Попросила остаться

автор

В браке я первый раз,у мужа со мной второй брак.Он старше меня на 11 лет.Сыну нашему 2,7.Родом мы с мужем из одной области,а служим в соседней области в 250 км.Перед нг пошли в отпуск и приехали к родителям ,каждый к своим.В этот период моему отцу поставили диагноз рак легких.Т.к у родителей нет возможности ездить в больницу(отец очень плохо ходит,и нет машины), на обследование самим,они  позвонили моему брату,чтобы он приехал и помог родителям их повозить.Он согласился приехать на 10 дней.Мужу в понедельник на работу и воскресенье мы планировали уехать.Мои родители и брат попросили меня с сыном остаться у них на неделю,для моральной поддержки и просто побыть эту неделю с ними.С братом видимся раз в год,он тоже служит в 9 часах езды от родителей.Муж категорически против,довел всех до истерики,не хочет чтобы остались,говорит что ему там скучно будет.Разругались так ,что угрожает разводом.Разве это норма со стороны любящего человека?В итоге он нас оставил,но теперь не разговаривает со мной,и ведет себя как чужой человек,с обидами,психами,криком и матом...Я не знаю как с ним общаться,так чтобы он перестал психовать.Он мотивировал наш отъезд тем чтобы ребенок в сад пошел,но неделя это не срок для малыша.Говорил что на работу могут вызвать,но я нахожусь в декрете и на новую работу мне выходить не раньше чем в феврале.Т.е. Неделя свободна.Может он просто эгоист?может мое поведение не правильное и я должна во всем слушаться мужа и поступать так как он считает?

Выберите один из вариантов:

просто посетитель
Екатеринбург

Ну странный муж. Я бы постаралась докопаться до истинной причины его ора. Он может скучать будет без вас или не доверяет вам

мама

Если он знает о диагнозе вашего папы и так себя ведёт, то он козёл. Вы сказали ему, что это может быть последний отпуск который вы проводите с папой?

Foxlife ,
Родители святое. Не представляю, чтобы у моего супруга так сорвало башню

бабушка
Екатеринбург

Дебил какой-то.

На одной чаще весов скука и капризы вашего мужа,на другой-тяжелейшая болезнь вашего родного отца.Тут и думать не нужно,он у вас дурачок избалованный

мама
Екатеринбург

Нужно обоим сторонам находить компромисс. Конечно, со стороны поведение мужа выглядит эгоистичным, что за детский сад.
Спросите его: а если бы твоему папе поставили диагноз рак и он бы попросил остаться, что бы ты сделал?

автор

ПаннаKotta ,
Он нас раньше оставлял у моих родителей на неделю,раз в месяц.Но в тех случаях когда он был в командировках или на учениях.А в этот раз бесится что мы остались здесь а он будет ходить на работу и возвращаться в пустую квартиру,т.к. он никуда не уезжает.Недоверия нет,просто он психопат????

автор

fanatkaeburga ,
Сказала,в ответ только яяяяяя

мама
Екатеринбург

При детальном выяснении обнаружится, что муж, которому под 40 и у которого какой-нибудь возрастной кризис, ревнует вас к какой-нибудь вашей школьной/дворовой любви, о которой вы несколько лет назад вскользь упомянули. А сейчас он не уверен в себе и уверен, что вы остаётесь у родителей с целью погулять с «друзьями» детства

мама
Екатеринбург

Что то мужа не устраивает,не понятно,что. То,что он говорит,это отговорки.

автор

Бутерброда ,
Так вот и я о том же.Не дай бог с его случилось бы он тут же помчался к ним.Но при этом он очень переживает за моего папу.Но считает что мы семья и должны быть с ним вместе.

Я бы крепко задумалась над поведением этого "недо/перемужика"... Автор, а это его первый такой фортель, или звоночки уже были? Или Вы до этого просто в рот ему заглядывали и поводов не давали? Вы военные? Напомнило Шунечку, из "Благословите женщину".

Екатеринбург

Муж идиот истерический.

мама
Екатеринбург

Foxlife ,
Ну видать он у вас из тех, кому нужна мамка и нянька у ноги. А кто борщ будет варить, чай наливать, спинку массировать, рубашки гладить? Таким по фиг на чьи то проблемы, главное-его личный комфорт. Он у вас как, дееспособный? Странно, что это выявилось только сейчас.

автор

Bugаgа ,
В моменты обиды у меня проскакивают эти слова...

мама

Эгоист махровый. К сожалению, это неизлечимый диагноз.

Есть мнение

Foxlife,
Такое впечатление,что ему обслуга нужна,когда он дома.Ведь он оставлял вас в своё отсутствие

Екатеринбург

И что значит - попросила?
Вы взрослый человек. Вы не обязаны советоваться в принятии решений такого сложного характера. Это ваше решение - быть с тяжело больным отцом. Оно и обсуждаться не должно. А уж тем более истерики включать.
Позорище а не мужик.

просто посетитель
Екатеринбург

Foxlife: Перед нг пошли в отпуск и приехали к родителям ,каждый к своим.В этот период моему отцу поставили диагноз рак легких.

Foxlife: Мои родители и брат попросили меня с сыном остаться у них на неделю,для моральной поддержки и просто побыть эту неделю с ними все правильно.
Foxlife: Муж категорически против,довел всех до истерики,не хочет чтобы остались,говорит что ему там скучно будет. эгоист и истеричка и это нездоровый звоночек. Как на него рассчитывать в трудную минуту ?
Foxlife: Разругались так ,что угрожает разводом.Разве это норма со стороны любящего человека?В итоге он нас оставил,но теперь не разговаривает со мной,и ведет себя как чужой человек,с обидами,психами,криком и матом...

Он вас не любит. Он любит себя. Вместо того что бы вас и ваших родителей поддержать, он думает о своем удобстве .

Аноним 322

Извините но муж вообще не прав, прям сильно не прав
Это либо эгоизм либо вообще у него какие то тараканы не понятные
Тут вообще обсуждать нечего, это ваш отец который вас «родил» и воспитал и он заболел смертельно !!!
Почитала комментарии и со всеми согласна, просто мягко писала но он козел

автор

kvitek ,
Я тоже на эту тему с ним говорила.Говорит что основная причина это то что мы все останемся здесь,моя семья вся будет в сборе,а он там будет один.Ревность она есть,но почему-то к родителям и брату.А здесь уже и ревновновать не к кому,разъехались.И да,ему 40.Жена первая изменила.

мама
Екатеринбург

Автор,наверно, из тех жен, которые с темпой под 40,встают и идут накрывать на стол для муженька... а то ведь и прилететь может чем тяжелым... много таких семей видала, там жена не человек, который может заболеть, у которого тоже есть свои интересы, друзья, родные. Это домашний автомат, жизнь которого полностью подчинена мужу и детям (именно в таком порядке). Страшное дело.

мама

Когда моей дочери было 3,5 года я ее оставила на неделю на мужа и уехала к своей родной тете, узнав, что у нее рак и осталось недолго. Увидеться в последний раз, помочь в уходе за ней. И как- то ни у меня, ни у мужа не было даже тени сомнения в правильности этого решения. Муж с бытом и ребенком справился. А ваш , автор, и на самом деле козлина.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";