Раздражает гиперопека

Аноним 90

Аноним 626 ,
Да вы боитесь всех обидеть, вам в детстве внушили это чувство вины. Но вас обидеть никто не боится и все пользуются вашими страхами. Подумайте над этим, это одна из показательных ситуаций в вашей жизни и то как вы с ней справитесь определит ваши отношения с окружающим миром в дальнейшем. Что выберете вы обслуживать свои страхи или отрисовать раз и на всегда чёткие границы? Решать вам

мама
Екатеринбург

Аноним 90: Но вас обидеть никто не боится и все пользуются вашими страхами

Что за глупость.
Тётя автора любит её и выражает любовь как уж умеет, а умеет только советами.
Зачем вы советуете обижать пожилого любящего человека? Сколько ещё времени есть у автора чтобы пообщаться с тетей никто не знает.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 626,
Говорите сразу, но по-доброму.

просто посетитель
Екатеринбург

Радоваться, что у вас есть люди, которые вас любят и заботятся. Это самое ценное, что есть и что нужно беречь. Просто для себя это осознать и все.

мама
Екатеринбург

Да, обьясните всем отчего вы

Аноним 626: сижу на диване. «Что скрючилась , сядь прямо» ,

За осанкой надо следить, а то будешь как я.

Сочи

Это со злобными вампирами надо жестко.
А с любимой теткой можно с юмором.
У мужа бабуля была тревожная, но мозги работали. У нас с ней любовь была, потому что я на нее не бесилась, как остальные, а подшучивала по-доброму. Она вместе со мной поржет и дальше норм общается. И я не ленилась объяснять и разговаривать, но опять же повезло, что она умная, и понимала всё и рассказывала интересно.

бабушка
Екатеринбург

Автор, Вам надо повзрослеть самой, вот это "внутренне разрывает" - это переживания 14 - илетки.....взрослый человек на родного пожилого так раздражаться не будет.
"Да, тетя, хорошо, тетя, спасибо, тетя!" И все, чего беситься и раздражаться? Взрослого человека нельзя заставить делать то, что он считает в данный момент не нужным ему. Повзрослейте.

просто посетитель
Екатеринбург

Пожилые тети - они хорошие, просто другие) ваша старается додать заботы и внимания)

Аноним 90

Лампа ,
Обижать? Советую? Вы не в себе видать)))

мама
Екатеринбург

Аноним 626: Как быть ?

  • курсом витамины группы В.
  • радоваться, что есть люди, которые вас любят. она ведь у вас не молодеет, не станет близких, и ни одна собака не поинтересуется вашей жизнью.
Аноним 626
автор

Лампа ,
Спасибо вам ! Дай бог здоровья !

Аноним 626
автор

ПаннаKotta ,
Да , вы правы , спасибо !!

Аноним 626
автор

maltseva ,
Это точно ...

Аноним 626
автор

urtica ,
Спасибо за отрезвляющую правду . Позвонила тете, извинилась .

Аноним 889

у меня мама такая. мне 45. разговоры не помогают.
каждый раз говорит "буду молчать" и каждый раз с новой силой...
тут не ходи- скользко, шарф завяжи, ключи взяла, позвони тому-то, ешь с хлебом? и т.д.
все общение свелось к потоку бесконечных советов...
терплю и срываюсь, потом снова терплю...
тяжело.

Аноним 626
автор

Аноним 889 ,
Может реально осознание того, что это не со зла, поможет .

Аноним 889

Аноним 626: что это не со зла,

я понимаю, правда.
но хочу другой уровень общения, а его нет.

Аноним 348

Аноним 626: Главное преодолеть гнев , когда возникает в эти моменты .

Подавленный гнев, с детства, учит, что белое - черное и черное - белое. Учит сдаваться, подчиняться, заталкивать гнев на задворки, принимать гнобление за участь ("они это из лучших побуждений").

Аноним 626: Я хочу без конфликтов все решить

Конфликт, это ваш единственный помощник в отстаивании себя. Это ваш единственный друг. Все затолканные ситуации гнева на ваших задворках там все еще и находятся. Накапливаются в ком все больших размеров. Будет либо психосоматика, либо огромный взрыв. А конфликт вам позволяет обезвреживать постепенно, не дожидаясь взрыва. Отпор во время конкретной ситуации. Тетя пообижается, и пусть: человеку полезно переживать гамму эмоций. Дайте ей пространство осмыслить внутри себя, что у вас появилась граница. Не звоните сама. Она непременно позвонит. Если еще и извинится, то процесс потихоньку пошел. Не позволяйте ей опять превращать черное в белое: "Я это тебе говорю изза заботы о тебе." Заботящийся человек не должен оттягиваться так вербально на вас.

Аноним 976

Учитесь пропускать мимо ушей) Вам говорят, а вы просто думаете о своем, не впитываете информацию. Обычно такие советчики просто мало с кем общаются это их один из немногих способов контакта с другими людьми. Кто-то ворчит, кто-то советы раздает, кто-то просто все на автомате говорит) Плюс просто хочется быть полезными.
У меня мама тоже любит советы раздавать. Я стараюсь долго с ней наедине без дела не находиться) Сразу поругаемся, тк будем спорить. Когда руки чем-то/кем-то (внуки) заняты, то некогда советы в большом кол-ве раздавать) Поэтому если она у меня в гостях, то возится с внуками, что-то делает на кухне. Иногда вместе садимся чай попить и за эти 5 минут я прямо чувствую, как сгущаются краски) Поэтому я быстро пью и убегаю в другую комнату или зову присоединиться детей (внуков).

Екатеринбург

Аноним 626: Да , вы правы , спасибо !!

Это нормально. Человек любит вас.
Просто сделайте дистанцию чуть дальше
Не на все каникулы, а на 3 дня.
По телефону не каждый день, а раз в 2-3 недели. И отношения улучшаться

бабушка
Екатеринбург

Аноним 348: Подавленный гнев, с детства, учит, что белое - черное и черное - белое. Учит сдаваться, подчиняться, заталкивать гнев на задворки, принимать гнобление за участь

Правильно и поэтому не надо злиться. Просто спокойно выслушиваем "Улыбаемся и машем!" . Пожилой человек уверен, что уберег Вас от "ста бед", с чувстом правильно сделанного дела кладет трубку. Мы делаем так, как считаем нужным.
И договариваться, что днем можно позвонить в случае несчастья. Все остальные разговоры вечером в определенный час.
У меня была такая тетушка....она еще была с шизофренией, которая выражалась в диком беспокойстве о нас всех. Она была бездетна, всю любовь отдала нам.
Вот с ней был договор, что она все вопросы записывает в книжечку и докладывает их мне с 21.00 .....утомляло, но зато, когда она умерла, у меня не осталось чувства вины. Надо быть взрослее и добрее.

Тюмень

Кивайте ииговорите: да, да кончно, а делайте по своему. Это пожилой человек и воспитывать его бесполезно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";