Как повлиять на стареньких родственников

Аноним 374
автор

Самое что интересное что они ведь вроде адекватные. Смотришь, общаешься все ок. Ну иногда такая фигня происходит и вот смотришь и думаешь толи у них деменция или что то такое, то ли с тобой что не так. И ведь смотрит распахнутыми глазами "и что ну перепутал автобусы с кем не бывает". Ну незнаю ....весь день кататься и путать. Ну как так то.

Аноним 821

Аноним 522: Ежедневные скандалы тоже здоровья никому не прибавляют.

Безусловно! Тут должна быть заинтересованность двух сторон.... Друг в друге. А это самое сложное. Вдруг из ниоткуда не возникнет. Этому предшествуют долгие годы совместной жизни. Если не было понимания до, то и сейчас вряд ли появятся...

просто посетитель

Аноним 374: Да я посоветовала уже бабушке положить ему во внутренний карман бумажечку с адресом.
цитировать

Автор , сделайте сами . Не будет она этм заниматься .

просто посетитель

Аноним 374: думаешь толи у них деменция или что то такое, то ли с тобой что не так.

Ну что тут думать ? Если
[cit]Аноним 374: .весь день кататься и путать.
Молодеет она , деменция эта , как и все болезни . Терапевта вызовите домой , для начала .

Аноним 374
автор

Аноним 821,
Вы знаете это ужасно. Они в браке почти 60 лет. И оказывается столько накопилось не высказанных обид. И сейчас они вылазят, я просто в шоке. Ну зачем, какой сейчас смысл упрекать за то что было 30 лет назад. Такая нервотрёпка. Сейчас уже не работают, и получается сидят друг напротив друга, и вот это все лезет. Вот он видимо и бежит из дома в гараж.

Аноним 236

Аноним 374 ,
Автор, по сообщениям кажется, что вы только поохать. Вам уже сказпли идти к врачу вместе, рассказать врачу что и как на самом деле, купить новую плиту, пришинь адрес на одежду, а вы все ах и ох, как так то

Аноним 286

Аssiya: геронтолог хорошо, только не пойдут ведь.

Да и если даже пойдут ( я своего отца уговорила), лекарства принимать не будут скорее всего - "там же столько побоооочек?". На вопрос : "зачем тебе печень, если мозги отключатся???" - ответ: у меня все родные с мозгами умирали!! Ниче, что ВСЕ мои деды и прадеды по его линии в молодом возрасте на фронтах разных войн погибли! Убедить невозможно!

некто

Аноним 374: Они в браке почти 60 лет. И оказывается столько накопилось не высказанных обид. И сейчас они вылазят,

Это тоже деменция. Изменение личности.
У меня свекрови 90 стукнуло. Вот уже лет 6 слушаю какая я сволочь, воровка, пьяница. И какой её сын дурак. что живет со мной. И вместе с ним мы её со света сживаем.

Анониммм

Аноним 374: Ну зачем, какой сейчас смысл упрекать за то что было

У меня автор вы вызываете больше не понимания, с ними то как раз все ясно, странно что для вас нужно это все ращжевывать. Смысл сидеть и гадать на КГ, сходите с бабушкой к её лечащему врачу, и все узнайте.

мама
Екатеринбург

Аноним 984,
Ого, возьму на заметку.

Аноним 783

Аноним 374 ,
Автор, вы правда не понимаете, как дедушка возраста вашего перепутал автобусы? Ну почитайте про деменцию.
Кому-то из родственников придётся брать ответственность на себя. Садитесь семьёй обсуждайте. У нас давно есть договорённость, брат берет на себя финансовый вопрос, я организационный и хозяйственный. Куда деваться то?
Но у нас речь о родителях, старшему внуку только 21, младшему 5. Мы бутербродное поколение(

Аноним 374
автор

Аноним 783,
Да правда не понимаю. Я первый раз с таким сталкиваюсь. Но вот моя то он забыл выключить плитку, и то что он более 7 часов ездил не на том транспорте это сразу меня и смутило. Но ты попробуй им что скажи, там сразу такой шквал обрушивается.....

некто

Аноним 374: Но ты попробуй им что скажи, там сразу такой шквал обрушивается.....

Не надо им ничего говорить, они живут в своём иллюзорном мире. Их мозг уже не может строить логических цепочек. Причинно-следственные связи отсутствуют. У вас уже не первые звоночки. Дальше будет все хуже и хуже. Их уже нужно за руку водить везде как детей и заботиться о них соответствующе.

мама
Екатеринбург

Аноним 374: Но ты попробуй им что скажи, там сразу такой шквал обрушивается.....

Не надо. Вообще не комментируйте. Ну или: дедуль, это с памятью проблемы, ничего, надо доктор чтобы таблеточек выписал,, будешь пить и перестанешь забывать.

Аноним 374
автор

Ой страшно как. А после 70 у всех такая чтоли беда? Как страшно....не бывает чтоли после 70 ясного сознания. Или это частично. Ведь в общем и целом они себя сами обсулуживают, все понимают.

мама
Екатеринбург

Автор ну это точно деменция, вы даже не уговаривайте себя, что показалось или так нормально..не нормально. Нужна терапия, нужно наблюдение..ко всем врачам нужно с ними ходить. В таком возрасте старики как дети, вы же не отпустите 5-летнего ребенка одного к педиатру? Тут то же самое. На собственном опыте пишу.

некто

Аноним 374: Ведь в общем и целом они себя сами обсулуживают, все понимают.

У меня вот свекровь тоже себя обслуживает, но уже ничего не понимает. В 80 ещё понимала. Теперь мы враги, которые у неё все воруют, рвут её одежду и писают ей в постель. Ещё она принципиально не принимает никаких лекарств. Так что пока ваши ещё вменяемые вызывайте врачей, лечите, уговаривает, обеспечте безопасность, если в квартире газ. И прочее.

мама
Екатеринбург

urtica: Вы не понимаете, что в таком возрасте и таком состоянии они уже могут куда то "обратиться" только если их записать, потом посадить в машину и свозить, а потом обратно привезти. Никуда они сами не пойдут.
Когда вам будет 80 лет (если доживете), то может поймете.
В таком состоянии люди уже должны жить с детьми или внуками. Не можете им это обеспечить. Все, никто не поможет им.
Все эти "я говорю...я советую..." бесполезны.

+100

мама
Екатеринбург

Аноним 374 ,
У всех по-разному, нельзя говорить, что после 70 тушите свет. У меня маме сейчас 80, пока вроде все хорошо с интеллектом, но и то бывают оговорки. И давление часто высокое, тоже никак убедить не могу,что нужно другие таблетки попробовать. Летом оказалась в больнице она, так хоть обследовали, подлечили.

Екатеринбург

Аноним 374: Я настаиваю на том чтобы обратились к герантологу. Они совершенно не слушают. Считают что все в норме. в их мире на самом деле всё в норме. Это Вам теперь надо беспокоиться, контролировать и обращаться к геронтологу, чтобы получить назначения для стариков.
Аноним 374: У деда другая песня. Может забыть выключить газовую плиту. Постоянно все забывает, теряет. его одного оставлять нельзя, нужен круглосуточный присмотр.
Аноним 374: герантологу Аноним 374: у психиатора Аноним 374: врачь
Аноним 374: они ей рекомендуют а она молчит да, так бывает. Мы сами поздно и совершенно случайно узнали, что врач свекрови рекомендовала и советовала. Свекровь ни словом не обмолвилась о назначениях, которые её чем-то не устраивали.
Аноним 374: Я реально уже устала бороться бороться бессмысленно и бесполезно. Увы, пора Вам брать на себя ответственность за стариков, следить за правильностью приема прописанных врачами лекарств и обеспечивать им присмотр и уход.

Екатеринбург

Аноним 374: они ведь вроде адекватные. Смотришь, общаешься все ок ключевое слово тут "вроде". Наша тоже себя полностью обслуживала, а когда довели её до МСЭ, нас отругали, что довели бабушку до такого тяжёлого состояния, надо было инвалидность ей давать значительно раньше.
Аноним 783: бутербродное поколение это какое? В первый раз такое слышу.
Аноним 374: попробуй им что скажи ничего им не надо говорить. Теперь надо делать. Хитростью, исподтишка, уговорами или наоборот, настойчиво, силой показывать врачам, поить лекарствами. И ухаживать. Всё, убедить их у чём-либо уже не получится.

Аноним 374
автор

коекто,
Мои тоже не принимают лекарств. Только от давления. Но Новый терапевт назначила такие лекарства что давление они не фига не снижают, прошу сменить врача а в ответ слышу "нет она хорошая" Да уж.... похоже точно старческое. Ведь адекватный человек испугался бы и давно терапию поменял. Поговорю с родителями, их детьми. Я то внучка. А детям их не особо интересно. Своя жизнь свои проблемы.

просто посетитель

коекто: . Вот уже лет 6 слушаю какая я сволочь, воровка, пьяница. И какой её сын дурак. что живет со мной. И вместе с ним мы её со света сживаем.

Аноним 374: . А после 70 у всех такая чтоли беда?

Хорошо если после 70 .

Аноним 374: .не бывает чтоли после 70 ясного сознания.

Бывает . Мозг нужно занимать, что бы не " сдох", как и другие части тела .

Екатеринбург

Аноним 374: прошу сменить врача

Вам самой надо идти к врачу и менять терапию. Или Вам самой, или с ними вместе. Отправлять их одних к врачу теперь смысла нет.

Аноним 374
автор

Ольха Уральская,
К сожалению у меня нет возможности. Заскочить проведать, да. А по больницам конечно нет обращусь, может у их дочерей совесть проснётся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";