Развожусь. Поддержите...

Аноним 336
автор

Аноним 25: Меня в своё время мучила совесть по такому же поводу,но все-такая решилась уйти

Спасибо, что поделились

Аноним 370

Аноним 336: Хочет переехать в нее и отдавать мне половину того, что квартиранты платили.

План Б есть на случай, что 5 месяцев поплатит, и перестанет? "Уволили, работы нет, самому не хватает на овсяную кашу..." и много других отговорок можно придумать. "Встретил девушку с ребенком, вроде как семья сейчас у нас, они больные, мне им надо помогать".

Аноним 336: Еще деньгами мне половину тачки отдать тоже пока хочет

План Б есть на случай, если перехочет, или "сначала продам", "она не так быстро продается", "продал за 10 тыс", "не продал, но денег у меня таких свободных нет" и тд и тп.

Аноним 336
автор

Аноним 370: План Б есть на случай, если перехочет

Деньги до развода даст. Если не даст до этого ( обещал так то). То по соглашению итли через суд. За квартиру как перестанет отдавать, так думать будем, продавать например. Про алименты. - не будет платить, буду через суд платить. А так на крайний считаю, что моей зп хватит.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 336: Что не хочу никого искать, впускать, снова привыкать.

во слово в слово я однажды сказала психологу
она ответила, что просто у меня нет на это ресурсного состояния, я устала в браке, выгорела,
отдохнуть и восстановится надо, а потом все приложится
автор, все сложится к лучшему и точно лучше, чем с пьющим мужиком

просто посетитель
Екатеринбург

автор, пока муж договороспособен и идет на компромисы подпишите с ним мирное соглашение по всем пунктам, которым договорились
обязательно с адвокатом

Аноним 336
автор

Милашка Грю: пока муж договороспособен и идет на компромисы подпишите с ним мирное соглашение по всем пунктам, которым договорились
обязательно с адвокатом

Спасибо. Сегодня про это узнаю. Тоже хочу как то закрепить, хотя он не считает нужным.

мама
Екатеринбург

Аноним 336, перемены всегда страшно. Это совершенно нормально.
Еще и кайфовать начнете. Я честно говоря первый год после развода прям кайфовала, хотя мы нормально жили. Просто разлюбили и спокойно разошлись. У каждого был на стороне роман. Отвыкла себе много внимания уделять, а тут
Распишите себе неизвестность по пунктам. И оно будет полегче. На самом деле не самая приятная ситуация. Но вполне переживаемая.
И миру потом откроетесь, если захотите.

Аноним 796

Автор, миленькая! Это не конец жизни, а начало новой. Ничего не бойтесь. Хуже нет, чем жить во взаимной НЕлюбви. Будет честнее и перед ребенком.
А близкого человека ещё встретите! У меня после крайне болезненного развода получилось. И у вас однозначно получится!

Аноним 503

Аноним 336 ,
Автор, сколько вам лет?

Аноним 336
автор

Аноним 503: Автор, сколько вам лет? 34

Аноним 336
автор

не хочу еще предстоящих расспросов от родни. Будут осуждать, может даже сочувствовать. Никак в их голове не укладывается, что развод может быть не только, когда муж бросил, а ты страдаешь. В прошлый развод так было (10 лет назад почти). Тоже расходились обоюдно, а бабушки-родители причитали

Аноним 336
автор

Аноним 796: Автор, миленькая! Это не конец жизни, а начало новой. Ничего не бойтесь

Спасибо за поддержку

Аноним 868

Аноним 336: А сейчас придется отвыкать, бояться потерять работу...

Да нуу,я дочку старшую одна вырастила,не было страха потерять работу,без денег жить был))
Поэтому подушка финансовая,и стало жить комфортно.

мама
Екатеринбург

Аноним 336: а бабушки-родители причитали

а сейчас не причитают, что с алкашом живёте?

Аноним 336: не хочу еще предстоящих расспросов от родни.

нормальная родня и друзья поддержат и порадуются, а на мнение ненормальных должно быть пофиг

Аноним 336: Приввкла быть не одна, привыкла, что можно еще на кого то рассчитывать, боюсь ухудшения финансового положения, уже муки совести, что лишаю ребенка семьи. Боюсь, что ближе человека не появится. Немного расстраиваюсь, что хотела второго ребенка, но не получится

Не одна? точно не одна? Какое участие он принимал именно в ваших отношениях, это я про любовь, про заботу, про нежность? Вы давно уже одна.
Это пока еще он в деле и зарабатывает, потом работу начнет прогуливать из за похмелья. Потом в запои уходить. Деградация то у алкашей стандартная.
Второй ребенок от алкаша?
Близкий человек не может сказать - Не люблю))

Уже избавляйтесь от иллюзий. Анализируйте своё состояние, свой выбор этого мужчины, что бы по граблям не ходить.
Пока соглашается - бегите)

Аноним 336: Как безболезненно пройти этот период. Психолог?

Всё пройдёт, пройдёт и это
Да, будет тяжело. Фантомные желания этого человека будут посещать. Будут приступы жалости к себе Но если не будете упиваться страданием, а всё таки конструктивно поработаете с собой, почувствуете, как хорошо без него и на сколько вам повезло, что вы расстались.

мама
Екатеринбург

Аноним 336: Мне достаточно одной - человек регулярно напивается и считает это нормальным.

вот и правильно

Аноним 336: Я вроде как на такой вариант согласна. Еще деньгами мне половину тачки отдать тоже пока хочет

хочет и отдал - разные вещи
оформляйте раздел в суде

Аноним 336
автор

Баба Yoga: а сейчас не причитают, что с алкашом живёте?

Они не знают, что он так часто пьет. Делает это тихо и дома

Баба Yoga: Второй ребенок от алкаша?

Ребенок единственный. да, от второго мужа

Баба Yoga: Уже избавляйтесь от иллюзий.

Нет иллюзий, кончились. Потому и развожусь

Баба Yoga: как хорошо без него и на сколько вам повезло, что вы расстались.

Сильно надеюсь. Почти уверена, что так и будет. Но пока больше страшно, чем в предвкушении

Frona: оформляйте раздел в суде

Если до подачи на развод не отдаст - так и сделаю. У него эти деньги есть уже сейчас. Пока тщательно посмотрю как подается на развод и как соглашение составить у какого нотариуса подписать. есть подружка, коотрая года 3 назад так делала, сегодня вечером к ней пойду

мама
Екатеринбург

Аноним 336: Ребенок единственный. да, от второго мужа

да я поняла это) вот и хорошо, что нет

Аноним 336: Но пока больше страшно, чем в предвкушении

напишите, чего конкретно боитесь и как с этим бороться
И не так страшно будет

Аноним2285

Мы тоже все каникулы за приставкой и смартфонами пролежали. Снега нет, горок нет. Гулять по грязи целыми днями нет никакого желания. Никто не разводится. Это бред.
Договорились только что раз в день выползаем гулять, на деле через день на каток ездили, в кино прогулялись, до ресторанов и пиццерии гуляли пешком несколько раз, мы детей всегда с собой берём в кафе и рестораны у нас семейные походы.
Да и трени по утрам в 11 часов. Возит муж. Я один раз приехала, всех мальчишек папы привезли. У них что-то уже вроде клуба папского. Ни одной мамы не было.

Кто вам мешает отдать ребёнка в спорт секцию и заставить папу возить на занятия ребёнка
Я например разрешаю весь день валятся с гаджетом, если сын был утром на тренировке. Вечером перед сном прогулка . Перед самым сном чтение.
Тему алкоголя не трогаю, вообще не контролирую и не считаю сколько муж выпил за ужином например тем более когда с кем то из коллег или друзей они там тусуются. Ведут себя прилично. Всегда всех друзей мужа принимаем как гостей. Я к алкоголю равнодушна до отвращения но это не значит что я осуждаю тех, кто его может позволить себе принять.
Дочка вообще забила на трени, сидит в телефоне или рисует... ну это такие праздники, все расслабились.
И пытайтесь что нибудь сами придумать, куда то их вытащить, настроение поднять. Я так думаю комп это от отсутствия друзей, желаний и от депрессии.

Аноним 336
автор

Аноним2285: Кто вам мешает отдать ребёнка в спорт секцию и заставить папу возить на занятия ребёнка
Я например разрешаю весь день валятся с гаджетом

Ребенок на тренировки ходит и не на одни, мне ничего не мешает его отдать. Возим когда муж, когда я - кто как может по времени. как это связано с тем, что у мужа дома существует только компьютер и он? Мы не разговариваем практически, у нас нет совместных дел, интересов.

Аноним2285: И пытайтесь что нибудь сами придумать, куда то их вытащить, настроение поднять.

Я не хочу никого никуда тащить, если кто-то не хочет. Я этим занималась последние года 2. Мы с ребенком ходим всегда и везде и много, в том числе ездим в другие города и прочее, но к сожалению одни. А если с мужем, то с моего пинка и не одного. И погода отличная была и горки в лесу классные, играть целыми днями в компьютер ничем больше не интересуясь, как по мне странно для взрослого человека. И это случается не только в праздники, в любой день. Сразу после работы - за компьютер, вечером еще и с бутылочкой, в выходные - с самого утра за комьютер. Свозил на тренировку и снова за компьютер. Мы спать легли - а он дальше за компьютером. Что касается алкоголя - я тоже решила не осуждать, но ложиться практически каждый вечер в кровать с мужчиной от которого несет бухлом мне не нравится. раньше также себе говорила, ну выпивает, ну один, ну с друзьями, ну на любой праздник, ну в выходные - его право. пока это не стало все чаще и чаще и больше и до такого состояния, и мне не стало просто противно находиться с ним, когда он в таком состоянии, то есть практически раз в 2-3 дня

Аноним 890

Аноним 687 ,
Тоска по несостоявшейся семье, по всем хорошим моментам, тоска по нереализованным иллюзиям и ожиданиям. Как бы хорошо и мирно мы не разводились, все равно этого этапа не избежать, его просто нужно принять и пережить.
У меня тоже был хороший брак, прекрасная семья, разошлись по-доброму, мирно общаемся, дружим, воспитываем ребёнка. Но этот период переживаний и страхов он неизбежен, у меня он длился около года.

Аноним 336
автор

Аноним2285: заставить папу

Аноним2285: Я например разрешаю весь день валятся с гаджетом

а я - нет и не считаю это правильным. Пока слава богу у ребенка есть интерес к чему-то еще, пока он хочет куда-то поехать, чем-то заняться - я буду стараться это поддерживать. И инициировать. И гаджеты ограничивать. К слову, у него кроме старой приставки денди. в которую играет около 2х раз в неделю по полчаса, нет гаджетов. К играм на телефоне не приучала - он не знает. что они там есть. Вот фильмы про природу или путешествия любит - можем полежать посмотреть (ну папа конечно в это время играет, ему не интересно)

Аноним 336
автор

Аноним 890: Тоска по несостоявшейся семье, по всем хорошим моментам, тоска по нереализованным иллюзиям и ожиданиям.

да, наверно оно и есть. Особенно по хорошим моментам, которые, конечно, были

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 336 ,
у вас хорошие условия по финансам и жилью. всё будет хорошо.

Аноним2285

Аноним 336 , я вас понимаю если на нашу жизнь сквозь призму негатива смотреть тоже можно чернухи нарыть....
А мне не нужно тесное общение со своим. Но меня все устраивает. Мне общение десна в десны не нужно совсем. Мне хорошо самой с собой.
Свекры тоже как живут: свекровь путешествует по всему миру, где только не была, ещё и по горам лазает ходит в баню и по гостям. А у свекра работа, рыбалка телек, кровать. Но она уверяет что любит его и уважает его безумно. Вот так люди живут у каждого свои интересы. Мы раз в год выезжаем путешествуем вместе романтика. Это только один раз за год, но зато по полной отрываемся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";