Можно ли через суд заставить отца видеться с ребенком?

Аноним 693

Всеникинафигзаняты: Аноним 693,
Получите через суд разрешение на выезд. Сформулируйте требование максимально точно, чтоб достаточно для визы было. Например, разрешить выезд в Италию с 01.02.20 на 5 дней для участия в соревнованиях. Обоснование требования: необходимость спортивного развития, нравственные моральные страдания ребенка (все едут, а он нет) и т.д.Но это не быстро.

как получить право на выезд через суд - я знаю.
меня интересует ЛРП за то что не общается с ребенком. некоторые утверждают что это есть, но никто не выложил ни решения суда, ни разъяснений суда и тд.

просто посетитель
Екатеринбург

Можно попробовать. От судьи будет зависеть и от поведения отца в суде. Может он сам скажет не хочу общаться - тогда лишат. Но чем больше доказательств того, что отец забил на ребенка, (то же решение о выезде) тем выше шансы. Даже без аналогичных решений пробуйте, если есть Вам надо. Хуже ведь не будет.

Аноним 693

Всеникинафигзаняты: Можно попробовать. От судьи будет зависеть и от поведения отца в суде. Может он сам скажет не хочу общаться - тогда лишат. Но чем больше доказательств того, что отец забил на ребенка, (то же решение о выезде) тем выше шансы. Даже без аналогичных решений пробуйте, если есть Вам надо. Хуже ведь не будет.

как хорошо что вокруг есть отличные юристы, которые сразу всю безперспективность дела объясняют.
а еще то что та сторона может начать козлить.
и если сейчас мы живем без боевых действий, то потом неизвестно что будет и пострадает ребенок.

мама

Аноним 530: возможно ли в суде заставить отца видеться?

Это как?
Ну, допустим, присудили отцу встречи с ребенком. Как его можно заставить? Физически, с приставами? Искать каждый раз, караулить по месту жительства, ловить и привозить к ребенку? Стоять над душой и следить чтобы не сбежал со встречи раньше? Нереально.
Да и толку от таких встреч никакого.

Аноним 530: и я тоже хочу отдохнуть, у меня есть куча своих дел (да, да), котрые стоят из-за ребенка...

Аноним 530: Нянь не предлагать. Дорого это и ребенок чужих не любит.

Аноним 530: , вот и хорошо бы, чтобы по сб ребенок был с отцом

Всё-таки лучше няня

Аноним 530: Чтобы он забирал ребенка и занимался им

Не факт, что даже если и заберёт, то будет им заниматься.

мама
Екатеринбург

Аноним 693: что уж от мужчины ждать?
мужчины любят детей пока любят их мать

согласна

Аноним 693: заделал ляличку не спросив и тд.

слабо представляю, как это возможно. Все таки решение о рождении ребенка принимает женщина. Мужчина может только тщательно предохраняться.

Я все это пишу к тому, что некоторые дамочки уверены, что вот она родит лялечку , пофиг, что мужик и не планировал этого, просто так получилось, и мужчина примет и полюбит и ребенка и ее вместе с ребенком. А по факту ни один ребенок не удержал мужчину рядом с нелюбимой женщиной.
Твержу об этом дочерям с младенчества.

Аноним 693

Lav@nda: слабо представляю, как это возможно. Все таки решение о рождении ребенка принимает женщина. Мужчина может только тщательно предохраняться.

женщина может иметь негативное отношение к абортам и для нее аборт хуже чем рождение нежелательного ребенка + давление общественного мнения. женщина может не осознавать тяжести материнства, да много что может быть.
тем не менее только бабы ответственны что кто то себе не перестриг что то нежелая иметь детей.

Lav@nda: Я все это пишу к тому, что некоторые дамочки уверены, что вот она родит лялечку , пофиг, что мужик и не планировал этого, просто так получилось, и мужчина примет и полюбит и ребенка и ее вместе с ребенком. А по факту ни один ребенок не удержал мужчину рядом с нелюбимой женщиной.
Твержу об этом дочерям с младенчества.

вы не то детям твердите. мужик может врать, может говорить то что хочет слышать баба и не требует от него это говорить.
он прекрасно знает что ему не надо, а бабе надо. что она иначе пойдет искать другого и врет.
а потом вообще он передумал. вы об этом детям почему не говорите?

Екатеринбург

Аноним 693: может не приезжать. может позвонить сказать что приедет

Нет вы не правы, для это суд и устанавливает порядок общения с ребёнком. К папе будет прикреплён пристав. Если папа нарушает свои обязанности то звонок мамы приставу зафиксирует нарушение. Если пап и в дальнейшем будет нарушать, мама вправе лишить отцовства. Да мама будет привязана к дням, НО если обе стороны живут к примеру в екб и порядок установок на данной территории то тут и будут проходить встречи даже если папа будет жить в другом городе. Город также устанавливает судья, дни и время тоже судья. Также через суд можно запретить папе вывозить ребёнка из города.

Екатеринбург

Аноним 175 ,
Требует общения мама. Для этого и есть понятие в суде обязаться видится с ребёнком родителю.

Аноним 773

Нет такого, чтоб принудительно мама могла определить папе порядок общения с ребенком через суд,если ребенок остался с мамой.

Я тоже ходила в суд вентилировала этот вопрос. Сказали брать няню, расходы на нее фиксировать и предъявлять папе))) и то, если получится через суд обосновать. Самого папу заставить никак нельзя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";