Можно ли через суд заставить отца видеться с ребенком?

Аноним 693

Ториль-ор-Твайн: Это значит, что он живет не отдельно? Или как вас понимать?

это значит что на график общения в суд подать может только не проживающий с ребенком родитель. автор подать в суд иск об определении графика встречи не проживающего родителя с ребенком не может.
режима когда ребенок живет у обоих родителей по очереди или родитель не проживающий обязан приходить по месту жительства и принимать участие в воспитании как нормы не прописаны в СК.
такие пробелы.
те у папаши есть права, но из всех обязанностей одна - платить алики.
вот такая правда жизни.
я за последние 8 лет дважды лежала в больнице, один раз по скорой увозили. и даже в этом случае ребенок был не с отцом. тот просто отморозился - я в командировке или у меня смена.
вот и все. и сделать ничего я не могу.
а сделать ребенка разменной монетой для достижения цели - лишить род прав я не готова.
я даже представить не хочу что бы испытал ребенок, которого из сада в приют бы повезли незнакомые люди сказав что мама заболела и в больнице, а папа его брать не хочет. это же страх на всю жизнь.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 530: в суде заставить отца видеться?

Нет конечно , это всего лишь право . Обязанности нет

Аноним 325

Да напишите вы два иска в суд с требованием установить алименты и установить график общения отца с ребенком. А там пусть суд и решает, может ли родитель, проживающий с ребенком подавать иск об определении графика встреч или нет. Так и объясните суду, что отец не является - потому и нужен вам этот график. Если раньше он не являлся просто так, то теперь он не является по графику. А дальше лишайте его родительских прав. Вы БМ не заставите никак, но основания лишать его род прав у вас будут - не явился и не заплатил. Параллельно ищите себе вторую самомаму. Жуть, конечно ситуация.

Аноним 943

У меня тут возник такой же вопрос. Отец желанием видеться не горит, ну не ребенок-мечта получился, в его понимании. Даже в дни общения, час -два, маме своей оставил, и нет его. Я знаю его, как человека. Психике ребенка будет нанесен вред, отец просто срываться на нем будет. Поэтому я возьму деньгами. А выводы ребенок сам сделает, когда подрастет.

Аноним 273

С такими лучше не видеться, пожалейте ребёнка.

Аноним 411

Чета ребёнка жалко стало.

Екатеринбург

KILAXY: Можно заставить через суд

Milena29: присудят ему пару встреч в неделю

ага. прям заставят

Екатеринбург

Аноним 530: Пока обсудить с ним это невозможно. Тк он со мной не общается, везде заблокировал. Я тоже не горю желанием с ним общаться

Вы не заставите его полюбить ребенка.
Лучше на алименты подавайте и на эти деньги няню нанимать.

Аноним 75

Аноним 325: Да напишите вы два иска в суд с требованием установить алименты и установить график общения отца с ребенком. А там пусть суд и решает, может ли родитель, проживающий с ребенком подавать иск об определении графика встреч или нет. Так и объясните суду, что отец не является - потому и нужен вам этот график. Если раньше он не являлся просто так, то теперь он не является по графику. А дальше лишайте его родительских прав. Вы БМ не заставите никак, но основания лишать его род прав у вас будут - не явился и не заплатил. Параллельно ищите себе вторую самомаму. Жуть, конечно ситуация.

Самый здравый комментарий

Аноним 75

Аноним 530: У него ребенок от 1го брака, так он стабильно раз в неделю там + всегда, когда тот ребенок захочет. Все для того ребенка делает. А нашего не полюбил.

Насильно мил не будешь.

Аноним 325

Аноним 693,
Верно говорите - мстят они так бывшим женам. Ну и заняты они страшно в первое время после развода. Надо же где-то как-то жизнь свою заново строить. БЖ ведь такого не надо же. Что она - как сидела дома с ребенком, так и сидит. (Неуместный сарказм)

Аноним 693

Аноним 530: Я тоже не горю желанием с ним общаться

тогда зачем настаивать на том чтобы с ребенком виделся? не общаться не получится. и вы это должны понимать.
странная позиция у вас.

Аноним 75: Самый здравый комментарий

и далекий от реальности. суд откажет автору. тоько алименты.
все уже проходили.

Аноним 75

Аноним 693: суд откажет автору.

Автору самостоятельно надо пройти этот путь. Откажет так откажет.

Camaro

Алименты и лишение род прав

Аноним 75

Camaro: лишение род прав

Как это? Если алименты будут поступать на счёт,то никакого лишения прав не предвидится.

Camaro

Аноним 75,
Акститесь

Екатеринбург

Аноним 75: то никакого лишения прав не предвидится.

Лишение прав не означает отмены алиментов, если "отец" никакого участия в жизни ребенка не принимает, то какие у него родительские права? Без обязанностей?

Аноним 75

Camaro: Акститесь

Я не понимаю этого выражения.
По делу есть что сказать? Даже при нерегулярных выплатах по алиментам,лишить родительских прав невозможно.

Camaro

Даже если будет три графика общения с ребенком оно не обязывает отца его выполнять. Оно наоборот действует с тем чтобы активные папы после развода не появлялись внезапно нарушая режим детей.

Аноним 693

Camaro: Алименты и лишение род прав

ога и виллу на луне. нет, бумага то все стерпит и суд принимает всех.

Аноним 75: Автору самостоятельно надо пройти этот путь. Откажет так откажет.

ля чего? чтобы потратить денег и накормить юристов?
подать на алименты на ребенка и на себя (если не работает) и все.
она тем более с ним общаться не хочет. не общаться не получится, и поэтому даже начинать нет смысла вопросы чтобы ребенка отец забирал.

Camaro

Аноним 75,
Что вам по делу сказать если нет элементарных знаний гк и ск?

Аноним 75

Ториль-ор-Твайн: Лишение прав не означает отмены алиментов, если "отец" никакого участия в жизни ребенка не принимает, то какие у него родительские права?

Выплата алиментов и есть финансовое участие в жизни ребенка.
Это и есть обязанности.

Camaro

Осподи сколько умных то советчиков. Откройте кодексы и почитайте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";