Если не дают выполнить хотелку много лет

Аноним 253
автор

Вот если напишу какая хотела меня обстебут точно. Потому, завуалирую ее словом шуба. Тоже дорогая и на любителя.
У меня всегда было по нескольку шуб, очень их люблю. Потом, когда с мужем начали жить вместе он смирился с их наличием. Так скажем, я с шубой ему досталась. Обговорили, что все имеют право на хобби. У него компы, всякие железки, у меня шубки. После свадьбы я захотела ещё одну шубу, муж поворчал, но купили. Уже на совместный бюджет. Время шло и от моей "коллекции", осталась одна шубка, и та бракованная. Она как бы радует, но настоящего ценителя не удовлетворит. Все годы мы исправно оплачивали каждый год новые компы и сопутствующие примочки, а когда я хотела новую шубу, всегда ответ один "ой, давай после ремонта/беременности/когда ребенок подрастет/ другой работы и т.д" сегодня, в очередной раз, я сказала, мол вот когда новая шубка проявиться то... Он взбеленился, мол опять не ко времени эти траты и ушел собирать свой комп, купленный 3 дня назад (часть суммы оформил в кредит, просто известив)
Ну я обиделась уже. Сцен не закатывала, даже изобразила что то мирное ради ребенка. Но капец обидно.
Вот и что теперь? Развод из за шубы? Или из-за того что мои хотелки в семье задвигаются. И вообще, может умные тети в моем возрасте берут и покупают, что хотят и пофиг на скандал. А он будет и долго. И я вроде как поперек его воли не имею права купить.
Запуталась я. и шубу охота

просто посетитель
Екатеринбург

Две ребёнка. У одного комп, у другой «шуба»

Аноним 110

Так смотря зачем ему комп и зачем вам шубка. Компу можно найти много применений и это просто необходимость современного человека. Комп это работа, общение, обучение, систематизация каких-то архивов и вообще окно в большой мир.
А ваши шубки скорее всего просто для души. Тем более если вы называете хобби шубкой, то это явно не дешево. А у вас муж комп то в кредит берет, конечно, для него шубка это дорого.
Ваши шубки стоят также каки его компьютер и также приносят пользу? Или совсем ничего не приносят и при этом обесцениваются?

Аноним 253
автор

Gossip girl,
А когда хотелок не будет то можно считаться взрослыми? у всех хотелки. Кому отпуск, кому фитнес, кому на "реснички", а кому и "шуба"

Сяся

Аноним 253: ушел собирать свой комп, купленный 3 дня назад (часть суммы оформил в кредит, просто известив)

Известите тоже, да купите.

Аноним 896

Ну, странный повод для развода, посоветую уйти от вещезависимости, в лучший мир не унесете все равно

Аноним 587

Аноним 253: И я вроде как поперек его воли не имею права купить.

Он поперек вашей может, а вы нет? Или, правильнее сказать, у вас нет разрешения даже выразить писк.

Тема не о шубах и компах, тема о том, почему вы не равные партнеры. Почему вас задвигают. И почему вы боитесь выдвинуться обратно.

Аноним 776

Аноним 253: Вот если напишу какая хотела меня обстебут точно. Потому, завуалирую ее словом шуба. Тоже дорогая и на любителя.

автор, теперь не есть-не пить, мне надо узнать , что за хотелка такая
по теме: если у вас есть свой доход, то покупаете и извещаете об этом мужа.
пысы. а куда ваши предыдущие "шубы" делись? и почему осталась бракованная??? и куда ваш муж устаревшие компы девает?

Аноним 253
автор

Аноним 110: зачем ему комп играть в игры, обладать новой делезкой, сам процесс сборки и модификации. Есть ещё 2й комп для моей работы и ноут для поездок
Аноним 110: комп то в кредит да я все забываю что юмама форум олегархов. Но не думаю, что большинство может себе позволить более 100 тыс вкладывать во внезапную покупку игрушки для мужа. Потому что имеющиеся "это все старьееее"
Моя "шуба" по сравнению, вообще тьху, всего то 70-75 максимум

Аноним 587

куку: посоветую уйти от вещезависимости,

Там может быть все, что угодно, обозначенное "шубой". Наковальня, например, ковать ей для хобби с доп заработком. Или сноубоурды. Или акваланги.
Что именно, совсем не важно.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Смотря какая "шуба". Если шубы- это любовники, то мужа, наверное, можно и понять....

Аноним 253: Время шло и от моей "коллекции", осталась одна шубка, и та бракованная

Так и вижу трагическую историю, как женщина в браке растеряла всех своих поклонников, остался один, да и то бракованный...
Узяс!!!

Аноним 877

Беря вас в жены ваш компьютерщик знал о вашем фетише. И не покупая вам вашу шубку, от случая к случаю он не пытается вас порадовать. Есть ли в вашем муже вообще стремление радовать и баловать вас?! Вы сами так выстроили отношения или вас постепенно задвинули? Любящий мужик сделает все для своей королевы, а вас игнорят

просто посетитель

Аноним 253: Моя "шуба" по сравнению, вообще тьху, всего то 70-75 максимум

Ну отзеркальте. Купите и часть оплатите в кредит

Аноним 587

Джанечка: Ну отзереальте.

Она боится. Тема именно об этом.
Боится конфликта. Боится выпрямиться. Боится слов, которые будут на нее направлены.

просто посетитель

Можно у вас в теме поною?
Хочу дубленку за 160 и не хочу покупать. Знаю что надену раз в пятилетку (в прямом смысле). Но так она нравится

просто посетитель

Аноним 587: Боится конфликта. Боится выпрямиться. Боится слов, которые будут на нее направлены.

В принципе да, так и есть

Аноним 253: Ну я обиделась уже. Сцен не закатывала, даже изобразила что то мирное ради ребенка. Но капец обидно.

Аноним 253
автор

Аноним 776: теперь не есть-не пить, мне надо узнать , что за хотелка такая
эх, извините меня. Поверьте на слово, ничего прям супер выдающегося и интересного
Аноним 776: у вам есть свой доход, я трачу на допы и штуки для ребенка, которые муж считает "излишеством". Вроде репетитора или спорт уголка
Аноним 776: и куда ваш муж устаревшие компы девает? это бесконечный круговорот фиговин. Бывает какие то новые детали продает, редко, или в мой комп заменяет, или разок собрал для приятелей комп им отдали. Все эти штуки с такой скоростью устаревают

Аноним 587

Аноним 253: Ну я обиделась уже. Сцен не закатывала, даже изобразила что то мирное ради ребенка.

"Ради ребенка"? А ради себя?
Схавали это, хавали до этого. Т.е. уже показали людям, что вас можно задвигать.
Ребенок, кстати, видит и учится, как давать себя задвигать, как не отстаивать себя. Т.е. ваше "ради ребенка" не нужно ни ребенку, ни вам.

просто посетитель
Екатеринбург

швейная машина что ли?
у вас есть свои деньги? вы работаете?
значит поставьте мужа перед фактом.
но компы тоже для развлечения покупает.
ну и игромания - это зависимость. и держит посильней наркотика. поэтому относитесь к мужу как к зависимому. т.е. его хотелка всегда будет стоять на первом месте. даже за счет еды и прочего необходимого.
идите и покупайте себе "шубу". в кредит.
за год выплатите.

просто посетитель
Екатеринбург

Джанечка: Хочу дубленку за 160 и не хочу покупать.

в магазине поносите по залу и вернитесь за ней через 5 лет)))

Аноним 253: Вроде репетитора

переживет без репетитора ребенок. проку от них не сильно и много, особенно если деть не хочет

а ущемлением себя вы здоровье себе портите. "все болезни от нервов"

Аноним 253
автор

Тритата: это любовники ахахааа, ну нет, конечно
Аноним 877: Беря вас в жены ваш компьютерщик знал о вашем фетише. И не покупая вам вашу шубку, от случая к случаю он не пытается вас порадовать. Есть ли в вашем муже вообще стремление радовать и баловать вас?! Вы сами так выстроили отношения или вас постепенно задвинули? знал и я напоминаю ему при очередной ссоре по шубному поводу. Стремление радовать, вроде как есть. Но оно такое.... Ну на НГ он подарил мне набор из нескольких гаджетов, о которых я вообще не думала, они бесполезные на мой взгляд... Ну или не нужные мне просто. Ходит и их мне все подсовывает, мол вот ты теперь укомплектованная а я к таким вещам равнодушна абсолютно. Мне дай волю я бы с нокией ходила до сих пор
Аноним 587: Джанечка:Ну отзереальте.
Она боится. Тема именно об этом.
Боится конфликта.

Да. Он когда злится вообще без башни, я не хочу ребенка пугать. Даже не знаю, с какого возраста детям можно смотреть на ссору родителей. И это будет грандиозная ссора :(

Аноним 877

Аноним 253: . Стремление радовать, вроде как есть.

Аноним 253: гаджетов, о которых я вообще не думала, они бесполезные на мой взгляд.

Это не стремление радовать. Это повод самоутвердиться.

Аноним 253
автор

Аноним 587: давать себя задвигать, как не отстаивать себя.

Ну может он на папу посмотрит и с него пример возьмёт :(
С беременности началось "мол погоди сейчас тебе не до этого" и я тогда первый раз осознала, что я теперь в ответе за ребенка. И тогда первый раз сама вместо "шубы" купила мебель для детской. Ну все, у мужа тогда он весь и его доход остался, а я теперь все время "должна понять, что сейчас не время".

Аноним 587

Аноним 253: Да. Он когда злится вообще без башни, я не хочу ребенка пугать. Даже не знаю, с какого возраста детям можно смотреть на ссору родителей. И это будет грандиозная ссора

1) Ссориться можно без крика. Они не тождественны. В ваших руках многочисленные способы показать свое недовольство.
2) Вы задавливаете свой гнев, и куда он уходит? Он не исчезает. Он там, на задворках вашего сознания. Копится. Это гораздо нездоровее, чем выражать эмоции вовремя.
3) Не прикрывайтесь ребенком. Самое главное и для вас, и для него, это показать здоровые проявления эмоций. Как с ними действовать и как находить русла выражения. Пока вы только учите ребенка, как поджимать хвост и выдавливать гнев далеко в подсознание, и ради чего?
4) И кто заступается за вас? Ваш муж свободно заступается за себя, вы давите себя "ради" ребенка. За вас, выходит, никто не заступается. Вы не человек, что ли? Не достойны?

мама
Екатеринбург

Аноним 253: это будет грандиозная ссора

Ой не надо. Составьте семейный бюджет на год, запишите туда шубу и компьютеры в равных частях и подайте на утверждение. Не утвердит - компьютеры вычеркиваем тоже, чтобы по-честному.

Аноним 110

Аноним 253,
Почему вы сами не купите в кредит свою хотелку?

Аноним 877: Беря вас в жены ваш компьютерщик знал о вашем фетише. И не покупая вам вашу шубку, от случая к случаю он не пытается вас порадовать.

Наверное, потому что не зарабатал на шубку. Если бы мог спокойно выделить сумму на хотелку, то выделил бы. Ну и он может никогда и не разделял этих покупок и не считал это значимым хобби.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";