Если не дают выполнить хотелку много лет

просто посетитель

Tаганай*: в магазине поносите по залу и вернитесь за ней через 5 лет)))

Она в Москве. Шоурум отшивает несколько штучек и усе. В общем если брать, то всё равно ехать)

Находила похожие и поближе, и подешевле, но не то.

Аноним 253: Да. Он когда злится вообще без башни, я не хочу ребенка пугать. Даже не знаю, с какого возраста детям можно смотреть на ссору родителей. И это будет грандиозная ссора

Детям как раз-таки вредны непроговоренные, непрожитые эмоции родителей. Зажатые как у вас.

Аноним 253: я трачу на допы и штуки для ребенка, которые муж считает "излишеством". Вроде репетитора или спорт уголка

Даже если излишество, то пусть балует ребёнка. Это ваш общий ребёнок.
Пока вы тратите свои деньги, то мужа всё устраивает. Решайте вопрос финансов

Аноним 110

Аноним 253:
Ну на НГ он подарил мне набор из нескольких гаджетов, о которых я вообще не думала, они бесполезные на мой взгляд... Ну или не нужные мне просто. Ходит и их мне все подсовывает, мол вот ты теперь укомплектованная а я к таким вещам равнодушна абсолютно. Мне дай волю я бы с нокией ходила до сих пор

Ну раз это ваше, то скажите, что на авито планируете выставить, чтобы начать копить на шубку.

Аноним 877

Аноним 110: не считал это значимым хобби.

Аноним 110: никогда и не разделял этих покупок

Ну некоторых мужиков надо воспитывать и постоянно, не выклевывая мозг, напоминать о своих маленьких слабостях

Аноним 110: потому что не зарабатал на шубку.

Так он и на свою "шубку" не заработал, а постепенно обрастает железом приобретённым в кредит, которое потом друзьям раздаривает

Аноним 110

Аноним 877: Так он и на свою "шубку" не заработал, а постепенно обрастает железом приобретённым в кредит, которое потом друзьям раздаривает

Я не знаю, что там за шубка, но шубки обычно стоят дороже компьютера. Автор перечисляла там выше полтора компьютера да еще в кредит. Нет у мужика денег на хотелки. Компьютером хоть можно пользоваться и с помощью него зарабатывать деньги, обучаться. На край можно продать/обменять/реанимировать. А главное, что этим пользуются практически ежедневно. А шубку некоторые раз в пятилетку достают.
Ну и автор всегда может взять кредит и сама оплатить свою хотелку. Если уж реально много лет мечтает.

Аноним 110

Аноним 253: Если не дают выполнить хотелку много лет

Ну и странное название темы. Вас наручниками что ли держат? Давно бы уже в кредит взяли и выплачивали бы несколько лет.
А если бы муж зарабатывал намного больше, то дал бы денег на хотелку? Или он в принципе против нее? Если просто денег жалко, то он не не дает выполнять вашу хотелку. Просто не заработал на нее. И название тему должно быть из разряда - не хватает на хотелку.

Аноним 990

Аноним 253: Поверьте на слово, ничего прям супер выдающегося и интересного

Ну вот. Вы сами все понимаете. И зачем оно Вам?
Уж даже если Вам ничего интересного, мужу - тем более пустая трата денег.
Его железки - это хотя бы интересно
Ольгу Маркову напомнили. Сама на каждом шагу пишет, что нет ничего интересного в ее поездках. Тем не менее каждый раз надо всех на уши поставить..

Аноним 877

Аноним 110: автор всегда может взять кредит и сама оплатить свою хотелку

Во времена... сама ребенка тяни, сама хотелки свои осуществляй.... автор просто за штаны держится?

Аноним 110

Аноним 877: Во времена... сама ребенка тяни, сама хотелки свои осуществляй.... автор просто за штаны держится?

Я просто не понимаю как можно чего-то очень хотеть много лет и не купить это. Тем более как я понимаю, это не заоблачная сумма. Автор спит и видит себя в этой шубке, всю жизнь была на них помешана и на каждый праздник ждет только ее. При этом понимает, что муж это даже и не собирается покупать. Вот пошла бы и купила бы это сама. Если эта шубка постоянно мерещится и не дает спокойно жить и реально сделает автора счастливой на пару лет, то почему бы самой не купить в кредит? Ну логично же.
Хотяяяя... бывают такие люди, которые просто любят стонать и мечтать) Может, автор такая) Кто знает)

Аноним 877

Аноним 110: Ну логично же.

А для меня дико, когда кто-то втихаря берет кредит, пусть даже и на квартиру, но не посоветовавшись! А тут на хотелки... автор копите "подушку" в жизни всякое бывает

Аноним 110

Аноним 877: А для меня дико, когда кто-то втихаря берет кредит, пусть даже и на квартиру, но не посоветовавшись! А тут на хотелки... автор копите "подушку" в жизни всякое бывает

Ну почему втихоря? Автор может и озвучить как и муж про комп. Для семьи автора это норма. Спокойно взяла кредит и платила бы по пару тысяч (я уж не знаю что там у автора), чтобы покупка и по бюджету не била и радость приносила.
Тм более автор сравнивает это с компом, а значит, сумма не заоблачная.

Аноним 341

Бриллиант ?

Люк

мне сумочки нравятся.... муж не понимает

Аноним 877

Аноним 110: сумма не заоблачная.

Так автор озвучила. Ее хотелка 70-75тр, комп 100тр. Но дело ведь не в сумме, а в отношении

Люк: мне сумочки нравятся.... муж не понимает

А я как сорока люблю ювелирку, но я жмот и фиг бы тратилась на нее. И вообще считаю это бесполезной тратой, а вот муж мой пока мне шкатулочку не заполнил, не успокоился, а шкатулочка ведь не маленькая....

Аноним 110

Аноним 877: Так автор озвучила. Ее хотелка 70-75тр, комп 100тр. Но дело ведь не в сумме, а в отношении

Комп необходим для современной жизни, им постоянно пользуются. С помощью него можно зарабатывать деньги, обучаться, систематизировать какие-то свои архивы, скачивать бесплатно фильмы, общаться с друзьями, да много всего. А шубка автора может будет постоянно в шкафу висеть. Неужели не видите разницу?
Ну и странный момент, что до мужа у автора появлялись новые шубки, а после они перестали появляться. Если дарили другие, то и выходить надо было за шубодарителей) А коли сама покупала, то и сейчас может сама себе купить. Ну или давно бы уже договорилась с мужем, что он будет ей на праздники дарить денежку в конверте. Накопила бы уже.

Аноним 110

Аноним 877: А я как сорока люблю ювелирку, но я жмот и фиг бы тратилась на нее. И вообще считаю это бесполезной тратой, а вот муж мой пока мне шкатулочку не заполнил, не успокоился, а шкатулочка ведь не маленькая....

Значит, у вашего мужа были финансы. Если бы у мужа автора были финансы, то автор бы брала просто на свои расходы и давно б уже накопила. Странно убиваться и страдать над дорогой хотелкой. Или уже купи или просто живи по средствам.

Аноним 877

Аноним 110: Комп

Почитайте посты автора, комп приобрелся как игрушка, очередная, только с лиловыми пуговицами.

Аноним 110: в шкафу висеть

И душу греть , как ненужные гаджеты,которые греют душу мужу, а не автору

Аноним 110: Если дарили другие, то и выходить надо было за шубодарителей

А вот тут согласна. Но может автор, как и сотни других дам в розовых очках, думала, что мужик ейный ясновидец щедрый и сам на блюде приносить будет, без намёков.

мама
Санкт-Петербург

Вся проблема в том, что он может себе и Вам объяснить, зачем ему комп. А Вы - нет. Для начала убедите себя, что Вы «шубу» заслуживаете не меньше. И действительно хотите. Что она Вас будет радовать. После этого донести это до мужа в ультимативной форме. И договориться о сроках, когда Вы это получите. А то так можно всю жизнь тратить на мужа и ребенка. А к старости условно переехать в Африку, где шуба не понадобится. Обидно...

Аноним 877

Аноним 110: живи по средствам.

Это проблема большинства населения страны

Аноним 827

Мой милый тоже по компам. И недавно отжег. Купил новый комп, сказал, 200 т. р. Значит, по факту, тысяч 300. Я была в шоке. Но!

  1. Он эти деньги заработал.
  2. У нас не общий бюджет.
  3. Я зависимый партнёр.
    Играем иногда вместе. Вздыхаю, конечно. Но мальчики, они такие.
мама
Екатеринбург

Шубку вашу можно купить втихаря? Ну то есть ваша хотелка занимает место и ее не спрятать как ювелирку, например? Родители могут прикрыть покупку хотелки? А вообще верно вам написали выше. Сообщите всем чтоб подарки впредь дарили деньгами, тк копите на шубку.

просто посетитель
Екатеринбург

Это наверно кухонная машина типа Кенвуд или Китчен Эйд...
У кого что болит, как говорится.
Автор, ищите компромисс, будьте мудры и благоразумны...
Только не копите в себе долго обиды, взрыв, так или иначе случится. Надо проговаривать!

просто посетитель
Екатеринбург

Сочувствуюпро шубу.
Про допы для ребенка совсем не понравился ваш муж, хотя он, конечно, ваш, а не мой)
А в мелочах как?
Нет такого, что у него каждый шуруповерт дорогой и брендовый, использующийся раз в год, а у вам ни дорогой окномой, ни швабра за несколько тысяч не покупаются, потому что дорого на ваши "мелочи" тратиться?

скроюсь

Автор, это телефон похоже сотовый? Если да, то купите его себе сами, порадуйте себя. Рассрочку вроде (судя по рекламе) предоставляют салоны, купите и радуйтесь!

мама
Екатеринбург

Аноним 587: Тема не о шубах и компах, тема о том, почему вы не равные партнеры. Почему вас задвигают. И почему вы боитесь выдвинуться обратно.

+++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";