоволен и ребенком заниматься если и будет, то без особого желания и любви, а ребенок это все будет чувствовать. Вам оно надо? Лучше уж няню на 1 день в неделю нанимать. И то больше внимания будет.
donj
Екатеринбург
мама
Аноним 530
,
У нас через суд можно установить только порядок общения с ребенком. как правило, этим пользуется сторона, которая лишена возможности общаться с ребенком. Если отец ребенка не платит алименты, то для начала взыщите с него алименты. А дальше по ситуации, как пойдет.
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Вы можете обратиться в суд, они выставят ему график встреч, а он ходить не будет все равно. Что вы сделаете? Ничего. Да и не надо, лучше б наоборот его прав лишить. Алименты хоть платит?
Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие
ЛисаЯ
Екатеринбург
Аноним 530:
Ребенку 2 года. Помощников нет совсем и это тяжело. Нянь не предлагать. Дорого это и ребенок чужих не любит.
Именно еще, что денег не дает, я решила пора на работу. Нашла подходящую, но это 6ти дневка, вот и хорошо бы, чтобы по сб ребенок был с отцом
Вам проще будет найти мамочку в схожей жизненной ситуации и работу 2/2 или соседке 1 раз в неделю платить как няне.
Аноним 693
ЛисаЯ:
А вы не видели от кого рожаете? Его отношение к вам и ребёнку. Я не доверяю своего ребёнка, человеку который не хочет этого общения и тем более в голову не придёт заставить общаться через суд

мне нравятся такие тетеньки. нет конечно я не видела.
расскажите как увидеть когда твой с ним ребенок первый.
ну и помните - мужики могут козлить таким образом и дай бог вам с таким не столкнуться.
наш именно мне мстит таким образом. типа я тебе говорил не уходи, одной будет тяжело - вот и мудохайся теперь одна.
теперь на тему доверия. за время проживания он был замечен как нормальный и адекватный отец. у него есть права и обязанности и меня очень устроит реализация его прав через исполнение обязанностей.

Ториль-ор-Твайн:
Вы можете обратиться в суд, они выставят ему график встреч, а он ходить не будет все равно. Что вы сделаете? Ничего. Да и не надо, лучше б наоборот его прав лишить. Алименты хоть платит?

да не может она никуда обратится. нет у нее на это права. такое право есть только у родителя живущего отдельно.
зачем писать то о чем понятия не имеете?
Milena29
Первоуральск
мама
Аноним 530:
Поэтому хотела заставить, хотя бы припугнуть
Ну присудят ему пару встреч в неделю, будет он ребенка оставлять у друзей, подруг или даже одного дома (да, было так у знакомой, когда ребенку было 2,5 года, папаша выкрал ребенка у матери и оставлял его тупо одного дома на весь день. И ничего ему за это не было. ) Вот так.
Тараканы ушли из квартир, но плотно засели в головах некоторых горожан
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Аноним 693:
такое право есть только у родителя живущего отдельно.

Аноним 530:

Это значит, что он живет не отдельно? Или как вас понимать?
Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Аноним 530:
Алиментов нет, я не подавала. Когда прошу денег у него приходится выпрашивать

Так подавайте.
Аноним 693
автор вы понимания тут не найдете. тут бабо кони рожающие от неизвестно кого что им детей оставить нельзя.
вариант когда вменяемый человек не хочет напрягаться и мстит так - ими не рассматривается.
как и желание матери чтобы отец ребенка, с которым она развелась, принимал участие в жизни ребенка и занимался им.

меня вообще бы устроил чтобы он 15 дней в месяц, через день выполнял все тоже что и я :lol:
но такие мысли новым жОнам очень претят и бесят. прямо рвет на запчасти.

держитесь, что могу сказать.
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Аноним 693:
как и желание матери чтобы отец ребенка, с которым она развелась, принимал участие в жизни ребенка и занимался им.

Так желание-то может быть, а отец вот не хочет, и? Никак автор его не заставит. И реально лучше никакого отца, чем раз в месяц "для галочки". Есть примеры у знакомых, как отец, появляясь раз в полгода, только душу ребенку травил. Лучше б свалил куда подальше, и алименты переводил, больше ничего не надо.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).