Муж всегда против моих слов, идей

Аноним 428
автор

Заметила, что муж все мои идеи, мысли, слова воспринимает в штыки. Думаю года два уже длится, просто раньше не так часто было, сейчас уже постоянно.
По работе, ремонту, благотворительность, больше конечно по бизнесу ( малый)
Я могу привести аргументы, обосновать, уговорить, но бесит, что первые слова его сразу отрицательно- негативные.
Уже сама ничего не хочу в итоге

просто посетитель
Екатеринбург

Вы его бесите. Или ваша подача интонация

Аноним 589

Он хочет,что бы было как он сказал. А тут вы со своими идеями ему всё простите,что у него в голове.
У меня такой же, поэтому я уже плюнула и делаю как мне надо,а его ставлю уже перед фактом.

автор

Катринa $ ,
Подача вроде позитивная, типа - а давай
Сначала во время моего декрета говорил, что ч не помогаю, он устает, не успевает.
Вышла к нему на работу, частично заменила его на несколько часов в день.
Предложила освободить заваленную половину магазина, чтобы дальше оборудование ставить.
Сразу - нет, хотя знает что это надо делать

Аноним 927

Мой папа, мой муж, наш зять - все такие
Может они все такие?

автор

Аноним 589 ,
Так общий бизнес, да и дети, имущество общее

Екатеринбург

Мой муж такой же. Скажу - он критикует. Кто- то из его приятелей скажет то же, что и я - о, Вася, это гениально! Так и сделаю!
Короче, с годами научилась аккуратно подводить его к тому, чтоб мою мысль он сам озвучил. И тут главное не упустить момент и хорошенько похвалить - ах, какой ты молодец, я б сама не догадалась.
Как- то так, в общем.

автор

Аноним 927 ,
Ой даже легче стало
Думала мой такой только, блин обидно.
Скажи ему мои идеи другой человек, так он согласится.

мама
Екатеринбург

Dillya, ну нет так нет. Когда начнем освобождать магазин?
Относитесь проще, ну или говорите, проговаривайте. Что сразу нет это не вариант и так далее. Но это долго)))
Проще не заморачиваться и делать.
Или не задавать вопросы, на которые можно ответить нет.

Аноним 466

Катринa $: Вы его бесите. Или ваша подача интонация

++
Не даром есть выражение, что жена шея. Надо аккуратно поворачивать голову)
У меня муж авторитарный. Поэтому если мне что-то надо, то я просто периодически нежно ласково нашептываю какую-то идею. Позже муж просто сам приходит к этому мнению и считает, что это его окончательное мнение А еще муж больше прислушивается, когда мы сексом чаще занимаемся
Ну и интонация очень важна. Можно одну фразу сказать разным тоном и получить абсолютно разные реакции.

автор

кубическаямать ,
Ой мудрости бы мне вашей
Ещё думаю, его раздражает, что я часто оказываюсь права

Аноним 466

Dillya: Подача вроде позитивная, типа - а давай

А надо - а как ты думаешь милый? Думаешь может это получиться? Давай вместе придумаем как это сделать? Как ты считаешь и тп.
И обязательно после хорошего секса накануне

мама
Екатеринбург

Аноним 466: когда мы сексом чаще занимаемся

То есть вы во время этого вдруг начинание про ремонт говорить? Или про отпуск? Или про завалы как у автора? :)

Екатеринбург

Dillya ,
Мудрости бы мне Вашей
НаУчитесь со временем. Просто мы уже почти 20 лет вместе живем. Тоже не сразу к этому пришла. Сначала быковала, обижалась.

Аноним 466

東京の娘: То есть вы во время этого вдруг начинание про ремонт говорить? Или про отпуск? Или про завалы как у автора?

Почему во время то Ночью секс, в обед разговор Как-то так

будущая мама
Екатеринбург

Муж-это человек, который смотрит с вами в одну сторону. И не несёт хрени собачьей, чтоб обидеть или просто сказать против

автор

Аноним 466 ,
Когда ласково нашептываешь, то он даже согласится может, только караван после этого не идет
Когда посерьезнее, то в штыки
Вот последнее время как в детском саду дети а давайте ...!!! Позитивно, с энтузиазмом, тоже не очень.
Да и раздражает, почему два взрослых человека не могут нормально решить, вместе подумать

мама
Екатеринбург

баба у него

просто посетитель

Dillya: Подача вроде позитивная, типа - а давай

«Как ты смотришь на то чтобы ... ?»

автор

Аноним 466 ,
Вот осталось только вжится в роль любовницы обольстительницы и нашептывать на ушко после секса
Хочется чтобы иногда было проще

Аноним 466

Dillya: Когда ласково нашептываешь, то он даже согласится может, только караван после этого не идет

Так коли соглашается, то надо действовать. Помогайте ему и вместе действуйте. Может, ему просто лень начать.

Dillya: Когда посерьезнее, то в штыки

Значит, не стоит так разговаривать. Смысл тратить свои нервы энергию и силы, если все в пустую? К чему?
Ну и про бабу тоже надо бы проверить. Это если резкие перемены.

просто посетитель
Екатеринбург

Dillya: Когда посерьезнее, то в штыки

в штыки мнение воспринимают, когда не считают человека разумным или авторитетным.
автор, вы на себя хотя бы примерьте. если вы человека считаете глупым или он вам не нравится, вы заочно настроены простив всех его идей, а лучше, чтоб он вообще молчал и не отсвечивал.
и только его мега корректное поведение снизу обеспечит ему возможность вставить свои 2 копейки мнения

автор

maltseva ,
Ой да всё может быть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";